Ненавижу дальнобойщиков.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 17:13
с Волками жить по Волчи выть
основной закон !!!

да конечно хамят иногда
а вы САМИ прикиньте как они охуевают когда перед ними выскакивают всякие камикадзе (а тащат по 15-40 тон) и прикиньте как эту дуру можно тормознуть

ему то на самом деле по барабану размажет вас по бамперу
выйдет тряпочкой протрет и дальше в путь дорогу

а насчет свинства это везде по всей России такой бардак
и мы тоже не исключение (просто мусорим по мелочи)
ну нет у нас культуры хорошего поведения

#27:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 17:32
Если кто-то купил себе фуру, что бы время от времени калымить с овощной базы или мебельной фабрики на рынок и обратно, это еще далеко не дальнобойщик. Настоящий профессионал никогда не позволит себе оставлять на дороге какой то предмет, который может причинить вред другому. Ему же ехать этой дорогой еще ни один раз, и самому же потом расхлебываться с ремонтом или кому-то помогать из-за этого.

А кто еще остановиться в полночь на трассе, чтобы помочь вам, ну не инспектор же ГИБДД, смешно, право? Хотя, чем дальше от столицы, тем больше и гаишников нормальных попадается.

#28:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 18:23
...не могу сказать что-либо плохого, как и хорошего...попался как-то один чудак на букву М - затеял передо мной обгон Зилка когда я его уже обгонял эту фуру на скорости 150 км/ч, причем ехал по левой и с ближним светом...до сих пор отчетливо запомнился этот подкатной брус!...так-же полосу для обгона уступают обычные "недальнобои - Камазисты"...и мне не в лом таких поблагодарить аварийкой...по большей мере дальнобои - парни нейтральные на дороге - если их не злить и не доставать, то и они не тронут...А если как-то зажимают, так, возможно, и сам виноват - у кого противотуманки, у кого ближний как дальний, а кто и с дальним постоянно едет невыключая - в зеркалах то фуры ох как слепит!!!!
..вот чтоне отнять, так это стоянки на трассе - ну гадюшник тот еще - канисты, коробки, скаты, железки...блин Sad
...вот реально быкуют водители Газелей и междугородних автобусов... если вторых можно понять - много людей везут, то первые кладут на всех и вся...

...а так все от человека зависит - если свин по жизни, то таким и останешься...и не имеет знаечения чем управляешь - фурой или легковушкой...

#29:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 18:33
moonchild писал(а):

...не могу сказать что-либо плохого, как и хорошего...попался как-то один чудак на букву М - затеял передо мной обгон Зилка когда я его уже обгонял эту фуру на скорости 150 км/ч, причем ехал по левой и с ближним светом...до сих пор отчетливо запомнился этот подкатной брус!...так-же полосу для обгона уступают обычные "недальнобои - Камазисты"...и мне не в лом таких поблагодарить аварийкой...по большей мере дальнобои - парни нейтральные на дороге - если их не злить и не доставать, то и они не тронут...А если как-то зажимают, так, возможно, и сам виноват - у кого противотуманки, у кого ближний как дальний, а кто и с дальним постоянно едет невыключая - в зеркалах то фуры ох как слепит!!!!
..вот чтоне отнять, так это стоянки на трассе - ну гадюшник тот еще - канисты, коробки, скаты, железки...блин Sad
...вот реально быкуют водители Газелей и междугородних автобусов... если вторых можно понять - много людей везут, то первые кладут на всех и вся...

...а так все от человека зависит - если свин по жизни, то таким и останешься...и не имеет знаечения чем управляешь - фурой или легковушкой...



Золотые слова! :cool:

#30:  Автор: Vasya 103 51RusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 18:54
Со многими высказваниями я полностью согласен! Но вот по моим наблюдениям, как раз бардак устраивают водилы почему то наших авто Камазы, МАЗы и т.д., за рулем которых частенько так называемые "хачи" которые прут из регионов овощи и т.д.
Вот вспонил этим летом ехал в Подмоковье, движение очень интенсивное, и было очень много закусочных по трассе, хотел поесть, но так и не смог по причине того, что машину негде было даже поставить, фуры стоят как попало, рядом с фурами толпы дальнобойщиков которые жрут водку прямо в открытую и вокруг всего этого пейзажа умудряются жарит шашлыки, везде коробки какие то, ящики, хлам безбожный одним словом, так и поехал не пожрав, был бы в то время цифровик так заснял бы всю эту "красоту", которeе наводят водители-дальнобойщики.

#31:  Автор: v СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 22:52
незнаю как дольнобойщики, небыло с ними проблем :grin: , а вот джиперы на трассе это нонсенс бывает, тогда еду, ночью уже, иду где то 140, вижу еде кто то впереди, я дальний убрал, а тот не убирает и все тут, ну я моргнул ему пару раз мол убери, ему все похер, и еще подлец на мою сторону вылазиет, я чуть притормаживаю, отклоняюсь от нгео а он с..а такая с далним около меня прноситься, так что уродов хватает на трассах, еще бесят уроды с китайскими синими лапмочками вместо противотуманок, слепят ужастно из темноты.
#32:  Автор: SeemannОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2004 02:02
В основном дальнобои, нормальных грузовиков - DAF, Renault, и п.р
всегда моргнут если гайцы, и самые понятливые. А на тарантасах в основном наплевательски ездят Smile

#33:  Автор: NNameОткуда: I come from Urals... Southern Urals СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2004 06:07
то что рессора отвалилась - человек может и не заметить.
передо мной раз у авто типа "таблетки" такая штуковина вылетела, ладно расстояние метров 15 было и она закончила акробатические упражнения на трассе Smile это же не умышленно

а вот есть.. другого слова как п#%@$ы не подобрать - делают умышленно западло - с мест парковки рвут с пробуксовкой - чтобы щебень в припаркованные авто летел... причём независит от их марки машины - и ино видел, и вчера тварь на волге так делал, причём не пацан, мужик уже в возрасте. я как раз к своему авто шёл (намытая, начищенная до блеска Smile ) а он падаль - в её сторону щебень метал.. но я уже встречал таких гандонов...сразу реакция - слушаю металлический звук, глазами ищу булыжник - если бы эти два условия выполнились, безнаказанно бы он не ушёл.

#34:  Автор: ЖенёкОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2004 07:29
Андрей Охтинский писал(а):


Газели не знаю, а про камазы-сараи головой подумай сначала - в подъеме ему тебя пропускать очень даже не сподручно, ежели он груженый. Потерпеть типо не судьба до после подъема, мы ж торопимся...



Читай внимательно: речь не о дальнобоях а о всяких уродах которые считают что сев на камаз он король, я прекрасно понимаю что тормозить в горе камазу не сподручно, но и на обгон вылазить в той же горе вроде как тоже свинство, особливо когда видит за собой нечто более динамичное чем сам, пропусти машину и обгоняй, один хрен-скорость уже сбросил. Вот таким дальнобои в большей своей массе не грешат, ежли он таки притормозил, уперевшись в тихохода, то сначала всех пропустит а потом обгонит. Это и отличает нормальнго чела-дальнобоя от мудилы камаза который тока песок в пределах области таскает.

2 Vasya 103 51Rus мы как будто в разных странах живем Smile я вот наоборот вижу очень даже пристойные стоянки, в отличии от отстойников на оптовых рынках фруктов и овощей(хачей видимо надо выделить в отдельную группу дальнобоев)

#35:  Автор: JordanoОткуда: мурманск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2004 10:54
k_tros писал(а):

Jordano писал(а):

Sergey_16V писал(а):

Дальнобойщики действительно самые дисциплинированные водители, за исключением регионов 78, 47, и 16 (последние опасны даже за рулем запорожца). Питерских мой коллега (РУОПовец в прошлом) урезонивал на трассе калашом. Да я и сам раз попадал, что пришлось ствол показывать, чтоб отъе...сь. Хотите раскажу.




расскажи, а то я под Тверь каждый год мотаюсь



И я под Тверь (Осташков) :cool: А ты куда?[/b]



В район Вышнего Волочка, в деревеньку.

А Осташков вроде на Селигере? Как там летом? Можешь на e-mail отписать. Подробности интересуют.

#36:  Автор: LabysОткуда: Псковская губерния СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2004 11:45
Пара & 3 кола писал(а):


б)Если в населенке идти примерно 80 км/ч, то какая нибудь фура тебя обязательно обгонит, и будет ехать впереди тебя с этой же скоростью.



Естественно. Ведь на трассе обгон - это, знаете ли - маневр. Если легковушке требуется метров пятьсот (+-) , то фуре в три-четыре раза больше. А ее еще и разогнать надо. Тем не менее, имхо, дальнобойщики - самый дисциплинированный народ на трассе из тех, кто едет не менее 80 км/ч.

kruso писал(а):


Настоящий профессионал никогда не позволит себе оставлять на дороге какой то предмет, который может причинить вред другому


Если вы имеете ввиду "убирайте за собой", то я полностью согласен. Но если "убирайте за собой и за всеми", то - как часто любой из нас останавливается, что бы убрать с дороги кусок кирпича, рессору и т.п. ? Ведь все мы торопимся.

#37:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 11:58
Да еще один моментик - исключительно о дальнобоях и крепком сне. Е-95 около Торжка, как ни подъезжаешь к одной из деревень - регулярно пробка в обе стороны. Все встают и терпеливо ждут, я не жду по встречке и обочинам пилю вперед, знаю там просто фуры, кто спать ложится -встает, кто проснулся и выезжает, кто пожрать или купить что-нибудь. Две полосы шоссе перекравают напрочь и пофиг.. им, что там километровые хвосты стоят. Раз зимой ночью под новый год три часа в Новгородской области стояли. По мобиле с тоски 40$ проговорил и решил выбираться. На встречку никак - разделительная, назад - тоже плотно, потихоньку по сугробам по обочинам и между фур за полчаса выбрался в голову этой пробки и оху..ел, стоят в двух рядах фуры, впереди чистое шоссе на десятки км и спят Shocked . Началось все и правда может с аварии где-то впереди, но когда я ехал даже следов уже не было какого-то инциндента. Если их никто не разбудил, сколько остальные еще стояли??????
#38:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 16:14
Про газелистов, конечно, отдельная история... с..и они в основном... Хотя, как сказал мне один из них: "Мы же деньги зарабатываем... Надо быстро ездить и ШУСТРИТЬ (!)". Вот и шустрят они. А я типа деньги не зарабатываю... Так просто катаюсь.
Меня постоянно удивляет, что серьезные бородатые мужики ездят как хотят (независимо от марки машин). Захотел перестроится, даже в зеркало с..а не смотрит! Ладно я пацан, за рулем 3 года, а он же мля уже лет 20 проездил!
Короче, действительно, степень мудачества от марки машины и возраста не зависит...

#39:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 16:58
А меня напрягают фургоны "Пепси". Эти отколбаски вообще ненапрягаются повотниками или соблюдением правил разметки, ну а по газонам прокатиться- за милую душу.
Интересно если сфоткать как такой Шумахер по травке свеженькой копает, а потом в ГАИ выслать его хоть как то накажут? Думаю нет...:(

А ещё прикольные ребята мусоровозы. Как то наблюдал как на пр. Энергетиков два стотридцатых ЗИЛа утраивали стритрэйс и далее слалом между машин. При этом у них болтались и разлетались во все стороны какие то крюки на стальных тросах и т п безвредные предметы.

Хотя иной раз просто итересно наблюдать как себя ведут люди встречая неодекватного участника движения. В прошлу субботу видел как в правой полосе неуверенно едет дедушка на явно "подснежной" трёхе. 40 км/ч Народ едет сзади, потом набирается смелости и группками по 3-4 машины быстро старается проскочить мимо него:) при мне все успели, но впереди ещё целое лето.
Славная будет охота .... (с)"Маугли" Smile

#40:  Автор: MichailОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 19:12
О, я тоже летом постоянно в Осташков мотаюсь.
Фуры задолбали, особенно в последние годы. Я тут недавно ездин в Москву, так эти козлы едут - сволочи посреди дороги и не пропускают, пока всю иллиминацию не врубишь и не начнешь гудеть хрен пропустят. Или еще устраивают соревнование в горку, кто быстрее на скорости 40 км/час - козлы.
Раньше этого бордака было мало, дальнобойщики вызывали уважение, а сейчас, я уже и не понимаю кто едет толи дальнобойщик, а толи баран.
Удачи

#41:  Автор: Vasya 103 51RusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 21:51
Вот сегодня забрал машину из ремонта, сделали отлично, за все отвалил 200 баксов, спасибо тому х#ю, благодаря которому были обеспечены траты и лишний гемор.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU