Страница 2 из 3
bin564
Надо хранить машину как память
lml-83
продать, и не вбухивать бабло в старьё.
Я 2 года назад в свою вложил 50тыр. (перекраска + капремонт двигателя). Не жалуюсь машина отличная, ездит всегда и на приличные расстояния, не подводила. Но года дают знать своё, всегда что нибудь делать приходится.
Вот сегодня по пути на работу перестал работать показатель температуры. Опять смотреть, делать надо. Скорее всего замена датчика, цена вопроса 70 руб. это копейки и работы на 5 минут, но такие мелочи очень часто случаются, надоедает.
kutezh
Всем спасибо за советы Smile Вобщем решил подождать до лета, там видно будет. Оставлять на память или отдать хорошему человеку...

По поводу фоток.. еще сегодня попробую поискать, если не найду, тогда в выходные схожу пофоткаю))

Насчёт чувства драйва, сложно сказать. Дело в том, что в калине лучше тормоза и резина 185-я бридж, настройки подвески (более жёсткая) и сам вес машины на 100кг больше, руль тяжелее становится, сидения лучше держат, конечно всё это уверенности даёт больше, поэтому можно и погонять. Т.е. на скорости за 100 драйвовее..
В девятке нет шумки, руль на небольших скоростях (до 100) информативнее конечно, что придаёт чувство драйва на небольших скоростях)) После 120 больше испуга, чем драйва hehe Хотя подвеска и рулевое исправно, недавно делал сход-развал.

В защиту девятоса могу лишь сказать, что двигатель и коробка, хоть и без шумки работают на порядок тише чем в калине и расход бензина ниже. На холостых, если рядом стоять можно не заметить что работает двигатель)) А по всем другим параметрам калина комфортнее, удобнее и безопаснее.

Вкладывать в девятку не вижу смысла, т.к. вижу фишку в стоке)), единственное хочу поставить защиту картера и поменять ремешок ГРМ от греха.. Всё остальное в хорошем состоянии.
Сан-Саныч
Один в один с моей, цвет 210 "примула", правда у меня по сравнению с фоткой подвыгорела на солнце
Салон такой же коричневый.
Стекло лобовое родное полгода назад поменял, было все как "звездное небо" ночью изза коцок от камешков, поставил "Бор" с полоской
Таки надо перекрасить gpn

Добавлено спустя 32 секунды:

Один в один с моей, цвет 210 "примула", правда у меня по сравнению с фоткой подвыгорела на солнце
Салон такой же коричневый.
Стекло лобовое родное полгода назад поменял, было все как "звездное небо" ночью изза коцок от камешков, поставил "Бор" с полоской
Таки надо перекрасить gpn
s010
kutezh писал(а):

Досталась в наследство Ваз 2109 89 г.в. Состояние хорошее, всё исправно, гаражного хранения, зимы ни разу не видела


Как зиму увидит - сразу же начнет не хило гнить supercool .
kutezh
s010 писал(а):

Как зиму увидит - сразу же начнет не хило гнить .



тоже слышал такую версию, вроде как из-за усталости металла, да и антикора нету. Поэтому зимой ни-ни nea


bin564
lml-83

ваши варианты раздирают душу..
Fray98rus
Я тут на днях машину смотрел 88г.в. гаражная. а по порогам ржавчина снизу. от чего? от того, что песочек летит, а обрабатывать днище никто не хочет каждый год. да и в скрытых полостях она ржавая полюбому будет. не консервы. а как зимой выезжает, так это все наружу и вылезает.
Сергей151
Fray98rus писал(а):

Я тут на днях машину смотрел 88г.в. гаражная.


Че за машина-расскажи подробнее?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

kutezh писал(а):

Оставлять на память или отдать хорошему человеку...


Продавать калину-2109 оставлять на память и ездить на ней...Других вариантов нет...А резину бридж можно и на родные диски одеть...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

s010 писал(а):

211440-26 (21124)


оно едет или не едет?У меня знакомый таксист взял такую четырку(я посоветовал)говорит валидд...немогу никак затестить-времени нет....
Fray98rus
Сергей151 писал(а):

Че за машина-расскажи подробнее?


подробнее в плане чего? продается в Спб по космической цене
kutezh
Xpert
А чего ты рука-лицуешь? Адекватная цена, если состояние машины действительно такое.

Машина 88 года, про которую говорили выше рассматривалась с целью приобретения оригинального зубила ранних годов выпуска (короткое крыло, коричневый салон). На фото была конфетка, по телефону тоже, по факту гнилье, потому что брызговиков спереди не было, да и не ухаживали за ней особо, только салон и был в идеале.
Путник
Оставь себе. Хлеба не просит.
СССР зубила со светлым салоном в неубитом состоянии, сейчас редкость. Будешь кататься для души по выходным.
Моя 4 года (как до меня не знаю) не видит гаража, антикор спасает, пережила уже многих более молодых. Краска родная, но местами подкрашивал. Говорит о том, что и металл и покраска раньше были лучше. В прошлом году сменил радиатор печки ещё её родной, блок предохранителей стоит заводской made in yugoslavia. Smile
Много денег с продажи не выручишь, а хорошей машины уже не будет. Тем более ты приверженец стока. Приведёшь в порядок и будет хороший янгтаймер.
kutezh
Xpert писал(а):

А чего ты рука-лицуешь? Адекватная цена, если состояние машины действительно такое.



2 года назад мой приятель еле-еле продал 99-ю 94года 1,5 двиг в идеале с родным пробегом в 15000 км, кроме жидкостей в которой вообще ничего не менялось, всю жизнь в гараже простояла, без ДТП за 90 тыс. рублей. Продавал где-то год))
Xpert
99 не ценные агрегаты, ценятся 8, 9 даже меньше. И именно старые, СССРовские или экспортные с экспортными опциями. Как только на машину ставится длинное крыло или меняется салон - она теряет аутентичность и становится как все.
Fray98rus
эта 9 за 180 тысяч дороговато конечно, но книжка(у меня тоже такая есть, классная Smile) в багажнике, комплект инструментов родной. домкрат девственный. Все родное.
такие дорогие аппараты быстро не продашь, любителя надо найти, который сможет выложить за него деньги.
Сергей151
один пацан взял в прошлом году 21134-126 суперавто белого цвета и переделал её в короткокрыльную восьмерку...с виду почти ретро...а пуляет будь здоров..он еже хочет салон в идеале с низкой торпедой сделать...У него правда Х6 бумер еще есть...

Добавлено спустя 44 секунды:

Fray98rus писал(а):

эта 9 за 180 тысяч дороговато конечно,


за полтос можно взять этот мопед 1.3 Wink

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Xpert писал(а):

99 не ценные агрегаты, ценятся 8, 9 даже меньше. И именно старые, СССРовские или экспортные с экспортными опциями. Как только на машину ставится длинное крыло или меняется салон - она теряет аутентичность и становится как все.


+лимон.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

мне вообще в том году ваз 21081 предлагали...там двиг 1.1 в идеале машина-только обрыв ремня ГРМ случился...Неуспел в область доехать-местные купили там это зубло за 25 тык помоему...
Xpert
Да не то все эти переделки. Я вчера отсмотрел очередную машину, 2108 белую, дедовскую. Было ДТП еще при СССР, удар в зад, вытянули отвратительно - это и послужило причиной отказа от авто. Реально металл качества, которое новым всем и не снилось.
kutezh
Свершилось чудо, добрался до гаража)) Вобщем решил продавать... Теперь определяюсь с ценой..











Fray98rus
воу, воу. она офигенна Smile редкий экземпляр.
Только кастер как то назад ушел.
Garik36
Длинное крыло с завода?

Добавлено спустя 39 секунд:

И решеточек в задних окнах нет...
Богамол
Garik36 писал(а):

Длинное крыло с завода


ты читать не умеешь?
Тему надо читать сначало.
У него была короткое крыло.
Гарик покупай!
Эта тачка для тебя.
kutezh
машина перекрашивалась и крылья и задние стёкла менялись в 2001 г. с целью придать вид новой машины)) хотя можно было ничего не менять старый цвет даже не выгорел..

p.s. видел один экземляр 89 г. чёрного цвета именно с заводским длинным крылом и заводским правым зеркалом заднего вида..
Garik36
Богамол писал(а):

Гарик покупай!

Эта тачка для тебя.


Нафиг мне такая древность, еще и с низкой панелью facepalm
kutezh
зато не гремит)) и печка эффективней дует!
Богамол
Garik36 писал(а):


Нафиг мне такая древность, еще и с низкой панелью


нефига ты непонимаешь.
Эта низкая панель скрипеть небудет, и гриметь.
А высокая панель у.г
низкая лучше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы