Страница 1 из 1
Внук
Ну вот и настала моя очередь поделиться опытом. Известная проблема с биением руля на скорости 90-100 не обошла стороной мою 21103. Прошлой осенью при покупке зимней резины решил поставить новые штатные диски (стальные штампованные) в надежде, что биение изчезнет. Ничего не изменилось совершенно. Думал уже попробовать поменять тормозные диски или последовать примеру здешних обитателей в смысле колпачков от классики. Но...
Недавно собрался с духом и купил кованные красноярские диски "Верона" (не реклама, просто предупреждаю возможные вопросы). Поехал на шиномонтаж. Сначала покрутили голые диски - идеально, все четыре. Уже приятно. Поставили резину - начался расколбас. Понавесили грузов. Тут я понял, как важно выбрать добросовестного шиномонтажника. Делал мужик долго и нудно.
Вчера поставил и попробовал прокатиться- биение пропало совершенно. Первое время даже непривычно - не хватает чего-то Very Happy. Так что обошелся и без центрирующих колец, колпачков от классики и без финишной балансировки. Хотя, честно сказать, не ожидал, что все так просто получится.
ЮРИЙ 177
Это ещё один довесок тем, кто на всех углах кричит, что вся наша резина кривая и балансировке не поддаётся и место ей только на свалке.
БАЛАНСИРОВАТЬ УМЕТЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кеды глухаря
ЮРИЙ 177 писал(а):

Это ещё один довесок тем, кто на всех углах кричит, что вся наша резина кривая и балансировке не поддаётся и место ей только на свалке.
БАЛАНСИРОВАТЬ УМЕТЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Я, конечно, не кричал на всех углах о кривизне резины (:)), но могу ответственно сказать, что дело именно в ней. Причем, не вся отечественная резина плохая - зимний Медведь вел себя отлично в диапазоне от 0 до 140 (более не испытывал). А с летней Камой я объехал чуть ли не всех балансировщиков в городе, но бестолку! Вот такое качество резины, и балансировка тут не при чем...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы