Страница 1 из 1
syava505
братцы,такая проблема-на ходу иногда падают все стрелочки приборов,через несколько секунд опять включаются и продолжают работать до определенного момента.В то время, когда все стрелки падают на ноль, одометр продолжает работать и так же продолжают работать все контрольные лампочки и лампочки освещения,только отказывают одни стрелки.Трёс контакты штеккеров на ЧЯ,предохранитель панели приборов,штеккеры на самом щитке приборов-ничего пока положительного не добился.Что еще копать?Какие-нибудь массы?Только я думаю, что у каждого прибора должна быть своя масса и одновременно контакт не может пропадать на всех приборах.Или я ошибаюсь?
Ellipsis378
Изучи вот эту штуку: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=173805

Найдешь много полезного, в том числе и про массы.
bbv7
Ну послал. facepalm Там изучать на год. Подсказать то просили по проблеме, а не на курсы автоэлектрика отсылать.
syava505
похоже отечественный автопром не предсказуем.Схожих симптомов ни у кого не было и подсказать некому.
Gennadiy K
syava505
Часы в этот момент не сбрасываются?
Если нет, то по всей видимости проблема внутри самой приборки - пропадает питание на все стрелочки.
Vit59
syava505 писал(а):

братцы,такая проблема-на ходу иногда падают все стрелочки приборов,через несколько секунд опять включаются и продолжают работать до определенного момента.В то время, когда все стрелки падают на ноль, одометр продолжает работать и так же продолжают работать все контрольные лампочки и лампочки освещения,только отказывают одни стрелки.Трёс контакты штеккеров на ЧЯ,предохранитель панели приборов,штеккеры на самом щитке приборов-ничего пока положительного не добился.Что еще копать?Какие-нибудь массы?Только я думаю, что у каждого прибора должна быть своя масса и одновременно контакт не может пропадать на всех приборах.Или я ошибаюсь?


Что за приборка? Попробуй протестировать http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=33776&view=previous
Посмотри похоже? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=253952
syava505
что-то схожее есть,но у меня приборы не зависают,а просто резко все стрелки на ноль и потом так-же резко встают на место.Похоже что-то, где-то перестает контачить в определенный момент. Часы у меня в БК,а он не вырубается,в прочем как и все остальное электрооборудование,чудят одни стрелки.В сам щиток лазил,визуально все на месте,но я не электрик,ничего из диодов-катодов не проверю ни в жизнь.Да я думаю, что не в щитке сидит бяка.Ведь все основное время он работает,просто иногда на трассе начинается такая свистопляска.Пока ищем.
alex_29
Одометр и спидометр питаются от одного контакта белой колодки (№ контакта не помню), так что скорей всего внутрянку смотреть надо, мне кажется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы