Страница 1 из 2
мим
простите за ламерский вопрос.
а если в авто в магнитоле есть USB порт и к нему подключен телефон - он будет заряжаться? или по-любому только через прикуриватель зарядник нужен?
_Den_1984
мим
должен заряжаться. ибо технические параметры что у USB в компе что у USB в магнитоле одинаковые.
У меня есть маленький вентилятор на гибкой ножке подключается к ЮСБ порту компа - подключал его к ЮСБ магнитолы в машине - он работал
anykey
заряжаться наверняка будет, но возможно гораздо дольше чем обычно. По спецификации USB может отдавать очень малое количество тока (20 -100 мА, за цифру не уверен), именно поэтому от компа телефоны и плееры заряжаются дольше чем от зарядки. Хотя китайцы с..т на всё))) стоит попробовать
SS 220
мим писал(а):

простите за ламерский вопрос.
а если в авто в магнитоле есть USB порт и к нему подключен телефон - он будет заряжаться? или по-любому только через прикуриватель зарядник нужен?

Если тел вообще поддерживает зарядку через USВ, то будет. Моя старенькая Нокия например так не заряжается. Только когда будешь подключать, то надо поставить музыку в режим карты памяти, у меня например если слушаю радио, то уже не заряжается.
KyZZMI4
anykey писал(а):

(20 -100 мА, за цифру не уверен)


500мА у 2,0 и 1,5А у 3,0
Но магнитолы могут выдавать гораздо меньше, так как рассчитаны на флешки.
-=GaLaN=-
anykey писал(а):

По спецификации USB может отдавать очень малое количество тока (20 -100 мА, за цифру не уверен)


0.5A вообще. Smile А зарядка может и 1-2А выдавать, но далеко не каждая, тем более от прикуривателя.
rg-45
мим писал(а):

он будет заряжаться?


будет.и уж как минимум небудет разряжатся вовремя использования.
SDRIVER
Если Эппл добро дал то будет
мим
SDRIVER писал(а):

Если Эппл добро дал то будет


ты прям седня ко мне неравнодушен - второй подъеп за 10 минут pst Good
Nekto
Зависит от модели телефона. Некоторые чересчур интеллектуальные сами определяют что к ним подключено и включают или не включают зарядку.
Лучше предварительно попробовать.
мим
вот я и думаю. взять шнур запасной с обыкновенной розеткой. или с прикуривателем. цена одна.
так то шнур на работе можно и в комп воткнуть. а прикуриватель с USB как бы не помешает, но с другой стороны если и так в машине USB есть вроде и на фиг не нужен. вот и чешу репу.
BlackCat
мим писал(а):

вот я и думаю. взять шнур запасной с обыкновенной розеткой. или с прикуривателем. цена одна.


А что тут думать то? Купи два шнура. Один в машину, один на работу. Неужели с собой еще и шнур таскать.
мим
BlackCat писал(а):

мим писал(а):

вот я и думаю. взять шнур запасной с обыкновенной розеткой. или с прикуривателем. цена одна.


А что тут думать то? Купи два шнура. Один в машину, один на работу. Неужели с собой еще и шнур таскать.


на 5й айфон они пока дорогие, жабо душит
BlackCat
мим писал(а):

на 5й айфон они пока дорогие, жабо душит


А ... эпл. Неоригинала нет?
мим
BlackCat писал(а):

мим писал(а):

на 5й айфон они пока дорогие, жабо душит


А ... эпл. Неоригинала нет?


так и неоригинал дорогой (потому что еще мало), я про оригинал вообще молчу
KyZZMI4
мим писал(а):

на 5й айфон они пока дорогие, жабо душит


Ну подними цену на калины на стоимость шнура pst
мим
Nekto
мим писал(а):

вот я и думаю. взять шнур запасной с обыкновенной розеткой. или с прикуривателем. цена одна.
так то шнур на работе можно и в комп воткнуть. а прикуриватель с USB как бы не помешает, но с другой стороны если и так в машине USB есть вроде и на фиг не нужен. вот и чешу репу.


Зайди в какой-нибудь Медиа-Маркт - да попробуй.
Андрюша
У меня заряжается от штатного usb iphone, ipad не хочет почему-то
мим
Андрюша писал(а):

У меня заряжается от штатного usb iphone


о, спасибо Good
штатное USB
Андрюша писал(а):

Субару

или магнитолы?
Butchevsky
мим
а вариант адаптера под юсб который работает от прикуривателя?
EugenB
От магнитолы зависит - некоторые подают питание постоянно, некоторые только в момент обращения. Вот моя магнитола пока на телефоне музыку ищет - заряжает телефон, как только ничего не находит (вотнезадача hehe ) - сразу питание отрубает pst
мим
Butchevsky писал(а):

мим
а вариант адаптера под юсб который работает от прикуривателя?


собственно об нем и речь
отдельно кабель Deppa (собственно нужен в первую очередь он)
http://www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/2704/1593649
стоит 890
но за 790 есть это
http://www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/1825/1613062
либо это
http://www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/1825/1613093
вот я и пытаюсь решить что из этого мне надо больше.
учитывая, что у меня 315 баллов бонусов от Сбера, покупка вообще будет 475 рэ.
ЗЫ: что айфон г@$но - знаю, еси чо hehe
Butchevsky
мим писал(а):

что айфон г@$но - знаю, еси чо


почему? хорошая пиар акция...у нас в стране все что не г@$но...то продается и популярно...
ну или наоборот
ildar83
Ipad от усб как заряжать кто знает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы