Хочу сменить атифриз и промыть систему есть вопросы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2013 20:06
тяк, а про фильтр в обратку забыли?! вернее в пароотвод в расширительныйбачок)
действенная тема,менял по глупости антифириз читсый как слеза,грязи не отловленно...

#27:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2013 20:16
bbv7 писал(а):

Купи и попробуй....сначала поджечь. Настоящий силикон не горит. Если этот закоптит, то.... facepalm

А чего его жечь? Вроде как российский производитель ,а если покупать в их магазине,риск купить китайщину минимален.А на их силиконовые пыльники ШРУСов,вроде никто не жаловался.

#28:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2013 20:18
Vit59 писал(а):

Силикон 1299,00 р. за комплект, никто не пробовал?


на офф сайте про данное ничего не нашёл nea Pardon

#29:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2013 20:21
Dranik писал(а):

Vit59 писал(а):

Силикон 1299,00 р. за комплект, никто не пробовал?


на офф сайте про данное ничего не нашёл nea Pardon

Как нет? В их интернет магазине первым пунктом ,правда пока только на 8 кл движок. http://xopc-shop.com/index.php?route=product/category&path=196_33_42

#30:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2013 20:23
хз,скок он проходит за цену 1200 рублей...
#31:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2013 20:24
Suse писал(а):

хз,скок он проходит за цену 1200 рублей...


а чо тебе цена 1200 мала чоли?

#32:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2013 20:28
я считал БРТ чуть дешевле выходят,на турбобазаре лежали по 1000 рублей китайские...Андрей ,эти патрубки не дадут ни каких гарантий Pardon
#33:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2013 20:30
Suse писал(а):

Андрей ,эти патрубки не дадут ни каких гарантий


не трогая их не был бы категоричным nea

#34:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2013 20:31
ты же их не щупал,раз даже не видел их)
#35:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2013 20:33
Suse писал(а):

ты же их не щупал,раз даже не видел их)


дак я про это и сказал
Dranik писал(а):

не трогая их не был бы категоричным


я их не трогал следовательно
Suse писал(а):

эти патрубки не дадут ни каких гарантий


и утверждать как то глупо .

#36:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2013 20:45
Dranik писал(а):


Suse писал(а):

эти патрубки не дадут ни каких гарантий


и утверждать как то глупо .


+1050 Это на базарную китайщину гарантии нет
А хорсовский силикон,вроде отвечает всем современным стандартам http://www.xopc.com/tovari_dlya_selskogo_hozyaistva

#37:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2013 15:28
Vit59 писал(а):

А чего его жечь?


А чтоб узнать-насколько тебя нагревают. Видел как точно такого же цвета (уточняю-не производителя , а именно цвета-дальше додумывайте сами) ребята проверяли на "силиконовость" этим простым способом, так они коптили как Камаз в гору! Ну, а если доверяете безоговорочно, то тогда жечь незачем. Это вопрос будущей темы.
При этом на фото на их сайте в комплекте для 2110 с 8-кл двигателем изображены 2 патрубка термостата 2108, патрубок радиатора охлаждения 2110 верхний и !!! патрубок радиатора охлаждения верхний 2108 для карбюраторного двигателя. Как бы могли и ошибиться наши, но очень уж похоже на кетайсую ошипку.

#38:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2013 17:56
bbv7 писал(а):

Vit59 писал(а):

А чего его жечь?


А чтоб узнать-насколько тебя нагревают. Видел как точно такого же цвета (уточняю-не производителя , а именно цвета-дальше додумывайте сами) ребята проверяли на "силиконовость" этим простым способом, так они коптили как Камаз в гору! Ну, а если доверяете безоговорочно, то тогда жечь незачем. Это вопрос будущей темы.
При этом на фото на их сайте в комплекте для 2110 с 8-кл двигателем изображены 2 патрубка термостата 2108, патрубок радиатора охлаждения 2110 верхний и !!! патрубок радиатора охлаждения верхний 2108 для карбюраторного двигателя. Как бы могли и ошибиться наши, но очень уж похоже на кетайсую ошипку.


Эта контора(хорс), резиной не занимается ( для камаза запчасти, они уже давно делают http://tatrti.ru/zao-horssilikon ) и смысла им налаживать производство резины для прямого обмана потребителя я не вижу.Конечно,если брать на рынке могут подсунуть что угодно,но не думаю что китайцы, так быстро их скопировали.По поводу картинки, одинаковой для разных наборов, в интернет магазинах это часто практикуется(кстати,в магазине БРТ то же самое),наверно им лень лишний раз сфотографировать.Я сам этих наборов живую не видел,по этому собственно и спросил.

#39:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2013 22:23
Vit59 писал(а):

так быстро их скопировали


А если не скопировали? Если "произвели по эксклюзивному заказу ... и для...?"

#40:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2013 22:51
bbv7 писал(а):

Vit59 писал(а):

так быстро их скопировали


А если не скопировали? Если "произвели по эксклюзивному заказу ... и для...?"


Зачем? Получается, шланги для камазов из силикона на хорсе могут делать,а для ваза сами не смогли и у китайцев заказали,так что ли? пробеги грузовиков на порядок больше чем у среднего легкового автомобиля.Имхо о надежности хорсовского силикона надо поспрашивать уже на камазовских форумах.
P.S единственный отзыв,пока.. Мужик поставил на УАЗ доволен http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=141522

#41:  Автор: WitalОткуда: Норильск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2013 08:46
Suse писал(а):

тяк, а про фильтр в обратку забыли?! вернее в пароотвод в расширительныйбачок)
действенная тема,менял по глупости антифириз читсый как слеза,грязи не отловленно...



Поддерживаю.. Фильтр на СОД - тема. Сейчас как раз прочищаю систему таким для смены антифриза. Фильтр ставлю маленький дизельный угловой. Первый за день забился коричневой жижей напрочь.. Второй за три дня. Вчера третий поставил. supercool


12022013158.jpg
Описание: ага
Размер файла: 64,35 KB
Просмотрено: 160 раз(а)

12022013158.jpg

#42:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2013 09:08
Suse писал(а):

я считал БРТ чуть дешевле выходят


вчера не сайте БРТ понажимал кнопки, набралось 1997,5 р, правда, я еще все 3 опоры двигателя вложил

#43:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2013 10:04
Wital писал(а):

Поддерживаю.. Фильтр на СОД - тема. Сейчас как раз прочищаю систему таким для смены антифриза. Фильтр ставлю маленький дизельный угловой. Первый за день забился коричневой жижей напрочь.. Второй за три дня. Вчера третий поставил. supercool


Теперь можешь и бензиновый поставить - он более тонкой очистки.

Зато дизельные можно не менять, а только промывать и ставить обратно.

Тема про фильтры в СОД: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=156243

#44:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Марта 2013 08:59
DR писал(а):

вчера не сайте БРТ понажимал кнопки, набралось 1997,5 р


позвонили с БРТ, бОльшей части заказанных изделий нет в наличии и неизвестно, когда будут. частные покупатели гигантам нафиг не нужны ghr
и где взять непалево, если на заводе не купить?

#45:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Марта 2013 12:41
DR писал(а):

DR писал(а):

вчера не сайте БРТ понажимал кнопки, набралось 1997,5 р


позвонили с БРТ, бОльшей части заказанных изделий нет в наличии и неизвестно, когда будут. частные покупатели гигантам нафиг не нужны ghr
и где взять непалево, если на заводе не купить?


У официального дилера автоваза,цены там ломят конские но дают гарантию.Или (если хотите стать испытателем)попробуйте силикон от хорса см ссылку на их магазин выше.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU