Личное авто или есть противники и среди не совсем нищебродов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:35
shubin81 как с поисками?
#152:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:36
shubin81
У нас в конторе тоже предлагали личный транспорт в аренду. Ну типа по городу мотаться (на межгород есть парк). Коллега поставил своего Авенсиса. 2,5 тыр аренда, 500 руб управление, минус подоходный, на руки 2600 в месяц. Да вот незадача, ездить надо по ипенячим районам, где яма на яме. Потихоньку в машине стали копиться вложения, то, сё, подвеску всю оставил. Короче, когда сумма требуемых вложений подобралась к 50 тыр, он эту затею оставил.

#153:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:37
*Kostik* писал(а):

shubin81 как с поисками?



да неактуально пока....фильтрую, мониторю...
пока есть дела +нада подлечится

#154:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:38
shubin81 писал(а):

*Kostik* писал(а):

shubin81 как с поисками?



да неактуально пока....фильтрую, мониторю...
пока есть дела +нада подлечится



ну а предложения нормальные висят или всё плохо нынче?

#155:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:40
Hexff писал(а):

Коллега поставил своего Авенсиса. 2,5 тыр аренда, 500 руб управление, минус подоходный, на руки 2600 в месяц.


я б в день брал не меньше 2хи:1000 бензин и 1000 амортизация .не нравится,пусть покупают Wink

#156:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:40
Hexff писал(а):

2,5 тыр аренда, 500 руб управление, минус подоходный, на руки 2600 в месяц. Да вот незадача, ездить надо по ипенячим районам, где яма на яме. Потихоньку в машине стали копиться вложения, то, сё, подвеску всю оставил. Короче, когда сумма требуемых вложений подобралась к 50 тыр, он эту затею оставил.



хехе....эти ребятки ушлые - просто так не предложат такую херь. выгода может быть тока на тазу - желательно не выше 2109 (а лучше 2105) и бу ессно

#157:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:41
shubin81 писал(а):

хехе....эти ребятки ушлые - просто так не предложат такую херь. выгода может быть тока на тазу - желательно не выше 2109 (а лучше 2105) и бу ессно


за 2600 в месяц никакой выгоды не будет на любой машине.даже на классике этих денег еле -еле хватит на текущий ремонт и плановые замены Pardon

#158:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:44
shubin81
Под такое дело еще и гараж свой нужен. Иначе сервис все съест.

#159:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:44
шубин, это все канеш понятно, но неужели ты с вышкой не мог в мск устроиться инженером в офис, чтоб на своей шкоде утром на парковку приехал в брюках ,туфлях, на лоле посрал как все здесь и также чистым уехал домой?
#160:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:45
*Kostik* писал(а):

shubin81 писал(а):

*Kostik* писал(а):

shubin81 как с поисками?



да неактуально пока....фильтрую, мониторю...
пока есть дела +нада подлечится



ну а предложения нормальные висят или всё плохо нынче?



разговаривал пока тока с одними - и то через знакомых. работать по принципу когда есть работа. т.е. дали понять что 9-18 - такого нет...нужна машина.
хотя тоже от случая зависит - можно вон тухляк какой нить выбрать - а там шоколад будет - халява и халтурки всякие

#161:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:45
брат шумы писал(а):

за 2600 в месяц никакой выгоды не будет на любой машине


2,6 тыр + бенз, но в целом ты прав. Я финансовому диру зарядил 5 чистыми + бенз, он не согласился. Ну нет, так нет, я тоже не мама Тереза.

#162:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:48
Hexff писал(а):

shubin81
Под такое дело еще и гараж свой нужен. Иначе сервис все съест.


при пробегах 40 тыщ в год - это жить в машине и тупо менять каждый год. facepalm
если пишут гарантия 3 года или 50 тыщ . чо наступит раньше facepalm

а 40 тыщ - это считай, все по кругу сменить нужно facepalm и ремни грм\ролики\подвеску\фильтра и прочая facepalm
а с подобной работой и времени то тупо не будет машину обслуживать - то есть тупо на убой и в помои.

#163:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:48
V1T писал(а):

шубин, это все канеш понятно, но неужели ты с вышкой не мог в мск устроиться инженером в офис, чтоб на своей шкоде утром на парковку приехал в брюках ,туфлях, на лоле посрал как все здесь и также чистым уехал домой?



ну, братан....поверь что все хорошо - основное время я так и делал. но местами приходилось заниматся непопулярными делами

#164:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:49
Hexff писал(а):

Под такое дело еще и гараж свой нужен. Иначе сервис все съест.


вот поэтому думаю гараж брать.пока мужик с бумагами что-то завис.уже месяц пытается их собрать facepalm

#165:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:53
брат шумы писал(а):

Hexff писал(а):

Под такое дело еще и гараж свой нужен. Иначе сервис все съест.


вот поэтому думаю гараж брать.пока мужик с бумагами что-то завис.уже месяц пытается их собрать facepalm


твою 15 легче чинить в сервисе- почти любая работа- 300 -500 рублей и полчаса час времени, какой нафиг гараж за 400 тыщ...

#166:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:53
брат шумы писал(а):

Hexff писал(а):

Под такое дело еще и гараж свой нужен. Иначе сервис все съест.


вот поэтому думаю гараж брать.пока мужик с бумагами что-то завис.уже месяц пытается их собрать facepalm


Не, забей (на работу на своей). Одно дело когда за нормальные деньги на корпоративной тачке гоняешь, вечером ключи кинул, механику в конторе "чёт слева постукивает" и умотал. А на своей, чинить после корпоративных пробегов по ипеням, не выгодно все равно будет. Не наепешь ты систему.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

V1T писал(а):

твою 15 легче чинить в сервисе- почти любая работа- 300 -500 рублей и полчаса час времени, какой нафиг гараж за 400 тыщ...


А вот и нихрена. Слесарям пофиг где гайку крутить, что в ФФ2, что в 2115, они за сервисчас берут. Да и не будешь ты какую-нибудь херню за 300 руб прикручивать за 500.

#167:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:56
Hexff писал(а):

Не, забей (на работу на своей). Одно дело когда за нормальные деньги на корпоративной тачке гоняешь, вечером ключи кинул, механику в конторе "чёт слева постукивает" и умотал. А на своей, чинить после корпоративных пробегом по ипеням, не выгодно все равно будет. Не наепешь ты систему.


у меня в другом проблема Wink .мне учится ещё 2 года,то есть придётся каждые полгода брать отпуск.пока я буду в отпуске,то напарник будет без работы....есть мысля пойти по своей будущей специальности,но там денег мало,а работа конская Pardon

#168:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:57
V1T писал(а):

брат шумы писал(а):

Hexff писал(а):

Под такое дело еще и гараж свой нужен. Иначе сервис все съест.


вот поэтому думаю гараж брать.пока мужик с бумагами что-то завис.уже месяц пытается их собрать facepalm


твою 15 легче чинить в сервисе- почти любая работа- 300 -500 рублей и полчаса час времени, какой нафиг гараж за 400 тыщ...


плюсану.
еще нужно доехать до гаража\купить запчасти\освободить время\отопить гараж\накупить инструмента ... под такое дело нужно иметь работу , на которой загнал в рабочее время тачилу и ипись с ней сколько нужно в теплом боксе rlzz

#169:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:58
sveinung писал(а):

плюсану.
еще нужно доехать до гаража\купить запчасти\освободить время\отопить гараж\накупить инструмента ... под такое дело нужно иметь работу , на которой загнал в рабочее время тачилу и ипись с ней сколько нужно в теплом боксе


устал уже объяснять Pardon bboyan

#170:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 00:00
брат шумы
ну тогда х*р с ним Pardon

#171:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 00:00
брат шумы
и кем ты будешь после 2лет обучения?

#172:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 00:03
poliman писал(а):

и кем ты будешь после 2лет обучения?


сейчас на 4ом курсе по специальности "сервис и обслуживание автомобилей" ,инженером буду по обслуживанию авто,если форс-мажора не будет. Wink хочу стать "начальником транспортного цеха" Wink hehe

#173:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 00:05
брат шумы
главным механиком - руллез , бабло будешь лопатой грести , только с улицы х*р просунесси facepalm Pardon
а так - золотое дно. rlzz

#174:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 00:07
это шоль как ремус инженер по гарантии автоваз за 25к?
#175:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 00:08
sveinung писал(а):

главным механиком - руллез , бабло будешь лопатой грести , только с улицы х*р просунесси facepalm Pardon
а так - золотое дно.


недаром у нас в институте чуть ли не единственная специальность где 2 группы:одна чисто платная,а вторая-бюджетники пополам с платниками .слишком много желающих учится по этой спецухе Wink

Добавлено спустя 54 секунды:

poliman писал(а):

это шоль как ремус инженер по гарантии автоваз за 25к?


ремусу нельзя ни тяжёлое подымать,ни гайки крутить,да и устройство авто он знает чисто теоретически Wink




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU