Страница 3 из 9

Раскулачивание - это:

  • Жёсткая, но необходимая мера.[ 23 ]28%
  • Преступление большевиков против собственного народа.[ 52 ]64%
  • Мне по-барабану. Главное чтобы Приору не отобрали.[ 6 ]7%
Всего голосов: 81
Серго К.
Косолапый писал(а):

О каком уважении может идти речь после такой преватизации? Это все-равно что требовать уважать частную собственность карманника, который у тебя лопатник минуту назад вытащил
Да и в любом случае обществе делиццо на турдяг и трутней, я отношусь ко вторым, дык с чего мне уважать первых? н...й-н...й, отобрать и поделить



Тебе сколько лет было во время приватизации?
Это первое.
А второе - трутней быть не должно.
SDRIVER
jorik писал(а):

По моему мнению так называемые кулаки были на селе в авторитете, к их мнению прислушивалось остальное стадо. И необходимо было у стада перестроить мировоззрение, кто авторитет, а кто нет. Вот и стал на селе в авторитете председатель с ЧК, а прежние авторитеты показательно были низложены. Не было бы раскулачивания, не было бы никакой революции Pardon


Факт supercool
Косолапый
Серго К. писал(а):

Косолапый писал(а):

О каком уважении может идти речь после такой преватизации? Это все-равно что требовать уважать частную собственность карманника, который у тебя лопатник минуту назад вытащил
Да и в любом случае обществе делиццо на турдяг и трутней, я отношусь ко вторым, дык с чего мне уважать первых? н...й-н...й, отобрать и поделить



Тебе сколько лет было во время приватизации?
Это первое.
А второе - трутней быть не должно.


1. Какая разница сколько мне было лет?
2. ЛПП, рвать жопу низачто нафиг-нафиг
ГМП писал(а):

Косолапый писал(а):

Насрать по ложение в рф, вопрос в идеализации тогдашних господ, как дворян, так и прочих промышленников и манафактурщиков.

Наверняка большинство было такими же питарасами, как и сейчас.


Ну тогда хоть стрелялись. supercool


че?
Алексей 123
Косолапый писал(а):

Насрать по ложение в рф, вопрос в идеализации тогдашних господ, как дворян, так и прочих промышленников и манафактурщиков.
Наверняка большинство было такими же питарасами, как и сейчас.


Царя мало кто идеализирует. Был дураком и ответил за это по полной.
Только остальным от этого не намного легче.
Что касается всяких промышленников, то они играли по установленным правилам.
Косолапый
Алексей 123 писал(а):

Косолапый писал(а):

Насрать по ложение в рф, вопрос в идеализации тогдашних господ, как дворян, так и прочих промышленников и манафактурщиков.
Наверняка большинство было такими же питарасами, как и сейчас.


Царя мало кто идеализирует. Был дураком и ответил за это по полной.
Только остальным от этого не намного легче.
Что касается всяких промышленников, то они играли по установленным правилам.


Ну щас всякие мусора и прочие чиновники тоже играют по установленным правилам - отжимают бизнесы, вымогают взятки, сбивают бухими быдло...
дык чо теперь считать их хорошими и только царя питарасом? Виноват, конечно, царь, но и с них это отсвественности не снимает ни разу.
Поршеньковский
Серго К. писал(а):

aai писал(а):

Правильно понимаю, что грабить вполне себе можно, а отнимать награбленное - преступно?

PS Гипотетически представим: пришел к тебе дядя и отнял твою собственность, а потом говорит, что давайте де будем уважать чужое имущество("На мой каравай - рот не разевай!"). Как? Будешь уважать?



Есть такое понятие - правила игры.
Чисто гипотетически представим - ты ведешь свой бизнес, честно работаешь и платишь налоги.
И вдруг завтра тебе говорят - все эти годы, твой бизнес был преступен, т.к. в нем были задействованы наемные рабочие, которых ты грабил, присваивая себе часть прибыли, приносимой их трудом.
Ты говоришь, как же так??? Все эти годы я жил в соответствии с установленными в стране законами, честно платил за труд рабочим и налоги....

Но....

Тебя уже никто не слушает, тебя просто грабят, разворовывая твое имущество....


Правильно! - ведь ты не думал о такой вещи, как социальная напряженность, социальное неравенство.
Если бы ты был социально ответственен, то работники бы тебя боготворили пуще отца родного.
Косолапый
Поршеньковский писал(а):


Правильно! - ведь ты не думал о такой вещи, как социальная напряженность, социальное неравенство.
Если бы ты был социально ответственен, то работники бы тебя боготворили пуще отца родного.


гонево, сели бы на шею и за плюшки бы не были благодарны, а ненавидели бы за то, что так мало gpn
в123вв
Поршеньковский писал(а):

...Если бы ты был социально ответственен, то работники бы тебя боготворили пуще отца родного.


Это верно. Есть нормальные конторы, а есть с ...эээ... типажами во главе Smile
SDRIVER
Поршеньковский писал(а):

Если бы ты был социально ответственен, то работники бы тебя боготворили пуще отца родного.


Быть социально ответсвенным это поощрять всяких бездельников и бегать за ними? Всем не угодишь и всегда найдутся крысы которые в случае шухера с красным флагом впереди пойдут.
А вообще всем хочется меньше работать и больше получать

Последний раз редактировалось: SDRIVER (28 Января 2013 21:12), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Косолапый писал(а):

1. Какая разница сколько мне было лет?



Ваучер на тебя получили? Ну так и спроси у папки с мамкой куда они дели причитающееся тебе достояние Республики Советов?

Косолапый писал(а):

ЛПП, рвать жопу низачто нафиг-нафиг



Ну так и не рви - главное на чужой каравай рот не разевай...
Косолапый
Цитата:

Ваучер на тебя получили? Ну так и спроси у папки с мамкой куда они дели причитающееся тебе достояние Республики Советов?


ты шас чо пытаешься доказать, что приватизация была ништяк или чо?
Цитата:

Ну так и не рви - главное на чужой каравай рот не разевай...


как только, так сращу буржуинов на вилы gpn

Цитата:

найдутся крысы которые в случае шухера с красным флагом впереди пойдут


почему крысы?
Алексей 123
Косолапый писал(а):

О каком уважении может идти речь после такой преватизации? Это все-равно что требовать уважать частную собственность карманника, который у тебя лопатник минуту назад вытащил facepalm
Да и в любом случае обществе делиццо на турдяг и трутней, я отношусь ко вторым, дык с чего мне уважать первых? н...й-н...й, отобрать и поделить 63


В нынешний РФ богатый и вор слова синонимы.
Конечно из любого правила есть исключения, что не отменяет правило.
ГМП
Поршеньковский писал(а):

Правильно! - ведь ты не думал о такой вещи, как социальная напряженность, социальное неравенство.


А что такое "социальная напряженность, социальное неравенство"?
Если у нас 90% народу работает "от звонка до звонка", а дальше - хоть трава не расти...
И еще вопрос, работает ли, а не шарится в соцсетях.
Инвалидов и пенсионеров (обычных) в счет не берем.
Остальные - тупо распиzдяи. supercool
SDRIVER
Косолапый писал(а):

почему крысы?


ну пусть не крысы, а свиньи или трутни
Косолапый
Алексей 123 писал(а):

Косолапый писал(а):

О каком уважении может идти речь после такой преватизации? Это все-равно что требовать уважать частную собственность карманника, который у тебя лопатник минуту назад вытащил facepalm
Да и в любом случае обществе делиццо на турдяг и трутней, я отношусь ко вторым, дык с чего мне уважать первых? н...й-н...й, отобрать и поделить 63


В нынешний РФ богатый и вор слова синонимы.
Конечно из любого правила есть исключения, что не отменяет правило.


Да ну, они прилежно учились и много работали.
Вон Рамзан учился-учился и стал академиком, а Серго только на лоле выпендриваеццо, так и помрет дураком pst

Добавлено спустя 46 секунд:

SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

почему крысы?


ну пусть не крысы, а свиньи или трутни


Почему? Нормальное желание дать люлей угнетателю, находясь в бездне анальной оккупации, разве нет?
Серго К.
Поршеньковский писал(а):

Правильно! - ведь ты не думал о такой вещи, как социальная напряженность, социальное неравенство.
Если бы ты был социально ответственен, то работники бы тебя боготворили пуще отца родного.



Бугага pst

Ты жжёшь сегодня!!! Good

Сначала про оружие, теперь про социальное неравенство...

Путилова рабочие боготворили пуще отца родного и что? supercool
Косолапый
ГМП писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Правильно! - ведь ты не думал о такой вещи, как социальная напряженность, социальное неравенство.


А что такое "социальная напряженность, социальное неравенство"?
Если у нас 90% народу работает "от звонка до звонка", а дальше - хоть трава не расти...
И еще вопрос, работает ли, а не шарится в соцсетях.
Инвалидов и пенсионеров (обычных) в счет не берем.
Остальные - тупо распиzдяи. supercool


Недавно узнал.
Акционеры шараги в котороя я щас работаю перед НГ получили по много сотен лямов, работники получили по 2тыр премии.
Внимание вопрос - нахрена рвать жопу, чтоб распилили на несколько лямов больше или надеяццо что дадут не 2тыр, а 2.1тыр? pst
Система не стимулирует к труду, скорее вызывает желание заняццо саботажем, а не просто распистяйничать.
SDRIVER
Косолапый писал(а):

Почему? Нормальное желание дать люлей угнетателю, находясь в бездне анальной оккупации, разве нет?


Если один человек выбрал анальную оккупацию, а второй человек сделал другой выбор. Разве нормально желание первого дать люлей второму?
Серго К.
Косолапый писал(а):

Вон Рамзан учился-учился и стал академиком, а Серго только на лоле выпендриваеццо, так и помрет дураком



От болезни Паркинсона никто не застрахован pst

Но сдается мне ты можешь помереть от несчастного случая раньше Pardon

Шутка supercool
Алексей 123
Косолапый писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Косолапый писал(а):

Насрать по ложение в рф, вопрос в идеализации тогдашних господ, как дворян, так и прочих промышленников и манафактурщиков.
Наверняка большинство было такими же питарасами, как и сейчас.


Царя мало кто идеализирует. Был дураком и ответил за это по полной.
Только остальным от этого не намного легче.
Что касается всяких промышленников, то они играли по установленным правилам.


Ну щас всякие мусора и прочие чиновники тоже играют по установленным правилам - отжимают бизнесы, вымогают взятки, сбивают бухими быдло...
дык чо теперь считать их хорошими и только царя питарасом? Виноват, конечно, царь, но и с них это отсвественности не снимает ни разу.


Я не слал бы равнять промышленников начала двадцатого века и путинских чиновников.
Логично их сравнить с сегодняшними бизнесменами (те у кого реальный бизнес, а не распил бюджета).
ГМП
Косолапый писал(а):

Акционеры шараги в котороя я щас работаю перед НГ получили по много сотен лямов, работники получили по 2тыр премии.

Внимание вопрос - нахрена рвать жопу


Стань акционером. facepalm
Алексей 123
Косолапый писал(а):

Акционеры шараги в котороя я щас работаю перед НГ получили по много сотен лямов, работники получили по 2тыр премии.
Внимание вопрос - нахрена рвать жопу, чтоб распилили на несколько лямов больше или надеяццо что дадут не 2тыр, а 2.1тыр? pst
Система не стимулирует к труду, скорее вызывает желание заняццо саботажем, а не просто распистяйничать.


Открой свой бизнес. Кто заставляет работать на шарагу, которая по твоему мнению тебе не доплачивает?
Серго К.
Косолапый писал(а):

ты шас чо пытаешься доказать, что приватизация была ништяк или чо?




Мне доказывать ничего не надо pst

На 5 ваучеров у меня 50 акций никчемного завода РТИ-Каучук 63

Но вот были еще акции какой то компашки Садовые Кварталы, которые принудительно выкупили за первый взнос за Тигуан.. Pardon

Кто смог вложить удачнее, но я в отличие от тебя не завидую supercool

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

ГМП писал(а):

Косолапый писал(а):

Акционеры шараги в котороя я щас работаю перед НГ получили по много сотен лямов, работники получили по 2тыр премии.

Внимание вопрос - нахрена рвать жопу


Стань акционером. facepalm



Постой, но для этого нужны мозги...

Вопрос - где их взять Косолапому? pst
Косолапый
Серго К. писал(а):

Косолапый писал(а):

Вон Рамзан учился-учился и стал академиком, а Серго только на лоле выпендриваеццо, так и помрет дураком



От болезни Паркинсона никто не застрахован pst

Но сдается мне ты можешь помереть от несчастного случая раньше Pardon

Шутка supercool


конечно могу, может завтра фурой переедет. Только к чему это?
ГМП писал(а):

Косолапый писал(а):

Акционеры шараги в котороя я щас работаю перед НГ получили по много сотен лямов, работники получили по 2тыр премии.

Внимание вопрос - нахрена рвать жопу


Стань акционером. facepalm


Вот я и думаю, глядя котиков в интернете, как разбогатеть, а не трачу время на бесперспективный труд pst
ПРОКУРОР
Второй вариант. Иного ответа быть не может.
1. Уничтожение самого перспективного и трудолюбивого слоя.
2. Спад в аграрном секторе. Причем более сильный, чем за время Великой Отечественной.
3. Экономически невыгодно для казны. Расходы на депортацию были в два раза больше, полученных от раскулачивания .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы