Страница 4 из 4
Timonz
Adelko писал(а):

Timonz немного не в тему, просто всегда было любопытно. Ты большой поклонник творчества Ализе́ ?


Был большим, теперь не очень. Модератор на одном сайте, форуме и группе. Ссори за офф.
Sus
Мда, еще раз в гаражных условиях на холоде снял/перебрал/поставил кпп. ОКазалось поставил вверх ногами одну муфту. Ниче бывает. Собрал все, все работает. Хз что с тачкой, может с блокой что-то. Пока ехал от гаража тачку начало трясти, как будто вверх/вниз движок стал прыгать. Заглушил, завел, исчезло. Если машина на передаче едет без газа, и при нажатии на газ раздается стук откуда то слева, то ли подвеска то ши привод то ли кпп. В подвеске все закрутил и перепроверил (снимал рычаг левый). Заепся весь и полностью, стойкое желание сжечь нафиг таз или продать. Блока вроде не работает, заехал в снег, правым колесом стал буксовать, левое стояло на месте. Пробовал на 1 передаче на малом газу. Завтра гнать машину в Москву, хз че делать.
Sus
Все намного банальней, пришёл писец шрусу внутреннему, рассыпался в клочья, вот привод и било, оттуда тук и вибрация supercool Таз, конечно, не перестает удивлять lol1
Sus
Ребят, тут такая тема. На 4й и 5й передачах при нагрузке кпп свистеть начинает, причем на некоторых оборотах так, что уши закладывает. Ехать не реально вообще. Знал что не надо самому в КПП лезть, но всё-ж facepalm
х123ас
Sus писал(а):

Ребят, тут такая тема. На 4й и 5й передачах при нагрузке кпп свистеть начинает, причем на некоторых оборотах так, что уши закладывает. Ехать не реально вообще. Знал что не надо самому в КПП лезть, но всё-ж


масло на месте?
Sus
х123ас
Масло заливал чуть больше уровня, что из контрольной пробки лилось мальца. Корпус с\о без щупа.
Adelko
У меня тоже на 5ой свистит кпп. Не чтобы очень сильно, но по сравнению с остальными беззвучными передачами заметно. Какбудто самолет на взлет идет ))) Масла тоже выше макс. уровня. ИМХО тут дело в говношестернях.
Sus
Цитата:

Какбудто самолет на взлет идет )))


+1
Только свист стоит дикий. Резонирует ещё с голым металлом в салоне lol1

Шестерни 4й и 5й передач остались старые, до разборки не свистели.

Буду надеятся, что притрутся. Ну либо опять скидывать КПП и менять их. Ну и заодно в блоке преднатяг поставлю.
Adelko
Sus писал(а):

Шестерни 4й и 5й передач остались старые, до разборки не свистели.


Значит при сборке сместились друг относительно друга. Я както в инете читал что чувак перед сборкой вобще с мелким образивом сначала шестерни крутил друг по другу с помощью электропривода какого-то. И эффект был очень заметен - сначала свители, а потом перестали ))))
Sus
Вопщем был сейчас в КПП сервисе. Ну как вам сказать, готов к метанию каках в меня lol1
Свист был потому что перепутаны были шестерни 4 и 5 передач, шестерни 5ой передачи были горелые, 4ой тоже (под замену), вторая передача тоже почти кончилась. Механизм выбора передач гнутый, разболтанный. Из-за неправильно установленных шестерней 5 и 4 пошёл под замену первичный вал. На блоке был преднатяг 0. Шайбы регулировочные разломанные лежали в блоке facepalm Синхрам тоже конец почти всем. Вообщем перебрали всё, выставили преднатяг 10кг, поставили новые сальники, подшипники, первичку, 2, 4 и 5 передачи. Со снятием, переборкой, запчастями, маслом и т.д. вышло 15р. Йопаный таз facepalm pst
Stels_dust
Sus писал(а):

вышло 15р. Йопаный таз


Зачем оно тебе надо? facepalm
Sus
Stels_dust
Пусть хоть КПП в Тазу будет нормально собрана pst

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

На новых з/ч в конфигурации как я хочу, квалифицированным мастером, а не криворуким рукажопом, который путает шестерни 4 и 5 передач, ездит без масла и сжигает передачи (я) facepalm
Vik
Sus писал(а):

перепутаны были шестерни 4 и 5 передач

Как это?
х123ас
Vik писал(а):

Sus писал(а):

перепутаны были шестерни 4 и 5 передач

Как это?

это он так собирал кпп...
Sus
х123ас писал(а):

Vik писал(а):

Sus писал(а):

перепутаны были шестерни 4 и 5 передач

Как это?

это он так собирал кпп...


Ну первый блин всегда комом, чо hehe
odolen
Sus
odolen
Не спрашивай pst
Самое интересное что всё работало. Гудело только ROFL
Мастер сказал, что его давно так не удивляли lol1
Смет
Sus писал(а):

odolen
Не спрашивай pst
Самое интересное что всё работало. Гудело только ROFL
Мастер сказал, что его давно так не удивляли lol1



Коля был твоим наставником?
Peoneer
Sus писал(а):

Мда, еще раз в гаражных условиях на холоде снял/перебрал/поставил кпп. ОКазалось поставил вверх ногами одну муфту. Ниче бывает. Собрал все, все работает. Хз что с тачкой, может с блокой что-то. Пока ехал от гаража тачку начало трясти, как будто вверх/вниз движок стал прыгать. Заглушил, завел, исчезло. Если машина на передаче едет без газа, и при нажатии на газ раздается стук откуда то слева, то ли подвеска то ши привод то ли кпп. В подвеске все закрутил и перепроверил (снимал рычаг левый). Заепся весь и полностью, стойкое желание сжечь нафиг таз или продать. Блока вроде не работает, заехал в снег, правым колесом стал буксовать, левое стояло на месте. Пробовал на 1 передаче на малом газу. Завтра гнать машину в Москву, хз че делать.




а в чём разница между верхом/низом муфт 3-4 и 5й передач. они же и обе стороны абсолютно симметрично щелкаются. ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы