Страница 1 из 2
meet37
народ привет!

такая проблема...не всегда стартер цепляется за маховик...т.е зачастую крутится вхолостую...

грешил на бендикс...сегодня поставил новый! а проблема осталась!!! не стало ни лучше ни хуже!(((
куда еще копать? уже 3 раза седня стартер перебрал((( cry
bibikin
У меня бывает иногда такое раз-два в неделю:
Поворачиваю ключ зажигания на старт, а стартер крутиться быстро, как бы без двигателя (звук быстро крутящегося электро-двигателя).
Это у меня тоже незацепление стартера и маховика?
rg-45
втулку в картере сцепы менял?
MikhaylenkoPA
rg-45 писал(а):

втулку в картере сцепы



+1
meet37
rg-45 писал(а):

втулку в картере сцепы менял?


неа nea
а как она меняется? это сцепу разбирать надо?
т808
meet37 писал(а):

а как она меняется?


http://www.zr.ru/articles/57053
с016кт
Надо снять стартер только, и в картере сцепления, куда вставляется вал стартера, будет стоять эта втулка. Она то ли медная, то ли бронзовая. Народ снимает ее по-разному, кто-то раскалывает, кто-то метчиком выкручивает.
meet37
аааа понял спасиб седня пойду в гараж попробую

а сли она окажется нормальной неразбитой...

куда еще можно копнуть? что еще может быть? втягивающее реле и бендикс новые стоят((
Солярко
А я нефига не понял, покажите на каком нибудь фото где она?
Михаил 246
Раздобудь метчик на 14....находится она там, куда засовываешь стартер...маленькое зеркальце возьми тоже... посмотри туда куда будешь пихать стартер - там отверстие в нём втулка (жёлтая) её и надо выкрутить- метчик вкручивай без перекосов
dito
А сам маховик в каком состоянии? Может на венце в каком-то месте зубья сносились?
MikhaylenkoPA
с016кт писал(а):

по-разному, кто-то раскалывает, кто-то метчиком выкручивает


а у кого и просто мизинцем вытаскивается...
meet37
короч пипец щас еще пробовал заводить...и раз на 6й ваще НОВЫЙ бендикс разнесло нахрен facepalm то ли левый попался то ли перекос где...пи...ц теперь еще и маховик разбирать чистить надо...

короче бросил я всю эту херню в гараже больше пока нервы сдали плюнул надоело

а венец крутил - вроде целый...
MikhaylenkoPA
похоже, действительно втулка (или ее отсутствие), зуб на зуб попал...
Солярко
Скажите на инжекторной и карбюраторной по разному чтоли? Менял тут в выходные диск сцепления ну не видел я там никакой втулки. Покажите вот на фото 10 и 11 где она?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=104686
Huyan
Солярко писал(а):

Покажите вот на фото


Узнаешь место? Стрелка направлена на втулку.
Солярко
Получается у меня её нет?
Huyan
Солярко писал(а):

Получается у меня её нет?


Если чего-то не видно, это не значит, что этого нет.Глубокомысленно
Скорее , там все одинаково грязно, поэтому не видно.
Солярко
Вот как сейчас помню просто дырка под стартер и всё, ну как на картинках 10 и 11.
Huyan
Солярко писал(а):

ну как на картинках 10 и 11.


Там же вид с противоположной стороны.
Солярко
bibikin
1) как понять что проблема во втулке? (чтобы не менять исправную, не тратить время, деньги и не накосячить попутно)
2) какое официальное название этой запчасти, втулки в картере сцепы?
meet37
я смотрел люфт в ней болтом М12 (т.е одного диаметра с шкивом стартера), у меня лично болт там был как Г в проруби...сегодня вот буду мудрить вытаскивать ее оттуда

а называется...так и называется...скажи в магазине втулки для стартера такого то...тебе дадут комплект переднюю и заднюю втулки
meet37
только с гаража...поставил новую втулку ( которая вставляется в картер сцепления)...тьфу тьфу пока всё работает как надо( бендикс цепляет венец исправно), и вроде стартер стал по звуку легче крутить венец

старую втулку раскрошил метчиком М14, а остатки выскреб отверткой
meet37
блин седня утром опять один раз бендикс не выстрелил в венец...вхолостую стартер крутанул...

уже ваще незнаю че делать...

подскажите а не может втягивающее при срабатывании периодически соскакивать с крючка вилки? может поэтому такая беда...

ведь крючок у вилки расположен коротким концом ко втягивающему...никто с таким не сталкивался?

и еще - нормально ли что в пазах вилки( куда одевается на нее бендикс) солидный люфт( т.е. одетый на вилку бендикс в её пазах гуляет как Г в проруби) ? или должен он плотнее в них сидеть? может быть причина в этом?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы