Страница 4 из 9

Раскулачивание - это:

  • Жёсткая, но необходимая мера.[ 23 ]28%
  • Преступление большевиков против собственного народа.[ 52 ]64%
  • Мне по-барабану. Главное чтобы Приору не отобрали.[ 6 ]7%
Всего голосов: 81
Алексей 123
ГМП писал(а):

Косолапый писал(а):

Акционеры шараги в котороя я щас работаю перед НГ получили по много сотен лямов, работники получили по 2тыр премии.

Внимание вопрос - нахрена рвать жопу


Стань акционером. facepalm


Опередил. Smile
Косолапый
Цитата:

Постой, но для этого нужны мозги...

Вопрос - где их взять Косолапому?


А ты чо, дожив до седых мутей, мозгами не разжился и не стал акционером газрома и не тусишь на гоа? pst
Цитата:

Кто смог вложить удачнее, но я в отличие от тебя не завидую


Т.е Абрамович вложил ваучер и купил челси? gpn
ГМП
Косолапый писал(а):

Вот я и думаю, глядя котиков в интернете, как разбогатеть, а не трачу время на бесперспективный труд


Ну а ты вообще пробовал работать на себя?
Необязательно стать губернатором Чукотки.
Косолапый
ГМП писал(а):

Косолапый писал(а):

Вот я и думаю, глядя котиков в интернете, как разбогатеть, а не трачу время на бесперспективный труд


Ну а ты вообще пробовал работать на себя?
Необязательно стать губернатором Чукотки.


Да, у меня свой бизнесс аграрный. Сажаю ведро картохи, выкапываю половину pst
Серго К.
Косолапый писал(а):

А ты чо, дожив до седых мутей, мозгами не разжился и не стал акционером газрома и не тусишь на гоа?



А кто тебе сказал:
1) Что у меня седые мутя?
2) Что я не разжился мозгами?
3) Что я не акционер?
4) Что я не тусю на Гоа?

pst

Отвечу просто - гуляй пока, молодой мальчик 63

Без обид Drinks or Beer

Косолапый писал(а):

Т.е Абрамович вложил ваучер и купил челси?



Он был умнее многих, осторожнее многих и самое главное в нужное время и в нужном месте.
Косолапый
Цитата:

Отвечу просто - гуляй пока, молодой мальчик

Без обид


та какие обиды, слился ты опять. Это не на лося в загоне из базуки стрелять pst
Al_Dimich
Интересно, а вот на 1917 год сколько было кулаков, середняков, бедняков? В общей массе населения, разумеется.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Серго К. писал(а):

Косолапый писал(а):

Т.е Абрамович вложил ваучер и купил челси?



Он был умнее многих, осторожнее многих и самое главное в нужное время и в нужном месте.

Если его допустим завтра замочат, а состояние поровну поделят между всем населением РФ, ты будешь против?
Серго К.
Al_Dimich писал(а):

Если его допустим завтра замочат, а состояние поровну поделят между всем населением РФ, ты будешь против?



Да, я буду против.

На 12 млрд на 120 миллионов человек - это по 100 долларов на брата...

Пусть лучше переведут в казну Российской Федерации.
Косолапый
Серго К. писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Если его допустим завтра замочат, а состояние поровну поделят между всем населением РФ, ты будешь против?



Да, я буду против.

На 12 млрд на 120 миллионов человек - это по 100 долларов на брата...

Пусть лучше переведут в казну Российской Федерации.


лучше тогда разменять бумажками по баксу и устроить костер, будет эпично gpn
rover
SDRIVER
Цитата:

Производительность труда во вновь образованных колхозах стремилась к нулю зато процветало воровство, пьянство и тунеядство. Когда в 90-х годах колхозы пустили в свободное плавание они все развалились потому что сам принцип колхоза ущербен.


Принцип колхоза похвален и слишком идеален, чтобы он был применим к нашему менталитету. Вкратце скажу так - платить надо было больше крестьянам, чтобы они уже не считали нужным в нерабочее время искать подработку на стороне, вот и вся наука.
Косолапый
rover писал(а):

SDRIVER

Цитата:

Производительность труда во вновь образованных колхозах стремилась к нулю зато процветало воровство, пьянство и тунеядство. Когда в 90-х годах колхозы пустили в свободное плавание они все развалились потому что сам принцип колхоза ущербен.


Принцип колхоза похвален и слишком идеален, чтобы он был применим к нашему менталитету. Вкратце скажу так - платить надо было больше крестьянам, чтобы они уже не считали нужным в нерабочее время искать подработку на стороне, вот и вся наука.


люди не хотят быть богатыми, хотят быть богаче других supercool
SDRIVER
rover писал(а):

Принцип колхоза похвален и слишком идеален, чтобы он был применим к нашему менталитету. Вкратце скажу так - платить надо было больше крестьянам, чтобы они уже не считали нужным в нерабочее время искать подработку на стороне, вот и вся наука.


Плохо ты знаешь наших крестьян. Им важна была не оплата труда в колхозе, гораздо более важна им была возможность воровать. Хоть они и работали в колхозах где все было общее все равно все считали, что работают на барина в лице председателя колхоза. А когда они имели возможность подворовывать то вроде как свое беру. Тащи с колхоза каждый гвоздь ты здесь хозяин, а не гость hehe
ГМП
Косолапый писал(а):

Да, у меня свой бизнесс аграрный. Сажаю ведро картохи, выкапываю половину


Если думаешь, что я, условно посадив ведро картохи, выкапываю 2 - глубоко ошибаешься.
максимум 1,15 ведра.
А вот ежели удается просунуть свое свиное рыльце к бюджетному корытцу - ну, там да, 2 ведра с куста. facepalm
НО, ето уметь надо. supercool
rover
Цитата:

люди не хотят быть богатыми, хотят быть богаче других



Когда дети и семеро по лавкам, уже не до этого. В деревне такие принципы по другому выражаются, в курах там, новым фронтоном и проч Smile

Цитата:

А когда они имели возможность подворовывать то вроде как свое беру


Вот я и говорю - общественное воспитание ни к черту, ты сам только что точно выразил одно из проявлений русского менталитета. Не взять, что плохо лежит для русского преступление

Добавлено спустя 44 секунды:

Мне вот другое интересно - как теперь заставить всех этих крестьян нормально работать? А не быть шестерками перекупов на базаре, и фермеров Pardon Вот кредиты выдают сейчас. Знаю двух, кто выбивает кредиты за просто так, в карман. Там целая мафия. Честных за прошлый год в районе 30 что-ли получили, на них такие проценты взвалили facepalm

Последний раз редактировалось: rover (28 Января 2013 22:03), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
rover писал(а):

Вкратце скажу так - платить надо было больше крестьянам, чтобы они уже не считали нужным в нерабочее время искать подработку на стороне, вот и вся наука.


В колхозах кстати зарабатывали прилично. В советское время зарплата доярки была равна зарплате нефтяника это примерно конец 70-х начало 80-х. Начинали конечно с трудодней в начале пути, а вот в конце пути получали неплохо, но все равно колхозы развалились
Косолапый
Цитата:

Когда дети и семеро по лавкам, уже не до этого. В деревне такие принципы по другому выражаются, в курах там, новым фронтоном и проч


В каких деревнях? Где-нибудь в тайге, которые до сих пор думают что царь правит? Может быть.
Отличия деревни от города нынче не большая - дети едут учиццо в город и назад приезжают только от нех делать.

Добавлено спустя 52 секунды:

Цитата:

Мне вот другое интересно - как теперь заставить всех этих крестьян нормально работать? А не быть шестерками перекупов на базаре, и фермеров


нахрена работать? gpn
rover
SDRIVER писал(а):

rover писал(а):

Вкратце скажу так - платить надо было больше крестьянам, чтобы они уже не считали нужным в нерабочее время искать подработку на стороне, вот и вся наука.


В колхозах кстати зарабатывали прилично. В советское время зарплата доярки была равна зарплате нефтяника это примерно конец 70-х начало 80-х. Начинали конечно с трудодней в начале пути, а вот в конце пути получали неплохо, но все равно колхозы развалились



Мало они зарабатывали. Поначалу у них трудодни были, с нормой. Преды от себя уже приплачивали. Но все это было актуально, когда колхоз "развивался и строился", то им блин сеялки на прибыль надо, то кобайн, то мост, то еще какую муру. Прошло 30 лет. То им сеялки надо, то еще какую муру. Разницу ощущаешь?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Цитата:

Отличия деревни от города нынче не большая - дети едут учиццо в город и назад приезжают только от нех делать.


Вот надо этого не допустить. Только как это сделать без попила - х.з., до бабулек дойдет 1/100 часть facepalm
SDRIVER
rover писал(а):

Мне вот другое интересно - как теперь заставить всех этих крестьян нормально работать? А не быть шестерками перекупов на базаре, и фермеров


ЗАчем кого то заставлять работать? Есть те кто хочет работать и те кто не хочет. Естественный отбор сам все сделает.
А есть такие кто работают только под принуждением и рады этому, самостоятельно они ничего делать не могут, а вот под кем то работают с удовольствием
shubin81
идея собсно была раскуячить русскую нацию - ибо она начала снова крепнуть - для последующего уничтожения как сабж, или существования на грани рабов...надо сказать идея весьма удалась
Косолапый
rover писал(а):


Цитата:

Отличия деревни от города нынче не большая - дети едут учиццо в город и назад приезжают только от нех делать.


Вот надо этого не допустить. Только как это сделать без попила - х.з., до бабулек дойдет 1/100 часть facepalm


Хз можно ввести черту оседлости, можно еще юрьев день запилить, а кто нарушит - расстреливать н...й gpn
SDRIVER
rover писал(а):

Мало они зарабатывали. Поначалу у них трудодни были, с нормой. Преды от себя уже приплачивали. Но все это было актуально, когда колхоз "развивался и строился", то им блин сеялки на прибыль надо, то кобайн, то мост, то еще какую муру. Прошло 30 лет. То им сеялки надо, то еще какую муру. Разницу ощущаешь?


Все это было в сама начале, на закате колхозного движения получали очень хорошо. Никаких сеялок покупать не надо было, государство все давало бесплатно. Доходило до того что новые комбайны бросали из за того, что на них термосов небыло. Получает колхоз 5 новых комбайнов, а на трех нет термосов их сразу в сторону потом раскулачивали, все равно на следующий год еще 5 штук новых дадут
ГМП
SDRIVER писал(а):

Естественный отбор сам все сделает.


В 1917-1991 тоже был есстественый отбор? facepalm
rover
Цитата:

ЗАчем кого то заставлять работать?



Х.з. с деревенским аспектом не особо. По опыту, сколько по командировкам езжу - понял такое - при существующей автоматизации труда по идее колхоз большой не нужен - есть небольшое производство, посевные там, фермы, кирпичные заводики и проч, которое могут обслуживать небольшое количество людей, ну и хромающая дохлая инфраструктура. Все остальное клубится вокруг этого как мухи, из которых более половины живут рядом просто по привычке, уже почти не получая ничего, а лиш существуя. Тут же есть конечно фермеры, но те особняком держатся. Т.е. суть самого проживания в деревне - это существование на автопилоте.
Но с другой стороны при хорошем заработке, там можно впролне жить, просто жить и них ничего не делать, а в город ездить на развлечения.
SDRIVER
Косолапый писал(а):

rover писал(а):


Цитата:

Отличия деревни от города нынче не большая - дети едут учиццо в город и назад приезжают только от нех делать.


Вот надо этого не допустить. Только как это сделать без попила - х.з., до бабулек дойдет 1/100 часть facepalm


Хз можно ввести черту оседлости, можно еще юрьев день запилить, а кто нарушит - расстреливать н...й gpn

может паспорта опять отнимать
Серго К.
SDRIVER писал(а):

Плохо ты знаешь наших крестьян. Им важна была не оплата труда в колхозе, гораздо более важна им была возможность воровать.



Да, я читал про какое-то фермерское хозяйство....
Купили технику, землю, наняли рабочих, платили хорошо... Но часть урожая воровали...
Тогда поставили охрану, но из своих, местных. Воровать стали меньше, платить стали больше... Но все равно воровали...
Тогда поставили охранников из другого района - воровство практически искоренили! Зарплаты еще больше стали, а работники жалуются - все хорошо, и зарплата, и социалка, вот только радости - нет, воровать не дают pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы