Страница 1 из 1
ADADAB
Привет всем. Хочу поделится своей проблемой, может кто-то что подскажет.
У меня ВАЗ-21101 1,6і 8 клапанов. При движении периодически начал загораться чек и бортовой компьютер выдавал ошибку датчика фаз (0340), сбрасываю ошибку на БК, чек перестает гореть, расход топлива показывает где-то 13 л на 100 км Почитал форумы, решил поменять датчик. После того как поменял, при запуске холодного двигателя чек загорается и БК выдает опять ошибку датчика фаз, пробую сбрасывать ошибку - опять загорается и выдается та же ошибка. Как только двигатель прогрелся пробую сбросить ошибку, все - не горит чек, глушу, завожу заново чек не горит и ошибки нет, и так пока двигатель не остынет. Проехал после замены датчика 100 км. расход топлива все тот-же около 13л., хоть и зима мне кажется многовато.
Где искать не пойму.
alex-7
разьём и проводку датчика проверь,метки ГРМ тоже проверь
drive1
а на диагностику сьездить что не вариант? пускай осцилом глянут сигнал с датчика, хз что за датчик купил.
Сам ты сможешь только ещё ремень если глянуть, более вариантов нет
ADADAB
Проверил проводку и разьем, возле самого разьома немного один провод оголился, и провода в натяжку идут к датчику, попробовать ослабить что-ли?
1973qwert
ADADAB писал(а):

Проверил проводку и разьем, возле самого разьома немного один провод оголился, и провода в натяжку идут к датчику, попробовать ослабить что-ли?


купи разьем с проводами и надставь. зачем там на проводах сэкономили не понятно. я давно переделал. скрутку желательно пропаять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы