Страница 14 из 20
Лежандр
Виктор-Вишня писал(а):

Морозилки как и гаражи- это пережиток прошлого
Сейчас в морозилке и не храним то ничего...
Хватило бы вполне одного маленького выдвижного ящичка... Иногда морожко какое положить...
Зачем сейчас морозилка? Pardon



Как зачем? wwow У меня в ей заложены белые грибы с позапрошлого года, рыба еще зимнего урожая, ягодки всякие.. supercool
Adaptechnic™
Пераги, вартушки.... Нямммммм
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Да н...й эти ватрушки из морозилки?
Ща этого добра в каждом магазе
Захотел не химаты- в буше купил
Захотел совсем не химаты-испёк
Замороженная еда- это днищще

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Чесговоря вот уже лет 5 как в морозилке -пузырь водяры и иногда мороженное. Все.
Не редко ещё бывает сала кусочек- но это день два и нету его...
Meffex
Adaptechnic™ писал(а):

А у твое матушки за дверцей были полки, или всё же выкатные ящики?


За дверцей не было выкатных ящиков, были просто ящики. Ну короче
Была такая


Стала такая


Второй вариант ей гораздо удобнее

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Все в дремучем лесу живут что ли? Жрать замороженное- это по вкусу дерьмо!
Пошёл в магаз и купил свежего...зачем морозить-то?


А чтоб каждый день в магазин не бегать supercool Сам-то, небось, не бегаешь, всё жену с мамой гоняешь
Виктор-Вишня
Meffex
Да как то раз в 2-3 дня то я то жена в магаз и ездим...
Купил мяса фаршу, овощей фруктов приготовил - поели все... зачем морозить и хранить то что можно всегда купить, тем более если это после заморозки становится менее вкусным?
Патрикевна
Виктор-Вишня писал(а):

Все в дремучем лесу живут что ли? Жрать замороженное- это по вкусу дерьмо!


дремучий ты. hehe Кушать своё ,с огорода куда приятней и полезней покупного.
Виктор-Вишня писал(а):

их и свежими-то никто не ест, а уж после заморозки


правильно морозить надо - открытым способом.
Для коктелей, компотов, начинок - очень даже Good
Turner
Виктор-Вишня писал(а):

тем более если это после заморозки становится менее вкусным?



Яж грю куленар facepalm
Виктор-Вишня
Патрикевна
Ну и че ты там с огорода наморозишь?огурцов? Или смородину?так она вон свежая стоит и выбрасывается- не ест Ее никто ни взрослые, ни дети...
Че там мороженную станут есть что ли?
Куета это все- просто многи боятся себе признаться, что это н...й не нужно никому- и едят это потому что приходится есть- тк выкинуть жалко
Meffex
Виктор-Вишня
Чтобы не бегать и не покупать каждый день. Ситуации разные бывают. Вот уже говорили про грибы, ягоды и т.д. А вот надысь приехал сосед с рыбалки, притащил море рыбы, тебе отдал. Куда девать? Вернулся дед с охоты, притащил кабана. Куда девать?
Да или просто я тупо не хочу каждый день ходить в магазин и готовить, а мяса у меня до+уя.
А вот что там менее вкусное после заморозки - лично я не настолько гурман, чтобы отличить с утра забитого порося от такого же, но пролежавшего месяц-два в магазинном морге. Pardon
Не нужна тебе морозилка - да за ради бога, мы ж тебя не заставляем пользоваться морозилкой. Вон у Перца духовки нет - и всем по+уй
Виктор-Вишня
Meffex
Кстати насчёт магазина- хлеб молоко яйца, фрукты один *** каждый день или через день надо покупать ходить...
Meffex
Виктор-Вишня писал(а):

Ну и че ты там с огорода наморозишь?огурцов? Или смородину?


Да до+уя чего: от укропа с петрушкой до плодов и ягод.
Виктор-Вишня писал(а):

так она вон свежая стоит и выбрасывается- не ест Ее никто ни взрослые, ни дети...


Это у тебя. У меня это все естся в три горла. Я с своими одними сливами до января-февраля компоты делаю. За это время (несколько месяцев!) покупается всего дай бог 3-4 бутылки кокаколы.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Кстати насчёт магазина- хлеб молоко яйца, фрукты один *** каждый день или через день надо покупать ходить...


Это вопрос религии: я пока старое не съем (или не выброшу) - новое не покупаю
Adaptechnic™
Meffex
Я оба варианта в магазе потыкал. В моём холодосе лучше за счёт большего количества ящиков и их разноразмерности. Достоинство двухкамерной морозилки, как у тебя, сохранены. Получилось в полтора раза лучше чем в твоём варианте, ибо достоинства объединены.
Витя, вся та ягодная и фруктовая байда, что продаётся в магазинах, с таким количеством крахмала, что есть противно

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (09 Августа 2018 16:18), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Да я не спорю про крахмалы, но если дачные ягоды свежими так же никто не ест- вот принесут полведерка- клюнем по горсточке- остальное в мусор.
Это свежее- замороженное- никто и не притронется даже. Вот куда их?
Мясо- оно же свежее вкуснее! На кой его морозить?купил задорого свежего мяса, чтобы потом заморозить, хотя мог бы изначально купить замороженного мяса...
Turner
Виктор-Вишня писал(а):

Мясо- оно же свежее вкуснее!



Да ты зоепал уже hehe Откуда ты млять такое придумал?

И что значит свежее? Парное? Охлажденное? Или ты свежим называешь мясо которое мягкое? Так оно может быть размороженным и продаваться в вакууме.

Виктор-Вишня писал(а):

На кой его морозить?купил задорого свежего мяса, чтобы потом заморозить, хотя мог бы изначально купить замороженного мяса...



Как я разделаю замороженное? Вырезку порционно нарезал, заморозил, жрешь по мере надобности.
Adaptechnic™
Виктор-Вишня
То что в магазах продают, дермище в основном.мне вон не раз предлагали на частную ферму скататься и тушу целиком купить, на двоих-троих. А куда я это мясо дену, если у меня древних холодильник на кухне?
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Да куле мне с тобою спорить? Хочешь жить по старперски- морозь мясо, ягоды, соленья закатывай...
Adaptechnic™
Виктор-Вишня
А ты ещё салатики гнилые в ашанах покупай hehe
Adaptechnic™
Виктор-Вишня
А ты ещё салатики гнилые в ашанах покупай hehe

Добавлено спустя 47 секунд:

Повторить ещё штоле?..... 63
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Где ты ашан-то у нас увидел? Ближайший в меге
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

Adaptechnic™
Где ты ашан-то у нас увидел? Ближайший в меге


Да я по этим аэродромам и не хожу совсем Pardon

Добавлено спустя 54 секунды:

Ну океи там.... Тоже аэродромы нифуёвые[/list]
Meffex
Adaptechnic™
Не ну а чо - захотел пельмешек, собрался, оделся, сгонял в магазин за замороженными пельмешками, и пока они не слиплись в одну массу, наварить весь пакет. Good facepalm
Санёг
а водку где он хранит
а с магазина прибежал с тёплым пивом, а организм требует, он то ждать не будет, как без морозилки ? 63
Adaptechnic™
Замороженные овощи для жарки. Не всегда есть время сготовить. Не, ну если жена всё время дома, то да, пусть носится по магазам каждый день и работает на кухню.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Щас подумал.... кухни можно на типы разделить
Первый, это когда ты кушаешь в кухне. Типа со стойки кухонной.
Второй, это когда ест кухонный гарнитур, и сбочка притулился столик со стульями. Как придаток.
Третий, это если площадь позволяет сделать хоть и небольшую, но отдельную площадь для гарнитура, и отдельную для приёма-пищи. Обеденную зону. Делится банально пространством.
Блииин... мне бы кухню метров 3.4 на 7 метров, всё бы уместилось ))
Dron_spb
Жену гоняю когда она пытается овощами забить морозилку, типа кабачков резаных, вспоминается о них только на след. год, когда новые поспели и надо морозить типа pst
Обычно лежит немного брусники мороженой, чутка всяких остатков мясных намороженых от разных разделок, сосиски какие то долгоиграющие, остальное забиваю рыбой обычно.
Корюшка идет - по 5-10 пакетов лежит фасованых по 30шт, судака летом тушками морожу и тоже набиваю, окунь когда идет по осени тоже по 5-6 шт в пакет и в морозилку все пакеты, когда надо достал, разморозил и на сковороду или в супец.

Если бы не рыба - морозилка была бы полупустая всегда, а с рыбой даже не хватает места, было бы куда ставить - взял бы еще отдельный морозильник.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы