Страница 1 из 2
3da4
Появилась вода под ковриком у водителя. Текло прямо из левого угла в салоне. Долго искал, откуда она может течь. Нашёл. Течет из сливного отверстия, который находится в самом левом углу, где блок предохранителей. Так вот. Почему она оттуда течет, если она должна сливаться на землю? Как это можно исправить? Всю дыру затыкать? Вдруг в блок предохранителей потечет или через него? хотя я его снимал и промазывал герметиком(думал через него течет). cry
Dranik
3da4
посмотри внимательно под капотом возле этого сливного отверстия есть швы метала , они с завода идут залеплены пластилином каким то, вот когда тама эти стыки оголяются через них вода начинает проникать в салон, тема тут была где то про это.
3da4
да что-то не видел там никаких швов и пластилина... вот это отверстие.


[/img]
т808
3da4 писал(а):

Течет из сливного отверстия, который находится в самом левом углу, где блок предохранителей.


Оно в моторный отсек выходит,но никак не в салон!
3da4 писал(а):

вот это отверстие.


Из этого отверстия нужно выдрать и выбросить резинку.
3da4 писал(а):

да что-то не видел там никаких швов и пластилина...


Для этого нужно снять коммутатор,щиток за ним,и убрать в сторону жгут проводки.
3da4
т808 писал(а):

3da4 писал(а):

Течет из сливного отверстия, который находится в самом левом углу, где блок предохранителей.


Оно в моторный отсек выходит,но никак не в салон!
3da4 писал(а):

вот это отверстие.


Из этого отверстия нужно выдрать и выбросить резинку.
3da4 писал(а):

да что-то не видел там никаких швов и пластилина...


Для этого нужно снять коммутатор,щиток за ним,и убрать в сторону жгут проводки.



Лил прямо в отверстие сейчас и вода полилась в салон.

Резинки и так нет. когда я чистил её, она провалилась куда-то в это сливное отверстие.

Может просто отверстие заткнуть чем-нибудь? и легко ли снять коммутатор и т.д., чтобы эти швы промазать?
т808
3da4 писал(а):

когда я чистил её, она провалилась куда-то


Она там за щитком в жгуте и застряла.
3da4 писал(а):

Может просто отверстие заткнуть чем-нибудь


Нельзя.Монтажный блок в воде окажется.
3da4 писал(а):

легко ли снять коммутатор


Всего две гайки его крепящие.
За ним пластиковый щиток на двух пистонах вверху.
Там и найдешь провалившуюся резинку.
А потом осмотришь с пристрастием плоскость моторного щита ниже этого дренажного отверстия.
Yurik 999
3da4
Не паникуй и посмотри внимательно. Из этого отверстия в салон течь не может. Pardon Посмотри куда стекает вода. Стекает она на жгут проводки и уже с него в салон. Проверь нормально ли стоит езиовая заглушка корректора фар и троса спидометра (если он есть) и заполни профиль - авто, Г.В.. Drinks or Beer
3da4
Цитата:

А потом осмотришь с пристрастием плоскость моторного щита ниже этого дренажного отверстия.



спасибо. 100% оттуда течет? а то вот недавно только течь начало
Huyan
Yurik 999 писал(а):

Стекает она на жгут проводки и уже с него в салон


Т.е. прокладку под ЧЯ проверить, или задубела или сползла.
3da4
Yurik 999 писал(а):

3da4
Не паникуй и посмотри внимательно. Из этого отверстия в салон течь не может. Pardon Посмотри куда стекает вода. Стекает она на жгут проводки и уже с него в салон. Проверь нормально ли стоит езиовая заглушка корректора фар и троса спидометра (если он есть) и заполни профиль - авто, Г.В.. Drinks or Beer



Течет из левого угла в самом верху в салоне, прямо где расположено это отверстие

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Huyan писал(а):

Yurik 999 писал(а):

Стекает она на жгут проводки и уже с него в салон


Т.е. прокладку под ЧЯ проверить, или задубела или сползла.



что такое "ЧЯ"?
т808
Huyan писал(а):

прокладку под ЧЯ проверить, или задубела или сползла.


3da4 божится,что

3da4 писал(а):

ЧЯ снимал и промазывал герметиком


3da4 писал(а):

Течет из левого угла в самом верху в салоне, прямо где расположено это отверстие


Отверстие НЕ ВЫХОДИТ в салон.
3da4 писал(а):

что такое "ЧЯ"?


Монтажный Блок - Блок Реле и Предохранителей - Черный Ящик (ЧЯ).

Последний раз редактировалось: т808 (21 Октября 2012 22:36), всего редактировалось 1 раз
3da4
т808 писал(а):

3da4 писал(а):

Течет из левого угла в самом верху в салоне, прямо где расположено это отверстие


Отверстие НЕ ВЫХОДИТ в салон.
3da4 писал(а):

что такое "ЧЯ"?


Монтажный Блок - Блок Реле и Предохранителей - Черный Ящик (ЧЯ).



да знаю я, что оно не выходит в салон, а вода уже после того, как в него сольется, как-то проникает в салон. завтра сниму коммутатор со щитком и посмотрю, куда вода течет, а то из-за этих проводов ничего не видно.

Всем спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Huyan писал(а):

Yurik 999 писал(а):

Стекает она на жгут проводки и уже с него в салон


Т.е. прокладку под ЧЯ проверить, или задубела или сползла.



да проверял, вроде на месте и не задубела.
barabuler
трос капота проверь еще
ЭД*
Dranik писал(а):

посмотри внимательно под капотом возле этого сливного отверстия есть швы метала , они с завода идут залеплены пластилином каким то, вот когда тама эти стыки оголяются через них вода начинает проникать в салон, тема тут была где то про это.


+1

Фотки я выкладывал, (в какой теме не помню) вот одно из фото:


На фото липучка уже удалена и видно сквозную щель.

Там шов. С завода он залеплен липучкой. Липучка со временем стареет-дубеет и отходит от металла,и начинает пропускать воду.

Вычистил,обезжирил,залил герметиком,изнутри тоже замазал герметиком.

Последний раз редактировалось: ЭД* (19 Сентября 2014 20:52), всего редактировалось 1 раз
Dranik
3da4 писал(а):

да что-то не видел там никаких швов и пластилина... вот это отверстие


смотри лучше.
Yurik 999
3da4
Все правильно, откручивай коммутатор, снимай пластиковый щиток и смотри. Возможно вылетела резиновая заглушка корректора фар и троса спидометра или любая другая, из заглушек щита.
т808
ЭД* писал(а):

вот одно из фото:

Good
3da4
Yurik 999 писал(а):

3da4
Все правильно, откручивай коммутатор, снимай пластиковый щиток и смотри. Возможно вылетела резиновая заглушка корректора фар и троса спидометра или любая другая, из заглушек щита.



всё открутил, посмотрел. вода точно идет не оттуда.

вода течет намного выше и левее, чем место, где тросы из салона в моторный отсек идут. чисто из верхнего угла. течь где-то в районе блока предохранителей и места, где эта липучка была. но я то место, где была липучка, хорошо промазал и вода оттуда точно не должна идти. может с блоком что-то? но я его откручивал. вроде всё нормально. не знаю, что и думать....
т808
3da4 писал(а):

вода течет намного выше и левее


Лить нужно аккуратно на подозрительные места и в салоне смотреть.
Сначала на места стыков панелей кузова (вверху пост фото с стрелкой)
Потом на место входа троса капота в салон.
Не найдешь,придется с фонариком из под торпеды смотреть,или снимать саму торпеду.
Возможно течь через уплотнитель лобового стекла.
Dranik
3da4
если есть желание найти течь и устранить, скидывай панель и весь моторный щит в салоне осматривай и все стыки и подозрительные места герметизируй.
Guzh
Решил посоветоваться в этой теме, благо название 100% подходит Smile . Сегодня второй раз поднял ковролин под водительским сиденьем - проблема, течет откуда то из под самого сиденья, причем именно там где два болта крепления находятся, течет обычная вода, откуда берется, непонятно. Залез под авто на яме, всё нормально, все заглушки кторые должны быть, все на месте, днище нормальное. Откуда берется вода, не понимаю, nea . Всю шумку под ногами уже выкинул, сушу очередной раз строительным феном. Конечно надо снимать сиденье, но хочу дождаться когда потеплее будет, а то в гараже даже с газовой пушкой все равно не комильфо, да и понять надо бы сначала откуда идет вода.
thrash
Была такая проблема. Вода текла с дренажного отверстия под резинкой лобового стекла. Но это было следствием. Причина же крылась в том, что перекосилась торпеда. Задрала там все и пошла вода. Можно конечно резинку на герметик посадить. Но найти причину все же лучше, чем бороться со следствием.
Как только я поправил и закрепил торпеду, лужа исчезла и перестало греметь в салоне
Strannik77
т808 писал(а):

Из этого отверстия нужно выдрать и выбросить резинку.


+100500. Сильно я когда-то попал из-за этой резинки.
Guzh
Да какая там резинка, вы читайте внимательно сообщения - из под водительского сиденья откуда то сочится.
Вот первое фото что с интернета нашел, это mirei свое авто делал, на примере его авто и показал стрелками откуда вода появляется.
MikhaylenkoPA
3da4
афтар, у меня текло аккурат по тросику капота, с козырька на тросик вода капала, и в салон просачивалась, и капала аккурат на левую ногу. Залил вокруг тросика герметиком, все прошло...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы