Страница 1 из 1
Conf_13
Загорелось чутка масло. На кочках моргает. на поворотнике левом притухает вроде как в такт. на правом не заметил. остановился - долил масло - ничо не изменилось... на становленном двигателе - горит гораздо ярче. то есть вроде не датчик. Я прав? куда бежать, чего смотреть?

Завтра прибор давления прикручу, гляну, чо кажет.
rg-45
Conf_13 писал(а):

Завтра прибор давления прикручу, гляну, чо кажет.


непричём тут давление.попробуй просто снять разьём с датчика,лампочка должна погаснуть.при замыкании на на массу загорется.в проводке проблемка.
т808
Conf_13 писал(а):

Загорелось чутка масло.


Уровня на БСК или недостаточного давления на приборке?
Conf_13
т808 ыыы? а на бск разве есть масло? не знал! да, на приборке...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

rg-45
я вот думаю что датчику хана... щас другой вверну - гляну. я тоже подумал что с проводкой что-то не то....
Fray98rus
Привет, Пушкину. Провод на давление идет от х11 разъема ЧЯ. а он, бывает, находится в экстремальных условиях. Проверь, может там контакт плохой или замокло все.
rg-45
Conf_13 писал(а):

я вот думаю что датчику хана


датчик прост как два контакта Smile и вполнакала лампочку зажечь неможет.а вот по грязному и мокрому проводу с нарушенной изоляцией ток пройдёт вполне достаточный.
kazak1102
rg-45 писал(а):

и вполнакала лампочку зажечь неможет


Откроя секрет... У меня датчик на радиаторе в пол-стакана поджигал, реле трещало, пыталось карлсон крутить, правда, не долго... Вскоре закнул навсегда... Отключил, пользуюсь вторым... facepalm Pardon
rg-45
kazak1102 писал(а):

У меня датчик на радиаторе в пол-стакана поджигал

среды рабочие несколько разные.дырявый датчик в ОЖ таже нарушенная и мокрая изоляция через которую фигачит на массу.масло диэлектрик. Smile
Conf_13
Fray98rus
Привет. Мы земляки? Х11 это который сверху. Хреново ему по определению....( сегодня завел - не горит... надо знач дренаж проверить и кусок камеры приделать в конце концов чтоб не лило...

rg-45 ну то, что он два контакта -это понятно) но вот от механического его разрушения никто ж не застрахован... так что была такая вероятность...
kazak1102
Conf_13 писал(а):

надо знач дренаж проверить и кусок камеры приделать в конце концов чтоб не лило...


Зачисть весь разъём и литолом промаж не жадничая...
Все эти камеры, резинки до лампочки... supercool Drinks or Beer
И вообще, все разъёмы ЧЯ не помешало бы промазать...
4 года не знаю проблем с этим...
Fray98rus
Conf_13 писал(а):

Мы земляки?


Ну относительно. Родственники в Пушкине есть. А еще на дачу бывает через Пушкин езжу.

Conf_13 писал(а):

Хреново ему по определению....( сегодня завел - не горит...


У меня колено заклинило в один прекрасный момент за пару недель до нового года. Ну я начал все разбирать. Включаю зажигание, а масленка то не горит совсем. В общем не понял я от чего его заклинило, но все дело было в контакте колодки x11 - пошевелил - загорелась лампа. Теперь обязательно проверяю, чтобы до запуска мотора она горела. А то две случайности(лампа не загорится, а сам не обратишь внимание до запуска мотора) могут привести к... тяжким последствиям Smile
kazak1102 писал(а):

литолом промаж не жадничая...


У меня какой то тюбик есть для клемм специальный. Интересно, чем он лучше/хуже литола. А на счет резинок полностью согласен. Надо чтоб штатно работало, а не колхозить жуть всякую Smile за 5 лет ЧЯ ни разу не подвел(стоял на машине уже хрен знает сколько времени). Единственный косяк в нем - отвалился контакт на подкапотную розетку. Но ей никто не пользуется.
Conf_13
Fray98rus хах, ясно)

так то лампу всегда проверяю. на подсознанке, так сказать. на счет промазать клеммы - х11 силиконкой после разбора промазан обильно.




kazak1102
прочистить то промажу. но вот накрыть - думаю все же лишним не будет...
Fray98rus
если сливы чистые и резиновый чехол на проводке не порванный, то ничего сверху не надо накрывать.
kazak1102
Fray98rus писал(а):

У меня какой то тюбик есть для клемм специальный.


Вот это есть не у каждого, а литолом все богаты... Потому и литол...
Conf_13 писал(а):

но вот накрыть - думаю все же лишним не будет.


Вреда не будет, но и толку ноль...
Conf_13
kazak1102
почему ноль то?
kazak1102
Conf_13 писал(а):

почему ноль то?


А шо толку, шо ты сверху прикроешь...??? Не будет туда вода попадать...???
Дренаж не уследишь, по ливню зальёт.... Токо если всё в смазке, то вода скатится, независимо, прикрыто резинкой, или нет... А если не смазано, то всё наоборот, но независимо от резинки...
Как-то так... Но хозяин барин... Drinks or Beer
MIK64
Fray98rus писал(а):

если сливы чистые и резиновый чехол на проводке не порванный, то ничего сверху не надо накрывать.


Good остальное чушь...над за машиной следить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы