Страница 4 из 5
Extreme
регик сам виноват
баба за рулём куле facepalm
rg-45
Extreme писал(а):

баба за рулём куле


тоесть мужики так неулетают? pst
kotmu
pmax писал(а):

а осудили, как это ни странно для России, ни в чем не виновного водителя хонды...


ржал...
Alexsa91
Gregr писал(а):

между прочим зря иронизируете.. У видерега оптика расстояния сильно увеличивает, я уверен что там действительно минимальные интервал и дистанция, и скорость выше чем кажется на записи.. А у нивы следствие динамический занос, кстати до конца не понимаю физики такого заноса, когда задница сама по себе то влево, то вправо несколько раз с увеличением аплитуды

извини, похоже ты вообще ничего не понимаешь
и скорость то у тя выше чем на видео
и расстояния то у тя меньше чем на видео
и не понимаешь ты что качка авто не может точно соответствовать углам поворота руля (а руль там крутился оч. хорошо, как я погляжу)
на литцо показное "мастерство" вождения ТП перед мужем
"смотри как я могу!" и т.д. и т.п.
да я его щас кааак обьеду!!! сматрите все на меня!!! и т.д. и т.п.
Extreme
rg-45
да мне покyй улетают мужики или нет
здесь баба улетела и не епёт supercool
rover
Вообще на ровном месте улетела. Я сегодня по обьездной ехал, и то поинтереснее плавал по каше, правда жим-жим было
psiha
Почему просто было не снять ногу с газа и не дать хонде объехать препятствие? ТП, водить не умеет, габаритов не чувствует, ситуацию не прогнозирует... facepalm
Wanderlust
Цитата:

зря иронизируете.. У видерега оптика расстояния сильно увеличивает, я уверен что там действительно минимальные интервал и дистанция, и скорость выше чем кажется на записи.. А у нивы следствие динамический занос, кстати до конца не понимаю физики такого заноса, когда задница сама по себе то влево, то вправо несколько раз с увеличением аплитуды


Расстояние по регистратору - просто восприятие, "у страха глаза велики". Свои записи просматриваю - вот, вроде, прям вот-вот разошлись, а начинаешь оценивать - нет, с критически малым, но запасом.
Регистратор, похоже, двигался на предельной скорости сцепления колёс. Я бы предположил или "неравномерность тормозных усилий", или неравномерное сцепление с покрытием (скользкие пятна). А дальше - запаздывающая реакция работы рулём для компенсации заноса.

Там видится какое-то сужение дороги, знаков не вижу. Да и второй участник под-сместился левее. И регистратор "да я прав" - пошел на минимальный боковой интервал.
Я таких "замесов" (минимальных интервалов) пытаюсь избегать, всё таки.
Darth
viper31 писал(а):

регистратор мудaк



мудачка... тупая писта за рулем детектед...
rover
Да там и шины то были наверное любимые нивоводами дубовые
брат шумы
Wanderlust писал(а):

Там видится какое-то сужение дороги, знаков не вижу. Да и второй участник под-сместился левее. И регистратор "да я прав" - пошел на минимальный боковой интервал.


много таких дэбилов,которые смещаются влево,чтоб не сбрасывать скорость,когда перед ними машина поворачивает направо.это правда не оправдывает водителя шеви-нивы,который обязан был выбрать безопасную скорость,а по факту тупо не справился с управлением.я бы на месте водителя хонды хотя бы на обоюдку постарался бы натянуть данную ситуацию... Wink
rover
Цитата:

я бы на месте водителя хонды хотя бы на обоюдку постарался бы натянуть данную ситуацию...


Не, хондовод был полюбому неправ
брат шумы
rover писал(а):

Не, хондовод был полюбому неправ


касания до начала неуправляемого заноса шеви не было,разметки нету или не видно,чтоб судить вышла ли хонда за габариты полосы...и налицо,что водитель шеви-нивы выбрала скорость,с которой её понесло...не всё однозначно.за рулём хонды скорей всего вторая ТП Wink и по ходу дела они друг друга стоят Pardon
rover
брат шумы
Да видно что хонда поперла без никто,"не убедившись в безопасности перестроения", но и нива ступила, ей надо было обсигналить этого козла, и фарами моргнуть, а оно газ прибавила
брат шумы
rover писал(а):

Да видно что хонда поперла без никто,"не убедившись в безопасности перестроения"


как интересно водитель шеви-нивы доказывал,что хонда выехала на его полосу ? Wink потому что ей так показалось? facepalm или как мне один зарядил помнится:ты чё не видишь, я еду? hehe
rover
брат шумы
Цитата:

или как мне один зарядил помнится:ты чё не видишь, я еду?


Да мне тоже так один заявил, когда на трассе полморды слева снес hehe Причем баба его истошно орала, что мол "безобразие и что вы делаете гады" pst
Moggucci
За рулем тп, сделала аварию на ровном месте. Таких ситуаций в день тысячи.

Другое дело, что формально виноват цивик. Он также абсолютно не прогнозирует ситуацию. Ехал в жопу до последнего, а когда деваться уже некуда, мотнул влево и попытался переложить проблему на участника в левой полосе. А слева тп )) в принципе цивику никто ничего не должен, цивик должен был либо ускориться и проскочить, либо притормозить, пропустить шевиниву.

По закону менты все правильно сделали, формально виноват цивик.
Бермадей Кукуевич
повтарюсь. Чиста по-человечески... баба дура. Забыла (а может и не знала) о самом главном "законе дорог" - все вокруг дебилы. В таких случаях надо либо ехать с олимпийским спокойствием, пусть хонда шлифует вам бок, либо чуть притормозить загодя, ибо видно, что едущая за поворачивающей машиной хонда не собирается сбрасывать газ. А если-б та передняя машина тупо остановилась в полкорпуса? Можно чтоли на полном ходу вылетать на левую полосу не сбавляя хода? Ясно, что хонда неправа, и там полюбому была не менее тупая ТП, которая должна была видеть в зеркало приближающуюся слева машину в левом ряду и не делать рывок влево. Короче хонда - пи...да, а баба в клипе - дура.
Mr. Hankey
ПДД РФ: 10. Скорость движения
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Ни слова, что нужно избегать опасности путем маневрирования.
Обидно, что виновником признан водитель подрезавшего авто, теперь баба страховку получит.
Бермадей Кукуевич
Mr. Hankey писал(а):

подрезавшего


хонда тупо "вильнула". Этого достаточно, чтобы автоматически дёрнуть руля влево. ИМХО еслиб ехеле шНива спокойно - ничего-бы не было, может зеркалами-бы коцнулись и всё.
Mr. Hankey
Увайс Кукуевич писал(а):

хонда тупо "вильнула". Этого достаточно, чтобы автоматически дёрнуть руля влево


Этого делать нельзя, согласно ПДД, об этом рассказывают еще в автошколе. Если вы докажете в суде, что в случае "ухода" от столкновения вы избежали более тяжких последствий, то вас признают невиновным, в данном конкретном случае это ни так, явно обоюдка, бабу не жаль абсолютно, пусть изучает ПДД.
Art_16R
Шнива шнива.
Тяжело вытащить из заноса. Как уже неоднократно писал, срывает ее резко. А водительница естественно опыта не имела Pardon
Kender
Mr. Hankey писал(а):

Увайс Кукуевич писал(а):

хонда тупо "вильнула". Этого достаточно, чтобы автоматически дёрнуть руля влево


Этого делать нельзя, согласно ПДД, об этом рассказывают еще в автошколе. Если вы докажете в суде, что в случае "ухода" от столкновения вы избежали более тяжких последствий, то вас признают невиновным, в данном конкретном случае это ни так, явно обоюдка, бабу не жаль абсолютно, пусть изучает ПДД.


в описании к ролику говорится, что виновным признали цивик...
Mr. Hankey
Kender писал(а):

в описании к ролику говорится, что виновным признали цивик...


cry Получит страховку. При обоюдке страховых выплат не было бы. ГАИшники просто пошли навстречу шнивоводам, чтобы те не остались без выплат, но если видео попадет страховщикам, страховая 100% будет оспаривать решение в суде, здесь вина шнивы очевидна.
Бермадей Кукуевич
1. Цывик НАЧАЛ манёвр движения влево?
2. Цывик включил поворотники?
3. КТо мне докажет, что шНивка не уходила от столконовения? Может просто так руля крутила?

Добавлено спустя 27 секунд:

Mr. Hankey писал(а):

вина шнивы очевидна.


Докажи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы