Страница 1 из 2
Шульц
Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя медсестры - вашему вниманию процедура. Имеющий очи- да побачит!
Что б потом не было глупых вопросов.

Цитата:

Минздрав России утвердил порядок проведения профилактического медицинского осмотра. Соответствующий приказ министерства №1011н от 06.12.2012 г. зарегистрирован Минюстом России 29 декабря 2012 г.

Документ регулирует вопросы, связанные с проведением в медицинских организациях профилактического медицинского осмотра взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше). Данный порядок не применяется в случаях, когда в целях выявления отдельных заболеваний законодательно установлен иной порядок проведения профосмотра.

Профилактический медицинский осмотр проводится 1 раз в 2 года. Причем в год прохождения диспансеризации профилактический медицинский осмотр не проводится.

Гражданин вправе отказаться от профилактического медицинского осмотра в целом, либо от отдельных вмешательств, входящих в данный осмотр.

Профилактический медицинский осмотр включает в себя:

- опрос (анкетирование) в целях выявления хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача;

- антропометрию (измерение роста стоя, массы тела, окружности талии), расчет индекса массы тела;

- измерение артериального давления;

- определение уровня общего холестерина в крови экспресс-методом (допускается лабораторный метод);

- исследование уровня глюкозы в крови экспресс-методом (допускается лабораторный метод);

- определение суммарного сердечно-сосудистого риска (для граждан в возрасте до 65 лет);

- флюорографию легких;

- маммографию (для женщин в возрасте 39 лет и старше);

- клинический анализ крови (минимальный объем исследования включает: определение концентрации гемоглобина в эритроцитах, количества лейкоцитов и скорости оседания эритроцитов);

- исследование кала на скрытую кровь (для граждан в возрасте 45 лет и старше);

- прием (осмотр) врача-терапевта, включающий определение группы состояния здоровья, группы диспансерного наблюдения (у врача-терапевта или у врача (фельдшера) кабинета медицинской профилактики), краткое профилактическое консультирование, при наличии медицинских показаний направление граждан для получения специализированной, в т.ч. высокотехнологичной медицинской помощи, на санаторно-курортное лечение.

При необходимости гражданину назначаются исследования и осмотры врачей-специалистов, не входящие в объем профилактических медицинских осмотров.

Профилактический медицинский осмотр считается законченным в случае выполнения не менее 85% от объема обследования, установленного для данного возраста и пола гражданина (с учетом исследований, выполненных ранее вне рамок профилактического медицинского осмотра (в течение 12 месяцев, предшествующих месяцу проведения осмотра), и отказов гражданина от прохождения отдельных исследований.

Vlad B
Чо онищенки решили бабла поднять путем "рекомендаци" организациям о ПЛАТНОМ медосмотре. pst

А чо, раз в 2 года по 800руб/чел с конторы в 1000 человек - отличная прибавка к пенсии медработников и главврачей. supercool

Лично я, зная как разворовываются бабосы с налогов и сборов - никогда не заплачу в казну ни одной копеечки сверх минимально разрешенного. supercool
Tymur
унас давно уже каждый год осматривают. Профосмотр, причем конкретно так, какбудто в космос полетим.
Шульц
Tymur писал(а):

унас давно уже каждый год осматривают. Профосмотр, причем конкретно так, какбудто в космос полетим.



Ну, чтоб инвалидами не стали..

алекс спб
профосмотр даст тока то,что можно уволить любого неугодного.заводу самому выгодно ради 2-3 нежелающих уйти посоглашению провести всем медосмотр и слить нужных как несоответствующих работе
инвалидность не от остмотров-а от переработок и завышенных норм-берут чтоб работал за 2-3х и бабло экономят.
сейчас(с конца лета) работаю сутки через двое,скоро буду работать сутки через сутки-чтобы тупо купить пожрать и хватало.вчера чуть руку несломал от усталости в механизме,тупо как зомби стал

инфляция-с pst
Шульц
алекс спб писал(а):

работаю сутки через двое,скоро буду работать сутки через сутки-чтобы тупо купить пожрать и хватало.вчера чуть руку несломал от усталости в механизме,тупо как зомби стал



Vlad B
алекс спб писал(а):

профосмотр даст тока то,что можно уволить любого неугодного.заводу самому выгодно ради 2-3 нежелающих уйти посоглашению провести всем медосмотр и слить нужных как несоответствующих работе
инвалидность не от остмотров-а от переработок и завышенных норм-берут чтоб работал за 2-3х и бабло экономят.
сейчас(с конца лета) работаю сутки через двое,скоро буду работать сутки через сутки-чтобы тупо купить пожрать и хватало.вчера чуть руку несломал от усталости в механизме,тупо как зомби стал



Ты на таксовании больше заработаешь. facepalm
алекс спб
кстати вопрос врачам
если кажется частенько что вокруг мыши быстро пробегают-это к чему? pst на работе то есть,но уже везде стал видеть..глаза чтоли устают?
Косолапый
И так раз в два года или в год, это обязательное требование для людей профессионально рабатающих с пэвм. Думаю, тут таких большинство.

Только смысла нет в это осмотре, потому что никто там правду о своих болячках говорить не будет, если не хочет потерять работу. Потому ходишь из кабинета в кабинет и говоришь - нет жалоб, тебе ставят штамп и идешь дальше. Анализы, конечно не обманишь.

Лучше быть больным, но с работой, чем больным и безработным.
"Живым я им не сдамся!" (с) supercool hehe
anykey
Онищенко самому бы психиатра пройти не помешало бы supercool
rover
А за медосмотр надо платить?
Шульц
rover писал(а):

А за медосмотр надо платить?



Если сам устраиваешься на работу- то первый раз да, а потом (после устройства) платит работодатель.
whitesnake
Цитата:

Гражданин вправе отказаться от профилактического медицинского осмотра в целом, либо от отдельных вмешательств, входящих в данный осмотр.


Чо правда?
Это кстати новость про общий медосмотр, не для работодателя насколько я понял.
А вообще профанация все эти медосмотры... Только время моё тратят...

Последний раз редактировалось: whitesnake (25 Января 2013 11:30), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
whitesnake писал(а):

Цитата:

Гражданин вправе отказаться от профилактического медицинского осмотра в целом, либо от отдельных вмешательств, входящих в данный осмотр.


Чо правда?

Профанация все эти медосмотры... Только время моё тратят...


Угу, а когда подписываешь трудовой договор там есть пункт - инсполнять внутренние инструкции. Проходить профосмотр - один из пунктов такой инструкции.
Т.е отказавшись от него, ты нарушаешь трудовой договор, который подписал pst
whitesnake
Косолапый писал(а):

Т.е отказавшись от него, ты нарушаешь трудовой договор, который подписал


насколько я понял, это НЕ медосмотр для организации. не о том новость.
max50
УЗИ вен ещё надо добавить в список

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:


а вообще давно пора.

Тут братцу почку будут вырезать - несколько лет человек не знал, что у него там опухоль гигантская. И чудо, что опухоль не тронула окружающие органы.

Осматриваться надо. Япошки уже давно так и делают в обязательном порядке.
whitesnake
max50 писал(а):

Осматриваться надо. Япошки уже давно так и делают в обязательном порядке.


да, да... японию не равняй с россией.
я пару лет назад на осмотр пришёл, чуть с нашей полуклиники не проблевался. это знаешь ли выше моих сил - тратить своё время и здоровье на посещение сего заведения.
запах мочи и пролежней по всей поликлинике. проникает везде. стены/пол/потолок не ремонтировались со времён СССР. одноочковый сортир с перекошенной дверью на крючке. по углам стоят мужики и ссут в баночки - а фиг ли, как то сдавать анализы надо (мне выдали баночку, которую как выяснилось, хреново помыли и что то там нашли, пришлось пересдавать).
и да - половина врачей всё время в отпусках. в ЛЮБОЕ время года. это как пилять вообще? и чтобы получить их визу, надо в строго определённый день было прийти в строго отведённый час времени. они, с**а, одни работают, а остальные нет...

ещё НИ ОДИН врач/медсестра/регистраторша НИКОГДА мне не сказал ничего полностью. всё время оказывалось что надо сделать/сдать что-то ещё, пройти ещё какого то врача, зайти ещё в какой то кабинет. никто ничего не объясняет пока не зае**шь вопросами. исключение - когда по знакомству искал хорошего доктора. вот там было всё культурно, обстоятельно и подробно - что, как, зачем и почему и как дальше жить.
Andrey2115
Эта штука в организациях есть давно. Просто коммерсы ее старательно избегают, т.к., медосмотр платный и платит за него организация (фирма). А госы давно проходят и не только 1 раз в 2 года, есть и 1 раз в год. Ничего удивительного и нового.
Давно пора и всех остальных заставить проходить МО, а не только госы - очень много просто реально больных людей устраивается на работу под самыми разными предлогами.
Косолапый
Andrey2115 писал(а):

очень много просто реально больных людей устраивается на работу под самыми разными предлогами.


а надо чтоб они сдохли под забором?
политрук
Andrey2115 писал(а):

Просто коммерсы ее старательно избегают, т.к., медосмотр платный и платит за него организация (фирма). А госы давно проходят и не только 1 раз в 2 года, есть и 1 раз в год. Ничего удивительного и нового.



госы нихрена не делают, им пофиг где сидеть часами - в очереди или по кабинетам.
когда работаешь - еще нужно время выкроить. не говоря о том, что нормального специалиста найти
а к этим коновалам тащиться чтобы они мне рост померили, ну уж нафиг.
Бамбук
Нас загоняли на медосмотр, я тупо проигнорил. Чё-то пару раз подходила кадровичка, загоняла кнутом, грозила всеми начальствами. А мне пофиг.
Потом подошла и сказала:"Всё, Бамбук, не парься."
XADZZOX
Шульц
Там про гемоглобин что то...
Ты вот скажи мне, у меня постоянно гемоглобин 160 и выше., вроде как повышен , чем это чревато и чё делать?
Шульц
XADZZOX писал(а):

Шульц
Там про гемоглобин что то...
Ты вот скажи мне, у меня постоянно гемоглобин 160 и выше., вроде как повышен , чем это чревато и чё делать?



Эритремия? Чревато гипертонией и тромбозами. Надо следить за артериальным давлением и профилактически принимать аспирин.
XADZZOX
Шульц писал(а):

Эритремия? Чревато гипертонией и тромбозами. Надо следить за артериальным давлением и профилактически принимать аспирин


Давление, как ни странно в норме, аспирин - аллерген для меня. Время от времени сок лимонный +чесночный, разбавленные водой пропиваю ( 3 л) в день по 4 - 5 ст ложек.

Цитата:

Эритремия?


Погуглил, ни один симптом не наблюдается вроде, Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы