Страница 1 из 1
Eddi
1. Оставлять мебель, холодильник или лучше увезти? На цену я так понял не сильно влияет (для провинции это 1-2 рубля разницы в цене сдачи максимум).

2. Вы бы сняли с мебелью и техникой или привезли бы всё своё? Как обычно арендаторы настроены в этом плане?

3. Как быть если что-то сломают? Брать предоплату и из них потом при расставании удержать всё что сломано?

4. С детьми мелкими и животными не пускать?

5. Будущим летом эта квартира планируется к продаже...

6. Искать через агентство или самому?

7. Текущий ремонт ложится на плечи арендатора? Ну типа выключатель, розетка, прокладка в кране и т.п.

Посоветуйте без срача как лучше всё это провернуть.
Lednik
1. я бы оставил
2. снял бы с мебелью
3. описать всё в договоре (мебель, технику+штраф и его размер)
4. тоже можно описать в договоре целостность обоев и т.п.
5. пофиг
6. пофиг, но я нашёл сам - на местном форуме. оплачивает агенство всё равно наниматель.
7. нет, на арендодателя. хотя по всякой мелочи не вызывают, сами там как-то чинятся. ну а по крупному ты должен..
Гомер Симпсон
я сдаю квартиры с мебелью. Так как понаехавшие к нам с собой мебель не таскают. Да и у вас особо ситуация не должна отличаться.С предоплатой все сдают. Но без залога. Заключается договор. Всё завитсит от конкретного случая. Дети до 5 лет и животные - это гарантия скорого косметического ремонта. Если с детьми я пускаю (+2 тыр к тарифу), то с животными пусть иду искать другое жилье. У меня между подачей объявления в специализированный городской интернет-сайт (www.167000.ru) и первым звонком проходит примерно минут 30. Поэтому риэлторы идут лесом. Все ремонты и ответственность в договоре обговариваются отдельно. Если договор составляется на год, то обычно все ремонтирует арендатор, если на короткий срок, то - арендодатель.
AND517
Lednik писал(а):

2. снял бы с мебелью


Ипатеку не потянул? Все равно свое что то есть, где-то хранить надо.
Lednik
AND517 писал(а):

Ипатеку не потянул? Все равно свое что то есть, где-то хранить надо.


почему не потянул? я просто сейчас сдаю ипотечную хату, поэтому как бэ немного в тренде Wink
Гомер Симпсон
Lednik писал(а):

AND517 писал(а):

Ипатеку не потянул? Все равно свое что то есть, где-то хранить надо.


почему не потянул? я просто сейчас сдаю ипотечную хату, поэтому как бэ немного в тренде Wink

а зачем новую квартиру засирать арендаторами? wwow Не проще ли сдавать старое жильё?
Lednik
инженер Гарин писал(а):

а зачем новую квартиру засирать арендаторами? wwow Не проще ли сдавать старое жильё?


а с чего ты взял, что я взял в ипотеку новую квартиру?
я вторичку купил facepalm
там была сразу и мебель и ремнот старый, чё мне это жалеть.. один хрен всё ломать
Кот Чеширский
инженер Гарин писал(а):

я сдаю квартиры с мебелью.


много квартир?
Гомер Симпсон
две
в третьей сам живу supercool
rover
"1-2 роли не играют", "продаваться будет", "деньги пофиг" - а что ты ее сдавать-то собрался на 4 месяца по 5 тыр, на кредит не хватает? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы