Страница 1 из 3
Yaffet
Вопрос такой (не пинайте в поиск):
Магнитола JVC KD-R527 не тянет задние блины (((
Есть усь с саба "220W", есть проводка на саб, но нет места для саба - коляску вожу часто.
На что подцепить усь для включения на него тылов? На коаксиалы, которые идут на усь, или на штатные провода, идущие на тылы?
С точки зрения регулировок эквалайзера, уровня громкости и т.п.?
nestor
ни чё не понял. Сколько каналов на усе? И что сейчас на него подключено?
Yaffet
Усь стоит на сабе, саб дома, т.к. вожу коляску и он не помещается...
Усть двухканальный, включен на саб по мостовой схеме (но это не важно).
С ГУ идет штатная проводка на тыл, и два тюльпана на саб.
Таким образом усилитель на тыл можно подключить либо в разрыв штатных проводов тыла, либо вместо саба.
Вот я и спрашиваю: как включать?
(Не знаю, как ещё объяснить, только рисовать...)
nestor
от магнитолы в багажник две пары тюльпанов на усилитель! От усилителя четыре провода на блины. Больше ни как. При чём здесь штатные провода не понял. Ты же от уся хочешь блины запитать?

Последний раз редактировалось: nestor (30 Января 2013 19:49), всего редактировалось 1 раз
Yaffet
Ну да! Только я думал, что можно включить усь в разрыв проводов от ГУ на тыл...
Только на саб не две пары, а пара тюльпанов...
nestor
Так как у тебя уже есть на Саб пара тюльпанов то на них и кинуть усилитель.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Усилитель кидается на тюльпаны а не на штатные провода.
Yaffet
Понял. Просто были сомнения по поводу эквалайзера и как будет громкость регулироваться, если тыл включить через сабовые провода...
Спасибо, НЕСТЕР
nestor
На голове и будет регулироваться. Только сразу громкость и частоты по фен шую настроешь на усе и всё. Что за усь?
Yaffet
на нем тиснение "220W", как он называется - мне даже яндекс не сказал...
У него вход два тюльпана и ещё один квадратный на 4 фишки, клеммы для кондера, питание, два канала на выход и предохранитель.
RuslanVW
Цитата:

на нем тиснение "220W"


что это такое?
Цитата:

мне даже яндекс не сказал...


кидай фотку, мы скажем Wink
Цитата:

ещё один квадратный на 4 фишки


вот это высоковольтный вход - от штатных проводов на динамики - вместо динамиков уся подключать, но не советую - звук паршивый и настройкам плохо поддаётся
Цитата:

клеммы для кондера


это как ты определил? написано CAP +12???
Цитата:

питание


тоесть плюс, минус и REM - правильно?
а точно он 2х канальный? а то может моно?
Yaffet
Вот такой у меня усь валяется без дела...

SP_A0098.jpg
Описание: Вид сверху/общий вид
Размер файла: 56,11 KB
Просмотрено: 349 раз(а)

SP_A0098.jpg
SP_A0100.jpg
Описание: Это у него выходы
Размер файла: 57,48 KB
Просмотрено: 356 раз(а)

SP_A0100.jpg
SP_A0102.jpg
Описание: А это входы
Размер файла: 59,79 KB
Просмотрено: 348 раз(а)

SP_A0102.jpg
nestor
Слушай так он у тебя неправильно подключен. Мостом надо подругому. Первая и четвертая клема

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Хотя могу ошибаться. Не видно на фото полярность каналов.
Yaffet
Там такой рисунок:

1.....2.....3.....4
+..R.-.....-..L..+
.......|.............|
.......----BTL----

Я понятно обозначил? (вместо точек пробелы)
Яков_Лещ
Yaffet писал(а):

Вот такой у меня усь валяется без дела...



It's a Sony! Smile

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

RuslanVW писал(а):

Цитата:

на нем тиснение "220W"


что это такое?



pst

222W на нём тиснение, это Sony Xplod XM-222W! 63
Yaffet
А моща у него сколько? Не погорят блины?
Яков_Лещ
Yaffet, не, не погорят. Smile


Цитата:

2 x 35W @ 4 ohms (14.4V - 0.04% THD)

2 x 40W @ 2 ohms (14.4V - 0.1% THD)

1 x 80W @ 4 ohms bridge (14.4V - 0.1% THD)

Fuse: 15A

Yaffet
Всё, решено, завтра ставлю!!! Полка бы только не выскочила потом )))) Она у меня стоковая...
И надо бы прикинуть куда его привинтить, чтобы и не к кузову, и чтобы не просто так валялся... К полке снизу буду место искать...
Яков_Лещ
Yaffet, там мощности столько нету, чтобы полку выдернуть. Но сама полка может "заиграть", готовься к унылому пердежу вместо музыки... Pardon

Лобзик есть? Фанера? Smile

зы: и непременно изолировать объём! Good
Yaffet
Яков_Лещ
Ну полку то мы расклиним, если заиграет... Или усилим "швеллером". А вот объем изолировать - тут х.з., надо думать... Хотя багажник и так отделен диваном...
Яков_Лещ
Yaffet, тебе придётся выпиливать из фанеры, или МДФ что-то типа "прокладки", сажать на болты. Ну и щели заткнуть, а как же? Диван, кстати, не является хорошим и годным изолятором. Smile
Yaffet
Яков_Лещ
Ну я пока на очень качественный звук не расчитываю, лишь бы хрюкать перестало... Хотя тыл теперь перестанет, так фронт хрюкать начнет (((
А так доча подрастет чуть - обратно саб в багажник кину.
Яков_Лещ
Yaffet, а чем тебе мешает саб в багажнике? Короб здоровенный, что ли?
Yaffet
Яков_Лещ
Нет, коляску приходится возить... Он мешает. Каждый раз таскать его туда-сюда тоже не вариант, вот и валяется дома. А усь как раз можно использовать.
Яков_Лещ
Yaffet, а сам ящик если переделать? Сделать плоским, с выходом в салон через подлокотник? Или сама головка здоровенная? У меня просто та же проблемка, я никак головку не подберу, плоскую охота. Только у меня не коляска, а... газовый баллон. 63

Баллон двигать - ваще не вариант, он на 90л., я так совсем без багажника останусь. Между баллоном и диваном только и можно чего-то выгородить... Pardon
Yaffet
Яков_Лещ
Цитата:

а сам ящик если переделать?


Меня отсутствие саба не парит совершенно.
А вот тебе что посоветовать - над баллоном много места? Если к сабу сделать типа ножек? Плюс сделать наклон одной стороны по наклону спинки дивана... типа такой формы |_\, сверху полка, снизу баллон.
Только вот не знаю, если головку расположить назад, а диффузор (воздуховод, фазо-чего-то-там) в подлокотник - будет ли эффект нужный достигнут? Если головкой вверх - она "дышать" в полку будет, а это плохо...

Кстати ещё подумал: если баллон отгородить от багажника глухой стенкой, то получится почти короб под саб, только с баллоном внутри. А головку врезать либо в полку (скорее всего не поместится), либо в эту стенку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы