Страница 1 из 2
Guzh
Вопрос: где находится датчик температуры воздуха с которого идет информация на панель приборов? А то вчера у меня высветилось сначала -17, а потом температура стала якобы неуклонно понижаться, теперь она показывает все время -28, это при том что на улице где то -7 было.
В зарулевском мануале чего то не нашел нужной инофрмации, возможно конечно что просмотрел. В ближайшем автомаге со мной поделились информацией что есть два вида датчиков - один вроде для джиэм, второй бошевский, но ни того не другого для ваз 2114 у них нет, где он расположен тоже не знают. facepalm

Последний раз редактировалось: Guzh (07 Января 2013 00:32), всего редактировалось 1 раз
Thresh
У меня похожая проблема, за бортом сейчас -20. а датчик показывает -33, при езде все -40. Но я как то на него забил mrgn
А вообще он несет какую нибудь полезную функцию, кроме показа температуры?
Huyan
Guzh писал(а):

Вопрос: где находится датчик температуры воздуха с которого идет информация на панель приборов?


Говорят, где-то под передним бампером, слева, был замечен.

Thresh писал(а):

А вообще он несет какую нибудь полезную функцию, кроме показа температуры?


Нет, он только на приборку.
meet37
вряд ли. походу токо для того чтоб БК орал " Гололед!"
Guzh
Цитата:

Говорят, где-то под передним бампером, слева, был замечен


Может грязью и водой залился и замерз? cry
Цитата:

А вообще он несет какую нибудь полезную функцию, кроме показа температуры


Как тут правильно уже заметили нет, не несет. Но меня раздражает что сразу же начинает высвечиваться несуществующий мороз. Нуи кроме того я не люблю когда у меня в авто всякие технические "блохи" накапливаются.
cakoff
да,да,да. именно под передним бампером слева внизу
ЭД*
Guzh писал(а):

Вопрос: где находится датчик температуры воздуха с которого идет информация на панель приборов?



За передним бампером. Слева,недалеко от радиатора на спец.креплении прикрепленном к телевизору.


(фото с сети)

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=289707&highlight=%F2%E5%EC%EF%E5%F0%E0%F2%F3%F0%FB+%ED%E0%F0%F3%E6%ED%EE%E3%EE+%E2%EE%E7%E4%F3%F5%E0
rg-45
meet37 писал(а):

вряд ли. походу токо для того чтоб БК орал " Гололед!"


у БК свой выносной датчик.про наличие датчика у приборки,да и о самой приборке БК ничего незнает.несвязаны они никак,кроме как дублированием показаний ДС и ДУ и мясорубки.
Dranik
Guzh писал(а):

где находится датчик температуры воздуха с которого идет информация на панель приборов?


над левой ПТФ.
Thresh писал(а):

А вообще он несет какую нибудь полезную функцию, кроме показа температуры?


нет, только тебе кажет сколько за бортом.
meet37 писал(а):

вряд ли. походу токо для того чтоб БК орал " Гололед!"


facepalm
БК к датчику на приборку никакого отношения не имеет, орёт БК от своего датчика температуры.
Богамол
Thresh писал(а):


А вообще он несет какую нибудь полезную функцию, кроме показа температуры?


да несёт.
У меня этот датчик крякнул и Б.К начал выдавать небесные показания. Именно расход бензина 100л на 100км. Расход воздуха и т.д. Заменил и все пришло в норму.
Guzh
Спасибо полезу контакты потом смотреть для начала gpn
rg-45
Богамол писал(а):

У меня этот датчик крякнул и


это где и какой датчик и что за БК?
Богамол
rg-45 писал(а):

Богамол писал(а):

У меня этот датчик крякнул и


это где и какой датчик и что за БК?


под бампером который, выше картинка есть.
Б.к Штат115.
rg-45
Богамол писал(а):

Б.к Штат115.


http://injavto.narod.ru/shtat-pdf/115x24.pdf ткни меня носом в пункт где твой БК цепляется к датчику приборки supercool чтото я необнаружил такого.
Dranik
Богамол писал(а):

У меня этот датчик крякнул и Б.К начал выдавать небесные показания.


Датчик на приборку даже близко никак не связан с БК !!!
rg-45 писал(а):

чтото я необнаружил такого.


Саня, думаю что и необнаружишь Wink
Guzh
Сегодня у меня праздник hehe вырвался от родных в гараж и провел в нем полдня, благо баллон с газом заправили , а печка у меня уже давно была.
Вообщем нашел я этот датчик, тяжело бы было не найти )) если такое фото поместили, снял его и обнаружил что кончик носа у него сколот - возможно в этом и причина - где то льдиной или камнем шарахнуло и самое печальное что и новый если поставить от этого не будет застрахован или сетку надо какую то колхозить.
И на противоположной от датчика правой стороне симметрично нашел еще одну свободную шпильку под кронштейн на кузове. Вопрос , а на неё что вешают обычно?
Dranik
Guzh писал(а):

И на противоположной от датчика правой стороне симметрично нашел еще одну свободную шпильку под кронштейн на кузове. Вопрос , а на неё что вешают обычно?


противоположная шпилька от датчика температуры если неошибаюсь перекочевала с зубильного крепления бампера(балки)
Pardon
Guzh
Дабы ускорить процесс пока буду лопатить поиск спрошу еще в этой теме - как расшифровать что за контроллер у меня стоит - где то здесь была похожая темка, а где сейчас буду искать.
Все надписи с ЭБУ я переписал, вопрос как их расшифровать...
Лёха198
Guzh
Пишет
502 Bad Gateway((
пы сы о вроде пробило, на чип тюнер - сижу с сотового модема - тормозит жутко

Добавлено спустя 26 минут 38 секунд:

Вообщем выяснил что похоже у меня стоит Бош М7.9.7, а есть может у кого ссылка на тему на нашем форуме, я бы там вопрос задал...
А то как то не очень понятно - написано что самый последний из контроллеров, а у меня даже нейтрализатора нет и похоже я видел только одну лямбду в коллекторе.
Huyan
Guzh писал(а):

а у меня даже нейтрализатора нет и похоже я видел только одну лямбду в коллекторе.


Какой по счету хозяин, может быть "Всё украдено до нас"?
Guzh
Нет, вряд ли, авто 2005 года выпуска, а я второй хозяин, первый хозяин дедушка из наших гаражей ездил только летом, пробег 35 тыс. км. на момент покупки этой осенью, пробег не скручен, то что эксплуатация была только летняя и стало быть вся выпускная система родная вероятность 99%. Есть у меня подозрения что авто было несильно стукнуто, но ограничилось все только бампером, даже крыло похоже отрихтовали и покрасили родное.
Huyan
Тогда:
Местные экстрасенсы очень удачно гадают по фото, на кофейной гуще часто ошибаются Wink
Guzh
Ладно постараюсь завтра залезть и сфоткать выпускное хотя бы телефоном...
Huyan
Тут посмотри, катколлектор, стоит сразу на выпуске, в моторном отсеке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы