Че у аккорда аккум всего 45 ампер? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Че у аккорда аккум всего 45 ампер? Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 18:33
Нену я понимаю, что при прочих равных он выдает минимальные 12,5 для запуска, но на морозе ведь по идее аккум с меньшей емкостью разряжается быстрее, чем с аккум с большой?

Сегодня праздновал торжество отечественного аффтапрома, прикурил аккорд из соседнего дома, а у него аккум - крохотный... Но при пуске, однако, она просаживал мою напругу с рабочим генератором с 14,5 до 12,5

Парень говорил, что на аккуме заряд есть, но комп не дает заводиться, когда немного не хватает. Спрашивается - накуа? Вот у нас все просто, есть 9 вольт - значит есть шанс ROFL

#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 18:36
Если стартер с редуктором, то хватает провернуть. Все зависит от открытой заслонки и количества вспрыска.

Прикуривать давать нельзя - может эбу погореть

#3:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 18:36
Darth
куле, аккорды покупают чуды Pardon
машина для дебилов facepalm

#4:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 18:38
Аккум на морозе не разряжается facepalm
И откуда вас только столько неучей взялось.
Мы электрохимию в школе проходили.

Добавлено спустя 43 секунды:

rover писал(а):

Прикуривать давать нельзя - может эбу погореть


Обосраца facepalm

#5:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 18:39
А толку-то от большого акб, я утром сегодня вышел, ключ повернул и сдуру на педаль нажал газа, оно брык два раза и сдохло. Заряжал акб весь день, троля на лоле, выношу часов в шесть его, ставлю, кручу стартером, просушивая цилиндры, а на улице -20, так и не завелась падла, высадил акб. Провода на него нагрелись что аж мягкие стали. Опять на зарядке стоит до утра, днем пойду мучать, надо было свечки вытащить почистить, но лень уже, завтра по ходу сделаю.
#6:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 18:42
Serg_x писал(а):

Аккум на морозе не разряжается facepalm

мультиметр тебе в руки , неуч.
заряди акб на 100% и потом оставь на машине на 3 дня на морозе. потом попробуй замерить \ запустить.

Последний раз редактировалось: sveinung (28 Января 2013 18:43), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 18:43
На аккорде прульном стоит 45А, древний. Он даже севший заводит машину в любой мороз. Только когда схватывает, надо не отпускать ключ а помогать стартером провернуть кв

Добавлено спустя 42 секунды:

Цитата:

Аккум на морозе не разряжается


Не разряжается, но теряет емкость в несколько раз.

#8:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 18:44
rover писал(а):


Не разряжается, но теряет емкость в несколько раз.

а это не одно и тоже ? facepalm

#9:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 18:45
sveinung писал(а):

rover писал(а):


Не разряжается, но теряет емкость в несколько раз.

а это не одно и тоже ? facepalm



неа. просто ток не дает. отогреть и все вернется.

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 18:45
2 троля,2 неуча.
#11:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 18:47
rover писал(а):

Прикуривать давать нельзя - может эбу погореть



может и кирпич на голову упасть, это значит на улицу нельзя выходить?))

на январе 7.2 все ок, давал прикуривать не раз и меня прикуривали

он кстати не просил прикуривать, а попросил сначала дернуть
но мне прикруить дать быстрее, чем вытаскивать его с тротуара на проспект pst

Serg_x писал(а):

Аккум на морозе не разряжается



застывает электролит, падает емкость - не все ли равно

суть в том, что чем больше емкость, тем по идее он должен дольше держаться, не?

rover писал(а):

А толку-то от большого акб, я утром сегодня вышел, ключ повернул и сдуру на педаль нажал газа, оно брык два раза и сдохло. Заряжал акб весь день, троля на лоле, выношу часов в шесть его, ставлю, кручу стартером, просушивая цилиндры, а на улице -20, так и не завелась падла, высадил акб



продай ведро, купи таз pst

и аккум кальций-сильвер, а не как тут некоторые советуют плюмбум или опасная игра pst

#12:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 18:48
Alex-vs-VAZ писал(а):


неа. просто ток не дает. отогреть и все вернется.


ха. отогреть))
мелочь какая))

#13:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 18:51
Прикуривал я как-то аккорд...
Батарейка там ваще несерьезная, как на UPSе... Smile

#14:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 18:53
zett писал(а):

Прикуривал я как-то аккорд...
Батарейка там ваще несерьезная, как на UPSе... Smile


ещё один человек подтвердил , что аккорд = г@$но rlzz
хотя чуТ на другом ездит и не стал бы ROFL

#15:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 18:53
rover писал(а):

А толку-то от большого акб, я утром сегодня вышел, ключ повернул и сдуру на педаль нажал газа, оно брык два раза и сдохло. Заряжал акб весь день, троля на лоле, выношу часов в шесть его, ставлю, кручу стартером, просушивая цилиндры, а на улице -20, так и не завелась падла, высадил акб. Провода на него нагрелись что аж мягкие стали. Опять на зарядке стоит до утра, днем пойду мучать, надо было свечки вытащить почистить, но лень уже, завтра по ходу сделаю.


facepalm хватит кроить на траву,купи новый акб Wink

#16:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 18:54
rover писал(а):

А толку-то от большого акб, я утром сегодня вышел, ключ повернул и сдуру на педаль нажал газа, оно брык два раза и сдохло. Заряжал акб весь день, троля на лоле, выношу часов в шесть его, ставлю, кручу стартером, просушивая цилиндры, а на улице -20, так и не завелась падла, высадил акб. Провода на него нагрелись что аж мягкие стали. Опять на зарядке стоит до утра, днем пойду мучать, надо было свечки вытащить почистить, но лень уже, завтра по ходу сделаю.


facepalm
хуже таза

#17:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 18:56
rover писал(а):

А толку-то от большого акб, я утром сегодня вышел, ключ повернул и сдуру на педаль нажал газа, оно брык два раза и сдохло. Заряжал акб весь день, троля на лоле, выношу часов в шесть его, ставлю, кручу стартером, просушивая цилиндры, а на улице -20, так и не завелась падла, высадил акб. Провода на него нагрелись что аж мягкие стали. Опять на зарядке стоит до утра, днем пойду мучать, надо было свечки вытащить почистить, но лень уже, завтра по ходу сделаю.
_________________


ты её помоему постоянное ремонтируешь...то сломана,то не заводится... facepalm

#18:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 19:00
133 писал(а):

ы её помоему постоянное ремонтируешь...то сломана,то не заводится...


он этот акумулятор каждый день тасает facepalm

#19:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 19:01
И появился 6600 в теме, и забурлила тема gpn
#20: Re: Че у аккорда аккум всего 45 ампер? Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 19:02
Darth писал(а):

Нену я понимаю, что при прочих равных он выдает минимальные 12,5 для запуска, но на морозе ведь по идее аккум с меньшей емкостью разряжается быстрее, чем с аккум с большой?

Сегодня праздновал торжество отечественного аффтапрома, прикурил аккорд из соседнего дома, а у него аккум - крохотный... Но при пуске, однако, она просаживал мою напругу с рабочим генератором с 14,5 до 12,5

Парень говорил, что на аккуме заряд есть, но комп не дает заводиться, когда немного не хватает. Спрашивается - накуа? Вот у нас все просто, есть 9 вольт - значит есть шанс ROFL



я неделю назад опель и мерин старый ему на выручку приехавший прикурил
вчера меня
сеня сам завелся и 14 завел
мне терь памятник ставить? pst

ЗЫ могу провода порекомендовать Good

#21:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 19:03
133 писал(а):

rover писал(а):

А толку-то от большого акб, я утром сегодня вышел, ключ повернул и сдуру на педаль нажал газа, оно брык два раза и сдохло. Заряжал акб весь день, троля на лоле, выношу часов в шесть его, ставлю, кручу стартером, просушивая цилиндры, а на улице -20, так и не завелась падла, высадил акб. Провода на него нагрелись что аж мягкие стали. Опять на зарядке стоит до утра, днем пойду мучать, надо было свечки вытащить почистить, но лень уже, завтра по ходу сделаю.
_________________


ты её помоему постоянное ремонтируешь...то сломана,то не заводится... facepalm



Виноват акб, сдох за два года. Нафиг уже новый покупать, тут вот до марта всего ничего осталось. В прошлом году при -37 заводилась свободно, а в этом году он мне весь моск вынес

Добавлено спустя 47 секунд:

брат шумы
Цитата:

хватит кроить на траву,купи новый акб


Да вот месяц перекантуюсь еще, а там март, уже пофиг, и на продажу весной

#22:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 19:06
Цитата:

Да вот месяц перекантуюсь еще, а там март, уже пофиг, и на продажу весной



в скупке 450 р за него дают
куле марта ждать? pst

#23:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 19:06
Цитата:

в скупке 450 р за него дают


Да там одного свинца только на все 600 pst Я в гараж поленился отогнать просто facepalm Точнее пешком пойти домой - в гараже снег почистил, сел и поехал, на выезде вспомнил, и решил применить принцип Толи (знакомый расп_яй), что дескать обойдется "намано все будет" facepalm

#24:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 19:09
мог бы и принцип Тони применить
не менее распистяй pst

#25:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 19:12
у меня на тазератти тоже 45а стоит))
отлично заводился и в минус 26
это с учетом того что масло 10-60 supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU