Что лучше, Никон или Кэнон? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Че лучше?

  • Никон[ 22 ]51%
  • Кэнон[ 21 ]48%
Всего голосов: 43

#76:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 14:42
Перец писал(а):

Фотаю на айфон, для того что бы выложить в инет или посмотреть на мониторе - достаточно, остальное - дрочево supercool


на айфон фотки Уг. купи зеркалку уже, чтоб мы тут сикилявок орловских хоть в человекочетабельном виде смотрели. даже твой эксперимент с содержанками показал, что фото на мобилы керня в сравнении с фотами даже на цифромыло, не говоря уж про зркалки.

Добавлено спустя 44 секунды:

MilleniumD писал(а):

18-105 или 18-200 лучше?


имхо 18-200, но он раза в два дороже

#77:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 15:30
kindermann писал(а):

у Д5100 видео с автофокусом.


Следящий непрерывный автофокус. Автофокус на видео есть и на 600 и на 5100. Но дело в том, что у 5100 и 600 автофокус контрастный по матрице, а не по датчикам. В общем тоже самый эффект, что фокусироваться по LV с поднятым зеркалом - очень медленно. Навелся и снимаешь. Объект съемки ушел из зоны фокуса - опаньки. У сони зеркало неподвижное и можно фокусироваться по датчикам. А у 650 датчики на матрице и с поднятым зеркалом фокусироваться можно так же как и с опущенным зеркалом (почти). Да и для того, что бы фокусировка была плавная без рывков и что бы звука мотора небыло записано, нужно STM объектив. У Кэнона таких два EF-S (кропнутые) 18-135STM и 40 STM фикс. Но снимать видео лучше на камкодер.

#78:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 15:38
тема ниачем. и тот и другой лидеры, покупать сейчас только выбирая из этих двух, если зеркалку. и камеры и объективы у них.есть разного класса, есть много сторонней оптики . кроповые только никоны у меня были, полнокадровый кенон марк 2. на кроповом никоне д90 был побыстрее автофокус. все остальное лучше на марке. еще у кенона мне родной рав конвертер более по душе
#79:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 16:21
D90 нормальный аппарат?
#80:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 16:23
MilleniumD писал(а):

D90 нормальный аппарат?


да, он есть у Тохи, у МакРея (фоток его в зеркальной теме предостаточно), был у сагерсурдера до марка.
я в свое время не взял потому что был % на 30 дороже, тяжелее, более громоздкий.

#81:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 16:30
мим
А оптика у них китовая?

#82:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 16:41
MilleniumD писал(а):

мим
А оптика у них китовая?



я брал с китом 18-105, картой на 8 гигов и сумкой, еще кольцо кенко накрутил, продавец впарил, не знаю до сих пор нужно оно или нет, потому докупил фикс 50мм 1,8D и вспышку sb700

#83:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 16:46
MilleniumD писал(а):

D90 нормальный аппарат?


его уже сменили.... facepalm
http://prophotos.ru/reviews/14560-nikon-d7000

#84:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 19:17
MilleniumD писал(а):

мим
А оптика у них китовая?


это в теме про зеркалки лучше поискать, макрей и сагерсурдер емнип кроме китовой и сигмами и тамронами пользовались




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU