Страница 1 из 2
citro
Хз где была такая тема про суровую южную зиму, чем искать легче нажать кнопку "Нас**ть на Лоле" ROFL
Короче я уже задолбался с пятницы оббивать лёд на тачке. Минус три и постоянный небольшой дождь facepalm Сегодня даже и не пытался, но пока был на работе жена решила подготовить тачку к завтрашней поездке с малым. Наивная... Pardon

В общем не буду много говорить, нате вам слайды. Видно не очень, но на деле лёд местами явно толще сантиметра... Чуть больше суток с предыдущей поездки. facepalm




Последний раз редактировалось: citro (28 Января 2013 22:10), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Гараж спасет отца русской демократии Smile
брат шумы
у нас за эту зиму уже пару раз такая шляпа была.ничего страшного Wink
zett
citro
Пилять, у меня техничка стОит 50 рэ, под керхером ффся эта шняга чудесно отлетает зачем самому въопывать? facepalm
citro
Hexff писал(а):

Гараж спасет отца русской демократии Smile


Я ща переехал, гараж остался в другом районе в 10 км от меня. На такси если только Smile
viper31
citro писал(а):

Сегодня даже и не пытался


с автозапуска завести пусть молотит, оттает
wasd
Поставь электро обогрев в салон,и не парься facepalm
citro
zett писал(а):

citro
Пилять, у меня техничка стОит 50 рэ, под керхером ффся эта шняга чудесно отлетает зачем самому въопывать? facepalm


Ничо не понял, кроме 50 р. Техничка это что - технологическая мойка? У нас за 50р. на мойке ворота не откроют. nea Да и доехать до мойки надо, а для этого стёкла сначала надо как-то отчистить. У хвордика небось есть обогрев лобовухи, а я в субботу с аэрозольным размораживателем и тазовской печкой на всю 25 минут скакал вокруг машины пока поехал.
Vlad B
Нормально, у нас такое ожидается в феврале. hehe
citro
Vlad B писал(а):

Нормально, у нас такое ожидается в феврале. hehe

Вы-то ладно, у вас такое - норма! А у нас как-никак юга! Вот и вляпался я сандалями в сугроб facepalm Как и 95% коллег по скребку. Drinks or Beer
Ёхан Палыч
citro
рассказывай как лучше оббивать, пригодится может когда ))
Zibnow
А нафига всё то отбивать, я в таких случаях прочищаю лунки на стёклах, зеркалах и в путь. Остальное само оттает, или отвалится, один буй ехать приходится медленно, такчто лобовуху никому не расколишь..
JENICH
Ёхан Палыч писал(а):

рассказывай как лучше оббивать


острым предметом быстрые вертикальные удары
pst
IVAN39
писали уже сто раз
лёд намерзает из-за разницы температур в салоне и на улице
я осенью поставил ветровики на двери - оставляю на ночь окна чуть приоткрытыми - 2мм зазора достаточно что-бы машина не обмерзала
Conf_13
омывайкой зимней плеснуть на стекло и прогреть машину. профит. типа ледяной дождь... gpn
КАРАСЬ
знакомый какой-то вид на фотографии, это где пляж штоле и завод, который самолетеги выпускал?
х123ас
citro писал(а):

Вы-то ладно, у вас такое - норма! А у нас как-никак юга!


Какие у вас там нафиг юга?)) Я раньше жил неподалёку, там такая погода вообще норма, не понимаю с чего негодование.
IVAN39 писал(а):

писали уже сто раз
лёд намерзает из-за разницы температур в салоне и на улице


там он намерзает потому что температура -1 и идёт дождь.
competition
Цветущий стык крыши/стойки выдаёт маляра-ппидорга facepalm facepalm facepalm
Darth
Vlad B писал(а):

Нормально, у нас такое ожидается в феврале



да ну нафиг

citro писал(а):

, у вас такое - норма!



какая норма? facepalm
BPSNSK
не чёрные рамки дверей facepalm

Ну и так-то, чтобы поверхность не шибко покрывалась льдом, нужно её опрыскивать и протирать соляным раствором.

А вообще забавное явление природы Smile
komatoz
в наших краях как то посля такого же "дождика" до -20 температура скакнула, вот было весело.
Magnus84
Вообще очень характерная для Таганрога картина, пару раз там был зимой, именно все таким и видел, не только авто, но и все на улице в тонкой корке льда, с моря брызги несет и намерзает...
lml-83
IVAN39 писал(а):

писали уже сто раз
лёд намерзает из-за разницы температур в салоне и на улице


facepalm
citro писал(а):

Минус три и постоянный небольшой дождь

citro
Человек 1 писал(а):

А нафига всё то отбивать, я в таких случаях прочищаю лунки на стёклах, зеркалах и в путь.


Я не всё отбиваю, только стёкла. Pardon
Conf_13 писал(а):

омывайкой зимней плеснуть на стекло и прогреть машину. профит. типа ледяной дождь... gpn


Какая омывайка, ты чо! Сантиметр льда! lol1 Тут аэрозольного размораживателя извожу по полфлакона на раз и то толку немного...
КАРАСЬ писал(а):

знакомый какой-то вид на фотографии, это где пляж штоле и завод, который самолетеги выпускал?


Аккурат в диаметрально противоположном конце города ROFL
х123ас писал(а):

Какие у вас там нафиг юга?)) Я раньше жил неподалёку, там такая погода вообще норма, не понимаю с чего негодование.


Magnus84 писал(а):

Вообще очень характерная для Таганрога картина, пару раз там был зимой, именно все таким и видел, не только авто, но и все на улице в тонкой корке льда, с моря брызги несет и намерзает...


Такие дни бывают у нас 1-2 раза за зиму. В основном либо дождь и плюс, либо мороз и сухо. Десять дней - перебор по-любому. И вообще не могу понять почему идёт дождь, а не снег - минус же! Возле моря может и обмерзает, но я далеко от моря - 5-6 км.
Art_16R
AleXeNoN писал(а):

Цветущий стык крыши/стойки выдаёт маляра-ппидорга


у меня чепырка не крашенная была, стыки тоже цвели. Правда тряпочкой протрешь - и не видно. Потом опять вылазит. Да, машинке 3 года было, гаража не знала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы