Разве возраст 75? Мог бы жить да жить... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 15:17
Раманыч, серьёзно? Ну, вот, значит, человек не зря жизнь, хотя и короткую, прожил, оставил кое-какое поэтическое наследие. Я же не возражаю, мол, не читайте стихов Высоцкого вообще. Читайте на здоровье, песни, вон, слушайте и пойте. И милиционэра из него Говорухин знатного зделал, эталонного, фактически. Хотя, Жеглов безусловно проигрывает Журу (в исп.О.Ефремова) с точки зрения социалистической законности. Жеглов - людоед, а Жур - человечище. Хотя, это претензии, скорее, к Говорухину, конечно, что он исподволь вредил системе МВД, культивировал оборотней в погонах. Pardon
#202:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 15:21
Раманыч писал(а):

Если их не хрипеть под гитару то они очень даже романтичны



они как бэ под гитару закручены изначально и без нее теряют половину силы) так и было задумано, это нормально

песни пишутся, чтобы их петь

а со сцены в театре Высоцкий декламировал двух других великих русских поэтов - Вознесенского и (Яша, внимание! 63 ) Пастернака (я про переводы Гамлета есичо)

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Хотя, Жеглов безусловно проигрывает Журу (в исп.О.Ефремова)



а в Место Встречи все проигрывают.... С.Юрскому, но это баян канеш))))

Яков_Лещ писал(а):

к Говорухину, конечно, что он исподволь вредил системе МВД



да.. а потом спекся через 30 лет и стал подмахивать системе.... но как-то сложно его упрекать..

#203:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 15:29
Darth, шо там, перацкайа копея? 63


#204:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 15:33
Яков_Лещ писал(а):

шо там, перацкайа копея?



ну зайди на ютуб то цуко, это мосфильм цитирование запретил pst

ЗЫ. Кстати, вот щас глянул как Высоцкий цитирует стихи из Гамлета в переводе Пастернака и как он эти же стихи поет. Поет хорошо, цитирует хреново)) Вот и ответ, почему он пел со сцены свои стихи, а не декламировал. Декламировал он так себе.

#205:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 15:43
Darth писал(а):

Декламировал он так себе.



То - гениальный артист, то - хреново декламирует. Да вам, гоям, вообще не угодишь! lol1

#206:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 15:54
Яков_Лещ писал(а):

Раманыч, серьёзно? Ну, вот, значит, человек не зря жизнь, хотя и короткую, прожил, оставил кое-какое поэтическое наследие. Я же не возражаю, мол, не читайте стихов Высоцкого вообще. Читайте на здоровье, песни, вон, слушайте и пойте. И милиционэра из него Говорухин знатного зделал, эталонного, фактически. Хотя, Жеглов безусловно проигрывает Журу (в исп.О.Ефремова) с точки зрения социалистической законности. Жеглов - людоед, а Жур - человечище. Хотя, это претензии, скорее, к Говорухину, конечно, что он исподволь вредил системе МВД, культивировал оборотней в погонах.


Ох не ну спасибо, что хоть разрешил. А то я уже всё, весь испереживался. Думал что теперь и послушать Высоцкого нельзя...

А вообще, Яша, ты мне одного персонажа из "Жестокий романс" напоминаешь, с этой своей пафосной воинственностью против творчества и личности Высоцкого. Подсказать, какого именно? Wink
http://www.youtube.com/watch?v=rp5xYK_v7z4

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Да... Ты прямо вот как будто до бешенства доведён hehe
http://www.youtube.com/watch?v=YvYdX5LCXP8

#207:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 15:58
facepalm
#208:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 16:21
Раманыч, а я и согласен напоминать, почему бы и нет? Smile

И чего это ты так несправедлив к Карандышеву? Он из всей этой мишпухи - один порядочный человек, хотя и насчастный. Ну, да что с гоя взять, повёлся на гламурную кису, вот и результат, по мощам и миро, всё завершилось уголовщиной. Ему бы найти себе тихую и скромную еврейскую девушку, из выкрестов, вот и жил бы себе припеваючи, хлебая чай Высоцкого из самовара. А потом, глядишь, нашёл бы он себя в Революции. А что? В него, вона, даже стреляли буржуазные помещики! Он бы тогда, уже, показал этим Мокиям Паратычам кузькину мать, в чрезвычайке-то! Good

Darth, ты в драматургии маленько шаришь? Может, сочиним сценарий продолжения? Лариса, типо, выживает, а Карандышев уже Зампредседгубчеки? Smile

#209:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 16:50
Кстати, сегодня то ту би-шват, н/год деревьев Drinks or Beer hehe
#210:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 17:35
Яков_Лещ писал(а):

И чего это ты так несправедлив к Карандышеву? Он из всей этой мишпухи - один порядочный человек, хотя и насчастный. Ну, да что с гоя взять, повёлся на гламурную кису, вот и результат, по мощам и миро, всё завершилось уголовщиной. Ему бы найти себе тихую и скромную еврейскую девушку, из выкрестов, вот и жил бы себе припеваючи, хлебая чай Высоцкого из самовара. А потом, глядишь, нашёл бы он себя в Революции. А что? В него, вона, даже стреляли буржуазные помещики! Он бы тогда, уже, показал этим Мокиям Паратычам кузькину мать, в чрезвычайке-то!


facepalm
Ничего ты, Яша, так и не понял. Этот гражданин Карандышев, он и тёрся в этом доме только для того, чтобы быть среди этих людей, как то к ним пренадлежать. И Ларису он хотел за себя взять, только для блеска как он это понимал. Мелкий, плоский, глупый и мелочный человечек, взял то, что ему не по росту, вот и всё. Для того он и репетировал этот свой тост, чтобы всем в минуту триумфа сказать, что он теперь навсегда завоевал себе место в обществе, принимайте дескать и жалуйте, вот он я, среди вас теперь навсегда. А то стал бы он всю эту шоблу звать к себе на помолвку. Увёз бы Ларису домой и никогда больше не увидел бы ни одного из этих лиц, типа жил бы тихо и счастливо... если он этого бы хотел supercool

Вот и ты, с какой то не понятной мне обидой на Семёныча тут вещаешь, какой он был не пример для подражания. А я тебе скажу, Высоцкий был жеган, за что мужики нормальные его всегда уважали и уважают.

#211:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 17:55
Раманыч писал(а):

Высоцкий был жеган



Кем это он был жеган, когда? Есть факты?! wwow

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Bom-rus писал(а):

Кстати, сегодня то ту би-шват, н/год деревьев Drinks or Beer hehe



Во, значит, я правильно ещё ёлку не разобрал! 63 Drinks or Beer

#212:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 18:07
Яков_Лещ писал(а):

Раманыч, а я и согласен напоминать, почему бы и нет? Smile

И чего это ты так несправедлив к Карандышеву? Он из всей этой мишпухи - один порядочный человек, хотя и насчастный. Ну, да что с гоя взять, повёлся на гламурную кису, вот и результат, по мощам и миро, всё завершилось уголовщиной. Ему бы найти себе тихую и скромную еврейскую девушку, из выкрестов, вот и жил бы себе припеваючи, хлебая чай Высоцкого из самовара. А потом, глядишь, нашёл бы он себя в Революции. А что? В него, вона, даже стреляли буржуазные помещики! Он бы тогда, уже, показал этим Мокиям Паратычам кузькину мать, в чрезвычайке-то! Good

Darth, ты в драматургии маленько шаришь? Может, сочиним сценарий продолжения? Лариса, типо, выживает, а Карандышев уже Зампредседгубчеки? Smile


ROFL facepalm
Вы один из тех людей, кто зарывает свой талант в землю (с)

#213:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 21:36
Ну чтобы темы не плодить скажу в этой:
ровно десять лет назад не стало Владимира Мулявина
вспомним...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-HvPO2y24xw

#214:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 21:59
XADZZOX, ага, удивительный человек был. Настоящий музыкант! rlzz
#215:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 22:21
Яков_Лещ писал(а):

ты в драматургии маленько шаришь?



ну так, слегка

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4001227#4001227

63


Яков_Лещ писал(а):

То - гениальный артист, то - хреново декламирует. Да вам, гоям, вообще не угодишь!



я, кстати, не считаю, что Высоцкий как актер везде гениален, я этого не писал)) некий высший смысл есть именно в песнях и в его манере исполнения, которую кто тока не передирал... а декламация того же гамлета... да, так себе... Безруков стихи читает лучше намного))

и Любимов его одергивал, когда Высоцкий делал ударение на "я" в предложении "Я вышел на подмостки"

и Говорухин был в теме

#216:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 22:23
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX, ага, удивительный человек был. Настоящий музыкант!


Да...автоавария и все...жаль

#217:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 22:33
Darth, драматургия - во! Good Bravo

Кстати, вот ты из старожилов, скажи мне, тут был такой - Алекс Корка? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

XADZZOX, любят они там хорошим людям автоаварии устраивать... Smile

#218:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 22:39
Яков_Лещ писал(а):

драматургия - во!



так материал-то какой, материал!! от великих русских писателей Вайнеров pst

Яков_Лещ писал(а):

Алекс Корка?

чет не припомню... но я и не самый старый тут lol1

#219:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 22:41
Darth, который, кстати, из братьев Вайнеров написал Сталину, чтобы у гоев забирали детей и воспитывали отдельно? Smile
#220:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 22:43
Яков_Лещ писал(а):

кстати, из братьев Вайнеров написал Сталину, чтобы у гоев забирали детей



Если верить всему, шо пейсали евреи, не хватит всего гойского веролюбия pst

#221:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 22:47
Darth, я когда-то даже волговодам постил, когда они засомневались. Pardon
#222:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 23:09
Яков_Лещ писал(а):

тут был такой - Алекс Корка?


Цитата:

Принесли Сало и протчие ингридиенты додому.
И шо первым делом делает, допустим, наш неграмотный беспробудный москаль с нашим нежным Продуктом? Вы не поповерите - ОН МОЕТ САЛО!
Поубывав бы таких паразитов, ей богу!.. Люди! Человее-е-еки! СА-ЛО НЕ МО-ЮТ! Сало только очищают ножом и тщательнейшим образом зачищают шкурку, до небесного сияния и прозрачности.



Погуглил ... hehe

#223:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 03:26
Яков_Лещ писал(а):


Кстати, вот ты из старожилов, скажи мне, тут был такой - Алекс Корка? Smile


Был. Острый на язык. Но мне дал совет хороший и крайне правильный в свое время о машине.

По теме: все великие люди либо алкаши, либо накроманы.

#224:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 03:36
dezruptor писал(а):

По теме: все великие люди либо алкаши, либо накроманы.


Ну это в основном относится к людям творческих
профессий,есть учёные ,изобритатели -глупое название ,конечно
,а неформалы они всё же ближе к творчеству

#225:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 07:28
dezruptor писал(а):

все великие люди либо алкаши, либо накроманы.

Алкоголь и наркотики это турбокнопка для мозга... Wink
(ни куя не реклама)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU