Страница 5 из 7
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
а почему аренда ? Pardon или ипотека ? wwow
у нас свое жилье Pardon
да и у многих ...

не, если снимать с з\п в 30 - это п****ц , согласен Pardon
но без своего угла и 80 - копейки.

короче ты взял самый херовый расклад hehe



обычный расклад. у меня нет знакомых со своим жильем, откуда оно возьмется? не с родителями же жить. даже коренные тверские и то берут ипотеку или снимают и сьезжают от родителей.

ну даже если не снимать что тебе 12к погоду сделают? лыжи и то на них еле купишь. плюс еще есть не предвиденные траты, 12 улетит мигом.
BlackCat
sveinung писал(а):

"спецов" много , вкусных мест - мало . дальше сам догадаешься ?


Спецов значительно меньше, чем вкусных мест. Я скажу больше, специалист, если он настоящий специалист, а не нахватавшийся по верхам, не ищет работу - его ищут хедхантеры.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Surbet писал(а):

Они не должны окупаться за 3 зп. Больше того: это исключительно желание работника их получать.


Они должны окупаться за ползарплаты, иначе не имеет смысла их получать. Сертификат, если это без дураков сертификат, это показатель квалификации работника и цены на таких работников соответсвующие.
И это не желание работника, а желание работодателя. Хочет иметь сертифицированного спеца., пусть платит. Не хочет платить, будет иметь недоучку. Рынок.
Алексей 123
sveinung писал(а):

"спецов" много , вкусных мест - мало . дальше сам догадаешься ? Pardon


Спецов в кавычках? Да таких много. Им и тридцатки много.
А вот реальных спецов, без кавычек не так много и их работа стоит в разы дороже.
sveinung
Alex-vs-VAZ писал(а):


обычный расклад. у меня нет знакомых со своим жильем, откуда оно возьмется?

а у меня все друганы и приятели с жильем и с домами Pardon
откуда возьмется ? бабки\родаки оставляют \ покупают.
либо по линии жены\либо в складчину либо есть жилье изначально.
Pardon
Алексей 123
BlackCat писал(а):

Спецов значительно меньше, чем вкусных мест. Я скажу больше, специалист, если он настоящий специалист, а не нахватавшийся по верхам, не ищет работу - его ищут


Абсолютно согласен.
При чем это как в Самаре так же и в Москве и так же в дальнем забугорье. Smile
sveinung
BlackCat писал(а):


Спецов значительно меньше, чем вкусных мест. Я скажу больше, специалист, если он настоящий специалист, а не нахватавшийся по верхам, не ищет работу - его ищут хедхантеры.

никто ни кого не ищет . дурачек, вкусные места распределяются за долго до объявлений на ганвахантерах.
уж в небольших городах - так это 146%.
ты вообще с луны упал ?! главное - блат и пофиг...й на твои знания и опыт. а блатных за всегда больше умных Razz

так что будучи умным без блата заеб...ся искать место за 146 тыщ в месяц. Razz
BlackCat
Алексей 123 писал(а):

При чем это как в Самаре так же и в Москве и так же в дальнем забугорье.


Именно, причем и з/п сравнимые, не зависимо от места. Другое дело, что спец. такого уровня может быть избыточен. Но тогда не надо в вишлисте писать наличие сертификатов. Так бы и писали, нужен бодрый неглупый студент на суппорт, даем 30-ку, вопросов бы небыло.
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):


обычный расклад. у меня нет знакомых со своим жильем, откуда оно возьмется?

а у меня все друганы и приятели с жильем и с домами Pardon
откуда возьмется ? бабки\родаки оставляют \ покупают.
либо по линии жены\либо в складчину либо есть жилье изначально.
Pardon



на самом деле халява расслабляет. но 10к сейчас не деньги и погоды не делают. ребенка одел на зиму и все.
BlackCat
sveinung писал(а):

никто ни кого не ищет . дурачек, вкусные места распределяются за долго до объявлений на ганвахантерах.

уж в небольших городах - так это 146%.


facepalm Тяжкий случай. Ты кем работаешь?

sveinung писал(а):

так что будучи умным без блата заеб...ся искать место за 146 тыщ в месяц.


У меня нет блата, а з/п у меня немного поболее будет. Ты пойми чудак-человек, цена ошибки работника может быть гораздо больше, чем ему платят. Поэтому, если контора не уровня шараш-монтаж, то на ответсвенные позиции берут людей с опытом, а не по блату. Т.к. простой может запросто стоить до 500к$ за час., и такому спецу платят по 200к$ в год потому, что он может решить проблему за два часа, а студент провозится месяц и не сделает ничего. Дальше калькулятор в руки и считай убытки.
sveinung
BlackCat
ты либо дурак , либо давно уехал из России ROFL
тут пофиг...й на цену ошибки.
папаша заставит весь зал кричать сынку бис.

и это не тяжкий случай - а реалии Российского бытия. Wink

Последний раз редактировалось: sveinung (28 Января 2013 17:38), всего редактировалось 1 раз
Surbet
Alex-vs-VAZ писал(а):

со своим жильем, откуда оно возьмется? не с родителями же жить.


Религия не позволяет с родителями жить, хочется все и сразу. Только рабодателю твои проблемы...
BlackCat писал(а):

Они должны окупаться за ползарплаты, иначе не имеет смысла их получать. Сертификат, если это без дураков сертификат, это показатель квалификации работника и цены на таких работников соответсвующие


Чушь. Если бы они окупались за половину з\п, то в них и смысла бы не было ))
jorik
sveinung писал(а):

так что будучи умным без блата заеб...ся искать место за 146 тыщ в месяц.


такая тема у бюджетников работает. В нормальных конторах, пофиг на знакомства, платят за работу и держат за заслуги Pardon
sveinung
jorik
а нормальные - это какие ? и почему ты не пробился в нормальную ? Wink
BlackCat
sveinung писал(а):

тут пофиг...й на цену ошибки.

папаша заставит весь зал кричать сынку бис.


Тяжкий случай. facepalm До того как из РФ уехать я работал на штатовскую контору, как ты думаешь, им было "пофиг...й на цену ошибки"? Да они в РФ приперлись т.к. тут цены на спецов ниже, и на неотстветственные позиции набирались студенты, но на бизнес-критикал места, брались спецы с соответствующим опытом и за соответствующие деньги. На блат всем пофиг. Но могу привести кучу российских компаний, с таким же подходом и вакансиями. Причем вакансии на hh не выкладываются, спецы известны и HR их постоянно окучивают.

А папаша может заставить кричать сынку бис, только в том случае, если компания пилит бюджетные средства, тогда да, там любая обезьяна пойдет. Я же писал про конторы, которые производят продукт и зарабатывают на нем деньги. И таких не меньше, чем бюджетных лесопилок.
Alex-vs-VAZ
Surbet писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

со своим жильем, откуда оно возьмется? не с родителями же жить.


Религия не позволяет с родителями жить, хочется все и сразу. Только рабодателю твои проблемы...
BlackCat писал(а):

Они должны окупаться за ползарплаты, иначе не имеет смысла их получать. Сертификат, если это без дураков сертификат, это показатель квалификации работника и цены на таких работников соответсвующие


Чушь. Если бы они окупались за половину з\п, то в них и смысла бы не было ))



там где живут мои родители для меня работы нет. там нужны грузчики, продавцы и типо такого.
sveinung
BlackCat
пример таких контор ? я тебе открою секрет . что все импортные компании платят ровно столько , сколько стоит человек в данном регионе, среднюю з\п и не писти тут lol1
а то что ты - пестапол - я уже понял. Wink
ни какая пупермупер иноконтора не будет в китае\россии платит европейскую\штатовскую зарплату , дурачок.

потому что за связку бананов легко найти местного supercool

а своей пачкой корочек и сертификато - можешь жопу подтереть.
не нравится ? пнх Wink Pardon
BlackCat
Surbet писал(а):

Чушь. Если бы они окупались за половину з\п, то в них и смысла бы не было ))


Не понял мысль, поясни? Или ты думаешь, что сертификат за бабки покупается? Не, бабки ты платишь за возможность пройти сертифицирование. Никто не гарантирует, что ты его получишь. В серьезных конторах, все без дураков.
sveinung
BlackCat
в серьезных конторах за обучение платит сама контора , что ещё раз говорит о том . что ты - лох и пустой теоретик.
и ещё, при переходе в другую организацию все удостоверения росгортехнадзора (а их тонны) теряют свою силу Wink
Алексей 123
sveinung писал(а):

BlackCat
ты либо дурак , либо давно уехал из России ROFL
тут пофиг...й на цену ошибки.
папаша заставит весь зал кричать сынку бис.

и это не тяжкий случай - а реалии Российского бытия. Wink



Ты ошибаешься. Если ты работаешь за копейки, то это по той причине что большего ты не стоишь. Дело не в происках темных сил, а в тебе.
sveinung
Алексей 123
а при чем тут я ? я доволен своим настоящим. rlzz
может ты про себя хотел написать ? гасторбайтер на ржавой газели Wink
BlackCat
sveinung писал(а):

ни какая пупермупер иноконтора не будет в китае\россии платит европейскую\штатовскую зарплату , дурачок


Не, ну смысл дураку объяснять, что земля круглая. Ты даже не понимаешь, о чем пишешь. Ты кажется гайки крутишь на смесителях, ну крути дальше.
sveinung писал(а):

потому что за связку бананов легко найти местного


Не, ты точно дурак. За связку бананов можно взять разнорабочего, типа тебя. А для квалифицированной работы, надо брать квалифицированного спеца. Можно его притащить из США, но он будет стоить значительно дороже, чем местный даже при условии, если местному платить среднештатовскую з/п. Объяснить почему? Да потому, что штатник просто не поедет в Рашу работать на ту же з/п которую он имеет в штатах, он поедет если ему заплатить в 3 раза больше.
sveinung писал(а):

а своей пачкой корочек и сертификато - можешь жопу подтереть.


Я в месяц получаю столько, сколько ты за год. Т.ч. подтираться это тебе надо.
jorik
sveinung писал(а):

jorik
а нормальные - это какие ? и почему ты не пробился в нормальную ? Wink


я в нормальной конторе работаю, у нас вполне эффективная работа, отсутствуют промежуточные звенья, каждый занят своим делом. При том я имею время заниматься халтурами и работать еще в одной конторе. Я сам себе голова и сам планирую свои рабочие часы. Что в моей работе ненормального?
Алексей 123
sveinung писал(а):

Алексей 123
а при чем тут я ? я доволен своим настоящим. rlzz
может ты про себя хотел написать ? гасторбайтер на ржавой газели Wink


Ты искренне завидуешь З.П. в 30 тыр. Smile
sveinung
BlackCat
да то что ты - пестапол оторванный от реальности , все уже поняли. Pardon
ты можешь получать сколько угодно , но останешься пестаполом Pardon

jorik
судя по твоему описанию раньше - твоя контора - шаражкина. без трудовой\соцпакета\с серой з\п и так далее все сопутствующие гавнаконторы Pardon

а в про чем мне по х*р на вас Pardon
тешьте себя иллюзиями , лузерки 63
пыжитесь тут показать из себя спецов , а на деле нищейобы еле сводящие концы с концами facepalm pst

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Алексей 123 писал(а):

sveinung писал(а):

Алексей 123
а при чем тут я ? я доволен своим настоящим. rlzz
может ты про себя хотел написать ? гасторбайтер на ржавой газели Wink


Ты искренне завидуешь З.П. в 30 тыр. Smile


для начала опиши чему я должен завидовать ? pst
а то пестят тут все , а свой реальный доход в месяц написал только я , остальные тупые балаболки на вроде тебя и блэккэта неипаца спецы.
ты в чем спец ? в ржавой газели ? ROFL
BlackCat
sveinung писал(а):

в серьезных конторах за обучение платит сама контора


Серьезные конторы не обучают спецов, они их принимают готовых и за это платят серьезные деньги. Знаешь какие бонусы имеет HR за привод BA Lead на проект? 10к$. Это премия за привод спеца.
sveinung писал(а):

все удостоверения росгортехнадзора (а их тонны)


Ой держите меня семеро. Какой росгортехнадзор. 63 Я не знаю, может сантехникам он и нужен, но в мире не только сантехнике есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы