Страница 5 из 9

Раскулачивание - это:

  • Жёсткая, но необходимая мера.[ 23 ]28%
  • Преступление большевиков против собственного народа.[ 52 ]64%
  • Мне по-барабану. Главное чтобы Приору не отобрали.[ 6 ]7%
Всего голосов: 81
SDRIVER
ГМП писал(а):

SDRIVER писал(а):

Естественный отбор сам все сделает.


В 1917-1991 тоже был есстественый отбор? facepalm

Это был не естественный отбор, поэтому эта уродливая система колхозов сама себя съела и опять возвращаемся к кулакам, то бишь фермерам на современном языке
rover
Цитата:

может паспорта опять отнимать


Поначалу так и было, потом метрики стали давать, а потом опять все скатилось. Ты кстати сам же вроде в деревне живешь? Чем ты выживаешь там? На себя, или на государство работаешь?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

Плохо ты знаешь наших крестьян. Им важна была не оплата труда в колхозе, гораздо более важна им была возможность воровать.



Да, я читал про какое-то фермерское хозяйство....
Купили технику, землю, наняли рабочих, платили хорошо... Но часть урожая воровали...
Тогда поставили охрану, но из своих, местных. Воровать стали меньше, платить стали больше... Но все равно воровали...
Тогда поставили охранников из другого района - воровство практически искоренили! Зарплаты еще больше стали, а работники жалуются - все хорошо, и зарплата, и социалка, вот только радости - нет, воровать не дают pst



Надо устраивать дни открытых ворот gpn
SDRIVER
rover писал(а):

Поначалу так и было, потом метрики стали давать, а потом опять все скатилось. Ты кстати сам же вроде в деревне живешь? Чем ты выживаешь там? На себя, или на государство работаешь?



Я же выше писал, я кулак

Цитата:

21 мая 1929 года СНК СССР издает Постановление «О признаках кулацких хозяйств, в которых должен применяться Кодекс Законов о труде», где впервые законодательно определены некоторые критерии определения термина «кулак» в контексте признаков кулацкого хозяйства[3][21][22]:
систематически применяется наемный труд;
наличие мельницы, маслобойни, крупорушки, просушки … , применение механического двигателя…,
сдача в наем сложных сельскохозяйственных машин с механическими двигателями
сдача в наем помещений
занятие торговлей, ростовщичеством, посредничеством, наличие нетрудовых доходов (к примеру, служители культа)

rover
Цитата:

Я же выше писал, я кулак


Ты фермер? Или "просто много чего есть"?
SDRIVER
rover писал(а):

Цитата:

Я же выше писал, я кулак


Ты фермер? Или "просто много чего есть"?


Фермер, кулак - по сути это одно и то же. Сейчас я называюсь фермером в 17-ом году назывался бы кулаком
rezident
Раскулачивание зло. Мне бабушка когда жива была рассказывала что голод в Поволжье был лютый из-за этой коллективизации хотя семья у них была не кулацкой все равно все зерно отобрали. Что самое странное усатого вождя она уважала до самой смерти .

Последний раз редактировалось: rezident (28 Января 2013 22:30), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
SDRIVER писал(а):

rover писал(а):

Цитата:

Я же выше писал, я кулак


Ты фермер? Или "просто много чего есть"?


Фермер, кулак - по сути это одно и то же. Сейчас я называюсь фермером в 17-ом году назывался бы кулаком



Всё верно.

Трансмиссион и меня кулаком называет и все мечтает раскулачить 63
rezident
SDRIVER а про агрохолдинги что-ниббудь знаешь?
SDRIVER
rezident писал(а):

SDRIVER а про агрохолдинги что-ниббудь знаешь?

что именно интересует? Агрохолдинги - это суть те же колхозы.
Новайс
Ничо нового Сталин не придумал.
Так как выхода не было другого, пошел по стопам предшественников.
(добавив революционной жестокости, но ведь все были за революцию, не так ли?)

Цитата:

Вскоре после своего прихода к власти Временное правительство России пытается продолжить политику принудительной продразвёрстки, впервые инициированную ещё царским правительством в конце 1916 года. 25 марта 1917 года принимается закон о государственной монополии на хлеб. В соответствии этим законом, свободный рынок хлеба упразднялся, излишки хлеба сверх установленных норм подлежали изъятию по твёрдым ценам (а в случае обнаружения укрываемых запасов — по половине от твёрдой цены). Для потребителей хлеба устанавливалось нормированное распределение.




А вот теперь несколько вопросов вам, фантазеры от истории.
Сколько земли принадлежало в России до октября 1917 года помещикам?
Как помещичьи земли оказались у "кулаков"? Или не оказались?
63
Почему те, кто "раскулачил" помещиков, решили, что их не не придут "раскулачивать"?

Уверены ли вы, что "кулаки" приращивали свои земли только за счет
землицы помещиков, а не за счет односельчан?
Я (вспоминая прихватизацию 90-х) в этом не до конца уверен...
facepalm
rezident
SDRIVER писал(а):

что именно интересует? Агрохолдинги - это суть те же колхозы.


Я слышал что на западе больше половины агропродукции производят именно они. Незнаешь правда или врут? И у нас есть такие или не?
afil
А подпишусь-ка. Тема интересная.
SDRIVER
rezident писал(а):

SDRIVER писал(а):

что именно интересует? Агрохолдинги - это суть те же колхозы.


Я слышал что на западе больше половины агропродукции производят именно они. Незнаешь правда или врут? И у нас есть такие или не?


Запад давным понял что агрохолдинги это утопия. Преобладающая сила это фермерские хозяйства.



Цитата:

В развитых аграрных странах доминирующим укладом агропроизводства остается семейная ферма. Не будем говорить о Западной Европе – с ней и так все понятно. Возьмем лучше США как главного «законодателя мод» в крупном товарном сельском хозяйстве.
Не хочется перегружать читателей статистикой, изложу суть вкратце: на долю семейных ферм в США до сих пор приходится порядка 85% производства валовой сельхозпродукции.

Почему ведущим укладом в развитом капиталистическом мире остается именно этот? Ведь в США и других странах за последние 100 лет было много попыток вторжения в аграрный бизнес крупных корпоративных структур. Есть два взаимосвязанных объяснения. Первое – неуправляемое и непредсказуемое воздействие природы на производство затрудняет консолидацию и централизацию управленческих процессов. Оно же делает целесообразным максимально освобожденный от формальностей, локализованный характер принятия решений применительно к «каждому полю». Второе – это ограниченные возможности для разделения труда в сельском хозяйстве. Как говорил один профессор, кажется, голландский, «в производстве зерна вы не можете одновременно пахать, сеять и убирать». Необходимость выполнения небольшого числа строго последовательных операций в сельском хозяйстве не способствует экономии на разделении труда наемных работников, которая хорошо достигается в индустрии. А важность точечных решений, которые необходимы вследствие непредсказуемых капризов природы, затрудняет управление действиями наемных работников и контроль собственника над ними.

В результате попытки создать сверхкрупные растениеводческие «фабрики-фермы» до сих пор не увенчались успехом. Удаленному от поля собственнику или менеджеру трудно принять верное решение, оценить адекватность действий наемных управляющих и правильно мотивировать их, не говоря уже о рядовых работниках. Фермера же контролировать не надо, он, по известной пословице, «сам себя не обманет», – просто потому, что в этом для него нет никакого смысла.



У нас есть крупные агрохолдинги они заняты в основном осваиванием бюджетных средств, за счет этого пока и живут. Руководство агрохолдингов делает вид что управляет колхозники работники делают вид что управляются hehe

Последний раз редактировалось: SDRIVER (28 Января 2013 22:59), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
SDRIVER писал(а):

Второе – это ограниченные возможности для разделения труда в сельском хозяйстве. Как говорил один профессор, кажется, голландский, «в производстве зерна вы не можете одновременно пахать, сеять и убирать».



Рис - это зерновая культура?

Если да, то профессор не прав pst
Поршеньковский
Серго К. писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Правильно! - ведь ты не думал о такой вещи, как социальная напряженность, социальное неравенство.
Если бы ты был социально ответственен, то работники бы тебя боготворили пуще отца родного.



Бугага pst

Ты жжёшь сегодня!!! Good

Сначала про оружие, теперь про социальное неравенство...

Путилова рабочие боготворили пуще отца родного и что? supercool


Дружище, Путилов, насколько я помню, уже в 1870-х годах своим заводом не владел
Кот Чеширский
Недавно в голландии фермеры обливали полицию молоком протестуя против низких закупочных цен.
Серго К.
Поршеньковский писал(а):

Дружище, Путилов, насколько я помню, уже в 1870-х годах своим заводом не владел



Назвать тебе еще десяток фамилий, которых рабочие боготворили? supercool
SDRIVER
Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

Второе – это ограниченные возможности для разделения труда в сельском хозяйстве. Как говорил один профессор, кажется, голландский, «в производстве зерна вы не можете одновременно пахать, сеять и убирать».



Рис - это зерновая культура?

Если да, то профессор не прав pst

По рису это к китайцам hehe
Серго К.
Кот Чеширский писал(а):

Недавно в голландии фермеры обливали полицию молоком протестуя против низких закупочных цен.



Хорошо что не снизили цены на бычью сперму 63
Поршеньковский
Серго К. писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Дружище, Путилов, насколько я помню, уже в 1870-х годах своим заводом не владел



Назвать тебе еще десяток фамилий, которых рабочие боготворили? supercool


- Сахарозаводчик Полозов? (с)
Серго К.
SDRIVER писал(а):

По рису это к китайцам



К вьетнамцам!

1 место по экспорту риса и 1 место по экспорту кофе Good

4 урожая риса с полей в некоторых провинциях, а когда земля была в коммунах - себя прокормить не могли Pardon
SDRIVER
Кот Чеширский писал(а):

Недавно в голландии фермеры обливали полицию молоком протестуя против низких закупочных цен.


Да они там зажравшиеся, на дотациях сидят. С жиру бесятся. Они иногда и зерно не убирают если цена низкая, предпочитают сгноить его в поле чем убирать и продавать за дешево, свои 1 000 Евро дотаций на га они все равно получат

Добавлено спустя 58 секунд:

Серго К. писал(а):

4 урожая риса с полей в некоторых провинциях, а когда земля была в коммунах - себя прокормить не могли


а теперь земля у кого? У фермеров?
Кот Чеширский
Серго К. писал(а):

1 место по экспорту кофе



Good Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

SDRIVER писал(а):

У фермеров?



Знакомый купил 30, запахал все 100 и соседние заросшие. facepalm Всем пофигу.
Поршеньковский
Серго К. писал(а):

а когда земля была в коммунах - себя прокормить не могли


Фантазер ты сам. Я в СССР иного риса и не помню, нежели вьетнамского
Серго К.
SDRIVER писал(а):

а теперь земля у кого? У фермеров?



Земля принадлежит государству, но выращенный на ней рис - фермерам

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Поршеньковский писал(а):

Серго К. писал(а):

а когда земля была в коммунах - себя прокормить не могли


Фантазер ты сам. Я в СССР иного риса и не помню, нежели вьетнамского



pst

А я помню - краснодарский и индийский...

В чем противоречие одного другому - в СССР отдавали, а закупали у соседей pst

Думаешь в России сейчас своего газа мало? Но ведь покупаем же pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы