Страница 2 из 3
kolhoznik
SUNshineNT писал(а):

светят они хреново, сразу после включения не светят в полную силу, какое-то время тускло светятся после выключения и моргают иногда


это да, особенно, когда утром на кухне холодно, она сама холодная и светит плохо, но тут как раз после сна, глаза продираешь. ярко и не надо. Зато когда разгорятся, светят оч хорошо. Мне нравится, а потребление 23вт gpn

SUNshineNT писал(а):

и чет платежи за электроэнергию не уменьшились ни разу


тут х.з., тёща платит ROFL
SDRIVER
мим писал(а):

SUNshineNT писал(а):

и чет платежи за электроэнергию не уменьшились ни разу


кстати, тоже не заметил эффекта в счете

А кто вам обещал эффект в счете уж не медвепуты ли? Зато они теперь больше энергии могут продавать на запад или в Китай, на это все и расчитывалось. А для своих просто подняли тариф, чем больше будем экономить тем больше будет тариф. Энергетикам же наши рубли нужны
мим
kolhoznik писал(а):

но тут как раз после сна, глаза продираешь. ярко и не надо. Зато когда разгорятся, светят оч хорошо. Мне нравится, а потребление 23вт


вот эта фича мне тоже нравится по утрам - в спальне или на кухне сыет включаешь, а в глаза не бьет.
AND517
мим писал(а):

кстати, тоже не заметил эффекта в счете


Ты потребление снижаешь, они цены повышают. В итоге можно продавать лишнюю энергию не вкладываясь в увеличение мощности.
GENA
Игорь123 писал(а):

kolhoznik писал(а):

SUNshineNT писал(а):

зы. энергосберегающие лампы - г@$но


почему?
у меня уже второй год горят, свет мне нравится, электричество экономят. Не вижу недостатков.



Светоотдача у светодиодов пока низкая, на уровне обычных люминесцентных, при гораздо более высокой стоимости. Учитывая высокую стоимость светодиодов, большинство покупают энергосберегающие лампы. В общем запрет ламп накаливания еще аукнется ртутным заражением местности.


светодиоды дешевеют на глазах. Раньше с года 2-3 назад люминисцентные стоили под 500-700 рэ. вчера видел 15Вт по 49 рэ. Светодиодные то же дешевеют. Их же роботы штампуют, так что технология сильна подвержена удешевлени. НИОКР отобъют и все - цена пойдет в низ.
Vlad B
SUNshineNT писал(а):

светят они хреново



Щаззз, 20Вт лупит как 90Вт. Раньше на кухне в люстре стояли 2 х 40Вт миньоны, постоянно темно было, воткнул энергосберегайки - светят мощно!

supercool

SUNshineNT писал(а):

сразу после включения не светят в полную силу



Это у тя старые какие-то, купи новые, они сразу светят.


SUNshineNT писал(а):

моргают иногда



Точно палево.

Добавлено спустя 53 секунды:

GENA писал(а):

светодиоды дешевеют на глазах



Дешееют и не светят. 63
SUNshineNT
kolhoznik писал(а):

это да, особенно, когда утром на кухне холодно, она сама холодная и светит плохо, но тут как раз после сна, глаза продираешь. ярко и не надо. Зато когда разгорятся, светят оч хорошо.


facepalm
недостаток выдавать за достоинство - это ппц
Vlad B писал(а):

Это у тя старые какие-то, купи новые, они сразу светят.


Vlad B писал(а):

Точно палево.


блин, еще из-за лампочек заморачиваться
с лампами накаливая просто было - пошел, купил первые попавшиеся, а эти блин еще выбирать надо facepalm
Vlad B
SUNshineNT писал(а):

блин, еще из-за лампочек заморачиваться
с лампами накаливая просто было - пошел, купил первые попавшиеся, а эти блин еще выбирать надо



Фишка в том, что не заморачиваешься, купил и минимум на год про неё забыл. Покупай мощные, от 20Вт, они сразу дают хороший поток света без тошного розжига. supercool
anykey
у нас в многоэтажке даже графа коммунальных расходов на эту тему есть, а куда лампочки эти нести хз facepalm Квартиру снимал поэтому разбираться не стал и выкинул в обычную мусорку supercool
GENA
Vlad B писал(а):



GENA писал(а):

светодиоды дешевеют на глазах



Дешееют и не светят. 63


Все пацанские точилы от 2106 до инфинити облеблены уже светодиодами. Светят они, светят. Smile
Игорь123
GENA писал(а):

Vlad B писал(а):



GENA писал(а):

светодиоды дешевеют на глазах



Дешееют и не светят. 63


Все пацанские точилы от 2106 до инфинити облеблены уже светодиодами. Светят они, светят. Smile



Те, которые светят стоят как пол дома в деревне. Лет через 5 вполне возможно будет иметь смысл покупать светодиоды.
GENA
Игорь123 писал(а):

GENA писал(а):

Vlad B писал(а):



GENA писал(а):

светодиоды дешевеют на глазах



Дешееют и не светят. 63


Все пацанские точилы от 2106 до инфинити облеблены уже светодиодами. Светят они, светят. Smile



Те, которые светят стоят как пол дома в деревне. Лет через 5 вполне возможно будет иметь смысл покупать светодиоды.


Сейчас они стоят как люминисценки 3-4 года назад. supercool
У меня их много на хяляву. Pardon Вот и ставлю везде их.

Последний раз редактировалось: GENA (28 Января 2013 12:36), всего редактировалось 1 раз
мехокро
SUNshineNT писал(а):

вот только мне думается, что опорожняют они этот ящик на обычную помойку


Предлагаю думаться поменьше и делать как положено...
Косолапый
кинь в помойку не ипи моск facepalm
мехокро
Игорь123 писал(а):

В общем запрет ламп накаливания еще аукнется ртутным заражением местности.


Скорее отсутствие мозга у наших граждан. Потому как каждый считает себя окуенно умным выкидывая в мусорку.
Косолапый
Dmitry82 писал(а):

Игорь123 писал(а):

В общем запрет ламп накаливания еще аукнется ртутным заражением местности.


Скорее отсутствие мозга у наших граждан. Потому как каждый считает себя окуенно умным выкидывая в мусорку.


а куда их ьлеать выкидывать?
мехокро
Косолапый писал(а):

а куда их ьлеать выкидывать?


Сдавай... Вот я узнал что у нас в ДЭЗ принимают на районе. Аж 3 штуки. Либо не покупать. Не ну кому похрену, чайлдфри там разные и т.п. им срать. А если прикинуть, что дети будут жить на бывшем полигоне ТБО. Где ртутью все захламлено - задуматься бы надо. А то прочитаешь тут, все такие прям за будущее поколение. Педофилам и питарам нет, дети и т.п. бла бла. А ртуть подкинуть деткам - эт как бы нормально pst pst pst
Косолапый
Dmitry82 писал(а):

Косолапый писал(а):

а куда их ьлеать выкидывать?


Сдавай... Вот я узнал что у нас в ДЭЗ принимают на районе. Аж 3 штуки. Либо не покупать. Не ну кому похрену, чайлдфри там разные и т.п. им срать. А если прикинуть, что дети будут жить на бывшем полигоне ТБО. Где ртутью все захламлено - задуматься бы надо. А то прочитаешь тут, все такие прям за будущее поколение. Педофилам и питарам нет, дети и т.п. бла бла. А ртуть подкинуть деткам - эт как бы нормально pst pst pst


Я не понял че ты написал, но мне насрать, если че pst
Надо засрать вокруг все, чтоб китайцам добро не досталось gpn
мехокро
Косолапый писал(а):

Я не понял че ты написал, но мне насрать, если че


Че не понятного то? У нас лампы принимают. Не хочешь сдавать - бери обычные (есть 99 ватт и т.п.). Если ты чалдфри и т.п. то тебе конечно все похрену. И опять про двойные стандарты. Тут же все такие ярые ненавистники питаров и петафилов. О детях все думают, о будущем их. А лампы ртутные выкидывают в мусорку. Там их отвозят на полигоны ТБО. С ростом городов, полигоны ТБО сейчас застраивают (не только в Москве). Туда же будет селиться будущее поколение ДЕТИ о которых тут так все "заботятся". Но никто не принимает к сведению что сам сначала засрал то место ртутью.
Косолапый
Dmitry82 писал(а):

Косолапый писал(а):

Я не понял че ты написал, но мне насрать, если че


Че не понятного то? У нас лампы принимают. Не хочешь сдавать - бери обычные (есть 99 ватт и т.п.). Если ты чалдфри и т.п. то тебе конечно все похрену. И опять про двойные стандарты. Тут же все такие ярые ненавистники питаров и петафилов. О детях все думают, о будущем их. А лампы ртутные выкидывают в мусорку. Там их отвозят на полигоны ТБО. С ростом городов, полигоны ТБО сейчас застраивают (не только в Москве). Туда же будет селиться будущее поколение ДЕТИ о которых тут так все "заботятся". Но никто не принимает к сведению что сам сначала засрал то место ртутью.


1. я не чайлдфри
2. о детях я не забочусь.
3. питары мне не нравяццо потому что они жопу долбяццо.
4. скоро рашку захватит китай и пусть им будет жить хреново на ртутной помойке gpn
мехокро
Косолапый писал(а):

1. я не чайлдфри
2. о детях я не забочусь.


Будешь заботиться, раз не чайлдфри.

Добавлено спустя 30 секунд:

Косолапый писал(а):

скоро рашку захватит китай и пусть им будет жить хреново на ртутной помойке


Ну так то да... Тогда на ДВ надо вывозить.
Косолапый
Цитата:

Будешь заботиться, раз не чайлдфри.


конечно буду, например оплатить роды жены в сшп.
zett
Лампочки керня, мне давеча котяра градусник кокнул, промышленный, грамм 20 там ртути точно есть в колбе.
Куда нести - неизвестно, в мусорку как-то не комильфо... supercool
GENA
zett писал(а):

Лампочки керня, мне давеча котяра градусник кокнул, промышленный, грамм 20 там ртути точно есть в колбе.
Куда нести - неизвестно, в мусорку как-то не комильфо... supercool


В МЧС звякни. Обязаны приехать! Ртуть не страшна. СТРАШНЫ пары. Оставишь капульки - будешь медленно травится. Razz
rover
Надо нюхононтейнеры на улице под лампы ставить возле обычных - да и вообще давно пора сортировать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы