Не похоже, что подрезал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 11:16
Gregr писал(а):

Шульц писал(а):

Я тащусь от такого "подрезания" hehe

между прочим зря иронизируете.. У видерега оптика расстояния сильно увеличивает, я уверен что там действительно минимальные интервал и дистанция, и скорость выше чем кажется на записи.. А у нивы следствие динамический занос, кстати до конца не понимаю физики такого заноса, когда задница сама по себе то влево, то вправо несколько раз с увеличением аплитуды



Водятлица рулём резко крутнула, а потом тормозом добавила хаоса.
Хонда и на метр к ней не приближалась.

#27:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 11:16
Gregr писал(а):

до конца не понимаю физики такого заноса, когда задница сама по себе то влево, то вправо несколько раз с увеличением аплитуды


Такая хрень только на ниве может быть ИМХО. Я в Краснодарском крае (родители там живут) на батиной ниве по полям ехал и на пыли меня занесло как по гололёду, занос вообще неуправляем. Постоянно два моста крутят и короткая она.

#28:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 11:17
pmax писал(а):

DAI писал(а):

Виноват мужик, который допустил это.


а осудили, как это ни странно для России, ни в чем не виновного водителя хонды... facepalm


почему не виноватого? Он же заехал на полосу шнивы.

#29:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 11:18
Gregr писал(а):

я уверен что там действительно минимальные интервал и дистанция, и скорость выше чем кажется на записи..



1. Оптика увеличивает.
2. Скорость на видео будет КАЗАТЬСЯ выше.
3. Тупорылая овца бросает газ на полноприводном внедорожнике системы "крученое г@$но".
4. Рывок руля влево-вправо на скользком покрытии на 4х4 - это сразу вылет.
5. Она двигалась без надобности в крайнем левом ряду.


Виновата 100% баба на помойке 4х4, видео тому доказательство, Хонда даже из своего ряда не уходила, это хорошо видно на 42 секунде.

Любой суд будет на стороне хондовода, потому что упороли его в его ряду. Pardon

#30:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 11:18
я не понимаю почему хонду виновной признали? Pardon каксания не было,подрезания не было...ну ссыканула тётя,рулём крутанула....ну максимум для хонды штраф....да и то не тянет...
#31:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 11:20
133 писал(а):

Новый Уренгой


Край непуганных идиотов, из ничего такое сотворить.

#32:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 11:20
133 писал(а):

я не понимаю почему хонду виновной признали? Pardon каксания не было,подрезания не было...ну ссыканула тётя,рулём крутанула....ну максимум для хонды штраф....да и то не тянет...


Он заехал, пусть и частично, на полосу шнивы? Заехал, чем создал препядствие для движения, в результате вынудила бабу нажать на томоз и такая хня произошла.

#33:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 11:21
Косолапый писал(а):

почему не виноватого? Он же заехал на полосу шнивы.



Иди правила учи "полосу" мля. facepalm Разметки ваще нет. lol1

133 писал(а):

я не понимаю почему хонду виновной признали? каксания не было,подрезания не было...ну ссыканула тётя,рулём крутанула....ну максимум для хонды штраф....да и то не тянет...



Да мусорня это просто, но в суде этих мусоров опустят.

#34:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 11:22
Солярко писал(а):

Gregr писал(а):

до конца не понимаю физики такого заноса, когда задница сама по себе то влево, то вправо несколько раз с увеличением аплитуды


Такая хрень только на ниве может быть ИМХО. Я в Краснодарском крае (родители там живут) на батиной ниве по полям ехал и на пыли меня занесло как по гололёду, занос вообще неуправляем. Постоянно два моста крутят и короткая она.


На любых авто такое случается.. однажды от десятки встречной слава богу увернулся.. Летит на меня, передняя часть идёт практически по прямой, а вот задница гуляла из стороны в сторону оё ёй.. примерно как у пчелы..

#35:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 11:22
Vlad B писал(а):

Gregr писал(а):

я уверен что там действительно минимальные интервал и дистанция, и скорость выше чем кажется на записи..



1. Оптика увеличивает.
2. Скорость на видео будет КАЗАТЬСЯ выше.
3. Тупорылая овца бросает газ на полноприводном внедорожнике системы "крученое г@$но".
4. Рывок руля влево-вправо на скользком покрытии на 4х4 - это сразу вылет.
5. Она двигалась без надобности в крайнем левом ряду.


Виновата 100% баба на помойке 4х4, видео тому доказательство, Хонда даже из своего ряда не уходила, это хорошо видно на 42 секунде.

Любой суд будет на стороне хондовода, потому что упороли его в его ряду. Pardon



1. оптика уменьшает. на видео с регика все кажется дальше чем есть на самом деле.

на хонде мудень, видишь помеху или тормози или заранее перестройся.
и таки да 4х4 неуправляемая помойка.

#36:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 11:23
Vlad B писал(а):

Косолапый писал(а):

почему не виноватого? Он же заехал на полосу шнивы.



Иди правила учи "полосу" мля. facepalm Разметки ваще нет. lol1


не позорился бы хоть.
http://www.vodish.ru/theory/pdd/1/1.2/polosavizheniya/
Цитата:

Полоса движения
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):



на хонде мудень, видишь помеху или тормози или заранее перестройся.
и таки да 4х4 неуправляемая помойка.


Вот с этим я согласен, тоже ненавижу такие маневры на пол-шишечки, либо делай, либо нет.

#37:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 11:25
Vlad B писал(а):

1. Оптика увеличивает.
2. Скорость на видео будет КАЗАТЬСЯ выше.


нифига не выше, я когда смотрю записи со своего рега, то там где я еду 120, на видео кажется что не больше 70..

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Vlad B писал(а):

Косолапый писал(а):

почему не виноватого? Он же заехал на полосу шнивы.



Иди правила учи "полосу" мля. facepalm Разметки ваще нет. lol1

133 писал(а):

я не понимаю почему хонду виновной признали? каксания не было,подрезания не было...ну ссыканула тётя,рулём крутанула....ну максимум для хонды штраф....да и то не тянет...



Да мусорня это просто, но в суде этих мусоров опустят.


кому ещё надо поучить вопрос ROFL При отсутствии разметки водители должны дорогу делить на полосы визуально lol1

#38:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 11:28
Косолапый писал(а):

Он же заехал на полосу шнивы.


что то я там полосу как то не заметил, это во-первых.
А во-вторых с этим нужно разобраться, выехал он за пределы своей полосы или все же совершил маневр в пределах своей полосы...

#39:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 11:33
Цывег помеху таки создал. Я бы обоюдку влепил. А так баба конечно дура. Там всё очевидно было, как ясен день. Цывег нагонял авто, скорость не сбрасывал стопы не загорелись, значит будет объезжать со смещением влево, а так как скорость Нивы выше, значит, возможо пересечение траекторий, значит что? Надо пропустить, достаточно было просто снять ногу с педали газа и дать цывегу проскочить. Но, млять, это столько операций в мозгу, да ещё и за пару секунд, такой ТП не осилить за час даже с пояснениями. У нормального водилы всё подсознательно делается, даже не задумываешься, почему сделал так, только потом, если анализировать действия, всё вырисовывается и объясняется.
#40:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 11:35
Косолапый писал(а):

не позорился бы хоть.



Вот ты реально ездишь по дорогам общего пользования? facepalm

Цитата:

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).



Эй, косой, ты уже поделил проезжую часть на ДВЕ полосы посередине?
Где ты там увидел две полосы в каждом направлении?

Не, не так. Где ты мля увидел на перекресте ДВЕ полосы в одном направлении? lol1

#41:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 11:36
Gregr писал(а):

передняя часть идёт практически по прямой, а вот задница гуляла


Газку её поддать выровняется, это на переднеприводной, а вот на ниве как то через жопу всё.

#42:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 11:38
kolhoznik писал(а):

Цывег помеху таки создал. Я бы обоюдку влепил. А так баба конечно дура. Там всё очевидно было, как ясен день. Цывег нагонял авто, скорость не сбрасывал стопы не загорелись, значит будет объезжать со смещением влево, а так как скорость Нивы выше, значит, возможо пересечение траекторий, значит что? Надо пропустить, достаточно было просто снять ногу с педали газа и дать цывегу проскочить. Но, млять, это столько операций в мозгу, да ещё и за пару секунд, такой ТП не осилить за час даже с пояснениями. У нормального водилы всё подсознательно делается, даже не задумываешься, почему сделал так, только потом, если анализировать действия, всё вырисовывается и объясняется.

+1 c 0:41 уже было ясно как все пойдет, достаточно было газ сбросить на пару секунд и все бы спокойно разъехались но для ТП дойти до осознания этого круче чем решить бином Ньютона... facepalm

#43:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 11:40
Солярко писал(а):

Газку её поддать выровняется, это на переднеприводной


вот вот, это не переднем привода... а на пп, как я понимаю, нужно было изначально не рыпаться, а как правильно написал kolhoznik:
kolhoznik писал(а):

достаточно было просто снять ногу с педали газа и дать цывегу проскочить


facepalm

#44:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 11:41
Как тетка сказала: рома-рома-рома рома-У нас в доме одна бабка так кота ищет:Барсик-барсик-барсик-барсик pst
#45:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 11:45
Vlad B писал(а):

Косолапый писал(а):

не позорился бы хоть.



Вот ты реально ездишь по дорогам общего пользования? facepalm

Цитата:

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).



Эй, косой, ты уже поделил проезжую часть на ДВЕ полосы посередине?
Где ты там увидел две полосы в каждом направлении?

Не, не так. Где ты мля увидел на перекресте ДВЕ полосы в одном направлении? lol1



а сколько ты там увидел?

#46:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 11:58
V1T писал(а):

и чего так нива шарахнулась?


Мож хонда её тихонько подтолкнула?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Регик виноват,однозначно, facepalm

#47:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 12:04
Косолапый писал(а):

Vlad B писал(а):

Косолапый писал(а):

не позорился бы хоть.



Вот ты реально ездишь по дорогам общего пользования? facepalm

Цитата:

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).



Эй, косой, ты уже поделил проезжую часть на ДВЕ полосы посередине?
Где ты там увидел две полосы в каждом направлении?

Не, не так. Где ты мля увидел на перекресте ДВЕ полосы в одном направлении? lol1



а сколько ты там увидел?



там и есть 2 полосы в каждом направлении. это очевидно.

#48:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 12:06
Gregr писал(а):

нифига не выше, я когда смотрю записи со своего рега, то там где я еду 120, на видео кажется что не больше 70..



Потому что нехер сравнивать свою пузотерку и высокое авто.

Gregr писал(а):

кому ещё надо поучить вопрос При отсутствии разметки водители должны дорогу делить на полосы визуально



Ну дели куле, только ты учитывай и боковой интервал, вот те табличка для осознания.

А ежели у тебя не получается такого бокового интервала, то полоса оказывается ОДНА, и для обгона требуется снизить скорость перед впереди идущим транспортным средством.



Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

там и есть 2 полосы в каждом направлении. это очевидно.



Отлично! Наконец-то мы осознали, что полосы на проезжей части всего две, туда и обратно, таким образом, тупая изда не соблюла П.9.10 ПДД.

#49:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 12:15
Vlad B писал(а):

Gregr писал(а):

нифига не выше, я когда смотрю записи со своего рега, то там где я еду 120, на видео кажется что не больше 70..



Потому что нехер сравнивать свою пузотерку и высокое авто.

Gregr писал(а):

кому ещё надо поучить вопрос При отсутствии разметки водители должны дорогу делить на полосы визуально



Ну дели куле, только ты учитывай и боковой интервал, вот те табличка для осознания.

А ежели у тебя не получается такого бокового интервала, то полоса оказывается ОДНА, и для обгона требуется снизить скорость перед впереди идущим транспортным средством.



Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

там и есть 2 полосы в каждом направлении. это очевидно.



Отлично! Наконец-то мы осознали, что полосы на проезжей части всего две, туда и обратно, таким образом, тупая изда не соблюла П.9.10 ПДД.



4-е или считать/читать не умеешь?

#50:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 12:22
Gregr писал(а):

А у нивы следствие динамический занос, кстати до конца не понимаю физики такого заноса, когда задница сама по себе то влево, то вправо несколько раз с увеличением аплитуды


Цитата:

Ритмический занос


В основе критической ситуации ритмического заноса лежит явление "динамический хлыст", когда раскачиванию задней оси автомобиля в поперечном направлении сопутствует резонанс, из-за чего амплитуда каждого последующего заноса возрастает до критического значения. После этого начинается неуправляемое вращение автомобиля.

Причинами возникновения ритмического заноса являются запаздывание реакции водителя на возникающий занос и суммарное опаздывание его реакции на серию противоположных по направлению заносов. Поводом для критической ситуации могут послужить ошибки в управлении - от самых простых (руление в нижнем секторе, отпускание рулевого колеса при выходе из поворота) до грубых (резкое дросселирование в повороте, раскачивание автомобиля серией быстрых маневров вправо и влево и др.).

Чаще всего ритмический занос как форма критической ситуации возникает после сочетания двух или более противонаправленных маневров: объезд препятствия и возврат на полосу движения, резкий обгон, вынужденный маневр со сменой направления и др., а также при экстренном торможении на участке дороги с неоднородным коэффициентом сцепления или неровностями, при выходе из поворота с ранним ускорением.





AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU