Страница 2 из 5
OutMaster
Электропривод водительского сиденья без кнопок памяти - ничем не лучше обычной ручной регулировки.
Наличие люка - абсолютно по боку. Был на предыдущей машине, было приятно. Пользовался крайне редко. Сейчас его отсутствие переноситься очень легко. С появление кондея/климата окна в машине не открываю, люк соответственно тоже.
Сейчас подогрев есть, пользуюсь автозапуском каждый холдный день. Не знаю как повела бы себя кожа, но руль ледяной. Думаю кожа на седенье тоже не пргрелась бы. Даже уверен на 100%, т.к. даже на тряпке - включаю жопогрейку.
К тому же зимой кожу можно подогреть, а как быть летом? Жарить яишницу?
Alex_21124
OutMaster писал(а):

Жарить яишницу?


Нет, варить сардельку ROFL

Тут тряпка лучше конечно, ноя понял что у тебя есть дети, а они с тряпкой разбираются на раз Smile
BullsBalls
wild82 писал(а):

OutMaster писал(а):


Это почти топ. Отличие от топа: нет люка


Архинужная штука
OutMaster писал(а):

электропривода водительского сиденья.


Так же крайне удобно.
OutMaster писал(а):

В топе салон кожаный, у меня комбинированный - по центру сидений толи тряпка, то ли алькантара.


По центру тряпка. Комбинированый салон шляпа полная, но в мороз конечно приятней садится, но тут попогрев и автозапуск решают Pardon


а по мне, так
люк - нафиг не нужен, я не курю, да и когда курил им никогда не пользовался
электросидения - такая же фигня, раз настроил и забыл
комбинированный салон - лучше кожи. И в жару и в холод. инфа 100%

Сам покупая Аккорд выбрал ТайпЭс. Обвес и 18-ые катки решают! gpn

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

OutMaster писал(а):

Не знаю как повела бы себя кожа, но руль ледяной.


подогрев руля - реально единственная нужная штука из всего перечисленного..
регулярно им пользуюсь..
SUNshineNT
OutMaster писал(а):

К тому же зимой кожу можно подогреть, а как быть летом? Жарить яишницу?


так говоришь климат есть
wild82
У меня двое детей...так что только кожа facepalm
А с открытым люком летом по кайфу вечерком или ночью прокатиться Good
BullsBalls
wild82 писал(а):

У меня двое детей...так что только кожа facepalm
А с открытым люком летом по кайфу вечерком или ночью прокатиться Good


у меня тоже двое.. как то разницы не заметил.. они в креслах сидят, кресла же и пачкают.. Pardon
с люком один только раз кайф был.. по горному серпантину, между Джубгой и Сочи, ехали и наслаждались горным морским воздухом, после поездки Москва-Сочи.
Все остальное время - люк бесполезная штука.. шумно, ни хрена нет вентиляции (лучше кондей включить), а сейчас на Куксе есть волшебная кнопочка открывания задних форточек - проветривается весь салон мгновенно..
Михан831
BullsBalls писал(а):

с люком один только раз кайф был.. по горному серпантину, между Джубгой и Сочи, ехали и наслаждались горным морским воздухом, после поездки Москва-Сочи.
Все остальное время - люк бесполезная штука.. шумно, ни хрена нет вентиляции (лучше кондей включить),


+ очень много.
Alex_21124
Тоже как климу починил люком пользоваться перестал.
BullsBalls писал(а):

у меня тоже двое.. как то разницы не заметил.. они в креслах сидят, кресла же и пачкают


А пока посадишь-вытащишь, а кушает, пьет, плюет У меня периодически да след от ноги где то да вытереть надо.
OutMaster
Начнем о расходах на эксплуатацию
чип для автозапуска - 3 000
охранный комплекс - 36 000
масло мотюль 0W20 - 3 000
замена масла - 300
дворники - 500
фильтра (салон, масло, воздух) - 1 200 примерно
свечи, оригинал (иридиевы) - 2400
оформление - 2 000
страховка ОСАГО - около 5 000
MP3 девайс - 2 500

Последний раз редактировалось: OutMaster (11 Февраля 2013 17:09), всего редактировалось 1 раз
BullsBalls
OutMaster писал(а):

масло мотюль 0W20 - 3 000


gpn gpn gpn
зе бест!
Kirill111
0-20 это ж вода.. Штатное масло такое или кроилово?

Добавлено спустя 43 секунды:

Дворники кетай чтоль? facepalm
OutMaster
Kirill111 писал(а):

0-20 это ж вода.. Штатное масло такое или кроилово?

Добавлено спустя 43 секунды:

Дворники кетай чтоль? facepalm


Штатное масло - Хонда, но оно кажется минеральное или наполовину минеральное. 0w20 - рекомендации завода изготовителя. Вода - не вода не мне решать, но пока уровень держит - буду лить его. Так что это не кроилово, 5W30 стоит в 1,5 раза дешевле, для сведения.
Дворники не китай, купил просто один дворник, второй подошел из старых запасов - лежал новый.
Все бы вам обосрать и найти негатив... зато ни одна тема не умрет и не останеться без внимания Wink
MEPHI_Aahz
Вез позавчера припасы для грандиозного корпоратива - в вираже на заднем сиденьи перевернулся торт.

Ну и что? С кожаным салоном никаких проблем.

Представляю что было бы в хонде с тряпкой 63 hehe
Михан831
MEPHI_Aahz писал(а):

Вез позавчера припасы для грандиозного корпоратива - в вираже на заднем сиденьи перевернулся торт.

Ну и что? С кожаным салоном никаких проблем.

Представляю что было бы в хонде с тряпкой 63 hehe


На ипонских повозках даже брынза в багажнике целой остаётся, а ты про торт тут что-то расказываешь.
MEPHI_Aahz
Что-то ты не торопишься ипонцев покупать, может не так они и хороши? Wink
SUNshineNT
MEPHI_Aahz писал(а):

Вез позавчера припасы для грандиозного корпоратива - в вираже на заднем сиденьи перевернулся торт.


сдурел?
еще небось в салон все положил - а там воздух должен ездить

доставку надо было заказать
Victkh
А я вот хочу red line 5w40 лить, раз уж зашел разговор - может есть опыт его заливки, норм масло? А залито сейчас тотал рейсинг 10w50
Михан831
Вязкость на горячую уменьшать не желательно, вроде. 5-50, лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):

Что-то ты не торопишься ипонцев покупать, может не так они и хороши? Wink


Я много чего не тороплюсь покупать, СААБ в том числе, но это же не означает... ну, ты понял.
OutMaster
Первый год зимней эксплуатации:
Двигатель 2,4 - очень быстро прогревается. Обычно хватает 5 минут на автозапуске, чтобы салон прогрелся. Что такое стекла в инее или во льду - знаю только по машинам соседей. Автозапуск настроен так, что после 15 минут машина глушиться.
Распределение потоков хорошее, печка грееет хорошо, в основном использую режим только в ноги.
Подогревом сидегий пользуюсь только при температуре ниже -15. Подогрев слабоват.
Датчик света. Постоянно езжу с ближним светом, поэтому авто режим на свет не использую.
Датчик дождя. работает в прерывистом режими + имеет регулировку чувствительности. Если дождя нет - останавливает дворники совсем. В сильный дождь - переходит на непрерывный режим, интенсивность взмахов меняется пропорционально скорости и интенсивности дождя.
Но бывает иногда некорректная работа, либо слишком медленно, либо быстро, ставлю 4 баллов из 5.
Свет. Штатный свет ксенон в линзах - шикарный. Широкая и ровная зона света с четкой границей.
Противотуманками не пользуюсь совсем, не вижу в них толку.

Последний раз редактировалось: OutMaster (12 Февраля 2013 22:28), всего редактировалось 1 раз
wild82
OutMaster писал(а):

Свет. Штатный свет ксенон в линзах - шикарный. Широкая и ровная зона света с четкой границей.


Зона широкая и ровная, и граница четкая...спору нет, но свет бывает и получше nea
NorthWest
OutMaster писал(а):

0w20 - рекомендации завода изготовителя.

связанные скорее всего с экологией.
Что-то сексуальные извращения пошли в массы - 0в30 льют, ты 0в20, в соседней ветке в сааб наоборот 0в50 льют. Причем из тех же соображений добра и блага для движка. Чем не устраивало 0в40 и 5в40 непонятно.
poliman
очень дорого за старый кузов и 6летнюю тачку
да и внутри - за семьсот тыщ - беднота
имхо 550+- ей цена

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):

Вез позавчера припасы для грандиозного корпоратива - в вираже на заднем сиденьи перевернулся торт.

Ну и что? С кожаным салоном никаких проблем.

Представляю что было бы в хонде с тряпкой 63 hehe

я вообще не понимаю цимуса комбинированного салона сожа-тряпка
тачка вроде не дешевая, а такое жуткое кроилово
сколько там перешить салон встанет? тыщ 30-50?

вообщем, очередная японская поипень
KyZZMI4
За эти деньги можно было бы Приус 30 взять, года 2009.

А так поздравляю! Интересно будет почитать Smile
BullsBalls
KyZZMI4 писал(а):

За эти деньги можно было бы Приус 30 взять, года 2009.


pst pst pst
можно было, да вот только кому он нужен... facepalm
KyZZMI4
BullsBalls писал(а):

можно было, да вот только кому он нужен...


Ну про Саабы и БМВ написали, я теперь про Приус могу писать pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы