Страница 1 из 1
Vodila
Вощем вкратце.
Есть микроавтобус,категория D.Как его официально сделать под категорию В.
Выкинуть сидения - не вариант.Нужно изменить по документам.
алекс спб
есть ствол.нужна справка что это утюг.переделать не предлагать pst
Vodila
алекс спб писал(а):

есть ствол.нужна справка что это утюг.переделать не предлагать pst


facepalm
XADZZOX
Vodila писал(а):

Как его официально сделать под категорию В.


Не знаю как щас, а раньше это делалось так - Идешь на авторемзавод, имеющий лицензию на ремонт от изготовителя, они тебе пишут справку о переоборудовании, если такое разрешено . Потом в гаи . Все.
Vodila
XADZZOX писал(а):

Vodila писал(а):

Как его официально сделать под категорию В.


Не знаю как щас, а раньше это делалось так - Идешь на авторемзавод, имеющий лицензию на ремонт от изготовителя, они тебе пишут справку о переоборудовании, если такое разрешено . Потом в гаи . Все.


всё переоборудование - открутить задний диван.
GENA
А что на Д не сдать? И правила повторишь и ездить научишся на другой технике. Одни плюсы.
rover
XADZZOX писал(а):

Vodila писал(а):

Как его официально сделать под категорию В.


Не знаю как щас, а раньше это делалось так - Идешь на авторемзавод, имеющий лицензию на ремонт от изготовителя, они тебе пишут справку о переоборудовании, если такое разрешено . Потом в гаи . Все.



Поправка - в гаи не надо идти, а справку от серцифицированного, или официального диллера о переоборудовании - надо. Если потом техосмотр (у них же) каждые полгода будешь проходить как в, то собственно оно и станет В
ksv71
rover писал(а):

. Если потом техосмотр (у них же) каждые полгода будешь проходить как в, то собственно оно и станет В


facepalm Ты Ровер реально последнее время facepalm чем то укуриваешся, а в ПТС отметку о категории тоже на техосмотре девочка нарисует?
rover
ksv71
Блин, тут я не подумал, просто вспомнил знакомого, который так же сделал, и про гаи он не говорил ничего, а зачем нужна отметка в птс, если есть документы от офдиллера
Vodila
GENA писал(а):

А что на Д не сдать? И правила повторишь и ездить научишся на другой технике. Одни плюсы.


мопед не мой)))Мне это не надо))
Сослуживец хочет купить у соседа хёндай старекс (аналог делики).А он 12-ти местный и по докам идёт категория D.Путём откручивания галёрки и складывания среднего места в первом ряду он становится категорией В по числу мест.Но это надо узаконить,так как права сослуживец менять желанием не горит.
Кто-то,где-то нашептал ему,что можно типа снять машину с учёта в ГИБ2Д и потом написать заявление при постановке о изменении типа транспортного средства.И получить СТС категории В.Другие ему нашептали что нужно валить в НАМИ и получать сертификат безопасности.Кароче сколько людей,столько и мнений.Вот он и не может определится.
Зато от нашего водителя "шайтан-арба" модели Газель мы узнали что это бывший фургон,который остеклили,поставили сиденья и вуаля - автобус с категорией В.
anykey
GENA писал(а):

А что на Д не сдать? И правила повторишь и ездить научишся на другой технике. Одни плюсы.



а перед этим годик на С покатаешься...
shubin81
anykey писал(а):

GENA писал(а):

А что на Д не сдать? И правила повторишь и ездить научишся на другой технике. Одни плюсы.



а перед этим годик на С покатаешься...



нафиг ?? это вроде вещи не взаимосвязанные...это ВЕ СЕ (и т.п.) через год вродь тока дают, не?
Vodila
ну так перерегистрировать?
брат шумы
Vodila писал(а):

Другие ему нашептали что нужно валить в НАМИ и получать сертификат безопасности


вот про это слышал.хотя в случае данном случае мне кажется проще получить категорию Д Wink
Кот Чеширский
ksv71 писал(а):

rover писал(а):

. Если потом техосмотр (у них же) каждые полгода будешь проходить как в, то собственно оно и станет В


facepalm Ты Ровер реально последнее время facepalm чем то укуриваешся, а в ПТС отметку о категории тоже на техосмотре девочка нарисует?



Последнее время это 8 лет? 63
andreyal553
Vodila писал(а):

ну так перерегистрировать?


А варианта всего два. Их уже озвучили. Или получать категорию Д. Или вносить изменения, в ПТС и свидетельство о регистрации, что транспотрное стредство относится к категории В.
КАРАСЬ
это гемор жуткий в двух вариантах, лучше купить б и не парица
shubin81
а собсно цена вопроса какая ?? бас бесплатно достался ?? а то если Д неохота получать, мож продать его и купить то что надо ?
Vodila
не бесплатно.Обмен на Газель.
Vodila
всё,не актуально.Съездили в ГИБ2Д и написали заявление о изменении типа ТС.
andreyal553
Vodila писал(а):

Съездили в ГИБ2Д и написали заявление о изменении типа ТС.


Ну, ты, поподробней поведай. Вот приехали, подали заявление, и всё? Категория транспортного средства изменится?
Vodila
Написали заявление.ГИБ2Д дало направление в НАМИ.Позвонили в НАМИ.Те : приезжайте!2 рубля и все документы на руки получите.
Завтра поедут в НАМИ.
andreyal553
Vodila писал(а):

ГИБ2Д дало направление в НАМИ


Вот теперь понятно. Как и предполагалось - без этого пункта никуда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы