Страница 1 из 5
Гомер Симпсон
как им плохо!)

Цитата:

Проехав в экспедиции за полмесяца 5500 км по России, я пришел к парадоксальному выводу - Москва живет плохо. Регионы динамично развиваются и по уровню комфорта давно догнали Москву. Навскидку привожу десять пунктов:

1. Уровень доходов. Уровень доходов, конечно, пониже в регионах, но там нет такой нелепости, как 80% доходов тратить на аренду недвижимости. По количеству иномарок регионы ничем не уступают Москве. В сухом остатке – в регионах больше денег останется на «отложить» и прочее. А учитывая космические цены на все в Москве, в регионах можно больше «разгуляться»

2. Позитивные эмоции. За полмесяца я привык к улыбкам на улице. В Москве, спустившись в метро, наблюдаешь в основном замученные и уставшие лица. Скотская жизнь в погоне за рублем «убивает» души… Город давит своей негативной энергией, т.к. реализовать свои мечты получается лишь у 5%, 95% - в пролете. В провинции люди добрее...

3. Гастарбайтеры. Ничего не имею против выходцев с ближнего зарубежья, но в Москве их скопление превышает все допустимые нормы, иногда можно подумать, что ты живешь где-нибудь в Азербайджане… В регионах их в десятки, а то и сотни раз меньше.

4. Пробки. В Москве пробки уже приблизились к ежедневным 8 баллам. В Москве иметь автомобиль практически уже не имеет никакого смысла. В регионах можно спокойно получать удовольствие за рулем, если пробки и есть, то они незначительны.

5. Красивые женщины. В Москве девушкам, видимо, некогда за собой следить (тоже, наверное, надо работать на аренду), в регионах намного больше ухоженных и красивых женщин.

6. Город одиноких. Многие парни и девушки в Москве почему-то испытывают проблемы с поиском пары, в регионах с этим проще…

7. Недвижимость. Обзавестись своей квартирой намного проще в регионах. То, что платится за аренду в Москве, вполне может стать оплатой ипотеки в регионах. Про купить квартиру в столице даже и не поднимается вопрос...

8. Нищета. Сколько нищих можно увидеть в Москве за день, столько в регионах их не увидишь за месяц.

9. Экология. В регионах я видел белый снег, в Москве он, в лучшем случае, серый...

10. Можете добавить свой пункт. Из плюсов в Москве только культурная программа и карьерный рост для 5%. В остальном город уже давно стал не комфортным. Пора валить из Москвы в регионы!

SUNshineNT
инженер Гарин писал(а):

Гастарбайтеры. Ничего не имею против выходцев с ближнего зарубежья, но в Москве их скопление превышает все допустимые нормы, иногда можно подумать, что ты живешь где-нибудь в Азербайджане… В регионах их в десятки, а то и сотни раз меньше.


автор текста явно не бывал в Екб на сортировке hehe
Mihalych78
Цитата:

Город одиноких. Многие парни и девушки в Москве почему-то испытывают проблемы с поиском пары, в регионах с этим проще…



пошел в сельпо, потом на дискотеку
все девки твои pst
Мыхалыч
инженер Гарин писал(а):


Город давит своей негативной энергией, т.к. реализовать свои мечты получается лишь у 5%, 95% - в пролете. В провинции люди добрее...


С этим соглашусь, Москва не только сейчас, она всегда была злым городом, но в который все мечтали попасть.
Короче, Москва слезам не верит Very Happy
Mihalych78
Мыхалыч писал(а):

инженер Гарин писал(а):


Город давит своей негативной энергией, т.к. реализовать свои мечты получается лишь у 5%, 95% - в пролете. В провинции люди добрее...


С этим соглашусь, Москва не только сейчас, она всегда была злым городом, но в который все мечтали попасть.
Короче, Москва слезам не верит Very Happy



в москву стремились все и всегда
сперва
пришли-пограбили -ущли
потом
приехали-затарились-уехали
ща так
приехали-насрали-уехали pst
Санёг
правильно, нехрен сюда ездить вообще bboyan
Мr. Black Star
В регионах так шоколадно, что бобровольницы все в Мск почему-то хотят. facepalm
Mihalych78
Black Star писал(а):

В регионах так шоколадно, что бобровольницы все в Мск почему-то хотят. facepalm



это абитурентки
ВУЗы в Москве конечно престижнее pst
мим
инженер Гарин писал(а):

как им плохо!)

Цитата:

Проехав в экспедиции за полмесяца 5500 км по России, я пришел к парадоксальному выводу - Москва живет плохо. Регионы динамично развиваются и по уровню комфорта давно догнали Москву. Навскидку привожу десять пунктов:

1. Уровень доходов. Уровень доходов, конечно, пониже в регионах, но там нет такой нелепости, как 80% доходов тратить на аренду недвижимости. По количеству иномарок регионы ничем не уступают Москве. В сухом остатке – в регионах больше денег останется на «отложить» и прочее. А учитывая космические цены на все в Москве, в регионах можно больше «разгуляться»

2. Позитивные эмоции. За полмесяца я привык к улыбкам на улице. В Москве, спустившись в метро, наблюдаешь в основном замученные и уставшие лица. Скотская жизнь в погоне за рублем «убивает» души… Город давит своей негативной энергией, т.к. реализовать свои мечты получается лишь у 5%, 95% - в пролете. В провинции люди добрее...

3. Гастарбайтеры. Ничего не имею против выходцев с ближнего зарубежья, но в Москве их скопление превышает все допустимые нормы, иногда можно подумать, что ты живешь где-нибудь в Азербайджане… В регионах их в десятки, а то и сотни раз меньше.

4. Пробки. В Москве пробки уже приблизились к ежедневным 8 баллам. В Москве иметь автомобиль практически уже не имеет никакого смысла. В регионах можно спокойно получать удовольствие за рулем, если пробки и есть, то они незначительны.

5. Красивые женщины. В Москве девушкам, видимо, некогда за собой следить (тоже, наверное, надо работать на аренду), в регионах намного больше ухоженных и красивых женщин.

6. Город одиноких. Многие парни и девушки в Москве почему-то испытывают проблемы с поиском пары, в регионах с этим проще…

7. Недвижимость. Обзавестись своей квартирой намного проще в регионах. То, что платится за аренду в Москве, вполне может стать оплатой ипотеки в регионах. Про купить квартиру в столице даже и не поднимается вопрос...

8. Нищета. Сколько нищих можно увидеть в Москве за день, столько в регионах их не увидишь за месяц.

9. Экология. В регионах я видел белый снег, в Москве он, в лучшем случае, серый...

10. Можете добавить свой пункт. Из плюсов в Москве только культурная программа и карьерный рост для 5%. В остальном город уже давно стал не комфортным. Пора валить из Москвы в регионы!


похоже на правду
AMAROCK
инженер Гарин писал(а):

реализовать свои мечты получается лишь у 5%, 95% - в пролете


B все 5% на ЛоЛе тусуются... 63
Мыхалыч
Mihalych78 писал(а):


ща так
приехали-насрали-уехали


Это деревенщина неотесанная так делает.
Продвинутые пихалычи срут дистанционно, через интернет pst
Mihalych78
Мыхалыч писал(а):

Mihalych78 писал(а):


ща так
приехали-насрали-уехали


Это деревенщина неотесанная так делает.
Продвинутые пихалычи срут дистанционно, через интернет pst



я приезжал кстати
срал
pst

исправил 63
Мыхалыч
Mihalych78 писал(а):


я приезжал кстати
срал
pst


+1
Культурную москвабадскую программу экстерном выполнил,
теперь можешь свысока смотреть на братьев-замкадышей
lol1
Ковбой Джо
первый же пункт - глупость


1. Уровень доходов. Уровень доходов, конечно, пониже в регионах, но там нет такой нелепости, как 80% доходов тратить на аренду недвижимости. По количеству иномарок регионы ничем не уступают Москве. В сухом остатке – в регионах больше денег останется на «отложить» и прочее. А учитывая космические цены на все в Москве, в регионах можно больше «разгуляться»

Во-первых когда говорят 'пониже' имеют ввиду что реально лишь чуть-чуть пониже, ну, процентов на 20-30, максимум в полтора раза ниже, но когда средний уровень доходов в регионах в 4 раза меньше чем средний уровень дохода в Москве, это уже не 'пониже', а в 4 раза меньше.

80% тратить на аренду недвижимости - ну кто как. Мы с женой по рыночным ценам снимаем полноценную однушку с евроремонтом в новом кирпичном доме 5-6-ти летнем со всей инфраструктурой, и у нас на это уходит максимум процентов 20 только от моего дохода..Кстати, съём нормальной полноценной квартиры с хорошим ремонтов в регионе сколько стоит. Не знаю как пгт и всяких сельских городках, но вот что в городах миллионниках процентов 50 минимум уходит на съём квартиры - это точно. Стоит всё в большинстве своём дешевле чем в регионах, за счёт очень расширенного предложения от магазинов и большой конкуренции, найти можно (по меркам российских регионов) что угодно и где угодно. Отсюда и возможность заработать - шальных денег очень много, если присмотреться, рынок труда - огромный, поэтому куда больше шансов найти хорошее место и обеспечить себе хороший доход. Много мест допустим в какой-нибудь Пензе где человек может получать 150-200к? Хотя бы 50к? Практически анрил, а в Москве вполне возможно если постараться и если повезёт. А снимать жильё и в Москве можно на 10-15 тысяч в месяц..

Что-то я так смотрю - все охранники в большинстве своём это 'понаехавшие' ребята из городов в радиусе 1000 км от Москвы - Пензы, Волгоград, Тамбов, Курск и тд. Так прямым текстом и говорят - а что у нас, у нас зарплата в городе максимум 7000-8000 рублей, а здесь вахтой мы 2 недели проработаем с бесплатным жильём (общага) от компании и питанием, получим 17-18000 и едим на полторы недели обратно домой с этими деньгами. У нас же город как после войны - только бабы и старики, вся молодёжь и все мужики уехали на заработки в Москву....


По сабжу короче молодец автор что объездил регионы, но сразу становится понятно что про Москву толком ничего не знает, что-то там по верхам какой-то инфы нахватался, причём услышал то что захотел услышать (а всё остальное отфильтровал) и выдаёт желаемое за действительное bboyan
Mihalych78
Цитата:

Культурную москвабадскую программу экстерном выполнил,
теперь можешь свысока смотреть на братьев-замкадышей



коренную москвичку на Ленинском живущем в ее доме голой видел
и трогал ROFL
Гомер Симпсон
Ковбой Джо писал(а):

По сабжу короче молодец автор что объездил регионы, но сразу становится понятно что про Москву толком ничего не знает, что-то там по верхам какой-то инфы нахватался, причём услышал то что захотел услышать (а всё остальное отфильтровал) и выдаёт желаемое за действительное bboyan

это не моё. я на авторство не претендую supercool Ссылку скинул на первоисточник в самом начале
Патрикевна
Ковбой Джо писал(а):

Мы с женой по рыночным ценам снимаем полноценную однушку с евроремонтом в новом кирпичном доме 5-6-ти летнем со всей инфраструктурой, и у нас на это уходит максимум процентов 20 только от моего дохода


ключевое слово в этой фразе доход ,а не заработок. Разницу чуешь?
Ковбой Джо писал(а):

А снимать жильё и в Москве можно на 10-15 тысяч в месяц..


facepalm что это за жилье? подвал с тараканами ROFL
Мыхалыч
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Культурную москвабадскую программу экстерном выполнил,
теперь можешь свысока смотреть на братьев-замкадышей



коренную москвичку на Ленинском живущем в ее доме голой видел
и трогал ROFL


Лошара, что, трогал только?
А я, когда в армии служил, девчинам замкадышным даже засовывал,
они как узнавали, что москаль, сами на х-й кидались supercool
Mihalych78
Мыхалыч писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Культурную москвабадскую программу экстерном выполнил,
теперь можешь свысока смотреть на братьев-замкадышей



коренную москвичку на Ленинском живущем в ее доме голой видел
и трогал ROFL


Лошара, что, трогал только?
А я, когда в армии служил, девчинам замкадышным даже засовывал,
они как узнавали, что москаль, сами на х-й кидались supercool



я деликатно выразился
мало ли кто ЛОЛ ща читает pst

в твоем постепро кидались не уверен
ихи неотесанные дружбаны тебя потом на него же не кидали? ROFL
Мыхалыч
Mihalych78 писал(а):


в твоем постепро кидались не уверен
ихи неотесанные дружбаны тебя потом на него же не кидали? ROFL


Дружбаны все лошары хилые, они нищие полуголодные дистрофики в мухосрансках все, там же даже еда по талонам,
Вот мы, отожравшиеся москали, все сплошь качки и бодибилдеры supercool
Александр1977
Походу автор мимо Капотни по Мкаду в транзитном автобусе проезжал и решил сравнить Москву с регионами.
Mihalych78
Мыхалыч писал(а):

Mihalych78 писал(а):


в твоем постепро кидались не уверен
ихи неотесанные дружбаны тебя потом на него же не кидали? ROFL


Дружбаны все лошары хилые, они нищие полуголодные дистрофики в мухосрансках все, там же даже еда по талонам,
Вот мы, отожравшиеся москали, все сплошь качки и бодибилдеры supercool



ясно
тебя в санаторий возили pst
Мыхалыч
Mihalych78 писал(а):



ясно
тебя в санаторий возили pst


На зоне не был lol1
Косолапый
Цитата:

1. Уровень доходов. Уровень доходов, конечно, пониже в регионах, но там нет такой нелепости, как 80% доходов тратить на аренду недвижимости. По количеству иномарок регионы ничем не уступают Москве. В сухом остатке – в регионах больше денег останется на «отложить» и прочее. А учитывая космические цены на все в Москве, в регионах можно больше «разгуляться»


лпп, про гордость за чужие иномарки позабавило.

Цитата:

2. Позитивные эмоции. За полмесяца я привык к улыбкам на улице. В Москве, спустившись в метро, наблюдаешь в основном замученные и уставшие лица. Скотская жизнь в погоне за рублем «убивает» души… Город давит своей негативной энергией, т.к. реализовать свои мечты получается лишь у 5%, 95% - в пролете. В провинции люди добрее..


Опять бред. В провинции 100% в пролете?
Цитата:

6. Город одиноких. Многие парни и девушки в Москве почему-то испытывают проблемы с поиском пары, в регионах с этим проще…


Если регионом считать деревню в 100 домов, то пожалуй, если нет - тоже самое.
Цитата:

7. Недвижимость. Обзавестись своей квартирой намного проще в регионах. То, что платится за аренду в Москве, вполне может стать оплатой ипотеки в регионах. Про купить квартиру в столице даже и не поднимается вопрос...


Платить ипотеку в регионе с московской зряплаты? Конечно.
А так куита опять же.
Skiff
Ох как запарили писать, что цены в столице намного больше на всё, чем в остальной стране.
Неправда это. Сравнивали уже цены.
А зарплаты по полтахе + хотят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы