Страница 9 из 10
Мr. Black Star
Al_Dimich писал(а):

Тут окромя DAI есть у кого-нибудь юридическое образование?


Есть и? Даи в суд чаще ходит, я сейчас не хожу исковые не пешу, деградирую короче.
kolhoznik - предлагаю попытаться, так как расчёт всех рашкинских винтиков системы, что дальше никто не полезет судья твоя так же считает.
kolhoznik
Мr. Black Star писал(а):

kolhoznik - предлагаю попытаться, так как расчёт всех рашкинских винтиков системы, что дальше никто не полезет судья твоя так же считает.


я сначала ознакомлюсь с материалами дела, посмотрю, что там с ходатайствами, повнимательнее посмотрю ту схему, может и на ней можно доказать чего. Попробую обратиться в ЦОДД и получить схему как ДАИ выкладывал - с расстояниями и привязкой по местности. Ну по результатам отпишу что да как. Там видно будет. В суд смогу не раньше четверга заехать. В ЦОДД позвоню сегодня и узнаю что да как там вообще.
DAI
kolhoznik писал(а):

В ЦОДД позвоню сегодня и узнаю что да как там вообще.


Не лучший вариант! Надо нахрапом всегда всех брать !А то пошлют тебя по телефону или бюрократию включат. А когда врываешься в приемную и протягиваешь решительно с борзым лицом запрос, то принимают, куда деваться. hehe
Killer Speed
kolhoznik писал(а):

А теперь скажите мне, какое может быть мнение о суде после такого скотского отношения к гражданам? На минуточку, не мы для них, а они для нас. Я не припомню в своей жизни такого унижения.


и это по административке. Представляешь, чего твориться в судах по уголовке facepalm Или для разбора административных дел специально ставят судей после работы в исправительных учреждениях и судах, рассматривающих уголовные дела. Реально чувствуешь себя не гражданином, а зеком-рецедивистом.
DAI
Killer Speed писал(а):


и это по административке. Представляешь, чего твориться в судах по уголовке facepalm Или для разбора административных дел специально ставят судей после работы в исправительных учреждениях и судах, рассматривающих уголовные дела. Реально чувствуешь себя не гражданином, а зеком-рецедивистом.


Ыыыы, как дома! hehe
XADZZOX
DAI писал(а):

В течении 10 дней (а не месяца, как ты ранее (да-да, я успел увидеть) и сейчас полагаешь)


pst Ну чего это полагаю? Полагал бы так уверенно - не удалил бы пост.
А почему неуверенно? Да потому, что:

Цитата:

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом


Вот это в голове сидело.
Killer Speed
Al_Dimich писал(а):

Какой судье профит впаять ТСу штраф 3000 рублей, оставив решение без изменений? Им правительство такое задание выдаёт сверху?


запросто может быть. Когда по штрафам была вилка или лишение, судья сама сказала "задолбали, когда им (гаишникам) самим вернут возможность выписывать штрафы, у меня такими делами как у тебя весь стол завален и по всем нужно вынести решение наложить штраф."
Для меня было дикостью, а девочка-помощник судьи потом в курилке разъяснила, что никто не разбирает ничего, было б сверху указание лишать - всех бы лишали. 63 К слову сказать, то, что я в двух инстанциях пытался доказать и мне сказали что я нехороший человек и не надо переиначивать законы, верховный суд через полгода выдал разъяснения и мой случай вместо встречки стал "несоблюдением требований знака" (что я этим баранам упоротым и доказывал)
DAI
XADZZOX писал(а):


Вот это в голове сидело.


А должна была изначально сидеть мысля, что надо руководствоваться КоАПом, а не ГПК Smile
Killer Speed
kolhoznik писал(а):

даже если я найду схему, заверю её где надо, при апелляции будет она принята во внимание? Это же новый материал как бы.


чет мне кажется тухлое дело. На фото не видно ни номеров домов, ни вывесок. Ну будет у тебя схема со знаками и расстояниями, тебе опять скажут - мы не можем по фото установить, какой это дом строение 1 и ли строение 2, т.к. на нем нет номера

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

kolhoznik писал(а):

я сначала ознакомлюсь с материалами дела, посмотрю, что там с ходатайствами, повнимательнее посмотрю ту схему, может и на ней можно доказать чего. Попробую обратиться в ЦОДД и получить схему как ДАИ выкладывал - с расстояниями и привязкой по местности. Ну по результатам отпишу что да как. Там видно будет.


собирай как можно больше всяких доказательств в твою пользу
DAI
Killer Speed писал(а):


чет мне кажется тухлое дело. На фото не видно ни номеров домов, ни вывесок. Ну будет у тебя схема со знаками и расстояниями, тебе опять скажут - мы не можем по фото установить, какой это дом строение 1 и ли строение 2, т.к. на нем нет номера


Жаль, что из соображений конфиденциальности не могу выложить то апелляционное определение, где суд апелляционной инстанции порвал решение суда первой инстанции. То на что судья баба не водитель предвзято закрывала глаза, он мужчина водитель с яйцами, так расписал красиво, что я восхищался пол дня минимум. Так, что закон что дышло...
XADZZOX
DAI писал(а):

А должна была изначально сидеть мысля, что надо руководствоваться КоАПом, а не ГПК


Хорошо, тогда автоматом встает такой вопрос - я поторопился с ГПК? Его применение как раз на данном этапе дела актуально?

И еще я так и не понял алгоритм дествий при бесконечной подаче жалоб. Ну не то что бесконечной, но хотя бы до ВС и далее ЕС.
Ты мне вот скажи после какой инстанции дело уже запускается в исполнительное производство? Насколько я понял это суд апелляционной инстанции? Но ведь им может быть как районный суд, так и региональный (краевой областной) . Иными словами исполнительное производство возможно после Краевого суда или любого суда, являющегося судом апелляционной инстанции (например районного после мирового)?
asaw
ГПК тут, к сожалению, никаким боком. Есть КоАП, который совмещает в себе и административный кодекс, и административный процессуальный. Хотя давно уже назрел отдельный административный процессуальный кодекс, но...

Решение вступает в законную силу либо после 10 дней, если не обжаловано, либо сразу после вынесения решения апелляционной инстанцией. Потом можно обжаловать, но в это время оно будет уже в силе. Именно поэтому после этого этапа и можно в принципе уже подавать жалобу в ЕСПЧ (я тут не рискну утверждать, что в этом есть смысл в такой административке — там ещё те бюрократы сидят) - считается, что все возможности для защиты исчерпаны (решение вступило в силу), хотя и есть ещё всякие там ВС.
DAI
XADZZOX писал(а):


Хорошо, тогда автоматом встает такой вопрос - я поторопился с ГПК? Его применение как раз на данном этапе дела актуально?

И еще я так и не понял алгоритм дествий при бесконечной подаче жалоб. Ну не то что бесконечной, но хотя бы до ВС и далее ЕС.
Ты мне вот скажи после какой инстанции дело уже запускается в исполнительное производство? Насколько я понял это суд апелляционной инстанции? Но ведь им может быть как районный суд, так и региональный (краевой областной) . Иными словами исполнительное производство возможно после Краевого суда или любого суда, являющегося судом апелляционной инстанции (например районного после мирового)?


Не, ну я на тотальный правовой ликбез не подписывался, не надо злоупотреблять моей безотказностью! Smile
Поэтому буду краток.
КоАП, по мимо особенной части, предусматривающей ту или иную ответственность за совершение тех или иных АПН содержит еще и общую часть, которая регламентирует процессуальный порядок рассмотрения дел об АПН. Таким образом КоАП является самодостаточным кодифицированным нормативно-правовым актом, который регламентирует все процессуальные вопросы начиная от возбуждения дела об АПН, заканчивая порядком исполнения постановлений по делам об АПН.
Далее по поводу бесконечного обжалования. Это не так. Если любишь читать, то предлагаю просто изучить КоАП касаемо пересмотра постановлений по делам об АПН.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_34.html#p10457
XADZZOX
DAI писал(а):

Не, ну я на тотальный правовой ликбез не подписывался, не надо злоупотреблять моей безотказностью!


63 Лан не буду.
DAI писал(а):

КоАП, по мимо особенной части, предусматривающей ту или иную ответственность за совершение тех или иных АПН содержит еще и общую часть, которая регламентирует процессуальный порядок рассмотрения дел об АПН. Таким образом КоАП является самодостаточным кодифицированным нормативно-правовым актом, который регламентирует все процессуальные вопросы начиная от возбуждения дела об АПН, заканчивая порядком исполнения постановлений по делам об АПН.
Далее по поводу бесконечного обжалования. Это не так. Если любишь читать, то предлагаю просто изучить КоАП касаемо пересмотра постановлений по делам об АПН.


Ващето я запутал тебя и вопрос не уточнил. Мой интерес распространяется не на АПН а например по ГК или к примеру ТК РФ. Ладно отставим ...
asaw писал(а):

считается, что все возможности для защиты исчерпаны (решение вступило в силу), хотя и есть ещё всякие там ВС.


asaw
Примеры таких обращений и их практические результаты имеются? Имея в виду - минуя ВС. И ваще даже если через ВС . то каковы ваще шансы в таких делах?
DAI
XADZZOX писал(а):

Мой интерес распространяется не на АПН а например по ГК или к примеру ТК РФ. Ладно отставим



Да кто ж от тебя теперь отстанет? hehe

В случае с ТК (трудовой кодекс) судебный процесс регламентируется исключительно по ГПК.
ГК в зависимости от судебной подведомственности спора.

- Если спор вытекающий из ГК подведомственен суду общей юрисдикции (между гражданами, гражданином и организацией и прочие, подведомственные судам общей юрисдикции категории дел) то ГПК.
-Если спор вытекающий из ГК подведомственен арбитражному суду (экономические и хозяйственные споры между юр лицами, ИП,) то АПК
asaw
XADZZOX писал(а):


asaw
Примеры таких обращений и их практические результаты имеются? Имея в виду - минуя ВС. И ваще даже если через ВС . то каковы ваще шансы в таких делах?



Лет через 6 после подачи, может быть, если звёзды на небе сойдутся, евробюрократы примут жалобу к рассмотрению, запросят дополнительные материалы. Потом такие принятые жалобы евробюрократы как-то там объединяют по своим процедурным соображениям. Дальше - ХЗ что. Пока родители ждут, продолжая параллельно обжаловать незаконные действия в местные инстанции (все: от судов до прокуратуры). Ну а так - полно примеров, конечно. Вон по Ходорковскому всё ясно как днем, скандал на весь мир, миллиарды долларов, уголовка... а результат - пшик. Ну вынесли что-то там в его пользу. Или вот по Пичугину: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/10/131023_pichugin_strasbourg_supreme_court.shtml А тут - "всего-лишь" какой-то гражданский процесс (хотя и расправой грозят периодически). В общем, это дело ОЧЕНЬ небыстрое. Да и не стоит забывать, что ЕСПЧ по факту - никакой не суд, как бы он там ни назывался. Но, всё же, хорошо, что он есть.
XADZZOX
XADZZOX писал(а):

Кстати он может его ваще не отправлять, так как не ограничен в сроках этой процедуры, согласно изменениям в кодекс, где одновременно с этим еще и ввели срок вступления в законную силу решения суда не в 10 дней, как было ранее, а через 1 месяц.


Прощу прощения, тут погорячился . К делам по АПН это не относится, но по делу о нарушении ТК я столкнулся именно с таким изъяном в законодательстве - судья не отправлял дело в апелляционный суд, пока я не стал писать жалобы прокурору и председателю суда.
DAI
XADZZOX писал(а):


Примеры таких обращений и их практические результаты имеются? Имея в виду - минуя ВС. И ваще даже если через ВС . то каковы ваще шансы в таких делах?



Хоть и не мне было адресовано, но позволю себе тоже ответить.
Что бы деятельно удовлетворить нездоровое любопытство в вопросах сабжа, предлагаю непосредственно обозреть судебную практику
http://vs.adg.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&rid=8
XADZZOX
asaw
Ну ты ваще меня в уныние загнал. я то думал, что если в рашке нет правосудия, то остается хоть ЕСПЧ. А тут вононоче facepalm
asaw писал(а):

Пока родители ждут, продолжая параллельно обжаловать незаконные действия в местные инстанции (все: от судов до прокуратуры).


А что за дело? Разумеется если дело сугубо личное, то настаивать с ответом не буду - не все можно здесь обсуждать.

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:

DAI писал(а):

нездоровое любопытство


63
Но за ссыль спасибо
kolhoznik
Killer Speed писал(а):

kolhoznik писал(а):
даже если я найду схему, заверю её где надо, при апелляции будет она принята во внимание? Это же новый материал как бы.

чет мне кажется тухлое дело. На фото не видно ни номеров домов, ни вывесок. Ну будет у тебя схема со знаками и расстояниями, тебе опять скажут - мы не можем по фото установить, какой это дом строение 1 и ли строение 2, т.к. на нем нет номера


плюс в том, что в постановлении указано, что ТС было припарковано возле дома 2 строение 2. Тут уже не поспоришь. Нужно лишь определить расстояние от знака возле дома 2 стр 1 до дома 2 стр 2. И в дамки. По яндекс картам там 60 метров. Это железобетонный аргумент. Или я ошибаюсь?
asaw
XADZZOX писал(а):

asaw
Ну ты ваще меня в уныние загнал. я то думал, что если в рашке нет правосудия, то остается хоть ЕСПЧ. А тут вононоче facepalm



У них, к сожалению, для Восточной Европы не такие высокие стандарты, как для Западной. Кроме того, "судьи" (бюрократы, если называть вещи своими именами), которые рассматривают дела из Восточной Европы, как правило сами оттуда (ибо они являются специалистами по восточноевропейскому законодательству - ХЗ зачем это надо, когда речь идет о соблюдении фундаментальных принципов). И эти восточноевропейские "друзья", часто аффилированы с теми государствами, против которых граждане этих государств подают жалобы.

XADZZOX писал(а):

asaw писал(а):

Пока родители ждут, продолжая параллельно обжаловать незаконные действия в местные инстанции (все: от судов до прокуратуры).


А что за дело? Разумеется если дело сугубо личное, то настаивать с ответом не буду - не все можно здесь обсуждать.



Началось всё 10 лет назад. Дело длинное. Я сколько ни убеждаю отца, что нужно его расписать подробно и выложить в Сеть - он всё ни в какую. Но смысл довольно простой. Решил он купить помещение в Алуште, составили через нотариуса договор задатка, потом привезли деньги... и тут (по примеру одного местного юриста в теме с гаражами) нотариус настоятельно рекомендует оформлять сделку через договор дарения - они с компаньоном (местным — в Жуковском живёт) соглашается. Ну это теперь все знают насколько такие вещи опасны, а тогда... ну назовем это лоховством - не важно. Проблема была в том, что помещение покупалось в долях 70/30, а компаньон оказался мошенником (как потом выяснилось, хотя учились вместе почти в одно время, общих друзей много) — свою долю платить не стал. Пришлось отцу срочно занимать и т. п. В общем, очевидно что дальше было: дальше был суд. Суд вынес решение (довольно быстро) в пользу отца. То есть, суд признал, что данная сделка была сделкой купли-продажи, оформленной в виде договора дарения. Отцу причитается 100% помещения, а на компаньона наложен штраф в пару десятков килобаксов и арест на его квартиру в качестве обеспечения. Шоколадно? Как бы не так. Прошло два года. Все сроки обжалования решения прошли. И тут этот крендель («компаньон») подает апелляцию, которую принимают к рассмотрению (совершенно незаконно, разумеется — на том основании, что он, якобы, был не извещен о каком-то там с/з). Ну, собственно, с этого момента и началась дорога к пониманию того, что же такое «судебная система» на просторах бывшего СССР. Если коротко, то все эти товарищи — и компаньон, и «продавец» (бывший депутат горсовета), и нотариус, и все судьи Алуштинского городского суда — члены организованной преступной группировки, а помещение это у них было в общаке. Нотариус, например, уже после первого решения суда выдала «компаньону» ДУБЛИКАТ свидетельства о собственности, в котором (только вдумайтесь) был переписан весь текст! Оригинал при этом, разумеется, был отменен. Вот представьте себе, что приходит к нотариусу человек с улицы и просит выдать ему ДУБЛИКАТ свидетельства о собственности на вашу квартиру, а та ему его выдает, записав там собственником этого человека. Думаете нотариус после этого села? Дудки! Рука руку моет. Вплоть до Верховного Суда! Ладно, я не могу тут всё расписать в одном посте — там дело (совокупность дел, если точнее) уже десятки томов насчитывает. При том что изначально был один. Всё остальное — обжалование нарушений и преступлений судей и других членов этой ОПГ.
А почему я так смело пишу что в России то же самое — потому, что из того, что люди пишут о процессах здесь, следует, что тут используются РОВНО ТЕ ЖЕ САМЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. Вот простой пример (просто подумайте как такое мог бы провернуть человек, не связанный с судами): http://realty.newsru.com/article/22oct2013/batalov
Или вот некоторые детали «судейских» технологий: https://pravorub.ru/articles/33936.html

Последний раз редактировалось: asaw (19 Ноября 2013 18:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Killer Speed
kolhoznik писал(а):

плюс в том, что в постановлении указано, что ТС было припарковано возле дома 2 строение 2. Тут уже не поспоришь. Нужно лишь определить расстояние от знака возле дома 2 стр 1 до дома 2 стр 2. И в дамки. По яндекс картам там 60 метров. Это железобетонный аргумент. Или я ошибаюсь?


это плюс. Но опять же, сомтри, там же четко координат нет где оно возле дома 2 стр 2 припарковано, значит рассчитывай по минимальному расстоянию до проезда между домов. И опять же, даже если там больше 10 метров, можно докопаться, что не в 5 метрах от проезда.
XADZZOX
asaw писал(а):

что тут используются РОВНО ТЕ ЖЕ САМЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.


asaw
Мне почему то кажется, что у нас с этим делом все обстоит еще плачевнее. На черноморском побережье России суды с ментами создали стойкие ОПГ и фигачат ничего не боясь.
asaw писал(а):

Я сколько ни убеждаю отца, что нужно его расписать подробно и выложить в Сеть


Да это для тебя важно, а в инете человек прочел и через тридцать секунд забыл. Это еще какие нить резонансные преступления могут создать каккую -никакую волну возмущения и перепоста и тд. А всякие мошеннические , а тем более коррупционные - это уже норма для восприятия. Я вот раньше недоумевал, а чего это с экранов ТВ- рупоров власти рекой льются всякие разоблачения, а толку никакого.А потом дошло - таким образом власти нас вводят в состояние безразличия, когда привычным становится даже абсурдность.
Но так думаю, что твоим родителям не стоит таки оставлять дело - весь расчет как раз на то и делается - типо надоест, плюнут и тд.
shubin81
Al_Dimich писал(а):

Какой судье профит впаять ТСу штраф 3000 рублей, оставив решение без изменений? Им правительство такое задание выдаёт сверху?



чтобы прецедента небыло. на тс и 3000р судье насрать. а вот если отменит - будет уже так скажем образец бадяги и судебного решения. то есть ничто небудет мешать адвокатам массово толкать по легкой это тему везде
тс может на этом даже бабки зарабатывать - что собсткенно юрики и делают имхо - и вот если массово пойдет бадяга такая - уже цена вопроса будет не 3к и парконам будет сложнее бабки стрич

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

kolhoznik писал(а):

Съездил вчера в гондурасский суд. Ну начну немного не по делу. Опишу свои впечатления от посещения сего действа. Те, кто там был и так в курсе. Будет интересно тем, кто не был. Начинается всё с того, что вы приходите в назначенное время и ждёте. Ждёте, ждёте и ждёте. Х.з. чего. Можете ждать 4 или 5 часов, а потом выйдет помошник судьи и скажет, что дело перенесено. В связи с этим формируется отношение к судьям, ко всему этому процессу. А какое отношение может быть, когда тебя просто обливают г#$@ом с ног до головы ещё до того как ты вошёл в зал суда? Когда люди всех мастей и возрастов должны лебезить и лицемерить перед судьёй, просто чтобы спросить как там дело, не перенесли ли, стоит ли ждать сегодня, успеем ли и т.д. и не дай бог не побеспокоить её величество. Просто по-человечески получить ответ на нормальный вопрос? Она же что-то мямлит себе под нос, люди не слышат, что им отвечают, начинают переспрашивать, она ещё сильнее бесится. facepalm Как в детском саду - ожидающие мямлят, боятся лишний раз посмотреть в глаза судье, потому как боятся. Боятся, что царица придёт в немилость, и тогда уж точно на положительный исход рассчитывать не стоит. Практически в ноги кланятся приходится, что бы защитить свои права. Сама судья просто хамски отвечает. Ну опоздал человек на полчаса, ну скажи ты ему, что подождёте очередь и пройдёте, сама же примет, нет млять, нос кверху: «Не приму, идите гуляйте, раньше надо было приходить и т.д.» Можно подумать, у неё всё по расписанию. Люди по 5 часов под дверью сидят. А даже если и по расписанию приходишь, в точно назначенное время, то всё равно укажут тебе что ты холоп и повинен ждать, пока фемида сочтёт нужным тебя принять, а тем более выслушать. Ездил я туда 5 раз, каждый раз я отпрашивался с работы и приходил заранее. Однажды был подъёп. Заседание на 14:00, пришел в 13:45, дверь закрыта, никого нет, сижу жду. В 14:15 выплывает королевна: «На сколько у вас?». «На два часа» - отвечаю я. «И где же вы были в два часа?» Вот такой вот поворот, я опоздала, но ты всё равно г@$но. Вчера же, сходу был вылито на меня ведро помоев. Заседание на два часа. Пришёл в 13:58. Судья стояла в двери, спросила: «Куда? и Зачем?». Я объяснил. «Аааа, ну тогда ждиииите.» Хотя народу 0 человек. Ну это уже хорошо, очереди нет, сейчас по любому зайду. Не тут-то было. Холопы должны ждать. Выходит судья и говорит мне, что у неё сейчас обед, что я могу погулять 10 минут, потом она вернётся и я буду удостоен её внимания. И ушла в трапезную, прихватив с собой коллегу из соседней палаты, к слову сказать, ту коллегу в коридоре ожидало душ так семь-восемь. Вкушали угощения они 40 минут, всё это время холопы терпеливо ждали.
А теперь скажите мне, какое может быть мнение о суде после такого скотского отношения к гражданам? На минуточку, не мы для них, а они для нас. Я не припомню в своей жизни такого унижения. Это настолько противно и мерзко. Это трудно словами передать. Я не знаю как в этой сфере работают адвокаты и юристы. Честь и достоинство для них неведомы, т.к. подлизать судье – это первое с чего начинается суд. Подлизывать надо при каждом обращении к судье, не важно в коридоре вы её встретили или уже в зале суда. Вы не имеете права ни на что. Судья как капризный ребёнок – слово мимо и вы уже в немилости.
Хотите быть морально подавлены, унижены, обплёваны – добро пожаловать в наш суд.
А теперь по делу.



да..сочуствую. видимо по инстанциям ты ходил мало.
а я в такой примерно %%%не работаю. в смысле по другую сторону и частенько приходится всасывать чужое говнецо и истерики facepalm facepalm ROFL
а тебя судья не строила ?? там типо встать когда говоришь, обращатся ваша честь и т.п. - или ты выучил "этикет" ? facepalm facepalm
я к тому что если там перый раз - то тормозить будешь дико - пока мычишь - уже по ушам проедут, 100слов вминуту скажут - %%й че поймешь facepalm ROFL
вот такая она %%ка рашка
впрочем если начал бадягу - то имхо можно продолжить - ...а паралельно поднатачкаться и накатать жалобу на суд куда нить...если не очково. а то я подозреваю это запросто против тебя могут обернуть...рашка - %%ле Pardon
asaw
XADZZOX писал(а):

Но так думаю, что твоим родителям не стоит таки оставлять дело - весь расчет как раз на то и делается - типо надоест, плюнут и тд.



Точно. Остановишься - тут же напринимают незаконных решений не в твою пользу. А раз не обжаловал - значит согласен. И тут судейские жулики уже просчитались. Но проблема в том, что невозможно заниматься этим вечно. Жулики в судах за это получают зарплату, а родители вынуждены заниматься своей защитой профессионально (буквально: каждый день по многу часов, как работой), но денег им за это никто не платит. Вечно, конечно, так продолжаться не может.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы