Страница 1 из 2
Vasya 103 51Rus
Как же я ненавижу дальнобоев, это самые натуральные уроды, сегодня ехал по трассе на дороге валялась рессора то ли от камаза то ли от какого то грузовика, так вот пытался объехать, что смог то сделал (по встречке поток шел), и в итоге машина наскочила на неё и и эта рессора долбанула по задней двери, теперь вмятина и предстоящий кузовной ремонт, правда еще под днище не заглядывал. Меня просто убивает что за люди, ну какого хрена после себя на дороге разбрасывать всякие покрышки, доски, рессоры и всякую хуйню, сколько я проездил по стране теперь точно с уверенностью могу сказать дальнобойщики это самые натуральные свиньи, как в прямом так и в переносном смысле.
Извиняюсь мужики, но настроение испаганилось так теперь и деньги на ремонт вытягивать.
Dac
Мдя, жаль. А может это не от них рессора? Мож камазист какой их подставил. Или безмозглые балуются?
ЮРИЙ 177
Давай теперь всех под одну гребёнку долбать. Так нельзя!
И откуда такая уверенность, что это от дальнобоя?
Может какой-то барыга вёз металлолом на вторчермет и у него эта рессора вывалилась из кузова?
Значит ты кого-то обидел или кому-то чего-то недодал, вот тебя бог и наказал.
Повинись и удачи в делах.
кеды глухаря
А еще деревенские ребятишки пошутить любят...
Нашли старую рессору и бросили ее на дороге...
Vitenysh
ЮРИЙ 177 писал(а):

Давай теперь всех под одну гребёнку долбать. Так нельзя!
И откуда такая уверенность, что это от дальнобоя?
Может какой-то барыга вёз металлолом на вторчермет и у него эта рессора вывалилась из кузова?
Значит ты кого-то обидел или кому-то чего-то недодал, вот тебя бог и наказал.
Повинись и удачи в делах.


Очень мудро! Я присоединяюсь.
Forbidden
Vasya 103 51Rus писал(а):

Как же я ненавижу дальнобоев, это самые натуральные уроды, сегодня ехал по трассе на дороге валялась рессора то ли от камаза то ли от какого то грузовика, так вот пытался объехать, что смог то сделал (по встречке поток шел), и в итоге машина наскочила на неё и и эта рессора долбанула по задней двери, теперь вмятина и предстоящий кузовной ремонт, правда еще под днище не заглядывал. Меня просто убивает что за люди, ну какого хрена после себя на дороге разбрасывать всякие покрышки, доски, рессоры и всякую хуйню, сколько я проездил по стране теперь точно с уверенностью могу сказать дальнобойщики это самые натуральные свиньи, как в прямом так и в переносном смысле.
Извиняюсь мужики, но настроение испаганилось так теперь и деньги на ремонт вытягивать.



Видать мало вы поездили по этой стране, уважаемый, что бы такой бред писать. Дальнобойщики - самые дисциплинированные и аккуратные водители. Да, бывают среди них мудачье, но это скорее исключение чем правило. Слишком много эмоций не по делу.

PS: В школах повышения водительского мастерства учат объезжать препятствия на большой скорости в условиях ограниченной маневренности.
Sergey_16V
Дальнобойщики действительно самые дисциплинированные водители, за исключением регионов 78, 47, и 16 (последние опасны даже за рулем запорожца). Питерских мой коллега (РУОПовец в прошлом) урезонивал на трассе калашом. Да я и сам раз попадал, что пришлось ствол показывать, чтоб отъе...сь. Хотите раскажу.
Jordano
Sergey_16V писал(а):

Дальнобойщики действительно самые дисциплинированные водители, за исключением регионов 78, 47, и 16 (последние опасны даже за рулем запорожца). Питерских мой коллега (РУОПовец в прошлом) урезонивал на трассе калашом. Да я и сам раз попадал, что пришлось ствол показывать, чтоб отъе...сь. Хотите раскажу.




расскажи, а то я под Тверь каждый год мотаюсь
Alias
Sergey_16V писал(а):

Дальнобойщики действительно самые дисциплинированные водители, за исключением регионов 78, 47, и 16 (последние опасны даже за рулем запорожца). Питерских мой коллега (РУОПовец в прошлом) урезонивал на трассе калашом. Да я и сам раз попадал, что пришлось ствол показывать, чтоб отъе...сь. Хотите раскажу.



Не знаю, как про остальное, но про 16 в самую точку! Сам сколько катался по маршруту 86-52, но 16 это что-то, особенно сам регион и тем более их гаишники. :ooo:
Женёк
Sergey_16V писал(а):

Дальнобойщики действительно самые дисциплинированные водители, за исключением регионов 78, 47, и 16 (последние опасны даже за рулем запорожца).
....
.


Полностью согласен, ни один водила газели или сарая-самосвала-камаза не пропустит тебя в подьеме, не покажет поворот, что "...типа обгоняй - там свободно..." и т.д. Дальнобои в основной своей массе народ думающий, они-ж на трассе живут, у них в своем "доме" срать не принято но с исключениями согласен, за 78-ой и 51-ый, регионы не скажу а вот 16, 18, и 43 это да.... и исключений я пока не встречал особливо 43-ий, эти б..я, "простые вятские парни", что дальнобои что просто водилы, настока незатейливы, как задница младенца. Глядя на них, задумываешся, а дороги, и Правила(хотя-бы основополагающие пункты) в Кирове существуют? У нас в деревнях пьный тракторист Вася цивильнее ездит.
Женёк
Sergey_16V писал(а):

Дальнобойщики действительно самые дисциплинированные водители, за исключением регионов 78, 47, и 16 (последние опасны даже за рулем запорожца).
....
.


Полностью согласен, ни один водила газели или сарая-самосвала-камаза не пропустит тебя в подьеме, не покажет поворот, что "...типа обгоняй - там свободно..." и т.д. Дальнобои в основной своей массе народ думающий, они-ж на трассе живут, у них в своем "доме" срать не принято но с исключениями согласен, за 78-ой и 51-ый, регионы не скажу а вот 16, 18, и 43 это да.... и исключений я пока не встречал особливо 43-ий, эти б..я, "простые вятские парни", что дальнобои что просто водилы, настока незатейливы, как задница младенца. Глядя на них, задумываешся, а дороги, и Правила(хотя-бы основополагающие пункты) в Кирове существуют? У нас в деревнях пьный тракторист Вася цивильнее ездит.
k_tros
Jordano писал(а):

Sergey_16V писал(а):

Дальнобойщики действительно самые дисциплинированные водители, за исключением регионов 78, 47, и 16 (последние опасны даже за рулем запорожца). Питерских мой коллега (РУОПовец в прошлом) урезонивал на трассе калашом. Да я и сам раз попадал, что пришлось ствол показывать, чтоб отъе...сь. Хотите раскажу.




расскажи, а то я под Тверь каждый год мотаюсь



И я под Тверь (Осташков) :cool: А ты куда?[/b]
Little
Alias писал(а):

Sergey_16V писал(а):

Дальнобойщики действительно самые дисциплинированные водители, за исключением регионов 78, 47, и 16 (последние опасны даже за рулем запорожца). Питерских мой коллега (РУОПовец в прошлом) урезонивал на трассе калашом. Да я и сам раз попадал, что пришлось ствол показывать, чтоб отъе...сь. Хотите раскажу.



Не знаю, как про остальное, но про 16 в самую точку! Сам сколько катался по маршруту 86-52, но 16 это что-то, особенно сам регион и тем более их гаишники. :ooo:



Гаишники да... это проблема, а вот про регион я не пойму чем плох?! Да сам много по трассе катался, так гаишники во всех регионах ох*евшие, а на трассе дальняка сразу чувствуется, а вот те которые по городам мотаются и на трассу раз в год выползают вот от них то и вся проблема!!!
SDRIVER
А я сколько езжу по трасам ни разу мне что то не везло с дальнобоями.Ни разу никто не просигналил поворотником что мол "давай дескать обгоняй, впереди свободно" напротив прутся в гору 30 км и даже немного вправо не берут хоть там и места достаточно, а раз пошел на обгон фуры так водила гад прижимать влево начал, мешал обгону. НЕнравятся мне они что то.И очень часто на трассах вижу железки всякие и баллоны валяются.Обычно стараюсь останавливаться и убирать их с трассы чтоб никто не налетел.
k_tros
SDRIVER писал(а):

А я сколько езжу по трасам ни разу мне что то не везло с дальнобоями.Ни разу никто не просигналил поворотником что мол "давай дескать обгоняй, впереди свободно" напротив прутся в гору 30 км и даже немного вправо не берут хоть там и места достаточно, а раз пошел на обгон фуры так водила гад прижимать влево начал, мешал обгону. НЕнравятся мне они что то.И очень часто на трассах вижу железки всякие и баллоны валяются.Обычно стараюсь останавливаться и убирать их с трассы чтоб никто не налетел.



50 на 50. И падонков много и нормальных мужиков полно. Бывает, что действительно, прут по середине 30-40 км и не дают обогнать. И всётаки тех, кто подсигналит, а то и просто на пустынной дороге ( при поломке) остановятся и помогут больше. Во всяком случае хотелось бы.
Dac
SDRIVER писал(а):

А я сколько езжу по трасам ни разу мне что то не везло с дальнобоями.Ни разу никто не просигналил поворотником что мол "давай дескать обгоняй, впереди свободно" напротив прутся в гору 30 км и даже немного вправо не берут хоть там и места достаточно, а раз пошел на обгон фуры так водила гад прижимать влево начал, мешал обгону. НЕнравятся мне они что то.И очень часто на трассах вижу железки всякие и баллоны валяются.Обычно стараюсь останавливаться и убирать их с трассы чтоб никто не налетел.


Не везет, мне часто культурные попадались, но только все они не с нашего региона, чаще всего 78. Очень культурные водилы, и поворотником тебе покажут, и аварийкой в ответ помаргают. Свои же только согнать на обочину наровят, обычно зимой когда трасса закрыта прут прямо по середине дороги, особенно ночью они опасны. Видит гад, что ты навтречу, но все равно прет.
Dac
SDRIVER писал(а):

А я сколько езжу по трасам ни разу мне что то не везло с дальнобоями.Ни разу никто не просигналил поворотником что мол "давай дескать обгоняй, впереди свободно" напротив прутся в гору 30 км и даже немного вправо не берут хоть там и места достаточно, а раз пошел на обгон фуры так водила гад прижимать влево начал, мешал обгону. НЕнравятся мне они что то.И очень часто на трассах вижу железки всякие и баллоны валяются.Обычно стараюсь останавливаться и убирать их с трассы чтоб никто не налетел.


Не везет, мне часто культурные попадались, но только все они не с нашего региона, чаще всего 78. Очень культурные водилы, и поворотником тебе покажут, и аварийкой в ответ помаргают. Свои же только согнать на обочину наровят, обычно зимой когда трасса закрыта прут прямо по середине дороги, особенно ночью они опасны. Видит гад, что ты навтречу, но все равно прет.
MсLaren
To Vasya 103 51 rus: Напоминаю, не только у "дальнобойных" машин существуют рессоры, так же они присутствуют и "ближнебойных". Далеко ходить не надо. Помню ехали в маршрутке ГАЗеле. Вдруг заздался хруст и удар. Водитель остановился, покопался под машиной, закинул в салон фрагмент рессоры и мы поехали дальше. Когда все на конечной остановке вышли из машины я обратил внимание что ГАЗель была завалена на одну сторону. Значит действительно в пути сломалась рессора, но данный водитель подобрал её сегмент. А другой может и не подобрать. Поверь мне , "ГАЗелиная" рессора куда больше в размерах, чем она кажется если присесть и посмотреть под машину. Я чинил "ГАЗелиную" рессору, когда у нас была ГАЗель - она реально огромная, поэтому рессора от грузовика не то что тебе вмятину оставила бы - прорезала бы все насквозь!!! Но даже если это и от грузовика... то почему все дальнобои козлы?! У нас на даче пьяные отморозки вытащили ночью на Минское шоссе кабину из-под грузовика, которая валялась на дачной свалке ( не спрашивайте откуда она тма появилась - сам не знаю ). Ну и конечно же это закончилось серьезной аварией - влетели в неё... ГАИшники ночью!!! Разбили машину вдрызг! Но искали они не владельца этой кабины, а тех кто её на дорогу вытащил. Так что обвинения должны быть аргументированы!!!
Vasya 103 51Rus
Вот только не надо про то какие они хорошие и дисциплинированные, если вы хоть раз бы посмотрели, что они оставляют после себя когда копаются с машиной!!! АБСОЛЮТНО ВЕСЬ ХЛАМ, не знаю от какого там грузовика она валялалсь но то, что вокруг как всегда валялась порванная резина, лужа масла и повторяю то что присуще этим господам. Я не спорю бывают и нормальные люди,но сколько раз видел где встал ремонтировать там же и извиняюсь и "насрал"!, а то что другие люди едут по дороге его не еб#т, и при этом могут попасть в аварию, видать им трудно выбросить это дерьмо на обочину. А по поводу того что мало ездил по стране, кому как за одно лето больше 40ккм и делаю вывод не с потолка!
Тем более речь идет только о том когда ремонтируют машину ПРЯМО НА ДОРОГЕ неужели за собой нельзя убрать?, а не о том что там не моргнул и не посигналил.
Зы: Кстати для тех кто не видел какой хлам оставлют могут на их стоянку зайди, по дороге.
У каждого свое мнение и взгляд на это, сегодня пойду отдавать машину в ремонт, кстати задний подкрылок вхлам.
[/b]
Vasya 103 51Rus
Вот только не надо про то какие они хорошие и дисциплинированные, если вы хоть раз бы посмотрели, что они оставляют после себя когда копаются с машиной!!! АБСОЛЮТНО ВЕСЬ ХЛАМ, не знаю от какого там грузовика она валялалсь но то, что вокруг как всегда валялась порванная резина, лужа масла и повторяю то что присуще этим господам. Я не спорю бывают и нормальные люди,но сколько раз видел где встал ремонтировать там же извиняюсь и "насрал"!, а то что другие люди едут по дороге его не еб#т, и при этом могут попасть в аварию, видать им трудно выбросить это дерьмо на обочину. А по поводу того что мало ездил по стране, кому как за одно лето больше 40ккм и делаю вывод не с потолка!
Тем более речь идет только о том когда ремонтируют машину ПРЯМО НА ДОРОГЕ неужели за собой нельзя убрать?, а не о том что там не моргнул и не посигналил.
Зы: Кстати для тех кто не видел какой хлам оставлют могут на их стоянку зайди, по дороге.
У каждого свое мнение и взгляд на это, сегодня пойду отдавать машину в ремонт, кстати задний подкрылок вхлам.
[/b]
Андрей Охтинский
Женёк писал(а):

Полностью согласен, ни один водила газели или сарая-самосвала-камаза не пропустит тебя в подьеме



Газели не знаю, а про камазы-сараи головой подумай сначала - в подъеме ему тебя пропускать очень даже не сподручно, ежели он груженый. Потерпеть типо не судьба до после подъема, мы ж торопимся...

Сколько раз ехал по трассам - процент неадекватных дальнобоев максимум пять от всех остальных. Нормальные они в большей своей части. И повортник кажут, и и прикрыть могут в обгоне, за спиной становятся - хрен кто на тебя со встречки полезет, когда за тобой такой крокодил.
Sergey_16V
Рассказываю. Лето, жара. Пилю я на уазике от тещи с беременной женой. Неспеша 80-90. Перед постом ГАИ в новгородчине правая полоса перегорожена знак стоп, пробка, я ползу в левой, с правой перед самым постом в десяти метрах от знака меня начинает прижимать фура (как оказалось их там целая колонна одинаковых 78). И делается это нагло и неумолимо. Он свернул мне зеркало и я стал сигналить. Повернулся гаец, стоявший до этого спиной, дал ему отмашку. И видимо хорошо вые..л. Через часа полтора два меня догоняют эти фуры (я то тихоход), берут в коробочку и принуждают сойти на обочину. Одного не расчитали, если б я просто ехал, я бы мерин взял и меня они никогда и не догнали, а я на охоту еще хотел сходит и на Ладогу катался -помповик валялся в салоне заряженный (я тогда капитаном служил был в одной известной конторе). Ну и достал я его, накладки дверей сняты, видно хорошо. Тогда они быстренько отвалили. А если бы не было, то как бы вышло Sad ? Балонником по голове...
А про коллегу. Ехал себе РУОП с СОБРом на машине без лишних опознавательных знаков из райцентра на трассе Е-95. А их фура подрезала, они за ней, она от них. Они рожок в прицеп, она еще прытче. А задерживать и тем паче убивать в тот день они уже никого не хотели, с мероприятия ехали.
А вот за другие регионы скажу, многие дальнобои соблюдают этику и знаками в узком месте обогнать помогут.
КомбинатоR
Не знаю, как дальнобои - по мне так фифти-фифти. А вот "газелисты", т.е. маршруточники на газелях достали с..и окончательно!!!
Особенно бесит когда кому-то взбредает выйти и газелист начинает тормозить где не поподя, абсолютно не задумываясь об окружающих. блин не объехать, не пройти.
А не давно на Бутлерова еле увернулся от "газелиста", когда тот выехал на третий уже встречный ряд. Я еще заметил, что у пидора был полный салон народу . И он такие финты умудрял.
Тоже совсем недавно одна с..а стала выезжать с остановки на мой ряд - а у меня скорость 70 км. Ушел на встречку-благо ни кого не было.
Такие случаи можно перечислять бесконечно.
Так что кто представляет реальную угрозу так это газелисты и им братия подобная на фордах и пазах.
По сравнению с ними - дальнобои невинные овечки.
603
2 Vasya 103 51Rus: ты уж на всех сразу не греши... есть нормальные мужики, есть полные презервативы :(

в прошлом году поехал в отпуск, 5 утра, пустая дорога, нехороший человек на ЗИЛе выехал на мою полосу и прет... рожу видно - лыбился... пидр... нервы мои испытывал... не дальнобой кстати

в уральских горах - дальнобои выставляются в состав типа железнодорожного и пыхтят 15 кмч с промежутком в МЕТР друг от друга - фиг обгонишь

больше НИЧЕГО плохого сказать не могу, обычно спокойно тошнят, никого не трогая, джигиты на легковушках на трассе намного опаснее

когда попал в аварию дальнобои и машину из кювета помогли вытянуть и с инструментом подсобили...

ЗЫ: а что, Vasya 103 51Rus, рессора это было первая неровность что ты на трассе видишь? хм, то кирпичи рассыпаны, то песок кучкой, то доска какая... Sad
Пара & 3 кола
Тоже решил высказаться.
У дальнобоев особая психология.

1.Дорога дальняя, тоска зеленая - многие вещи, которые они творят на трассе от этого.То прям перед твоим носом на обгон друг друга пойдут.И как только один другого обгонит, обгоняемый становится обгоняющим,Это такая игра...
2.а)Скоростная ущербность - ну не может он фуру быстро разогнать, но если разогнал, то тормозить будет только экстренно.

б)Если в населенке идти примерно 80 км/ч, то какая нибудь фура тебя обязательно обгонит, и будет ехать впереди тебя с этой же скоростью.

Вообще от дальнобоев лучше держаться подальше по всему периметру авто.В какие зеркала и стекла вы бы его не видели.С какой скоростью вы бы не ехали.

Удара он может даже и не почувствовать.... Sad

Зы.А мне один раз на дороге снеговик ледяной попался.
То ли пионеры слепили,водой облили и на дорогу вынесли, то ли дальнобоям ночью на стоянке делать было нечего. 8-)

Но эффект обалденный, мать их.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы