Страница 6 из 10
DAI
Z писал(а):



А если приложить распечатку редакции, утратившей силу ? Confused


Испортишь ауру!
hehe

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:

kolhoznik
Зашел на сайт суда отменившего постановление, там полный беспорядок с поддержкой базы решений.
Сошлись в жалобе на реквизиты решения и постановление которое обжаловалось.
kolhoznik
пока курил инет, нашёл серификат на СТЕРЛКУ-СТ

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=2657869&d=1340426731&thumb=1

http://fundmetrology.ru/10_tipy_si/view.aspx?num=38386-08

Срок свидетельства или заводской номер 01.08.2013

Получается с августа, СТРЕЛКИ тоже вне закона. gpn
McRae
kolhoznik писал(а):

Получается с августа, СТРЕЛКИ тоже вне закона.


все? 63
kolhoznik
McRae писал(а):

kolhoznik писал(а):
Получается с августа, СТРЕЛКИ тоже вне закона.

все?


не, отбой, обновили сертификат
http://fundmetrology.ru/10_tipy_si/view.aspx?num=38386-13
до 10.09.2018

Добавлено спустя 59 секунд:

кроче, съездил, заипался, завтра будет многа букав, сейчас отдыхать.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

да, я проипал процесс Drinks or Beer bbb
XADZZOX
kolhoznik писал(а):

да, я проипал процесс


Да здравствует расиский суд - самый непересудимый суд в мире!!! hehe
shubin81
апеляцию готовь supercool
McRae
в международный суд в Гааге, ага facepalm
asaw
kolhoznik писал(а):


да, я проипал процесс Drinks or Beer bbb



Да что ты говоришь? Путенские наперсточники тебя таки обыграли? lol1 Ничего, тут главное - не опускать руки Good
XADZZOX
asaw писал(а):

Да что ты говоришь? Путенские наперсточники тебя таки обыграли? lol1 Ничего, тут главное - не опускать руки


Да,да, я полтора года жду исполнения решения суда, руки не опустил ROFL
asaw
XADZZOX писал(а):


Да,да, я полтора года жду исполнения решения суда, руки не опустил ROFL



А ты вообще уверен, что решение этого "суда" чего-то стоит? Может оно ничтожно - вынесено в отношении несуществующих лиц (ну, типа, "описка" там-сям) - вот его и не исполняют. И всем хорошо: ты думаешь, что справедливость восторжествовала, противная сторона при деньгах, а "суд", если что, быстренько найдет свои описки и отменит на этом основании собственное решение - будет по нулям Pardon lol1 Ты присмотрись внимательнее всё ли там на месте хотя-бы с точки зрения банального делопроизводства supercool
XADZZOX
asaw писал(а):

А ты вообще уверен, что решение этого "суда" чего-то стоит?


Ващето там как бы не одно решение. Сначала районного суда, потом по моей жалобе Краевого суда. supercool Причем исполнительное производство заведено в полном соответствии со всеми правилами, только вот никто не исполняет, причина - меняются приставы и наказать некого ( вроде как они сами меняются) и начальник отделения ФССП вроде как не при делах. Жалоб куча. Результат - отвечают...соглашаются... и все hehe ПАПУАСИЯ !
kolhoznik
Съездил вчера в гондурасский суд. Ну начну немного не по делу. Опишу свои впечатления от посещения сего действа. Те, кто там был и так в курсе. Будет интересно тем, кто не был. Начинается всё с того, что вы приходите в назначенное время и ждёте. Ждёте, ждёте и ждёте. Х.з. чего. Можете ждать 4 или 5 часов, а потом выйдет помошник судьи и скажет, что дело перенесено. В связи с этим формируется отношение к судьям, ко всему этому процессу. А какое отношение может быть, когда тебя просто обливают г#$@ом с ног до головы ещё до того как ты вошёл в зал суда? Когда люди всех мастей и возрастов должны лебезить и лицемерить перед судьёй, просто чтобы спросить как там дело, не перенесли ли, стоит ли ждать сегодня, успеем ли и т.д. и не дай бог не побеспокоить её величество. Просто по-человечески получить ответ на нормальный вопрос? Она же что-то мямлит себе под нос, люди не слышат, что им отвечают, начинают переспрашивать, она ещё сильнее бесится. facepalm Как в детском саду - ожидающие мямлят, боятся лишний раз посмотреть в глаза судье, потому как боятся. Боятся, что царица придёт в немилость, и тогда уж точно на положительный исход рассчитывать не стоит. Практически в ноги кланятся приходится, что бы защитить свои права. Сама судья просто хамски отвечает. Ну опоздал человек на полчаса, ну скажи ты ему, что подождёте очередь и пройдёте, сама же примет, нет млять, нос кверху: «Не приму, идите гуляйте, раньше надо было приходить и т.д.» Можно подумать, у неё всё по расписанию. Люди по 5 часов под дверью сидят. А даже если и по расписанию приходишь, в точно назначенное время, то всё равно укажут тебе что ты холоп и повинен ждать, пока фемида сочтёт нужным тебя принять, а тем более выслушать. Ездил я туда 5 раз, каждый раз я отпрашивался с работы и приходил заранее. Однажды был подъёп. Заседание на 14:00, пришел в 13:45, дверь закрыта, никого нет, сижу жду. В 14:15 выплывает королевна: «На сколько у вас?». «На два часа» - отвечаю я. «И где же вы были в два часа?» Вот такой вот поворот, я опоздала, но ты всё равно г@$но. Вчера же, сходу был вылито на меня ведро помоев. Заседание на два часа. Пришёл в 13:58. Судья стояла в двери, спросила: «Куда? и Зачем?». Я объяснил. «Аааа, ну тогда ждиииите.» Хотя народу 0 человек. Ну это уже хорошо, очереди нет, сейчас по любому зайду. Не тут-то было. Холопы должны ждать. Выходит судья и говорит мне, что у неё сейчас обед, что я могу погулять 10 минут, потом она вернётся и я буду удостоен её внимания. И ушла в трапезную, прихватив с собой коллегу из соседней палаты, к слову сказать, ту коллегу в коридоре ожидало душ так семь-восемь. Вкушали угощения они 40 минут, всё это время холопы терпеливо ждали.
А теперь скажите мне, какое может быть мнение о суде после такого скотского отношения к гражданам? На минуточку, не мы для них, а они для нас. Я не припомню в своей жизни такого унижения. Это настолько противно и мерзко. Это трудно словами передать. Я не знаю как в этой сфере работают адвокаты и юристы. Честь и достоинство для них неведомы, т.к. подлизать судье – это первое с чего начинается суд. Подлизывать надо при каждом обращении к судье, не важно в коридоре вы её встретили или уже в зале суда. Вы не имеете права ни на что. Судья как капризный ребёнок – слово мимо и вы уже в немилости.
Хотите быть морально подавлены, унижены, обплёваны – добро пожаловать в наш суд.
А теперь по делу.
Пришла схема расстановки знаков. И схема правильная. С нужным мне знаком 3.27 и с табличкой 8.2.2 «Зона действия 10м». Но как вы знаете, я всё равно проиграл. Как же так? А вот так
Значит схема:



Два здания дом2 стр1, в самом начале стоит знак 3.27 и табличка 8.2.2 «Зона действия 10м», типа который я нарушил. Авто стоял в конце дома 2 стр2. Перед знаком 3.27 и табличкой 8.2.2 «Зона действия 10м» в зону действия, которого не попал. На схеме есть оба знака. Вопрос суда: «Где доказательства того, что авто стоял дальше 10м метров, т.е вне зоны действия знака установленного возле дома 2 стр.1». Я указал, что согласно постановлению автомобиль был припаркован возле дома 2 стр.2. Нормальному человеку уже станет понятно, что дом.2 стр1 не может быть меньше 10м, а между строениями ещё и проезд как бы есть. Но для судьи это неочевидно, это лишь предположение, где доказательства? Хорошо, мои аргументы: На фотографии в постановлении виден край дома, и знак 3.27 с табличкой 8.2.2 «Зона действия 10м». Из постановления следует, что авто был припаркован возле д.2 стр.2, значит это край дома д.2 стр.2 и знак стоящий возле него. Из чего можно сделать вывод, что автомобиль был припаркован вконце дома д.2 стр.2 и там уж точно будет больше 10м, т.к. два здания + проезд между ними не может быть меньше 10м.


вот скан постановления. Смотрите сами. К слову, в деле оригинал, тот что по почте пришёл, там качество значительно лучше, а тут фотка на телефон копии того, что по почте пришло.

А судья мне говрит: «На фотографии я не вижу ни дома ни знаков.» Всё, алес.
Вот, непредвзято мне скажите, на фото виден край дома и круглый знак с табличкой? Там ещё знак "Главная дорога", он тоже на схеме есть, я просто не рисовал, и по нему тоже можно ориентироваться.

Как можно о чём-то спорить, аргументировать, доказывать, если судья тупо не хочет видеть здание, которое занимает пол фотографии в постановлении??? Кааак? Где с..а объективность? Где с..а справедливасть? Она не хочет вопринимать неудобные ей доказательства. Видимо, судья надеялась, что прибудет неудобная для меня схема и я пойду сразу лесом, но схема пришла правильная и пришлось докапываться до расположения ТС относительно знаков. Я естественно начал спорить, но всё бес толку, она только злиться начала. Я понял, что бесполезно и выкатил дополнение к жалобе, где обосновываю недействительность показаний паркона. Тут она взбесилась. Как же так, холоп посмел перечить и на святое покусился. Для суда, показания комплекса фото-видеофиксации – «нет оснований не доверять …» Он не ошибается, он 100% прав и ошибки быть не может. Всё, с этого момента она пошла на принцип, а я решил, что уже достаточно унижаться, пытаться воззвать к справедливости и т.д. Я письменно заявил ходатайство, где попросил запросить сертификат на ПаркРайт и запросить расстояние от знака до здания. На этом слушание закончилось.
Потом я ДВА часа сидел и ждал решения. Суду не представлено доказательств – бла-бла-бла. Жалобу не удовлетворить, постановление оставить без изменений. На ходатайства мои был положен болт целиком и полностью. Законно ли это? Кстати, в ходе слушания, она сказала, что то, что она удовлетворила моё первое ходатайство о запросе схемы расстановки знаков – это «она вошла в положение», типа одолжение большое.
Вот таки дела.
Вопрос, что нужно для аппеляции в МосГорСуд? Что является основанием? Если я просто не согласен, можно? Или нужны новые обстоятельства и доказательства?
McRae
сжечь суд
DAI
McRae писал(а):

сжечь суд


Не надо глупостей.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Граждане с не крепшей психикой и без специального образования! Во избежании душевных травм, недоразумений и последующего претерпевания неблагоприятных последствий, ведите свои дела в суде через представителей! Они описанных трудностей в суде не испытывают.

Последний раз редактировалось: DAI (19 Ноября 2013 10:31), всего редактировалось 1 раз
McRae
DAI писал(а):

McRae писал(а):

сжечь суд


Не надо глупостей.



это первое, что пришло мне в голову, когда я впервые попал в свой суд по делу об отобранных за объезд автобуса правах. лет 10 назад. ничего не изменилось
Al_Dimich
Я бы без грамотного юриста в это дело с судами и аппеляциями бы вобще не лез. А за 3000 рублей юриста впрягать вряд ли кто будет. На это всё и расчитано. Ты попал, короче Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

kolhoznik писал(а):

Ездил я туда 5 раз, каждый раз я отпрашивался с работы

facepalm facepalm
McRae
DAI писал(а):

Граждане с не крепшей психикой и без специального образования! Во избежании душевных травм, недоразумений и последующего претерпевания неблагоприятных последствий, ведите свои дела в суде через представителей! Они описанных трудностей в суде не испытывают.


скажи по секрету, сколько ты берешь за сопровождение? и с какой долей вероятности ваигрыша дела?
XADZZOX
kolhoznik писал(а):

Вопрос, что нужно для аппеляции в МосГорСуд? Что является основанием? Если я просто не согласен, можно? Или нужны новые обстоятельства и доказательства?


Ну че, добро пожаловать в российскую судебную действительность. Скажу те - тебе еще повезло, что тебе не угрожали неуважением к суду . Видишь ли , доказывая свою правоту, судьи считают, ты должен сугубо в размеренном тихом тоне. Любое повышение тона, даже если это твоя обычная манера разговора, приводит к угрозам посадить hehe

Ну лан. Что делать?
Для апелляции в вышестоящем суде надо написать апеляционную жалобу и отдать этому же судье 63 ROFL pst Да, да, - я не придумываю ничего. Он должен отправить его сам.

Далее, в жалобе ты можешь оперировать только материалами, которые имеются в деле. Всякие новые обстоятельства суд не примет с 99% вероятностью. Нет он может их принять, если ты ходатайствовал в 1 суде, а судья отказала, но при этом должно быть доказательство. То есть- ты ходатайствовал о запросе сертьификата. Надеюсь ходатайство было в 2 экз? Один судье, 2ой с отметкой о принятии у тебя? Нету?.... Вот и пистетс и в деле может не быть Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

kolhoznik писал(а):

Что является основанием?


Всего лишь твое желание.
kolhoznik писал(а):

Если я просто не согласен, можно?


Нужно

Последний раз редактировалось: XADZZOX (19 Ноября 2013 19:20), всего редактировалось 1 раз
DAI
Не в обиду автору, я ничего военного не увидел. Для меня позиция ТС со схемой дислокации дорожных знаков и организации дорожного движения вообще была открытием. wwow И что там на схеме не указано расстояние между знаками разве?
Что это за схема такая??? Суд естественно не может основывать свое решение по жалобе на каких то логических выводах заявителя, о расстоянии между домами с учетом проезда тем более.
По поводу моральных страданий.
Да, бывают судьи, помощники и секретари в воспаленным ЧСД. Да, есть некоторые издержки профессии, связанной с напряженной работой с людьми. Это конечно низко и недостойно. Но лично я таких видел мало. А так да, большинство решений по делу принимается задолго до вынесения по материалам дела.
Кроме того, важно помнить, что в суде есть обеденный перерыв. с 13 до 14. Но это условно. График судебных заседаний может смещать его.
И я ТС уверяю, что никто никому там задницу не лижет. Уважение к суду никто не отменял, но за частую такое бывает, что хоть штраф накладывай на представителя или адвоката.
Для них это обычная работа, никаких моральных напрягов. И судьи часто с ними на равных, коллеги как никак.
Поэтому лучше вести дела в суде через представителей, у кого психика не окрепшая)
Надеюсь на правильное понимание, прежде всего со стороны ТС.
По сабжу.В течении 10 дней с момента получения решения по жалобе можно подать на пересмотр этого решения по жалобе в вышестоящий суд. Но туда нет особого смысла идти без доказательства расстояния между знаками 3.27.

Добавлено спустя 2 минуты:

McRae писал(а):


скажи по секрету, сколько ты берешь за сопровождение? и с какой долей вероятности ваигрыша дела?


По секрету говорят в личку. Smile
asaw
XADZZOX писал(а):


kolhoznik писал(а):

Что является основанием?


Всего лишь твое желание.
kolhoznik писал(а):

Если я просто не согласен, можно?


Нужно



+1 Good
XADZZOX
Ваще ошибка ТСа и всех людей, кто уверен, что сам легко может разобраться в статьях и решить все вопросы в суде. Этого мало. Надо еще знать саму процедуру, возможные подводные камни. Многие предъявив, как им кажется , железобетонные доказательства , успокаиваются на этом и всякие мелочи даже пытаются ввести в материалы дела. Но не все даже железобетонные доказательства могут лечь в основу решения. Какая то процессуальная ошибочка и пистец - ваш туз козырный бит. Ну ладно ккуй с ним вы думаете, что у вас то остались еще те мелочи. Вот тут то и наступает то НО - те мелочи не в материалах дела и суд апелляционнной инстанции у вас их не примет.

Ошибка конкретно этого дела - Когда судья засомневалась в размерах зданий, надо было ходатайствовать ПИСЬМЕННО о новой экспертизе по размерам зданий и отложении дела . Этого не сделано. В суде вышестоящей инстанции исследуются в основном не факты, а действия судьи.
Все просто - "вышестоящим" судья ставит себе вопрос: "нижестоящая "судья из имеющихся в деле фото и схем могла вынести то решение, которое она вынесла? если могла, то - все пистец - тебе отказ.
McRae
DAI писал(а):

По секрету говорят в личку.


я не к абсолютной цифре. я к тому, что это значительно больше тех 3-х тыщ на штраф. и при этом никакой гарантии на выигрышь дела. а при отсутствующей у нас ответственности судов за неправильно вынесенные решения... проще сжечь суд
Al_Dimich
ИМХО, основной ошибкой аффтора является то, что он самостоятельно полез во все эти дебри, не имея самого элементарного представления ни о чём. Например, как жалобу подавать, на основании чего и тп. Это примерно как новичок приходит на рынок к барыгом покупать БУ авто. Можно крепко влететь bboyan
asaw
kolhoznik писал(а):

А судья мне говрит: «На фотографии я не вижу ни дома ни знаков.» Всё, алес.


63 То есть она какбэ сказала, что доказательств твоей вины в деле то и нет нифига hehe 5 баллов Good А в тексте постановления по делу чего она понаписала?
DAI
McRae писал(а):

DAI писал(а):

По секрету говорят в личку.


я не к абсолютной цифре. я к тому, что это значительно больше тех 3-х тыщ на штраф. и при этом никакой гарантии на выигрышь дела. а при отсутствующей у нас ответственности судов за неправильно вынесенные решения... проще сжечь суд


Ну для многих, как и для ТС сабж дело принципа.
Что касается отношения граждан к сложившейся системе. Тогда сжигая суд, не забудьте при случае сжечь больницу, полицию, школу и прочие заведения, в которых вы не находите понимания.
Ну не маразм ли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы