ЗАО рпц силой хочет заставить изучать православие [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 10:36
pmax писал(а):

а электорат, не разобравшись врубил вентилятор? facepalm



вентилятор крутится всегда, электорат лишь в нужный момент выдавливает порцию hehe

#27:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 10:39
а вообще, я бы банил таких пидорасов писунов... ни ссылки, ни соответствия приведенной цитаты указанной в заголовке теме... где блин модераторы...
#28:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 10:40
pmax писал(а):

мне вот интересно, а кто ни будь из негодующих, знаком с курсом занятий, может быть, хотя бы мельком, читал темы лекций? Вообще кто ни будь представляет о чем идет речь в курсе "Основы светской этики"?


там есть светская этика, а есть провославие, это две разных темы

#29:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 10:40
Skiff писал(а):

Кот Чеширский
Чо, всё тортик забыть не можешь? Smile

Это от скудоумия и полного отсутствия собственных впечатлений Smile



Да н...й такую обширность ума и собственные впечатления 63

#30:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 10:41
pmax
Человек, ты херню несешь шо писец.
Прежде чем тут вбрасывать почитал бы начало топика чтоль... facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Кот Чеширский
Моя жизнь раз в пятьдесят интереснее и насыщеннее твоей, потому что мозг не стеснен рамками, как у ПГМнытых человечков.

#31:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 10:45
Skiff писал(а):

Моя жизнь раз в пятьдесят интереснее и насыщеннее твоей,



Да да да 63
Ты не представляешь как я рад за тебя

Skiff писал(а):

как у ПГМнытых человечков.



ты малолетний далпаеп? или сказочный? сходи на луркморе почитай и определись

#32:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 10:46
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B_%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
кстати, посмотрите таблицу: у нас на Урале и в Сибири наиболее продвинутый и не чеканутый на православии народ, больше умные и атеистичных людей, чего не скажешь о центральной России, где очень много якобы православных, и это подтверждается в реальности, у меня есть друзья и знакомые со всей страны, и именно в центральной россии много крещеных, только в реальности они не соблюдают заветы церкви, а молодеж так вообще крещеная чисто по воле родителей в младенчестве

#33:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 10:49
Чапай писал(а):

там есть светская этика, а есть провославие, это две разных темы


это все ваши познания по данной тематике?
Skiff писал(а):

Человек, ты херню несешь шо писец.
Прежде чем тут вбрасывать почитал бы начало топика чтоль...


биомасса, я все внимательно прочитал, но в отличии от тебя, не делаю поспешных выводов о необходимости данного предмета в школьном курсе или о об его ненужности facepalm

#34:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 10:50
Кому из детей интересно они ходят в воскресную школу.
#35:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 10:56
Кот Чеширский писал(а):

Кому из детей интересно они ходят в воскресную школу.


Вот именно!
У меня двое детей, один в школе, второй еще в саду. И никто им ничего не насаждает против их воли (я о религии). За то ЛОЛоспецы, не имеющие ни детей ни семей, все прекрасно знают от друга брата троюродной сестры о том, как попы в рясах овладевают не окрепшими умами школьников... facepalm

#36:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 11:09
Кот Чеширский писал(а):

Косолапый

http://www.youtube.com/watch?v=dzvuthqHuF0


спецом для тебя, токсикоман.


зачем ты мне этого быдлоспортсмена-фаната творога выложил? pst

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

нащот религиозного обучения.

Надо запилить предмет - история мировых религий и чтоб там рассказывали всем про все основные религии. Обязательно светские учителя.
Хотя тут еще один момент, где брать учителей таких?

#37:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 11:18
ВЕРА - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ И ИНТИМНОЕ ДЛЯ ДУШИ!
РЕЛИГИЯ -ЗЛО!!!
РПЦ- СЕКТА!

#38:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 12:04
GENA, чево растрынделся?
ЛЕГЕНДЫ Греции и древнего Рима в школе изучал? не помер. Теперь и христианские будут изучать. С подачи поклонников Златого тельца из ЗАО "РПЦ"

#39:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 12:27
Сила это энергетическое поле, создаваемое всеми живыми существами, которое окружает нас, находится внутри нас, и связывает воедино Галактику. Умеющий направлять Силу может развить способности к телекинезу, левитации, глубокому гипнозу, сверхчувственному восприятию, предвидению будущего и др.

Способность взаимодействовать с Силой обусловлена наличием в клетках организма симбиотических существ — мидихлориан, и чем их больше, тем лучше взаимодействие носителя с Силой. Тем не менее, одно лишь присутствие мидихлориан не даёт контроля над Силой — этому нужно долго учиться. Лучше всего начинать обучение в раннем детстве

Да пребудет с вами Сила!


#40:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 13:25
Skiff писал(а):

Чо, всё тортик забыть не можешь?


Это теперь мем ЛОЛа - иниипёт hehe

Я какбэ против насаждения, против обязаловки, против РПЦ, но, может, все же лучше православие, чем чуркоизм? facepalm

#41:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 20:01
Skiff писал(а):

Писец какой. Заставляют детей тратить время на изучение НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ вещей.


православной культуры не существует?
ну надо же
Skiff писал(а):


Лучше бы инглиша пару десятков часов прибавили, придурки мля.
facepalm


правильно зачем изучать культуру родной страны (а православие неотъемплимая чать русскуй культуры, нравится это или нет)

#42:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 20:13
GENA писал(а):

ВЕРА - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ И ИНТИМНОЕ ДЛЯ ДУШИ!
РЕЛИГИЯ -ЗЛО!!!
РПЦ- СЕКТА!


ВЕРА И ЦЕРКОВЬ НЕРАЗДЕЛИМЫ

#43:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 20:14
pmax писал(а):

а вообще, я бы банил таких пидорасов писунов... ни ссылки, ни соответствия приведенной цитаты указанной в заголовке теме... где блин модераторы...


а это в Чапаевском стиле
я нагуглил и нашел источник... там так и написано... а еще есть ссыль на однео занятное интервью
http://uralpress.ru/reviews/arhiepiskop-feofan-ne-hochu-voyn-s-sistemoy-obrazovaniya
ну вот
Цитата:

- Диалог на эту тему в обществе ведется давно. К сожалению, не все правильно понимают и трактуют суть нового предмета. Иногда даже говорят о том, что церковь нарушает закон, якобы вводя в школах Закон Божий.

На самом деле модуль «Основы православной культуры» имеет только познавательный культурологический характер. Его цель – дать возможность детям познакомиться с традиционной духовной культурой русского народа. И в этом смысле он точно такой же, как любые другие школьные предметы – география, литература, краеведение…


если кто-то с этим не согласен, если у кого-то другие сведения так надо тпредметно говорить приводить аргументы основанные на фактах.
а то с чужих слов верещат: Караул! Закон Божий вводят и мозги промывают! сами не зная как оно на самом деле. Тоже мне ратующие за науку. Наука - это факты. А тут слепая вера в слухи.
Я думаю, что логичнее было бы чтобы предмет был один: и там был бы кусок и про основы православной культуры, и исламской и иудейской, и буддийской и т.п. Но боюсь тут был бы срач насчет того, что мол объем неравномерен по всем направлениям.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Косолапый писал(а):

нащот религиозного обучения.

Надо запилить предмет - история мировых религий и чтоб там рассказывали всем про все основные религии. Обязательно светские учителя.
Хотя тут еще один момент, где брать учителей таких?


Откуда? из учителей истории, которые прошли курсы переподготовки.
Цитата:

Церковь может оказать поддержку в подготовке учителей для преподавания «Основ православной культуры». Например, совсем недавно у нас закончились катехизаторские курсы, на них было более сорока человек - педагогов с высшим образованием. Важно, чтобы на курсах переподготовки учителей по этому предмету читали лекции священники или люди, имеющие серьезную богословскую подготовку. Я готов приглашать высококвалифицированных специалистов из Москвы и других регионов, взять на себя оплату их приезда.


пожалуйста. Для других религий сделать то же самое.

#44:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 20:22
Страна атеистов - безбожников и "чапаев"?
facepalm

А вот какого хрена кондовый атеизм в школе навязывается?


чапай, наверное, гомосятину в школе хочет преподавать...

#45:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 20:27
Skiff писал(а):

Писец какой. Заставляют детей тратить время на изучение НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ вещей. И так плотный график учебы\репетиторов забивают вообще до упора.

Лучше бы инглиша пару десятков часов прибавили, придурки мля.
facepalm



все в соответствии с генеральной линией партии

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Косолапый писал(а):

Надо запилить предмет - история мировых религий и чтоб там рассказывали всем про все основные религии. Обязательно светские учителя.

Хотя тут еще один момент, где брать учителей таких?



у нас в вузе и предмет такой был, и преподы

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Kender писал(а):

(а православие неотъемплимая чать русскуй культуры



да нифига

#46:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 20:47
Очень болезненная тема. религия лезет в общество из всех щелей...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Kender писал(а):

православной культуры не существует?


существует.
Kender писал(а):

логичнее было бы чтобы предмет был один: и там был бы кусок и про основы православной культуры, и исламской и иудейской, и буддийской и т.п.


согласен
Новайс писал(а):

Страна атеистов - безбожников


а почему - атеист - это безбожник? и вообще - вопрос не веры или безверия. вопрос поступков.

#47:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 20:54
Цитата:

Откуда? из учителей истории, которые прошли курсы переподготовки.


это будет либо атеист который скажет, что были такие сказки, либо что убогая бабка, которая скажет все так и было, которая предложит помолиццо.

У нас в универе на философии во время изучения религия преподша пригласила попа, который пришел втирать бог азм есть любовь.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Цитата:

православной культуры не существует?
ну надо же


православная культура пропала в 17 году, нынешний мутант отношение к ней имеет весьма опосредованный. А представления о том что было сейчас как про культуру неандертальцов т.е никто толком не знает, но знает что круто было facepalm
Да и посмотришь на господ-пгмнутых и понимаешь, что нафиг такую культуру.

#48:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 21:03
вот если бы мне дали миллион валюты
я б стал изучать всё что хочешь

#49:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 21:16
kotmu писал(а):

Очень болезненная тема. религия лезет в общество из всех щелей...


facepalm
Куда она лезет? Что ты чушь несешь!!! facepalm

#50:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 21:20
pmax писал(а):

kotmu писал(а):

Очень болезненная тема. религия лезет в общество из всех щелей...


facepalm
Куда она лезет? Что ты чушь несешь!!! facepalm


Вот в школу например gpn




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU