Личное авто или есть противники и среди не совсем нищебродов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 22:56
poliman писал(а):

сколько надо заплотить деньгов, чтобы маму отвезти в оби за газонокосилкой а потом отпилить 150км на дачу, пиезжать 2 раза в месяц эти 150км в одну сторону и вдругую.


1. Доставка.
2. На кой хрен нужна дача за 150 километров? Smile

#127:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 22:56
shubin81
+1 Все правильно пишешь, вижу ты проходил через все это.

#128:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 22:57
Surbet писал(а):

poliman писал(а):

сколько надо заплотить деньгов, чтобы маму отвезти в оби за газонокосилкой а потом отпилить 150км на дачу, пиезжать 2 раза в месяц эти 150км в одну сторону и вдругую.


1. Доставка.
2. На кой хрен нужна дача за 150 километров? Smile


сколько будет стоить доставка на 150км?
я даже могу подсказать :
(150+150)*12р=3600р.
а дача нравится, т.к. рядом море, озера, леса и нет быдлоты

#129:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 22:58
sveinung писал(а):

строительный . заочное-сокращенка.
учиться пару годков ещё.


я в автомобильном тоже на заочке,ещё пару годков мучится Wink

#130:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 22:58
Hexff писал(а):

Вообще, мы немного отклонились от темы, но Шуба прав в одном на 100% - если тебе предлагают работу на дядю, с использованием собственного транспорта, это надо воспринимать очень настороженно, по типу объявлений на столбе "Перспективная работа, высокий доход, обучение и левый мобильный телефон".


ну это любому вменяемому человеку очевидно, разве нет ?! Pardon

#131:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 22:58
Hexff писал(а):

Вообще, мы немного отклонились от темы, но Шуба прав в одном на 100% - если тебе предлагают работу на дядю, с использованием собственного транспорта, это надо воспринимать очень настороженно, по типу объявлений на столбе "Перспективная работа, высокий доход, обучение и левый мобильный телефон".


надо просто знать, сколько стоит 1км твоей поездки на твоей машине.
прибавить сверху 0.5-1р и можно соглашаться.
по бензину всегда можно наепывать.

#132:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 22:59
Hexff писал(а):

Вообще, мы немного отклонились от темы, но Шуба прав в одном на 100% - если тебе предлагают работу на дядю, с использованием собственного транспорта, это надо воспринимать очень настороженно, по типу объявлений на столбе "Перспективная работа, высокий доход, обучение и левый мобильный телефон".


ежу понятно,что верить на слова никому нельзя Wink

#133:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:00
poliman писал(а):

по бензину всегда можно наепывать.


Дали тебе карточку на бенз на какую-нибудь сеть АЗС и чего ты сделаешь?

#134:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:01
Hexff писал(а):

shubin81
+1 Все правильно пишешь, вижу ты проходил через все это.



пришлось даже жигуль под это держать лишних года два. потом (отчасти после того, как чуть не убрался на встречке) решил в принципе завязывать с этим. за любые деньги. проще в офисе на жопе куковать

хотя вот кент про которого я писал -прямая противоположность...за рулем с детства, машина-я одно целое и т.п. мог ездить 3-4 дня по 200-400км. мог в вечер за 100 км от города заломится - приехать обратно в два ночи

#135:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:02
Hexff писал(а):

poliman писал(а):

по бензину всегда можно наепывать.


Дали тебе карточку на бенз на какую-нибудь сеть АЗС и чего ты сделаешь?

я другу сливал за 20р-литр
когда много ездил - в неделю сливал по 30л.
плюс сам скока хош.

Добавлено спустя 26 секунд:

или по 25..я уже непомню

#136:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:03
брат шумы
Просто большинство работодателей тебе на шею сесть хочет, чтобы ты пахал как на себя, а платить тебе за это по прожиточному минимуму (желательно). И под это дело придумывается всякая требуха по типу корпоративной этики и духа.

Последний раз редактировалось: Цифра (27 Января 2013 23:04), всего редактировалось 1 раз

#137:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:03
shubin81 писал(а):

пришлось даже жигуль под это держать лишних года два. потом (отчасти после того, как чуть не убрался на встречке) решил в принципе завязывать с этим. за любые деньги. проще в офисе на жопе куковать


я в офисе себя не могу представить .не люблю ходить по струнке,соблюдать распорядок и прочее... Pardon

#138:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:03
брат шумы писал(а):

shubin81 писал(а):

пришлось даже жигуль под это держать лишних года два. потом (отчасти после того, как чуть не убрался на встречке) решил в принципе завязывать с этим. за любые деньги. проще в офисе на жопе куковать


я в офисе себя не могу представить .не люблю ходить по струнке,соблюдать распорядок и прочее... Pardon


я тоже , но рано или поздно придется facepalm

#139:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:07
shubin81 писал(а):

потом (отчасти после того, как чуть не убрался на встречке) решил в принципе завязывать с этим


Ну и правильно. Ты уберешься, в офисе повздыхают до обеда, а после обеда забудут, работу работать надо. Нового наймут. Надо всегда в первую очередь о себе думать, а не о том, как ловчее каштаны из огня таскать, для обогащения работодателя.

#140:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:09
Hexff писал(а):

Просто большинство работодателей тебе на шею сесть хочет, чтобы ты пахал как на себя, а платить тебе за это по прожиточному минимуму (желательно). И под это дело придумывается всякая требуха по типу корпоративной эти и духа.


там где я работал была сделка:что сделал,то и получил.за рекламу брали минимум 300 баксов за установку самой простенькой вывески где-то 9-10 лет назад,за установку и доставку входной двери лет 7-8 назад брали 2тыщи + допработы как правило ещё минимум на 2 тыщи(расширение проёма 2 тыщи,закладка проёма над дверью 2 тыщи и доставка пеноблоков с раствором с рынка -1000 ре),ну и установка шкафов-купе и корпусной мебели стандартно 8-10 % от стоимости заказа... Wink

#141:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:10
че тут - перепись водил? а вроде форум лолегархоф facepalm
шубин, все хотел спросить - у тебя какое образование, что ты постоянно в таких темах все в красках описываешь жиснь водилы установщика? По ходу средне специальное какое. То что ты описывал - грязные шмотки-сапоги-инструмент до крыши в тачке - это у нас так у молдован в волге facepalm

#142:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:14
брат шумы
Я сделку не люблю. Тебя могут в такие рамки загнать, что у тебя каждый день будет как война за з/пл. Это на нервную систему давит.

#143:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:15
V1T писал(а):

че тут - перепись водил?
шубин, все хотел спросить - у тебя какое образование, что ты постоянно в таких темах все в красках описываешь жиснь водилы установщика? По ходу средне специальное какое. То что ты описывал - грязные шмотки-сапоги-инструмент до крыши в тачке - это у нас так у молдован в волге facepalm



ну вышка есть. тока причем тут то что ты написал ?? инженера работающие по специальности тоже часто мотаются по объектам. обследования и т.п.

#144:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:17
Hexff писал(а):

Я сделку не люблю. Тебя могут в такие рамки загнать, что у тебя каждый день будет как война за з/пл. Это на нервную систему давит.


никто же тебя не держит в одной конторе.все мои знакомые установщики подвиваются в 2-3 как минимум .опять же ты за 3-4 рабочих дня в неделю зарабатываешь столько же сколько средний московский манагер в офисе за 5 дней . Wink

#145:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:19
shubin81 писал(а):

инженера работающие по специальности тоже часто мотаются по объектам. обследования и т.п.


ну хз, видимо это какая то работа-наепалово, если надо инженеру на своей машине гору тряхомудрия возить до крыши...
я сам периодически езжу по замерам - ну взял три сумочки с инструментом - лаз уровень, плоскопостроитель и рулетку...Одежда обычная, в чем в офис ходишь...Брательник тоже проектировщик инженер- вообще, если куда едут, их в комфорный вэн с водилой сажают и везут...
В песду в своей машине грязные сапоги и кувалды возить

Последний раз редактировалось: V1T (27 Января 2013 23:20), всего редактировалось 1 раз

#146:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:20
V1T писал(а):

В песду в своей машине грязные сапоги и кувалды возить


я как-то спокойно к этому отношусь Wink

#147:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:21
Hexff писал(а):

а платить тебе за это по прожиточному минимуму (желательно). И под это дело придумывается всякая требуха по типу корпоративной этики и духа.



да...еще до кучи развесят розовые сопли про карьеру опыт премию стаж перспективы расширение и прочую муйню

#148:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:23
V1T писал(а):

shubin81 писал(а):

инженера работающие по специальности тоже часто мотаются по объектам. обследования и т.п.


ну хз, видимо это какая то работа-наепалово, если надо инженеру на своей машине гору тряхомудрия возить до крыши...
я сам периодически езжу по замерам - ну взял три сумочки с инструментом - лаз уровень, плоскопостроитель и рулетку...Одежда обычная, в чем в офис ходишь...Брательник тоже проектировщик инженер- вообще, если куда едут, их в комфорный вэн с водилой сажают и везут...
В песду в своей машине грязные сапоги и кувалды возить


вообще страно что шубен в мск с вышкой принеси-подаем работал
видать вообще пестопол он

#149:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:29
poliman писал(а):

вообще страно что шубен в мск с вышкой принеси-подаем работал
видать вообще пестопол он


много знаю народу,которые из офисов идут в обычные работяги или в инженера-технари на производство.в зарплате как правило не теряешь,зато рабочая обстановка многим нравится больше чем полупи.. в офисах Wink

#150:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:30
V1T писал(а):


ну хз, видимо это какая то работа-наепалово, если надо инженеру на своей машине гору тряхомудрия возить до крыши...
я сам периодически езжу по замерам - ну взял три сумочки с инструментом - лаз уровень, плоскопостроитель и рулетку...Одежда обычная, в чем в офис ходишь...



ну гора тряхомудия это зависит - от тебя. а так все просто - тебе ставят задачу. объекты по москве и мо. надо иногда ездить - как - неипет. электричка или машина - главное работать. соотв ты сам решаешь как ты туда попадешь. далее - если объект в поле деревне или какой болотной перде - руководство это тем более не колышет
одежда - походи по бетонзаводу (к примеру в щурово - привет свенингу), походи по полям канавам и т.п. ...если дойдешь. если после дождичка...тачку в этом застрявшую пооткапывай - в снегу или в том же поле. потом в этом пойдешь в офис. как то так

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

poliman писал(а):


вообще страно что шубен в мск с вышкой принеси-подаем работал
видать вообще пестопол он



малыш, я много где работал. и брался за то где цена вопроса устраивала, либо были хоть какие то перспективы, или косвенная польза....а эта хрень была временами. я бы сдох уже через месяца 3 такой работы - если подряд




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU