Страница 2 из 8
fox_74
FHR писал(а):

я уже давно к такому выводу пришел.
машина нужна исключительно тому у кого маленькие дети.
а так это ж сплошной гимарой и доильный аппарат для выцыганивания налогов у населения государством.
машину берут для престижа. ОНА НЕ НУЖНА!


а как же Удовольствие от вождения? supercool
я люблю водить авто, и это одна из главных причин ИМЕТЬ....
за удовольствие надо платить, поэтому налоги, бензин, и прочее - плата....
По моему на ЛОЛе как то вычитал - Авто равноценный член семьи, только сильно пьюший 63
Kender
fox_74 писал(а):

FHR писал(а):

я уже давно к такому выводу пришел.
машина нужна исключительно тому у кого маленькие дети.
а так это ж сплошной гимарой и доильный аппарат для выцыганивания налогов у населения государством.
машину берут для престижа. ОНА НЕ НУЖНА!


а как же Удовольствие от вождения? supercool
я люблю водить авто, и это одна из главных причин ИМЕТЬ....
за удовольствие надо платить, поэтому налоги, бензин, и прочее - плата....


+10000000000
V1T
ну вот я 3 месяца без машины. Везде где надо добираешся общественным транспортом конечно, не тяжко, а если была бы крупная сеть метро-то вообще кайф был бы...
но вот круг свободы и развлечений ограничен... например одним кинотеатром рядом с домом, если там неудобный сеанс, то в другое место влом ехать, на свидания неудобно ходить-тоже порой лень куда то переться после работы, потом вечером ловить такси и т.п., обычно переносишь на выходные, а в выходные обычно друзья пиво и т.п.
Из плюсов - меньше денег тратится на магазины и прочее - т.к. опять же из за лени намного реже там бываешь.
Еще хорошо с парковкой, особенно зимой - пришел с остановки и пофиг на все, а соседи там копошатся, чистят, паркуются заводят...Утром тоже - прыгнул в теплую маршрутку и сидишь в окно смотришь, а все стекла шкрябают, что аж на 3 этаже слышно...
Ahmet99
Этот чел по ссылке не доразвил мысль, что
отработав смену потом ещё едешь подрабатывать водителем hehe
Т.е. с основной работы тупо садишься вести машину.

Кому там ездить не сложно? Регулярно вижу этих "не сложно ездить"
ждут гаи - въипались. Ездить не сложно, конечно hehe

Дальше, родное правительство удорожает владение личной тачкой.
Транспортный налог(на 280 лошадок в питере 42 000 налог facepalm ),
стоимость топлива растёт( за год выходит в районе 60 000), страховки тоже растут. Подняли пошлины, чтобы народ брал отечественные вёдра,
а не современные машины.

С другой стороны, дороги не строят новые. Реконструкции существующих
дорог нет тоже. А количество машин растёт. Вот отсюда возникают
пробки! lol1 Вы получаете удовольствие от вождения? А когда вас пердолят в зад?

И с третьей стороны закрывается общественный транспорт.

Вот это гетто 63

всё это актуально для мегаполиса типа питера, как в сельской местности, я не знаю

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

fox_74 писал(а):

Авто равноценный член семьи, только сильно пьюший



А я от одного деда слышал, что автомобиль нужен только:
или богатым или деловым или молодым
XTC
Да он просто из дома не выходит facepalm
А если отъехать куда-то >100км. - посмотрел бы я на него без авто hehe
rover
Ну для работы машина нужна вообще-то.
брат шумы
в подмосковье без машины тяжело:расстояния большие,а транспорт ходит из рук вон плохо ...хотя когда жил в москве,то машина была не нужна ... Wink
Чапай
Цитата:

В этот момент былые подозрения превратились в ясное понимание. Автомобиль не нужен. Не нужен вообще. Он бесполезен. И абсурден. Он — самообман. Без него не просто дешевле. Без него быстрее. Спокойнее. И даже, блин, комфортнее.

Без него я еду и читаю книги. Я не слежу за дорогой. За ней следит таксист или водитель автобуса. Я не ремонтирую все эти машины. Я ничего не доказываю страховой. Я не ищу место для парковки. Я не отчищаю ледяной слой со стёкол. И даже магазин ездит ко мне сам.

За последние три месяца я ни разу не сел за руль. Сама мысль об этом внушала отвращение. Я снова стал читать не менее одной книги в месяц.

Идиоты свою состоятельность тратят на автомобиль. На самом деле надо покупать поездки на такси. И поездки курьеров к тебе на дом.

Требуйте повсеместного развития общественного транспорта.


в принципе с ним можно согласится, в большом городе пробки такие что свое авто иногда только в тягость, но с другой стороны ты все же отделен от основной быдломассы, вот например мне не очень комфортно толкатся в метро, рядом с кучей чурок или кашляющими бабушками ..
пусть я заплачу дороже, за бензин, страховку, но я буду в своем мире, со своей музыкой, на своем кресле, в своем микроклимате

да и для длительных поездок за город - машина нужна обязательно, это действительно кайф и свобода gpn
Цифра
Ahmet99 писал(а):

Дальше, родное правительство удорожает владение личной тачкой.
Транспортный налог(на 280 лошадок в питере 42 000 налог facepalm ),



писал(а):

Авто: 1999 год, 21099, дерзкий карбюратор



Ты то тут каким боком? Твоего налога рублей на 800.
FHR
Про удовольствие от вождения можно говорить если есть адреналин от вождения. Я любитель погонять и редко какой поворот проходил без сноса осей чисто ради куража НО СЕЙЧАС при таком количестве чайников и тп да и штрафы facepalm . да и сам понял что стал как адреналиновый наркоман. скинул тачку а деньгам нашел достойное применение
Ahmet99
Hexff
у меня на 2000 рублей налог)))
Это мы семейную выбираем сейчас, там 280 сил по 150 рублей и это неприлично дорого.

Если бы не налоги я бы вообще бесплатно ездил.
Приходится с этими муд***ми из госдумы делится
Nekto
С экономической точки зрения - мужик прав. Особенно для Мск.
Но есть нюансы... Особенно в замкадье.
shubin81
FHR писал(а):

Санёг писал(а):

этого уепана епаного нужно отправить в колонию или армию, научат любить жизнь ROFL


тупому хомяку не понять он руководствуетсЯ исключительно стадным инстинктом



тюки со стекловатой на автобасе возишь ??
fox_74
Чапай писал(а):

вот например мне не очень комфортно толкатся в метро, рядом с кучей чурок или кашляющими бабушками ..


Чапай, ты ж вроде земеля..... а у нас метро ещё не докопали..... supercool
или ты Москву покорять свалил?
shubin81
еще чем бесит подземка - и это еще один повод не отказыватся окончательно от тачки - там грязно. не в смысле бомжей и т.п. а в смысле воздух смешан с дерьмом.
для тупых даунов, думающих что в метре чисто поясню - потоки воздуха сверху вниз несут за день тонны пыли со ступенек эскалатора - которую люди на ботинках с улицы тащат.
далее - поезда тормозят в вестибюле каждые 5 минут где то. кому невпадлу - можно прикинуть скока в день абразива идет оттуда
fox_74
Ahmet99 писал(а):

Если бы не налоги я бы вообще бесплатно ездил.



кто то эту фразу понял? supercool КАК?
а если налоги.... получается за езду всего 2000 в год платишь?
shubin81
ну и еще - за день можно по колено в грязи быть в москваке - ибо грязно. в рабочее время я могу это допустить - в выхи меня это неустраивает
вообще одежду стараюсь держать разную - для ношения в общаке и в личном авто. ибо шмотки после общака грязнее за сезон раза в 3
Nekto
shubin81 писал(а):

еще чем бесит подземка


+1 В час пик московский метрополитен - та еще клоака. Хотя и быстрая.
Ahmet99
shubin81
Про метро скажу что там моют нормально, вполне чисто.
Вагон тормозит, на сколько я знаю, двигателями. И когда затормозит на станции
включает типа ручника - колодки.


fox_74 писал(а):

Ahmet99 писал(а):

Если бы не налоги я бы вообще бесплатно ездил.



кто то эту фразу понял? supercool КАК?
а если налоги.... получается за езду всего 2000 в год платишь?



2000 налог( на мою недвижимость),
3500 страховка( на моё ржавое корыто ),
3000 техосмотр (х*р я сам решу ехать на неисправной),
5000 запчасти(не всегда нужны),
15000 бензин( сколько там акциз, 50%?).

Т.е. если бы не налоги я бы ездил воообще даром.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

депутаты сосут бабло со всех концов hehe
Extreme
shubin81
а на улице пыли и образива нет? hehe
FHR
shubin81 писал(а):

FHR писал(а):

Санёг писал(а):

этого уепана епаного нужно отправить в колонию или армию, научат любить жизнь ROFL


тупому хомяку не понять он руководствуетсЯ исключительно стадным инстинктом



тюки со стекловатой на автобасе возишь ??


корешков подключаю сна мерсе тоннике. даже сам не езжу. звоню грю надо то то и то то. он привозит сам грузит. расчитываемся когда пересечемся. иногда через месяц
shubin81
Ahmet99 писал(а):

shubin81
Про метро скажу что там моют нормально, вполне чисто.
Вагон тормозит, на сколько я знаю, двигателями. И когда затормозит на станции
включает типа ручника - колодки.



куйнаны....тогда весь состав к епеням улетит. компрессор там стоит в середине состава. тормоза пневматические - как в электричках. впрочем если кто то опровергнет научно - велкам.
а моют хорошо - в автосалоне - зашел человек за ним тряпкой вытерли. а там за час хз скока людей проходит - а полотеры нечасто ездят

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Extreme писал(а):

shubin81
а на улице пыли и образива нет? hehe



там открытое пространство - проветривается в десятки тыщ раз лучше
а вагон прям под носом тормозит
wasd
Етить колотить,ну Вы господа и в ебенях живёте facepalm У мну все достижения цивелизации не дальше 100 метров hehe hehe
Nekto
wasd писал(а):

Етить колотить,ну Вы господа и в ебенях живёте facepalm У мну все достижения цивелизации не дальше 100 метров hehe hehe


Туалет? hehe
Extreme
shubin81
ну в метро сквозняки тоже нормальные не надо ля-ля
да и образива с пылью на улице в сотни раз больше чем в метре, никакое открытое пространство тебя не спасёт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы