бедные москвичи! (или замкадышы своими глазами увидели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 16:16
-=GaLaN=- писал(а):

В провинции хорошо с московскими деньгами.

Согласен на 146%! Good

#52:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 16:17
V1T писал(а):

че ты дал ссылку на ржачную тему, где все хотят ставить винду раз в месяц за 30 тыщ


Ты тему то читал? Там как раз наоборот, провинция утверждакет что 30к. это не деньги и работать за такие копейки не будет.

#53:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 16:25
Strannik77 писал(а):

это не деньги и работать за такие копейки не будет.

Работать - да, не хотят.

#54:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 16:28
Strannik77 писал(а):

V1T писал(а):

че ты дал ссылку на ржачную тему, где все хотят ставить винду раз в месяц за 30 тыщ


Ты тему то читал? Там как раз наоборот, провинция утверждакет что 30к. это не деньги и работать за такие копейки не будет.


Так смотря что хотят. Если то, что изложено в первом посте той темы, то конечно нет. Smile

#55:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 17:06
Strannik77 писал(а):

Примеры будут или опять из серии ОБС?


Не понял тебя. Это вообще-то мой пример и мой заработок.

Алексей 123 писал(а):

давай о рядовых, поскольку данные об их оплате относительно открыты и известны. Свои цифры по провинциальному городу, далекому от Москвы, я уже приводил. Хотелось бы услышать сколько за ЭТО ЖЕ платят в Москве.


А про всяких там охранников и кассиров? Понятия не имею. У говорю свои реалии, а мои реалии таковы: в Москве у меня 90 с перспективами роста, а в провинции за быдлокодера 20-25 максимум дают. Pardon

#56:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 17:47
Ковбой Джо писал(а):

я даже когда с Маратом (SMF) встречался, он мне сам так и сказал - в нашем городе что плохо, низкие зарплаты, все ориентируются только на КАМАЗ, поэтому уходить с работы куда-нибудь на другое место нет смысла, зп практически везде одинаковые.



при этом у них в городе все ездят на свежих машинах, тазы, ино корейского сегмента. Такого чермета как в москве там нет, пару раз всего видел 20-летние немецкие ведра. Клубы, кафе, магазины по соотношению цена/качество - лучше, чем в москве. Продукты опять же - вкусные и свежие.

#57: Re: бедные москвичи! (или замкадышы своими глазами увидели Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 20:03
инженер Гарин писал(а):

как им плохо!)

Цитата:

Проехав в экспедиции за полмесяца 5500 км по России, я пришел к парадоксальному выводу - Москва живет плохо. Регионы динамично развиваются и по уровню комфорта давно догнали Москву. Навскидку привожу десять пунктов:

1. Уровень доходов. Уровень доходов, конечно, пониже в регионах, но там нет такой нелепости, как 80% доходов тратить на аренду недвижимости. По количеству иномарок регионы ничем не уступают Москве. В сухом остатке – в регионах больше денег останется на «отложить» и прочее. А учитывая космические цены на все в Москве, в регионах можно больше «разгуляться»

2. Позитивные эмоции. За полмесяца я привык к улыбкам на улице. В Москве, спустившись в метро, наблюдаешь в основном замученные и уставшие лица. Скотская жизнь в погоне за рублем «убивает» души… Город давит своей негативной энергией, т.к. реализовать свои мечты получается лишь у 5%, 95% - в пролете. В провинции люди добрее...

3. Гастарбайтеры. Ничего не имею против выходцев с ближнего зарубежья, но в Москве их скопление превышает все допустимые нормы, иногда можно подумать, что ты живешь где-нибудь в Азербайджане… В регионах их в десятки, а то и сотни раз меньше.

4. Пробки. В Москве пробки уже приблизились к ежедневным 8 баллам. В Москве иметь автомобиль практически уже не имеет никакого смысла. В регионах можно спокойно получать удовольствие за рулем, если пробки и есть, то они незначительны.

5. Красивые женщины. В Москве девушкам, видимо, некогда за собой следить (тоже, наверное, надо работать на аренду), в регионах намного больше ухоженных и красивых женщин.

6. Город одиноких. Многие парни и девушки в Москве почему-то испытывают проблемы с поиском пары, в регионах с этим проще…

7. Недвижимость. Обзавестись своей квартирой намного проще в регионах. То, что платится за аренду в Москве, вполне может стать оплатой ипотеки в регионах. Про купить квартиру в столице даже и не поднимается вопрос...

8. Нищета. Сколько нищих можно увидеть в Москве за день, столько в регионах их не увидишь за месяц.

9. Экология. В регионах я видел белый снег, в Москве он, в лучшем случае, серый...

10. Можете добавить свой пункт. Из плюсов в Москве только культурная программа и карьерный рост для 5%. В остальном город уже давно стал не комфортным. Пора валить из Москвы в регионы!



поток бреда
пункт 8 6 5 2 1(при наличии жилья) не выдерживают критики.
пункт 4 -лично для меня тоже не понятен, я живу в центре, работаю на границе московской и тверской областей. еду против потока каждый день.

#58:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 20:06
Москва - г@$но - это давно очевидно
#59:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 20:14
Maratos писал(а):

пункт 4 -лично для меня тоже не понятен, я живу в центре, работаю на границе московской и тверской областей. еду против потока каждый день.


facepalm сказал бы где-нибудь в пердях,что на работу
туда-обратно проезжаешь каждый день больше 200 км,тебе бы у виска покрутили.даже без пробок это минимум 3 часа в день Wink

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

да и бабы в москве страшные,а если нормальные встречаются,то обязательно понаехавшие ... Wink

#60:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 20:17
брат шумы писал(а):

Maratos писал(а):

пункт 4 -лично для меня тоже не понятен, я живу в центре, работаю на границе московской и тверской областей. еду против потока каждый день.


facepalm сказал бы где-нибудь в пердях,что на работу
туда-обратно проезжаешь каждый день больше 200 км,тебе бы у виска покрутили.даже без пробок это минимум 3 часа в день Wink

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

да и бабы в москве страшные,а если нормальные встречаются,то обязательно понаехавшие ... Wink


в москве все бабы - чурки или помесь facepalm

#61:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 20:30
Алексей 123 писал(а):

Давай не будем про тех, кто "далеко не на последней должности", поскольку это информация как правило секретна, давай о рядовых, поскольку данные об их оплате относительно открыты и известны. Свои цифры по провинциальному городу, далекому от Москвы, я уже приводил. Хотелось бы услышать сколько за ЭТО ЖЕ платят в Москве.


моя специальность на малой родине: 8-10 тыс. рублей и то если по знакомству возьмут на работу. в москве: озвучивать не буду, но за еботеку расплатились, с супругой вместе, машина под жопой - есть, приехав, фактически, имея в наличии гнилой москвич 2140 и немножко одежонки supercool
Strannik77 писал(а):

Провинция живёт НЕ ХУЖЕ, а может и лучше чем в Москве.


Странник. ты феерический, извини, конечно, но твои посты... по данной теме дают представление..... , долбаёб Pardon

#62:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 20:35
инженер Гарин писал(а):

Уровень доходов. Уровень доходов, конечно, пониже в регионах, но там нет такой нелепости, как 80% доходов тратить на аренду недвижимости. По количеству иномарок регионы ничем не уступают Москве. В сухом остатке – в регионах больше денег останется на «отложить» и прочее. А учитывая космические цены на все в Москве, в регионах можно больше «разгуляться»


Ну снимать квартиру в Москве конечно очень дорого. Ну а про всё остальное которое очень дорого... тут в Саратове джинсы стоят 5000р facepalm Туфли Честер стоят от 8000р. Пуховик Адидас от 10000р в дисконтном центре Адидас facepalm
Майка 1500 - 2000р. Друг детства работает и живёт в Москве, приезжал, говорит тут в Саратове накрутка на одежду просто фантастика, в Москве всё в разы дешевле. И плюс машины на вторичке в Москве очень приемлимо стоят. Ну и уж не стоит и говорить о том, что тут в "регионах" чего блин не коснись и ничего не найдёшь, всё только на заказ! Перчатки Механикс - х*р ночевал. Мопеды там разные Сигмы - кер в сраку. Вай - фай роутер какой нибудь выпендрёжный - иди передёрни и забудь. Поехал видеорегистратор покупать, с ЖПС только от 10000р, смотрю Московские каталоги - так там от 5000р есть lol1

#63:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 20:37
Раманыч
не писти

#64:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 20:37
Да кстати и квартира тут в Саратове сейчас в центре от 12000р начинается. Двушка 15 - 17 уже. А очень хорошая зарплата считается 25000р supercool

Добавлено спустя 43 секунды:

sveinung писал(а):

Раманыч
не писти


Чистая правда, вот хоть хрюкай - хоть не хрюкай Pardon

#65:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 20:40
Раманыч
куле ты пестишь ? все сетевики крупные уже давно добрались до пердей ! то что ты пишешь , было лет 8-10 назад

#66:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 20:43
Раманыч писал(а):

Ну снимать квартиру в Москве конечно очень дорого.


А в регионах относительно зарплаты хату снимать типа не дорого? Сестра жены в Тольятти работает в банке, зарплата 12 тыр на руки. Однушку снять 10 тыр.

Добавлено спустя 55 секунд:

sveinung писал(а):

Раманыч
куле ты пестишь ? все сетевики крупные уже давно добрались до пердей ! то что ты пишешь , было лет 8-10 назад

Добрались только по пути ценники 5 раз успевают накрутить.
То что он пишет это сейчас

#67:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 20:56
Да нету сейчас диких цен! И вилок с Москвой! На крайняк по инету в Москве заказать можно. Дитую вон робота лего и дугие наборы заказывал в мск. В инет магазинах ценники и так всегда меньше. В рознице этот робот 13 тыр. Видел и 14 тыр. По инету заказал за 10500. Доставка 300 руб. И шмотье можно заказывать. Или ездием раз в пол года в новосиб на распродажи, ценники не больше московских. Плюс рынки типа черкизона где казахи киргизы китайцы свой беспошлинный товар привезенный продают. В Новосибе давно пора ХАБ делать и терминалы таможенные для азии. Было бы еще дешевле.
#68:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 21:01
sveinung писал(а):

Раманыч

не писти


так и есть. я себе видеорегистратор в московии, простенький. за 2к рубля купил, в засратове этим летом такой же за 4к руб видел facepalm

#69:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 21:03
Санёг писал(а):

правильно, нехрен сюда ездить вообще


да с регионов уже дано едут только спецы на зарплату под 100 и за 100,а остальным тупо не выгодно Pardon .платить за съём однушки в ипенях 25-30 тыщ и тратить по 3-4 часа на дорогу,чтобы получить 50-60 тыщ для многих россиян уже смысла нету,так как многие и дома могут заработать эти 20-30 тыщ.их заменяют гастеры,которые согласны жить в подвалах и на местах работы ... Wink

#70:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 21:10
брат шумы писал(а):

да с регионов уже дано едут только спецы на зарплату под 100 и за 100,а остальным тупо не выгодно Pardon .платить за съём однушки в ипенях 25-30 тыщ и тратить по 3-4 часа на дорогу,чтобы получить 50-60 тыщ для многих россиян уже смысла нету,так как многие и дома могут заработать эти 20-30 тыщ.их заменяют гастеры,которые согласны жить в подвалах и на местах работы ... Wink

чё ты мне чешешь, однушку снимают на двоих троих десятерых, живёт тут всякое отребье понимаеш, работают за какието зарплаты странные, короче создают говномассы и людские пробки
я вспоминаю свой район в начале 90х тихий и спокойный, а щас как на вокзале bboyan

#71:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 21:17
брат шумы писал(а):

Maratos писал(а):

пункт 4 -лично для меня тоже не понятен, я живу в центре, работаю на границе московской и тверской областей. еду против потока каждый день.


facepalm сказал бы где-нибудь в пердях,что на работу
туда-обратно проезжаешь каждый день больше 200 км,тебе бы у виска покрутили.даже без пробок это минимум 3 часа в день Wink


летом и весной еду с дачи
на работу. Меньше 50км выходит. Зарплата зато хорошая.окупаются зимние мотания.

#72:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 21:20
Санёг писал(а):

чё ты мне чешешь, однушку снимают на двоих троих десятерых, живёт тут всякое отребье понимаеш, работают за какието зарплаты странные, короче создают говномассы и людские пробки


ты считаешь,что так можно жить всю жизнь ? facepalm знаю кучу понаехавших россииян с мордовии,чувашии,липецка, брянска ...пожили здесь некоторое время и домой поехали и все говорили одно и тоже:20-30 тыщ я и дома заработаю,зато жена под боком будет .....кое-кто нашёл москвичку с хатой и остались.последние лет 5 я в москве бываю наездами:несколько раз в год.так вот из последнего моего наблюдения:за последние погода славяне исчезли из макдональдса и бургеркинга ,вытесняют их из сферы обслуживания азиаты .привыкай-это родина твоя.... Wink

#73:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 21:23
брат шумы писал(а):

Санёг писал(а):

правильно, нехрен сюда ездить вообще


да с регионов уже дано едут только спецы на зарплату под 100 и за 100,а остальным тупо не выгодно Pardon .платить за съём однушки в ипенях 25-30 тыщ и тратить по 3-4 часа на дорогу,чтобы получить 50-60 тыщ для многих россиян уже смысла нету,так как многие и дома могут заработать эти 20-30 тыщ.их заменяют гастеры,которые согласны жить в подвалах и на местах работы ... Wink

гонево. Едут туда все. У меня полдеревни в москву ездит и не на зарплату под 100 тыр

#74:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 21:24
брат шумы писал(а):


ты считаешь,что так можно так жить всю жизнь ? facepalm знаю кучу понаехавших россииян с мордовии,чувашии,липецка, брянска ...пожили здесь некоторое время и домой поехали и все говорили одно и тоже:20-30 тыщ я и дома заработаю.кое-кто нашёл москвичку с хатой и остались.последние лет 5 я в москве бываю наездами:несколько раз в год.так вот из последнего моего наблюдения:за последние погода славяне исчезли из макдональдса и бургеркинга ,вытесняют их из сферы обслуживания азиаты .привыкай-это родина твоя.... Wink

я считаю нехрен сюда вообще приезжать, сброду всякому особливо, о чём я и писал в начале темы bboyan
я вот небываю не в макдональдсе не в кинге, и мне как бэ одинакого кто там сначала рукой в жoпе поковыряется, а потом чизбургер смострячит, россеянен, чурек азиат или любой другой уепан

#75:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 21:26
брат шумы писал(а):

ты считаешь,что так можно жить всю жизнь ? знаю кучу понаехавших россииян с мордовии,чувашии,липецка, брянска ...пожили здесь некоторое время и домой поехали и все говорили одно и тоже:20-30 тыщ я и дома заработаю


всю жизнь так никто работать не собирается. Вся фишка в том что дома эти самые 20-30 тыр нужно зарабатывать, а в Москве платят просто так. Отстоял пару недель в магазине или школе охранником, 30-ку домой привез gpn
Брат моей мамы, слесарных дел мастер. Мог легко здесь 50 штук поднимать и поднимал, но тем не менее ездит в Москву.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (28 Января 2013 21:28), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU