Страница 1 из 2
Burjui
Машина 2115 2007г. Собственно умер. Замерял напряжение 1,05. Машина с ним работает нормально, тянет хорошо. Расход в среднем 7,7л. Сбрасываю показания сразу после заправки. Стоит Bosh 0 280 218 116 Новый стоит у нас 1800р. Менять или оставить так?
rg-45
Burjui писал(а):

Замерял напряжение 1,05


твой прибор когда последний раз проверку проходил? Smile
    и нафига полез мерять если всё хорошо?
Burjui
Да прибор не врет. Просто знакомый диагност говорил, что скоро помрет ДМРВ. Пол года прошло, решил проверить живой или нет. А решил проверить- раньше по трассе расход был 5,5-5,7, сейчас 6,5-7,0. Катаю город/трасса/город, еду рано машин почти нет. и почти всегда по ровному на 4 передаче, отсюда и расход. А вечером иногда пробки. В среднем получается 7,5-8,3. когда как.
Yoga
Это не проверка, умер или нет ДМРВ. Только проверка мотор-тестером при раскрутке движка от XX до отсечки. Тогда будет понятно, дохлый он, и каким образом. Напряжение АЦП показатель только уж ооочень дохлого. Мой, например, на XX завышал сильно, на оборотах занижал почти вдвое. Реакция машины - загаженные на ХХ свечи, тупизна и детонация при разгоне, дикий расход бензина, перегрев свечей так что коробило изолятор.

Если есть БК, самая общая проверка: на ХХ расход воздуха 9-11кг/ч, на 3000 оборотах порядка 33-40 кг/ч. Если сильно отличается, значит менять. Если БК нет, к диагносту, но лучше купить БК, это 2-3 визита на диагностику.

И если дохлый, то только менять, не мыть, не чистить, а именно МЕНЯТЬ, появившийся приход заставить забыть о потраченных деньгах.
Burjui
БК есть, вечером проверю. Спасибо
drive1
катайся и не парься, ко мне едут АЦП 1.07 и всё хорошо.
По опыту более 1.09 точно менять.
Сохатый
drive1 писал(а):

По опыту более 1.09 точно менять.

А если меньше 0,970 ?
Dranik
Burjui писал(а):

Замерял напряжение 1,05. Машина с ним работает нормально, тянет хорошо. Расход в среднем 7,7л.


а чо тогда вообще лезешь к машине?
ты свой китайский приборчик когда последний раз на поверку возил? и возил ли вообще?
вот не задача то, я от тебя уже от десятого слышу что 1.05 и всё номально и у меня 1.05 и мерил тем же приборчиком и Китайской республики facepalm
думаю дальше понял намёк?
Burjui писал(а):

Просто знакомый диагност говорил, что скоро помрет ДМРВ


я бы к такому диагносту после такого даже даром не поехал facepalm
Suse
Dranik писал(а):

1.05 и всё номально и у меня 1.05 и мерил тем же приборчиком и Китайской республики


и чем он плох то?! погрешность около 1.5 процента gpn
по делу...ставить ДАД и ДТ Smile Либо волгоЛМРВ чуть дешевле и надежнее,но надо будет калибровки кинуть под этот дмрв
Burjui
расход воздуха на ХХ 11,7-12,1л на 3000 39,7-40л. Так, что почти норма. Менять смысла нет. Тогда зачем в ФАКе тема, про проверку датчиков, где написано что когда 1,05-датчик умер?
Dranik
Suse писал(а):

и чем он плох то?! погрешность около 1.5 процента


а чо хорошего??? facepalm
или тебе погрешность в полтора % измирительного прибора это норма?
Burjui писал(а):

Тогда зачем в ФАКе тема, про проверку датчиков, где написано что когда 1,05-датчик умер?


тут понимаешь всё зависит от того чем ты замеряешь напряжение, если взять точный измирительный прибор то он и покажет тебе нормально, ты мериишь чем?
вот тебе и 1.05.
Burjui
вот таким

м.jpg
Описание:
Размер файла: 271,92 KB
Просмотрено: 179 раз(а)

м.jpg
Dranik
Burjui писал(а):

вот таким


ну а чо тогда хотеть от такого прибора facepalm
вот он тебе и кажет свои честные 1.05.
я тебе больше скажу у меня их три таких лежат и не поверишь кажут все по разному.
rg-45
Suse писал(а):

погрешность около 1.5 процента


предел 2 вольта.1.5% это 0.03вольта.и вот уже можем получить не 1.05 а 1.08 или 1.02.согласись это уже существенно.причём это в идеальных температурных условиях при номинальном питании.естественно выходя с тестером на улицу морозным вечерком hehe доверять простому тестеру мерять сотые нестоит. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Burjui писал(а):

вот таким


вполне добротный,но не сотки мерять.
Dranik
rg-45 писал(а):

вполне добротный,но не сотки мерять.


+1
Good
Burjui
Каким морозным вечерком. У нас днем +13, вечером +7 Но мультиметр заказал другой, хороший.
rg-45
Burjui
немешай машине ездить.
Suse
Dranik писал(а):

или тебе погрешность в полтора % измирительного прибора это норма?


facepalm Внесен ли твой в госреестр?! паспорт Си покажи ..
С коиих пор твой бюджетный мастеч стал измерительным прибором то ?!
Показометр Razz 1.5 процента.я дал максимум при дохлой батарее,минус на улице и кривость рук Good ай-яй-яй Вроде Вышка,такого ВУЗа,а вот с СИ незнаком pst

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

rg-45 писал(а):

вполне добротный,но не сотки мерять.


pst оббычный показометр как и любой другой прибор работающий от батареи ,и на улице..
Dranik
Suse писал(а):

Внесен ли твой в госреестр?!


дак я и не паникую при показания 1.05 .
Suse писал(а):

С коиих пор твой бюджетный мастеч стал измерительным прибором то ?!

Показометр


а с каких он стал показометром? facepalm
Suse
Dranik писал(а):

дак я и не паникую при показания 1.05 .


речь не про жТо...ты же сказал,что такой прибор калл,и мерить незя...так я тебя спрашиваю про твой мастеч....
Dranik писал(а):

а с каких он стал показометром?


с таких это) Поверку покажи?! Паспорт СИ покажи Smile
telepnev
Н некоторых Бошевских блоках есть такой момент, что им глубоко побоку на показания этого датчика. И они могут с таким ещё долго хорошо работать.

Ну и за одно такой вопрос, от чего дохнут эти датчики, кроме масла. Дело в том, что у друга ВАЗ 09, БОШ 1.5.4, ДМРВ 037. Вышел из строя один старый машина побывала в кювете, маслом залило всё, что только можно. Поехали в хороший магазин (палевом не торгуют, да и упакован, как положено), купили оригинальный Бош. Месяц поездил всё хорошо, а теперь снова АЦП зашкаливает - 1.09. Машина плохо работает, глохнет на холостых. То же самое было и до замены. После замены всё замечательно было. Масла в патрубке нет, фильтр новый, проводка в идеале. АЦП мерили программой диагностики.

Отговариваю его от покупки нового, сперва надо найти "убийцу".
MIK64
telepnev писал(а):

что им глубоко побоку на показания этого датчика.


facepalm в драйве расскажи....
telepnev писал(а):

. Месяц поездил всё хорошо, а теперь снова АЦП зашкаливает - 1.09.


а что трудно убить чтоль...если уже поршневая элипсом то газами+ ду не промыта....а в добавок еще масло кидает Wink
telepnev
MIK64 писал(а):

telepnev писал(а):

что им глубоко побоку на показания этого датчика.


facepalm в драйве расскажи....
telepnev писал(а):

. Месяц поездил всё хорошо, а теперь снова АЦП зашкаливает - 1.09.


а что трудно убить чтоль...если уже поршневая элипсом то газами+ ду не промыта....а в добавок еще масло кидает Wink


Да не, поршневая год после капиталки, ДУ по осени мыли (да и при чём тут ДУ).
MIK64
telepnev писал(а):

ДУ по осени мыли (да и при чём тут ДУ).


при том...что картерные газы идут как раз туда....и при плохой вентиляции ду она просто начинает в в ней скапливаться...после глушения авто вся бяка идет туда.....так что не надо Wink
telepnev писал(а):


Да не, поршневая год после капиталки,


это тоже ниче не значит поршневую особенно после капиталки ушатать легче всего не соблюдая требований Drinks or Beer
telepnev
MIK64 писал(а):


при том...что картерные газы идут как раз туда....и при плохой вентиляции ду она просто начинает в в ней скапливаться...после глушения авто вся бяка идет туда.....так что не надо Wink


Ну понятно, что идут, яж говорю ДУ намыт, канал малой вентиляции проверили, когда меняли ДМРВ.

MIK64 писал(а):

это тоже ниче не значит поршневую особенно после капиталки ушатать легче всего не соблюдая требований Drinks or Beer


ДА вроде ездият окуратно, мотор не мучают, обкатку, как положено делали. Воздушный патрубок сухой, масла нет 100%. Да и на диагностике движка не так давно были. За месяц, так ушатать ДМРВ, не знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы