Страница 3 из 3
pmax
Косолапый писал(а):

Вот в школу например


лезет??? facepalm Косолапый ты либо тролишь, либо долпаеп... хватит уже facepalm
Косолапый
pmax писал(а):

Косолапый писал(а):

Вот в школу например


лезет??? facepalm Косолапый ты либо тролишь, либо долпаеп... хватит уже facepalm



Цитата:

«Я начал встречаться с руководящим составом министерства образования, начальниками отделов образований, с директорским корпусом, родителями — и все встало на свои места. В течение года мы выровняли ситуацию. После вторичного опроса „Основы православной культуры“ выбрали 78 процентов учащихся», — рассказал архиепископ.



Не, не лезет. Школа - церковный институт, а не государственный 63
Кот Чеширский
Косолапый писал(а):

Школа - церковный институт


че там островского изучают? как насыпать махры в тесто? павка корчагин.... и прочее быдло...
Косолапый
Кот Чеширский писал(а):

Косолапый писал(а):

Школа - церковный институт


че там островского изучают? как насыпать махры в тесто? павка корчагин.... и прочее быдло...


Ну да, г@$но всякое изучают, лучше бы книжку изучали pst
Kender
Шилов писал(а):


Kender писал(а):

(а православие неотъемплимая чать русскуй культуры



да нифига


а чей то?
Храм Василия Блаженного, например. никоим боком к православию? а к русской культуре?
а православие никак не повлияло на творчество русских писателей?
православие на Руси было в течение многих веков, ну не могло быть никак , чтобы оно не оставило никаких отпечатков.
Можно быть атеистом, только зачем в богоборческом ударе отрицать все и вся?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

kotmu писал(а):

Очень болезненная тема. религия лезет в общество из всех щелей...
.


да ладно тебе... это в Интернете больше бурление говен.

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

Косолапый писал(а):

Цитата:

Откуда? из учителей истории, которые прошли курсы переподготовки.


это будет либо атеист который скажет, что были такие сказки, либо что убогая бабка, которая скажет все так и было, которая предложит помолиццо.


знаешь куевые преподы любой предмет могут изгалить.
Хороший учитель независимо от мировоззрения может интересно рассказать о предмете. Вот у нас про древних греков рассказывали, ну так историчка вроде бы греческую религию не исповедовала, но про них очень интересно рассказывала и без уничижения.
Косолапый писал(а):


У нас в универе на философии во время изучения религия преподша пригласила попа, который пришел втирать бог азм есть любовь.


ну вообще-то в христианстве так оно и есть. Что тебя не устраивает? Wink
Да и вообще гуманитарные предметы в технических ВУЗах почти всегда в УГ скатываются.
Косолапый писал(а):


православная культура пропала в 17 году, нынешний мутант отношение к ней имеет весьма опосредованный.


да никуда она не пропадала. И кстати свой отпечаток на советских людей отложила. А советская идеология на современных верующих тоже Wink
А на православие русское некоторый отпечаток язычество отложило.
А вот еще есть такая книженция Зеленского про греческую религию, так он пишет, что на христианство греческая религия не меньшее влияние оказала, чем иудаизм.
Косолапый писал(а):


А представления о том что было сейчас как про культуру неандертальцов т.е никто толком не знает, но знает что круто было facepalm


ну.. кагда те неандртальцы жили если они дилди.
Хех вон один чокнутыйц профессор , хочет неандртальчика вывести, ищет суррогатную мать facepalm
Косолапый писал(а):


Да и посмотришь на господ-пгмнутых и понимаешь, что нафиг такую культуру.


ну знаешь, если посмотреть на антипроавославных, особливо пламенных видишь, что логика, последовательные рассуждения им не свойственны, зато накал эмоций зашкаливают. Те же верующие только наоборот, прям сектанты.
Косолапый
Цитата:

Вот у нас про древних греков рассказывали, ну так историчка вроде бы греческую религию не исповедовала, но про них очень интересно рассказывала и без уничижения.


Но ты же в эти сказки не уверовал и рядом храма Афины не было?
Цитата:

ну вообще-то в христианстве так оно и есть. Что тебя не устраивает?


То как поп обосрался, когда его спрашивали про анафему для Толстого и насколько этично с точки зрения церкви читать чужие дневники и выносить приговор трупу. Еще было очень забавно как он объяснял разницу между бог=любовь и любовью к пиву.
Короче поржали от души. Он то думал проповедь ща задвинет, но вышло немного иначе.

Цитата:

Да и вообще гуманитарные предметы в технических ВУЗах почти всегда в УГ скатываются.


не, потом эту маразматичку заменили.
Цитата:

чокнутыйц профессор , хочет неандртальчика вывести, ищет суррогатную мать


почему чокнутый? Если получиццо он окажеццо гением. На таких чокнутых и развиваеццо наука.


Цитата:

ну знаешь, если посмотреть на антипроавославных, особливо пламенных видишь, что логика, последовательные рассуждения им не свойственны, зато накал эмоций зашкаливают. Те же верующие только наоборот, прям сектанты.


Только осноновы атеизму не навязываюццо в школе и главатеист не ведет переговоры с министром образования об увеличении навязывания для выравнивания ситуации.
max50
Kender писал(а):


а православие никак не повлияло на творчество русских писателей?
православие на Руси было в течение многих веков, ну не могло быть никак , чтобы оно не оставило никаких отпечатков.



Ну так поэтому из школьной программы и удалили Лескова, Островского, Крылова, Рубцова, Гоголя, Шмелёва и ещё многих. Чтоб не было этого "проклятого засилья ООО РПЦ". Вместо них ввели Бродского, Мандельштама и Улицкую. Чтоб более цивилизованными стали. Без РПЦ.

Ещё о каком-то "засильи" говорят.. facepalm

А в первые годы советской власти и Достоевского не было. Скоро и у наших "поборников истины" до него руки дойдут.
Kender
Косолапый писал(а):

Цитата:

Вот у нас про древних греков рассказывали, ну так историчка вроде бы греческую религию не исповедовала, но про них очень интересно рассказывала и без уничижения.


Но ты же в эти сказки не уверовал и рядом храма Афины не было?


ну во-первых она не про мифы рассказывала, а про философов всяких там. (Мифы-то я и так прочел причем гораздо раньше). А некоторыми идеями я даже проникся. Во всяком случае стало понятнее почему они там поступали так а не иначе.
А что касается храма Афины, ну так я в детстве мифами Древней Греции увлекался, так сходил обязательно бы, был бы.
Скажем так, вот я занимался кунфу, и о нас требовали чтобы всякие доглады по буддизму и китайской и индийской культуре делали. Мне было интересно, только вот буддистом я не стал (хоть и есть в Питере храм буддийский и был я там), и рис терпеть ненавижу lol1
уверует человек когда ищет ИМХО.
Косолапый писал(а):


Цитата:

ну вообще-то в христианстве так оно и есть. Что тебя не устраивает?


То как поп обосрался, когда его спрашивали про анафему для Толстого и насколько этично с точки зрения церкви читать чужие дневники и выносить приговор трупу. Еще было очень забавно как он объяснял разницу между бог=любовь и любовью к пиву.
Короче поржали от души. Он то думал проповедь ща задвинет, но вышло немного иначе.


не всем дано учить. Тем более если зачета по этому предмета не было.
Вон у нас стебались даже бывало на спецпредметах. Не говоря уже о гумунитарных. Хотя, тетка маркетинг читала так, что не забалуешь, ну и интересно было.
Косолапый писал(а):

Цитата:

чокнутыйц профессор , хочет неандртальчика вывести, ищет суррогатную мать


почему чокнутый? Если получиццо он окажеццо гением. На таких чокнутых и развиваеццо наука.


развивается наука на трудягах. А чокнутые - киношный штамп.
А фрики от науки бабло просто зарабатывают. Гранты отрабатывают
Косолапый писал(а):


Цитата:

ну знаешь, если посмотреть на антипроавославных, особливо пламенных видишь, что логика, последовательные рассуждения им не свойственны, зато накал эмоций зашкаливают. Те же верующие только наоборот, прям сектанты.


Только осноновы атеизму не навязываюццо в школе и главатеист не ведет переговоры с министром образования об увеличении навязывания для выравнивания ситуации.


если проводить полную аналогию, то основы атеистической культуры (ибо в школе преподают ОПК, а не Закон Божий Wink )
А исходя из статьи я понял, что священники обеспокоены тем, что ОПК народ пугают, и онивыбирают светскую этику, не зная толком что будут преподавать на ОПК, а что на светской этике.
Не факт, что подтасовки были. Это уде додумки, как журналисты преподнесли.
Ну так со стороны атеистов то же самое: ОПК - пугало, им народ пугают

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

max50 писал(а):

Kender писал(а):


а православие никак не повлияло на творчество русских писателей?
православие на Руси было в течение многих веков, ну не могло быть никак , чтобы оно не оставило никаких отпечатков.



Ну так поэтому из школьной программы и удалили Лескова, Островского, Крылова, Рубцова, Гоголя, Шмелёва и ещё многих. Чтоб не было этого "проклятого засилья ООО РПЦ". Вместо них ввели Бродского, Мандельштама и Улицкую. Чтоб более цивилизованными стали. Без РПЦ.
.


Да уж. С такими писателями и поэтами уроки литературы просто возненавидишь.
max50
Kender писал(а):

просто возненавидишь


Ключевое слово в творчестве Мандельштама.


И кому это надо вообще?



Цитата:

Я ненавижу свет
Однообразных звезд.
Здравствуй, мой давний бред,-
Башни стрельчатый рост!



Fool


Цитата:

Как я ненавижу пахучие, древние срубы!



gpn

Последний раз редактировалось: max50 (26 Января 2013 02:01), всего редактировалось 4 раз(а)
Косолапый
Цитата:

уверует человек когда ищет ИМХО.


Ну так нафиг основы ПГМия? Надо пилить основы мировых религий, для развития кругозора личинок человека.
Цитата:

не всем дано учить. Тем более если зачета по этому предмета не было.
Вон у нас стебались даже бывало на спецпредметах. Не говоря уже о гумунитарных. Хотя, тетка маркетинг читала так, что не забалуешь, ну и интересно было.


Причем здесь это? Просто йопнутая философичка решила приобщить к религии т.к сама ПГМнутая на всю голову. Не получилось.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Цитата:

Да уж. С такими писателями и поэтами уроки литературы просто возненавидишь.


можно подумать с другими литература - это обосраццо как весело. Как слышу про Балконского и дуб, так и хочеццо убить кого-нибудь pst
max50
Ну Толстого действительно можно было бы подсократить в школьной программе. И Булгакова - он намного выше понимания школьника. Чтение Булгакова в школе только закрывает доступ к пониманию его произведений. А уж как его толкуют светские учебники facepalm

Если кто от уроков литературы ждёт, чтоб было "весело" - для них был Лесков. Теперь стараниями "поборников истины" его нет в школьной программе. Будут ковыряться в глюках Бродского, от которых точно поседеть можно.
Косолапый
Цитата:

Теперь стараниями "поборников истины" его нет в школьной программе. Будут ковыряться в глюках Бродского, от которых точно поседеть можно.


как разница образ кого качать из интернета?
max50
Цитата:

Как я ненавижу пахучие, древние срубы!
как разница образ кого качать из интернета?

Чапай
Meffex писал(а):

Я какбэ против насаждения, против обязаловки, против РПЦ, но, может, все же лучше православие, чем чуркоизм?


чуркоизм нам так же исскуственно насаждают медвепуты, достаточно принять пару соответствующих законов и рьяно их исполнять, и никаких чурок тут в помине не будет

Новайс писал(а):

Страна атеистов - безбожников и "чапаев"?


А вот какого хрена кондовый атеизм в школе навязывается?


чапай, наверное, гомосятину в школе хочет преподавать...


единственное что я хочу, так что бы восторжествовала Наука и знания на её основе !
Церковь антинаучна, она тянет людей в дикое прошлое, эксплуатируя человеческую слабость боятся всего тайного, и непонятного, а так же веру в воображаемые ценности и святости, церква зарабатывает на этом хорошие деньги
И кто му же все знают что большинство людей верит в высшие силы только когда у них случаются проблемы, а до этого они нарушают все нормы вероисповедания, даже учитывая что они крещеные, и отходить от правил им запрещено под страхом смерти !
Например мало кто знает что за большинство грехов предусмотрена смерть !
Выпил рюмочку - смерть
Обманул - смерть

Есть конечно и те кто рьяно соблюдает заповеди, но их очень мало, и им не позавидую, и особенно их родственникам, видел намоленных женщин, это ужас, это абсолютно фригидные, холодные, злобные существа, для которых соблюдение законов божьих основа всей жизни, и они распнут своего ребенка за то что он мешает им соблюдать эти законы, и переступят через любого ради веры !

Поверьте, это реально сумашедшие фанатики facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

max50 писал(а):

Ну Толстого действительно можно было бы подсократить в школьной программе. И Булгакова - он намного выше понимания школьника. Чтение Булгакова в школе только закрывает доступ к пониманию его произведений.


Чтение Булгакова, Пушкина, Есенина, а тем более ромео и джульетты просто ненужно для обычной школы, потому что школьники непонимают того что там написано, стихи да, но сложные любовные романы это не для подростков, они не испытывают тех чувств в этом возрасте, поэтому таких авторов нужно читать лет после 20-25, и то не все их поймут, лично я в школе не понял ничего из прочитанного, кроме интересных мне тем - фантастики, приключений, военных книг, а вот классическую литературу в большинстве своем прочувствовал гораздо позже
bin564
всё зло от церкви
это точно
max50
Чапай писал(а):


Чтение ... Пушкина, Есенина, а тем более ромео и джульетты просто ненужно для обычной школы,



"Повести Белкина" чем не подходят для чтения детишек? А, ну да ж, там "ООО РПЦ" на каждом шагу. Нафиг-нафиг.

Чапай писал(а):

лично я в школе не понял ничего из прочитанного, кроме интересных мне тем - фантастики, приключений



Оскаром Уайлдом увлекался? 63
GENA
bin564 писал(а):

всё зло от церкви
это точно


церковь это секта или часть мозгоубийства. РЕЛИГИЯ -ЗЛО! Псевдобожъи провайдеры делят пипл на свои паствы и живут за счет этого! За все века мир нифига добрее и чище не стал из-за этих религий. наоборот одни крестовые походы и убийства не верных. Я бы на месте творца давно бы разметал все эти станы сект мечети стены церкви молниями страшными. Smile
Kender
Косолапый писал(а):

Цитата:

уверует человек когда ищет ИМХО.


Ну так нафиг основы ПГМия? Надо пилить основы мировых религий, для развития кругозора личинок человека.


ну... возможно что и так. Или хотя бы тех религий который есть территории России. Но тут, боюсь, что может возникнуть следующая проблема: если посмотреть историю России (сам предмет) или историю СССР, то видно что именно России уделяется большее внимание и больший объем информации. Аналогичная ситуация с литературой. Но в-общем-то это и правильно. А вот теперь представим себе ситуацию с мировыми религиями: если сделать по аналогии: большее время уделить православию и его истории, а также старообрядчеству и т.п., потом исламу (второе место по объему) ну и так далее по убыванию, то тут будет холивар знатный. Причем даже если сделать равными по объему православие и ислам (опять же какое из исламских течений сделать), то остальные будут считать себя ущемленными, и чем меньше приверженцев данной религии, боюсь, тем больше будет криков. А если сделать всего поровну, то толку не будет вообще. Да и нафиг мне к примеру изучать каких-нибудь мормонов, столько же сколько и правлсдавие, если их раз два и обчелся. Вот, наверное и пошли по такому пути. ИМХО
Косолапый писал(а):


Цитата:

не всем дано учить. Тем более если зачета по этому предмета не было.
Вон у нас стебались даже бывало на спецпредметах. Не говоря уже о гумунитарных. Хотя, тетка маркетинг читала так, что не забалуешь, ну и интересно было.


Причем здесь это? Просто йопнутая философичка решила приобщить к религии т.к сама ПГМнутая на всю голову. Не получилось.


а. я думал, что у тебя претензии к тому как поп излагал свой предмет.
Ну естественно, что не получилось.
У нас вон директриса была в школе. Тоже... пока СССР был она себя не показывала, а потом... якобы православие у нее со стервозностью сочетались. Учителей хороших гнобила...(зависть все) интриги, когда мы ушли уже из школы, такое началось... в посты мясо запретила в школьной столовой давать, дискотеки запрещала, одноклассника моего бывшего, который для ребят волейбольную секцию организовал выживала. Вот с одноклассниками когда встречали, (а мы часто встречаемся) народ возмущался и верующие в том числе. Вот одна девушка у нас воцерковленная, так она очень возмущалась, говорила, что нельзя так действовать.
Так тут на директриса просто старая ханжа и самодура, и хорошо что ее убрали, а для православия она только вред нанесла.
Косолапый писал(а):


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Цитата:

Да уж. С такими писателями и поэтами уроки литературы просто возненавидишь.


можно подумать с другими литература - это обосраццо как весело. Как слышу про Балконского и дуб, так и хочеццо убить кого-нибудь pst


ну... тут от учителя зависит. Можно уроки интересными сделать. Правда не со всякими произведениями есестсвнно

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

max50 писал(а):

Kender писал(а):

просто возненавидишь


Ключевое слово в творчестве Мандельштама.


И кому это надо вообще?


а это профориентация... если кт о на психиатра вздумает учиться hehe

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Чапай писал(а):


единственное что я хочу, так что бы восторжествовала Наука и знания на её основе !


ой-ой-ой держите меня семеро 63
ну если под наукой ты понимаешь высеры "британских ученых", а в качестве учебников ресурс фогньюс и газету НЛО и Спид-инфо, то да, ты за науку.
Ты ж не фактами оперируешь, а слухами.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам...(с)
и последующие твои слова тому подтверждение:

Чапай писал(а):


И кто му же все знают что большинство людей верит в высшие силы только когда у них случаются проблемы, а до этого они нарушают все нормы вероисповедания, даже учитывая что они крещеные, и отходить от правил им запрещено под страхом смерти !
Например мало кто знает что за большинство грехов предусмотрена смерть !
Выпил рюмочку - смерть
Обманул - смерть


это те тараканы в твоей голове нашептали?
Чапай писал(а):


Есть конечно и те кто рьяно соблюдает заповеди, но их очень мало, и им не позавидую, и особенно их родственникам, видел намоленных женщин, это ужас, это абсолютно фригидные, холодные, злобные существа, для которых соблюдение законов божьих основа всей жизни, и они распнут своего ребенка за то что он мешает им соблюдать эти законы, и переступят через любого ради веры !


больные люди есть в любом обществе
Чапай писал(а):


Поверьте, это реально сумашедшие фанатики facepalm


скуяли тебе верить.
вон ты раньше даже фейк тут размещал, пока тебя Ледник банить за то не стал

Чапай писал(а):


Чтение Булгакова, Пушкина, Есенина, а тем более ромео и джульетты просто ненужно для обычной школы,


Напомни мне, сколько лет было Джульетте?
Чапай писал(а):


лично я в школе не понял ничего из прочитанного, кроме интересных мне тем - фантастики, приключений, военных книг, а вот классическую литературу в большинстве своем прочувствовал гораздо позже


конечно, блльшинство книг проходимых в школе было написано не для подростков, но если то что ты пишешь действительно так и ты действительно ничегошеньки не понял, то у тбя либо очень плохая русичка была, либо у тебя позднее развитие pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы