Страница 1 из 1
alcher
Уважаемые калиноводы. Машина калина 11193 1,6 8 вэ Евро4 с кондиционером. Пробег на сегодня 2000 км. Так вот как то непонятно она едет, на газ нажимаешь слегка, она не едет, до полика нажмешь - начинает ехать , про обгоны не говорю - там вообще - не разгоняется практически, жмешь, жмешь а толку нет. Чек не горит , мотор не троит,все работает отлично, без сбоев. КАКОГО ... НЕ ЕДЕТ? Была у меня 21154 8 вэ - прекрасно ехала, редко когда до полика давил и так рвала с места, правда евро 2 , но неужели так все плохо у Е4. Полагаю что это не из-за Е-газа это все. И еще заметил только недавно что в месте соединения гбц и блока- такое ощущение что неровно гбц на блоке лежит - может от этого? Пробовал крутить до 5000 об (совсем недавно) .- после 4500 не разгоняется только ревет. У кого калина с Е4 1,6 8 в - подскажите в чем может дело быть?
Mikhail_Sh
Ежели Е-газ то как бы резко ни жал "до полика" мотор на дросселе откроет его четко по заданной программе, вот тут может быть и "засада"... заедь в сервис и дай проехаться ИПГ он скажет можно в разные сервисы (тем более что сам то ты из тех краев где эти авто и производятся).
WWSSS
У меня такая же только без кондера, едет отлично.
alcher
заеду на гарантийку. на иномарки п-бустер ставят , задержку убирает, но на калину вроде не ставят такое. так то машина хорошая , но на обгонах очень слаба, опасно обгонять не ускоряется хотя мотор такой же. мой пятнарь на третьей с 80 до 120 пулял ого го как, не страшно было обгонять без всяких е-газов. Раньше педальку после обкатки отгибали а щас непонятно что отгибать стало Smile

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

WWSSS писал(а):

У меня такая же только без кондера, едет отлично.


а мотор у тебя 11183-50 или 11183. в первом оказывается 132 н.м момент а на втором всего 120, только недавно узнал об этом.
mdiman21043
почему не едет, вариантов может быть тьма. начиная от того что бн не давит или клапан не держит до не правильно установленного распредвала... на диагностику или читать мурзилку искать проблему самому.
WWSSS
alcher писал(а):

а мотор у тебя 11183-50 или 11183. в первом оказывается 132 н.м момент а на втором всего 120, только недавно узнал об этом.


Я незнаю какой мотор, но не думаю что 12 н.м. будут так тормозить..
У меня до калины была 14 - она не ехала, совсем. По моим ощущениям.
rafon
TikTak
Машина тупо не исправна. Че гадать. Пробег позволяет сьездить к оф. дилеру по гарантий.
alcher
поеду на гарантийку, потом расскажу в чем причина если найдут
seregaZ
alcher писал(а):

поеду на гарантийку, потом расскажу в чем причина если найдут


я сел в калину после 21099, и даже необкатанный движок прекрасно тянул на низких оборотах в сравнении с двигом 2111. что-то тут не то, езжай в гарантийку.
Юрец_31RUS
Тоже поездил недельку на новой калине в режиме обкатки (не более 3000 об\мин, пробег 960 км) и тоже заметил, что с низов тянет хорошо, в горку едет не напрягаясь, но разгоняется вяло, может Е-газ так влияет? Хотя разок со светофора неплохо стартанул. Сажусь сразу в 99 (85 тыс.км) - самолёт,раньше я думал, что 99 не ехала вообще. А ещё читал, что калина только к 15 тыс раскатывается.
mdiman21043
Юрец_31RUS
ага, чем больше пробег тем лучше едет, но наступает момент когда чем больше тем хуже, и потом движку приходит конэц. Рассчетный срок жизни для 16 вэ 200 ткм... следовательно к 100 ткм будет ехать само то))
Юрец_31RUS
mdiman21043 писал(а):

Рассчетный срок жизни для 16 вэ 200 ткм.


Просто для интереса, а какой расчётный срок жизни для 8V при бережной эксплуатации?
movsi
Юрец_31RUS писал(а):

mdiman21043 писал(а):

Рассчетный срок жизни для 16 вэ 200 ткм.


Просто для интереса, а какой расчётный срок жизни для 8V при бережной эксплуатации?


от 30-100 тыс км Smile
mdiman21043
Юрец_31RUS
да для 8вэ рассчетный такой же, вот только при сборке он уменьшается в разы, 100ткм для любого обслуженного мотора должен быть не срок, имхо. нормально собранные моторы как раз 200 ткм отхаживают в легкую.
movsi
просто у 8в после 100 т подыхает гбц и первоначальная мощь теряется
Богамол
movsi писал(а):

просто у 8в после 100 т подыхает гбц и первоначальная мощь теряется


это кто вам такое сказал?
У меня едит отлично, вот до 30тыс.км 150км/ч долго набирала, а когда за 30тыс перевалило так и поехала.
И 200тыс.км это не придел.
У меня до 15хи 9ка была 95г.в, так я на ней без кап ремонта 320тыс накатал, даже голову неснимали.
Двиг будет долго ходить если его не разу не перегривали, и масло нормальное лить.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

mdiman21043 писал(а):

нормально собранные моторы как раз 200 ткм отхаживают в легкую.


+100500
Лёха198
11173-40-074 у друга. норма+кондёр. пробег чуть более 2ткм. едет для необкатанного 8-дырого 1,6 вполне достойно при том, что выше 3,5К хозяин пока не крутит. голосую за дефект в ДВС у ТС.
movsi писал(а):

просто у 8в после 100 т подыхает гбц и первоначальная мощь теряется


абсолютный бред.
083 (1,5 8вэ полный сток карбюрация) с пробегом 160ткм была довольно резвой штучкой

Добавлено спустя 2 минуты:

Богамол писал(а):

а когда за 30тыс перевалило так и поехала.


счас 65,5 родных ткм - подхват резче, чем у 1,6.
подозреваю, что дело в короткоходности ШПГ относительно 1,6. от того и крутибельность веселее.
movsi
короче для большинства водителей и после 300 тыс она норм будет ехать, но не для меня, я видел снятые гбц после 150 тыс пробега и с такими гуляющими клапанами врядли будет суперская мощь, она будет набирать 150-160 но как и за какое время вот вопрос
alcher
короче ездил на ТО, все посмотрели, проверили, сказали что все в порядке, что раскатается к 10000 км Smile

Добавлено спустя 30 секунд:

масло залил 0в40, крутиться стала получше

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

но все равно педаль ватная какая то , мягкая, невесомая, нажмешь - а ехать начинает через секунду, видимо е4
tim1202
alcher писал(а):

но все равно педаль ватная какая то , мягкая, невесомая, нажмешь - а ехать начинает через секунду, видимо е4



у меня так было до 1000км, потом все норм стало.
посмотри на коврик, у меня он под педаль ложиться и из за этого педаль только на половину нажимается.
WWSSS
tim1202 писал(а):

alcher писал(а):
но все равно педаль ватная какая то , мягкая, невесомая, нажмешь - а ехать начинает через секунду, видимо е4


Ну незнай,смотря с чем сравнивать,может так ?
По мне, так мой тракторенок 1,6 8 дырый- очень не плохо едет,но опять же для калины. И примерно до 95 км/ч не уступает 16 кл,потом конечно же печалька facepalm Если еду с одним пассажиром, на 2 передачи в букс срывает на асфальте. не вру. Тоже е-газ. мне нравится. Но с нашими двигателями лотерея еще та. Кстати ощущение приличной тяги с низов присутствовало сразу после выезда из автосалона. Напомню когда покупал 14 двиг показался дохлым.... так и было в дальнейшем.
chulym
WWSSS писал(а):

tim1202 писал(а):

alcher писал(а):
но все равно педаль ватная какая то , мягкая, невесомая, нажмешь - а ехать начинает через секунду, видимо е4


Ну незнай,смотря с чем сравнивать,может так ?
По мне, так мой тракторенок 1,6 8 дырый- очень не плохо едет,но опять же для калины. И примерно до 95 км/ч не уступает 16 кл,потом конечно же печалька facepalm Если еду с одним пассажиром, на 2 передачи в букс срывает на асфальте. не вру. Тоже е-газ. мне нравится. Но с нашими двигателями лотерея еще та. Кстати ощущение приличной тяги с низов присутствовало сразу после выезда из автосалона. Напомню когда покупал 14 двиг показался дохлым.... так и было в дальнейшем.

согласен!!! машина должна ехать с новья, а не ждать чудо чрез 1000 5000 или 10000 км supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы