Страница 6 из 7
jorik
sveinung писал(а):

а в про чем мне по х*р на вас


Да ладна, Денис, не надо на вы, мы здесь все свои Wink
sveinung писал(а):

тешьте себя иллюзиями , лузерки


В этой стране работать и ждать пенсии? ну-ну Razz

sveinung писал(а):

пыжитесь тут показать из себя спецов


нет, ибо ненужно мне это Wink
sveinung писал(а):

а на деле нищейобы еле сводящие концы с концами


мой кошелек - мои проблемы Wink
sveinung
BlackCat
вот тут и выясняется . что ты - лошок ни в одной серъезной конторе и не работал Wink
дальше с тобой разговаривать не о чем Pardon
jorik
sveinung писал(а):

в серьезных конторах за обучение платит сама контора


нет, неверно, мне щас светит неплохая работа, и за обучение я буду платить из своего кармана. rlzz
sveinung
jorik
ну так не серьезная контора-то.
серьезные готовят своих спецов сами кучно и без проблем.
я это проходил.
а платить самому за обучение facepalm

а в общем надоело спорить , работайте кем и где хотите Pardon
только не еб...те мне мозги 63
Surbet
BlackCat писал(а):

Не понял мысль, поясни? Или ты думаешь, что сертификат за бабки покупается? Не, бабки ты платишь за возможность пройти сертифицирование. Никто не гарантирует, что ты его получишь. В серьезных конторах, все без дураков.


Работодателю не интересны твои сертификаты. Ему интересны знания. Это просто подтверждения. Сколько ты заплатил - неважно.
jorik
sveinung писал(а):

серьезные готовят своих спецов сами кучно и без проблем.


проходили и это, когда конторе надо то она отправит пару тройку человек на обучение пром безопасности. А мне надо именно обучиться работе с оборудованием, которое я пока не знаю, вот я и буду платить. Это вложение в себя, и оно многократно окупится Good rlzz
Alex-vs-VAZ
Surbet писал(а):

BlackCat писал(а):

Не понял мысль, поясни? Или ты думаешь, что сертификат за бабки покупается? Не, бабки ты платишь за возможность пройти сертифицирование. Никто не гарантирует, что ты его получишь. В серьезных конторах, все без дураков.


Работодателю не интересны твои сертификаты. Ему интересны знания. Это просто подтверждения. Сколько ты заплатил - неважно.



не всегда. сертификаты нужны: есть проги делая расчеты в которых и предьявляя их на экспертизу нужно чтоб был сертификат у человека.
sveinung
jorik писал(а):

sveinung писал(а):

серьезные готовят своих спецов сами кучно и без проблем.


проходили и это, когда конторе надо то она отправит пару тройку человек на обучение пром безопасности. А мне надо именно обучиться работе с оборудованием, которое я пока не знаю, вот я и буду платить. Это вложение в себя, и оно многократно окупится Good rlzz


мы с тобой работаем в разных отраслях , в энергетике любого уровня ИТР цев любого уровня компании каждые 2-3 года обязаны сертифицировать в учебных центрах росгостехнадзора по куче категорий.
у меня к примеру порядка 10 допусков удостоверений : допуск к работе с сжиженными газами , с природным газом , с грузоподъемными механизмами , с сосудами под давлением , трубопроводами под давлением , с атомными энергоустановками ... про технику безопасности на предприятии и прочие умолчу так как давно не считаю это даже за удостоверения.

каждое удостоверение (обучение для ИТР не важно прораб\мастер\бигадир) стоит порядка 40 тысяч за человека.
jorik
Surbet писал(а):

Работодателю не интересны твои сертификаты. Ему интересны знания.


Интересны, встречают по сертификатам, а дальше уже смотрят по знаниям
sveinung
jorik писал(а):

Surbet писал(а):

Работодателю не интересны твои сертификаты. Ему интересны знания.


Интересны, встречают по сертификатам, а дальше уже смотрят по знаниям


встречают по блату.
иначе нормального места ты х*р увидишь , что твой опыт жизненный и подтеврждает Pardon
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

jorik писал(а):

sveinung писал(а):

серьезные готовят своих спецов сами кучно и без проблем.


проходили и это, когда конторе надо то она отправит пару тройку человек на обучение пром безопасности. А мне надо именно обучиться работе с оборудованием, которое я пока не знаю, вот я и буду платить. Это вложение в себя, и оно многократно окупится Good rlzz


мы с тобой работаем в разных отраслях , в энергетике любого уровня ИТР цев любого уровня компании каждые 2-3 года обязаны сертифицировать в учебных центрах росгостехнадзора по куче категорий.
у меня к примеру порядка 10 допусков удостоверений : допуск к работе с сжиженными газами , с природным газом , с грузоподъемными механизмами , с сосудами под давлением , трубопроводами под давлением , с атомными энергоустановками ... про технику безопасности на предприятии и прочие умолчу так как давно не считаю это даже за удостоверения.

каждое удостоверение (обучение для ИТР не важно прораб\мастер\бигадир) стоит порядка 40 тысяч за человека.



это проходили не так давно. обычное бестолковое тестирование за компом в работе ни чего не дающее. вопросы типа: какого размера должны быть лючки у котла, диаметр манометра и т.п.
iNick
sveinung писал(а):

jorik писал(а):

Surbet писал(а):

Работодателю не интересны твои сертификаты. Ему интересны знания.


Интересны, встречают по сертификатам, а дальше уже смотрят по знаниям


встречают по блату.
иначе нормального места ты х*р увидишь , что твой опыт жизненный и подтеврждает Pardon


Полностью согласен… и так везде.
sveinung
Alex-vs-VAZ писал(а):

sveinung писал(а):

jorik писал(а):

sveinung писал(а):

серьезные готовят своих спецов сами кучно и без проблем.


проходили и это, когда конторе надо то она отправит пару тройку человек на обучение пром безопасности. А мне надо именно обучиться работе с оборудованием, которое я пока не знаю, вот я и буду платить. Это вложение в себя, и оно многократно окупится Good rlzz


мы с тобой работаем в разных отраслях , в энергетике любого уровня ИТР цев любого уровня компании каждые 2-3 года обязаны сертифицировать в учебных центрах росгостехнадзора по куче категорий.
у меня к примеру порядка 10 допусков удостоверений : допуск к работе с сжиженными газами , с природным газом , с грузоподъемными механизмами , с сосудами под давлением , трубопроводами под давлением , с атомными энергоустановками ... про технику безопасности на предприятии и прочие умолчу так как давно не считаю это даже за удостоверения.

каждое удостоверение (обучение для ИТР не важно прораб\мастер\бигадир) стоит порядка 40 тысяч за человека.



это проходили не так давно. обычное бестолковое тестирование за компом в работе ни чего не дающее. вопросы типа: какого размера должны быть лючки у котла, диаметр манометра и т.п.


чо ? чтобы получить одну из этих корок нужно на протяжении 3 месяцев ездить в контору росгортехнадзора на лекции , а потом сдавать реальный экзамен !
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

sveinung писал(а):

jorik писал(а):

sveinung писал(а):

серьезные готовят своих спецов сами кучно и без проблем.


проходили и это, когда конторе надо то она отправит пару тройку человек на обучение пром безопасности. А мне надо именно обучиться работе с оборудованием, которое я пока не знаю, вот я и буду платить. Это вложение в себя, и оно многократно окупится Good rlzz


мы с тобой работаем в разных отраслях , в энергетике любого уровня ИТР цев любого уровня компании каждые 2-3 года обязаны сертифицировать в учебных центрах росгостехнадзора по куче категорий.
у меня к примеру порядка 10 допусков удостоверений : допуск к работе с сжиженными газами , с природным газом , с грузоподъемными механизмами , с сосудами под давлением , трубопроводами под давлением , с атомными энергоустановками ... про технику безопасности на предприятии и прочие умолчу так как давно не считаю это даже за удостоверения.

каждое удостоверение (обучение для ИТР не важно прораб\мастер\бигадир) стоит порядка 40 тысяч за человека.



это проходили не так давно. обычное бестолковое тестирование за компом в работе ни чего не дающее. вопросы типа: какого размера должны быть лючки у котла, диаметр манометра и т.п.


чо ? чтобы получить одну из этих корок нужно на протяжении 3 месяцев ездить в контору росгортехнадзора на лекции , а потом сдавать реальный экзамен !



экзамен реальный, а вот на учебу не ездили. нам для проектирования сертификаты и для СРО, вам наверно на другое что то.
sveinung
Alex-vs-VAZ
ну, конторским , может проще.
хотя с нами учились и сдавали и начальники котельных и главные инженера и прочие Pardon
хэзэ.
возможно подход везде разный , гдето на отъипись , где-то серьезно Pardon
fanat_2115
предлагаю провести опрос - кто сколько получает,только честно без пистабольства ROFL
брат шумы
fanat_2115 писал(а):

предлагаю провести опрос - кто сколько получает,только честно без пистабольства


столько этих опросов было Pardon тут половина получает больше 100тыщ в месяц facepalm Wink
fanat_2115
брат шумы писал(а):

тут половина получает больше 100тыщ в месяц


ага на форому владельцев автоваза.....на других наверное по ляму в месяц в карман кладут hehe
sveinung
fanat_2115 писал(а):

предлагаю провести опрос - кто сколько получает,только честно без пистабольства ROFL


этот опрос обречен на провал на лоле , ибо тут 99% дешевых пестаполов facepalm
jorik
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
ну, конторским , может проще.
хотя с нами учились и сдавали и начальники котельных и главные инженера и прочие Pardon
хэзэ.
возможно подход везде разный , гдето на отъипись , где-то серьезно Pardon


да просто в корках нужен смысл, в основе своей эти корки что бы бабло гонять между бюджетом и обучающими конторами, знаний реальных вы там нихрена не получаете. Было у меня, что надо было корки по сосудам под давлением, я пару дней слушал про сварочные работы, хотя я обслуживаю сосуди с газом для пожаротушения. Ну вопщем на получении корок так и сказал экзаменатору, поговорили с ним про газовое тушение, про то, как на тот свет отправляются по неумению и глупости и я пошел по своим делам с корками в кармане Pardon
sveinung
jorik писал(а):

знаний реальных вы там нихрена не получаете.

кто тебе это сказал ? мы мало того , что получаем теорию подтверждающую нашу практику , мы и получаем оф допуск к работе на опасных объектах.
не стоит говорить о том , о чем ты не способен говорить\рассуждать Pardon

собственно то , о чем нам рассказывают мы и так знаем Wink
jorik
sveinung писал(а):

мы и получаем оф допуск к работе на опасных объектах.
не стоит говорить о том , о чем ты не способен говорить\рассуждать


я работаю с газовым тушением, где нормальное давление в баллонах 40 кило, а иногда с системами, где давление 250 кг. Вода у меня в норме имеет 7-9 кг, а в рабочем состоянии 10-11 кг. И ты будешь мне говоприть, что я незнаю, где опасно а где нет? сынок, иди учись новым коркам lol1
брат шумы
jorik писал(а):

я работаю с газовым тушением, где нормальное давление в баллонах 40 кило, а иногда с системами, где давление 250 кг. Вода у меня в норме имеет 7-9 кг, а в рабочем состоянии 10-11 кг. И ты будешь мне говоприть, что я незнаю, где опасно а где нет? сынок, иди учись новым коркам


вещь конечно нужная,но сомневаюсь,что там когда-нибудь можно заработать нормальные деньги Pardon Wink
jorik
брат шумы
Pardon Wink
sveinung
jorik
я тебе ни чего не говорил , за исключением того , что ты работаешь в шаражкиной конторе Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы