Страница 1 из 4
Ковбой Джо
Недавно тут тему создавал насчёт красной икры

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=322846&start=0

И не успели ещё на этой теме, так сказать, чернила обсохнуть, как недалече как сегодня разжился баночкой чёрной икры.





Клиентка француженка расщедрилась. Подарила упаковку конфет Ферреро Роше и баночку чёрной икры 250 грамм. Я причём сразу и не понял что это именно чёрная икра. То что икра я понял, написано же. Но вот что чёрная, а фиг его знает, думал я, мал ли что там эти французы у себя учудили, может ещё щучья, может куючья.
Положил к себе и забыл. А сейчас домой пришёл, погуглил

Епаааать, почти тыщу евро энта самая баночка стоит, при заказе прям у производителя на ихнем сайте facepalm

https://www.caviarhouse-prunier.com/prunier-caviar/prunier-saint-james

Цитата:

? 937.20



Если б я знал что столько оно стоит то я бы даже и по-больше скидку клиентке сделал....

Даже как-то жалко есть продукт, 250 грамм которого 40000 стоят lol1

Попробовал, вроде и правда, не такая уж солёная, вкусная, пойдёт Smile Убрал пока в холодильник, завтра с женой под винцо Бордо 2010)))
брат шумы
какая-то на странная Pardon .я привык жрать чёрную икру из обычных полиэтиленовых пакетов Wink
КАРАСЬ
можэт эта жабья икра - лягушатники они такие, да
Ковбой Джо
КАРАСЬ писал(а):

можэт эта жабья икра - лягушатники они такие, да



этно да, но чо такая дорогая тада? Асобо ценые породистые виды лягух думаиш?
брат шумы
какая-то на фото икра нереально чёрная Pardon .в жизни мне попадалась скорее чёрно-серая Wink
КАРАСЬ
есть такие илитные лягухи, они мешок красный на горле надувают и орут матом. Эта наверное ихняя икра
Новайс
Джо!
Не ешь, тебе нельзя!

Цитата:

Важная деталь: нечисты не только сами животные, но и все, что от них исходит. Поэтому евреи едят только красную икру. У осетра нет чешуи, значит, он запрещен и соответственно черная икра тоже.



пруф:
http://guide.travel.ru/israel/123833.html


Зы, может мне отдашь?
ROFL
КАРАСЬ
Цитата:

. Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас


кароче они хитрые если скормить жывотине жувачку, то ево жрать уже можно
Ковбой Джо
брат шумы писал(а):

какая-то на фото икра нереально чёрная



на ихнем сайте копиталисты вот что пишут

Цитата:

Produced using traditional Persian methods, this caviar made its debut at the grand opening of the Prunier Restaurant in Saint James’s Street in London in 1932.

Low salt content, perfectly ripened. The Saint James selection was specially produced to meet the tastes of high-ranking guests, such as royalty and heads of state, who frequented the Prunier Restaurant in Saint James’s in London.



а так вообще я хз, я пока только лололегарх начинающий, нужно послушать продвинутых камрадов я щетаю, которые этой икрой котов своих дома кормят
брат шумы
Новайс писал(а):

Джо!
Не ешь, тебе нельзя!

Цитата:
Важная деталь: нечисты не только сами животные, но и все, что от них исходит. Поэтому евреи едят только красную икру. У осетра нет чешуи, значит, он запрещен и соответственно черная икра тоже.


hehe внатуре ковбойка обломался
Цитата:

С 2008 года экспорт чёрной икры начал осуществлять Израиль, где осетровые разводятся искусственно в киббуце Дан. Экспорт чёрной икры принёс Израилю в 2008 году 15 миллионов шекелей, причём часть экспорта осуществлялась в Россию[5]. Так как осетровые не являются кошерными, в самом Израиле израильская чёрная икра не продаётся. Небольшое количество осетрины реализуется через сеть некошерных магазинов «Тив таам», остальная продукция израильских осетровых ферм предназначена на экспорт.


http://vsevklub.ru/node/38003
Ковбой Джо
тёща кстат да, говорит в Израиле эта самая чёрная икра чуть ли не копейки стоит, а так я хз
Kulagin
брат шумы писал(а):

какая-то на странная Pardon .я привык жрать чёрную икру из обычных полиэтиленовых пакетов Wink

Тресковую подсунули, но малыш-то верит)))
Ковбой Джо
Новайс писал(а):

Джо!
Не ешь, тебе нельзя!


я пока ещё кашрут не соблюдаю, так что

Новайс писал(а):

Зы, может мне отдашь?


не не не

hehe

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

брат шумы
кстати ты прав. Я сейчас посмотрел, она действительно сероватая, не такая чёрная как у меня на фотке. На фотке видимо просто так получилось я хз из-за чего, может вспышка или из-за освещения, не фотограф Pardon
Победитель Четверга
Ковбой Джо писал(а):

0:04  


Ковбой Джо писал(а):

0:40


изя, твои 30 минут истекли, а ну пшёл вон с лола, тряпка
Новайс
Ковбой Джо писал(а):

я пока ещё кашрут не соблюдаю, так что


Ну ты... прям гад...
Smile
Как это таки можно, кашрут не соблюдать.
63
брат шумы
Ковбой Джо писал(а):

на ихнем сайте копиталисты вот что пишут


да мне дописты ,что они там пишут Pardon .красителей и косервантов туда накуярили.+ икринки какие-то все идеально кругленькие и мне кажутся маленькие .хотя я в основном жрал чёрную икру осетра да севрюги Pardon
Ковбой Джо писал(а):

а так вообще я хз, я пока только лололегарх начинающий, нужно послушать продвинутых камрадов я щетаю, которые этой икрой котов своих дома кормят


facepalm дурак ты,я на каспии вырос в актау и был период,когда чёрную икру жрал большими ложками без хлеба,чтоб её не выкидывать Wink
http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?id=3867
Ковбой Джо
брат шумы писал(а):

.красителей и косервантов туда накуярили.+ икринки какие-то все идеально кругленькие и мне кажутся маленьки


угу, за тыщу евро ROFL

тупо белковая ещё скажи))) солькой посыпали сверху и гуашь добавили, и давай по всей Европе этот самый французский бренд загонять за такие бабке, уже вон сколько десятилетий промышляют, от жеж копиталисты, глаз да глаз за ними

ну ничего, на лоле быстра раскусили что к чему
брат шумы
Ковбой Джо писал(а):

угу, за тыщу евро ROFL

тупо белковая ещё скажи))) солькой посыпали сверху и гуашь добавили, и давай по всей Европе этот самый французский бренд загонять за такие бабке, уже вон сколько десятилетий промышляют, от жеж копиталисты, глаз да глаз за ними

ну ничего, на лоле быстра раскусили что к чему


да нет, настоящая.на каспии сейчас килограмм чёрной икры(осётр или севрюга) стоит 1000 баксов,а 12-14 лет назад стоил от 70 до 100 Wink
а твоя на какой-нибудь ферме выращена ....
а я только браконьерскую жрал,там не до красоты ...

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

на банке кстати вроде стилизованная севрюга нарисована.похоже на севрюжью икру,так как она самая маленькая в диаметре ....
Kulagin
брат шумы писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

угу, за тыщу евро ROFL

тупо белковая ещё скажи))) солькой посыпали сверху и гуашь добавили, и давай по всей Европе этот самый французский бренд загонять за такие бабке, уже вон сколько десятилетий промышляют, от жеж копиталисты, глаз да глаз за ними

ну ничего, на лоле быстра раскусили что к чему


да нет, настоящая.на каспии сейчас килограмм чёрной икры(осётр или севрюга) стоит 1000 баксов,а 12-14 лет назад стоил от 70 до 100 Wink
а твоя на какой-нибудь ферме выращена ....
а я только браконьерскую жрал,там не до красоты ...

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды: не расстраивай ребенка, он только нашел свою нишу - постить фантинки на зависть Ремусам и Полиманам, хотел еще икрой добить, а тут ты с разоблачением, как в "Мастере и Маргарите"....

на банке кстати вроде стилизованная севрюга нарисована.похоже на севрюжью икру,так как она самая маленькая в диаметре ....

Не спугни ребенка, он только нашел свою нишу - постить цветные фантики для Ремусов и прочих полиманов, икрой добить хотел, а тут ты с разоблачением, прям "Мастер и Маргарита")))
Ковбой Джо
брат шумы писал(а):

твоя на какой-нибудь ферме выращена ....


ну так франция ж, да...

брат шумы писал(а):

на банке кстати вроде стилизованная севрюга нарисована.похоже на севрюжью икру,так как она самая маленькая в диаметре ....


интересно конечно, я вообще этих рыб не отличаю кто там где facepalm Smile

раньше вообще всегда думал что чёрная это всегда тупо осётр, ладно, спать я пошёл....
брат шумы
Ковбой Джо писал(а):

Если б я знал что столько оно стоит то я бы даже и по-больше скидку клиентке сделал....


я кстати всё хотел спросить с самого начала:ты чё там бобра этой клиентке целовал,что она тебе подогнала чёрную икру? facepalm Wink

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

интересно конечно, я вообще этих рыб не отличаю кто там где facepalm Smile

раньше вообще всегда думал что чёрная это всегда тупо осётр, ладно, спать я пошёл....


они ещё должны по крышкам отличаться, то есть крышка с одним цветом-осётр,крышка с другим-севрюга,с третьим-белуга...но белужья икра даже на каспии-редкость Wink
*Kostik*
ты кем работаешь? в какой сфере?
Чапай
у нас в екатеринбурге черную икру делают, Рефтинский рыбхоз
Победитель Четверга
Чапай писал(а):

у нас в екатеринбурге черную икру делают


так то икру мечут.....
S597SMRUS
Ковбой Джо писал(а):

Разжился баночкой чёрной икры


Ковбой Джо писал(а):

Клиентка француженка расщедрилась


Нищебродище, ты ж оказывается подачками живешь hehe ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы