Страница 4 из 10
Санёг
вот именно из принципа я и не плачу ничего dns4
kolhoznik
был вчера в суде. Перенесли рассмотрение жалобы, т.к. вызвали представителя организации отвечающей за расстановку знаков, а он не явился. Теперь 14.08 следующее заседание. Я теперь понимаю почему люди годами судятся. facepalm Ладно, мне как бы не горит, а ведь есть насущные дела, которые требуют оперативного рассмотрения. "Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!" facepalm
kolhoznik
вчера было слушание. Наконец пришла схема расстановки знаков. Да не одна, а даже две... причём разные facepalm
На одной стоит знак 3,27 с табличкой



что соответствует действительности и играет мне на руку, т.к. парковался я ориентируясь на него.
А на другой



которой там никогда и не было, согласно которой, получается, что я нарушил.
Обе схемы датированы сентябрём с разбросом в 10 дней. Вот такие у нас дорожные службы, млять. Теперь сделают запрос на дату нарушения, а судя по всей этой ситуации, там может быть всё, что угодно. lol1
SClaus
Хоть где то закон соблюдают.
Иду сегодня по улице - на тротуаре стоит машина, за поворотом ДПС, не поленился дошел и спросил, почему они делом не занимаются, обещали доехать hehe
asaw
kolhoznik писал(а):

которой там никогда и не было


как докажешь? supercool
kolhoznik
asaw писал(а):

kolhoznik писал(а):
которой там никогда и не было

как докажешь?


если на схеме датируемой датой нарушения будет табличка 8.2.4, то уже *** чё докажешь, ибо не имею привычки парковаться в присутствии двух свидетелей, а потом переписывать их паспортные данные.
asaw
kolhoznik писал(а):

asaw писал(а):

kolhoznik писал(а):
которой там никогда и не было

как докажешь?


если на схеме датируемой датой нарушения будет табличка 8.2.4, то уже *** чё докажешь



йа так и думал facepalm это презумпция виновности называется? а как насчет фотографий yandex/google street view? supercool
McRae
asaw писал(а):

а как насчет фотографий yandex/google street view?


на них дата ж не стоит. поэтому, имхо, никак.

в тему эту зашел т.к. вчера запарковался на большой никитской по разметке но вроде не под знаком. т.е. может он и был, но я его не видел facepalm . машина простояла часа три. дома посмотрел схему парковок на http://parking.mos.ru/. оказалось, что да, там зона платной парковки где я встал. жду штраф.
asaw
McRae писал(а):

asaw писал(а):

а как насчет фотографий yandex/google street view?


на них дата ж не стоит.



ещё как стоит, нужно только ходатайствовать о запросе этой даты.
Цифра
Strannik77 писал(а):

Пробили по базе, а там куча штрафов. Вероятность после этого доехать до дачи сильно уменьшится.


И че? В их обязанности не входит выбивать с тебя долги.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

kolhoznik писал(а):

пришёл штраф за скорость, причём нереальную - 240км/ч на 10-ке. Это коллеге по работе, 5 косарей оплатил, бодаться не стал.


facepalm
kolhoznik
asaw писал(а):

ещё как стоит, нужно только ходатайствовать о запросе этой даты.


там совсем старые фоты, знаки совсем другие.


McRae писал(а):

жду штраф.


тут смотри
http://www.gibdd.ru/check/fines/
McRae
kolhoznik писал(а):

тут смотри


тут еще рано
asaw
kolhoznik
так откуда у судьи такая уверенность, что если знак там должен был стоять согласно схемы, то он там действительно стоял?
kolhoznik
asaw писал(а):

kolhoznik
так откуда у судьи такая уверенность, что если знак там должен был стоять согласно схемы, то он там действительно стоял?


Вопрос в точку. У неё 146% уверенность в том, что схема и реальность совпадают всегда и по-другому быть не может. Нет основания не доверять.... Немного шаблон был разорван, когда обнаружились два разных знака на разных схемах. Жаль, что сначала она взяла схему с "неправильным" знаком. Возьми сразу "правильную", может быть сразу вопрос бы и решился в мою пользу, а теперь опять х.з. когда пришлют и х.з., что там нарисуют. Следующее заседание 23-го октября.
kolhoznik
сходил вчерась. В 14:30 назначено, пришёл в 14:20. Сидит толпа и ждёт решения суда по делу на 10:00 facepalm facepalm facepalm
Короче, в 18:30 зашёл, судья спросила почему я не являюсь на заседания, уже сколько можно переносить? Я офигел малясь от такого поворота. Сдерживаясь от нецензурной брани объяснил почему на самом деле заседания переносятся.
По делу: Схема пришла, но по состоянию на сентябрь, млять. Рассмотрение перенесли на ноябрь, ждём схему за январь.
Для чиновников и гос служащих - мы г@$но, мешаем им заниматься их делами и пилить бабло. Как-то так. Правосудия в рашке нет. Есть блат и бабло.
asaw
kolhoznik
не завели на тебя административку за неуважение к суду? supercool
Тоха Купчинский
asaw писал(а):

kolhoznik
не завели на тебя административку за неуважение к суду?



он что там кричал "да здравствует совецкий суд...!!!" ? hehe
kolhoznik
asaw писал(а):

kolhoznik
не завели на тебя административку за неуважение к суду?


нет, повода-то не было. Хотя, млять, было чего выссказать про нашу судебную систему.
asaw
Тоха Купчинский писал(а):

asaw писал(а):

kolhoznik
не завели на тебя административку за неуважение к суду?



он что там кричал "да здравствует совецкий суд...!!!" ? hehe



kolhoznik писал(а):

В 14:30 назначено


kolhoznik писал(а):

в 18:30 зашёл


kolhoznik писал(а):

не являюсь на заседания, уже сколько


- и административка готова hehe Pardon
kolhoznik
asaw писал(а):

- и административка готова


если бы был такой расклад, глядишь до уголовки бы дело дошло.
asaw
kolhoznik
да, в КоАПе сложно подобрать под это статью, в УК легче lol1
asaw
в123вв
kolhoznik писал(а):

...Для чиновников и гос служащих - мы г@$но, мешаем им заниматься их делами и пилить бабло. Как-то так. Правосудия в рашке нет. Есть блат и бабло.

Цитата:

«Известия»: в правительстве недовольны зарплатами

Министр заслуживает большего, чем рядовой депутат
...
Оклад, впрочем, составляет лишь примерно четверть зарплаты министров. С учетом различных надбавок, как говорят источники издания, российский министр получает в кассе 230-250 тысяч рублей в месяц.

С учетом последнего указа президента о повышении денежного вознаграждения госслужащих, зарплата депутата Госдумы догнала министерскую — примерно 250 тысяч рублей. Однако в Госдуме заявляют, что пока они такого оклада не получали.

Правительственные чиновники, с которыми на условиях анонимности доверительно поговорили журналисты газеты, считают положение дел несправедливым. На их взгляд, министр заслуживает большего, чем рядовой депутат или, к примеру, глава департамента в администрации президента.
Впрочем, открыто жаловаться на жизнь в Белом доме не принято.


Я ж говорил - жуки. А самый главный - еще и шпионского типа. И так много недовольных даже весьма квалифицированных людей, способных обыгрывать даже местных довольных тренеров Smile
kolhoznik
http://mrlittle.livejournal.com/22828.html
вот ситуация один в один как у меня.
А что мешает гаишникам ставить неправильные знаки и просто стрич бабло? Да ничего, абсолютно. Обжаловать такой штраф практически невозможно. Виновных не найти, никто наказание не понесёт. Надо что-то думать с заклейкой номеров, ибо заипало уже. Соблюдаешь ПДД, едешь по знакам, а штраф всё равно прилетит и х*р ты отмажешься. Даже гаец в засаде не так страшен, можно побазарить, уболтать, пригорозить, а тут 100% НЕЗАКОННЫЙ штраф будет висеть.
А судам пофиг. Я говорю судье, что неустарнимые сомнения толкуются в пользу обвиняемого, на что она говорит, что вот получим схему, и сомнений не будет. Млять, уже есть две схемы - на одной табличка одна, на другой другая. Это млять факт, и нормальному человеку уже понятно, что я заранее не мог знать, что на одной схеме будет нужная мне табличка, иначе как не увидев эту табличку на дороге. lol1

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

Так, вопрос к юристам, по процессуальным действиям.
Могу сейчас выкатить хадатайство, где поменяю линию защиты? Ну укажу, что прошу отменить постановление по причине того, что ПАРКОН не внесён Государственный реестр средств измерений, поэтому не является специальным техническим средством, и доказательства полученные с его помощью идут мимо кассы?
Иван Карданов
kolhoznik писал(а):

http://mrlittle.livejournal.com/22828.html
вот ситуация один в один как у меня.
А что мешает гаишникам ставить неправильные знаки и просто стрич бабло? Да ничего, абсолютно. Обжаловать такой штраф практически невозможно. Виновных не найти, никто наказание не понесёт. Надо что-то думать с заклейкой номеров, ибо заипало уже. Соблюдаешь ПДД, едешь по знакам, а штраф всё равно прилетит и х*р ты отмажешься. Даже гаец в засаде не так страшен, можно побазарить, уболтать, пригорозить, а тут 100% НЕЗАКОННЫЙ штраф будет висеть.
А судам пофиг. Я говорю судье, что неустарнимые сомнения толкуются в пользу обвиняемого, на что она говорит, что вот получим схему, и сомнений не будет. Млять, уже есть две схемы - на одной табличка одна, на другой другая. Это млять факт, и нормальному человеку уже понятно, что я заранее не мог знать, что на одной схеме будет нужная мне табличка, иначе как не увидев эту табличку на дороге. lol1

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

Так, вопрос к юристам, по процессуальным действиям.
Могу сейчас выкатить хадатайство, где поменяю линию защиты? Ну укажу, что прошу отменить постановление по причине того, что ПАРКОН не внесён Государственный реестр средств измерений, поэтому не является специальным техническим средством, и доказательства полученные с его помощью идут мимо кассы?



Да уж, как любит говорить вождь - "Обращайтесь в суд!"
facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы