Страница 2 из 3
Яков_Лещ
Yaffet, вот, самый последний вариант и годящий. Good Запиливать узкий ящик-стенку, в него плоскую головку с выходом в подлокотник. В полку тоже не вариант, сверху полки ящик выйдет не только узким, но и совсем микроскопическим. Это ж Волга, там заднее стекло под наклоном, придётся зарезать ящик, и ещё неизвестно, влезет ли "12... Smile

Вроде и машина большая, а ящик с басом и спрятать некуда... facepalm
Yaffet
Воткнул я этот услилтель... Это XM-222MK2, и особого прихода с него не почуствовал. Пытался играть настройками эквалайзера - выходит только немного порог хрипения тыла поднял, а звук как был, так и остался...
Хочется чего-то более серьезного... Я заболел?
Теперь буду искать возможность выкинуть коляску и воткнуть обратно саб...

Эх, было бы где взять "поиграться" усилок 4-х канальный ватт на 4х50 хотя бы...
Яков_Лещ
Yaffet, питание и всё такое - чё, как? В сети напряжение какое?
Yaffet
Яков_Лещ писал(а):

Yaffet, питание и всё такое - чё, как? В сети напряжение какое?


Питание напрямую с аккумулятора, провод 16мм, напряжение не ниже 13 при работе двигателя... Провода от ГУ такие-же, судя по всему покупные (протягивал ещё прежний хозяин). А вот на сами блины провода штатные, из комплекта.
Яков_Лещ
Yaffet, т.е., от усилителя к блинам тонюсенькие такие проводочки? Поменять бы на нормальные, не? Smile
Yaffet
Яков_Лещ
Ага ))) Что-то я сомневаюсь, что из-за них такая лажа...
Скорее всего усилок слабенький, только и всего.
Сегодня проеду по магазам, посмотрю чего сколько стоит у нас из усилков четырехканальных. Хотя по деньгам сейчас не густо...
Яков_Лещ
Yaffet, ну, погляди, конечно. Шибко за брендами не гоняйся. Я, вона, Филипсц приобрёл, и доволен. Недорого и сердито. Good
Yaffet
Присмотрел вроде Prology CA-400, четырехканальник, 2999 стоит у нас, почитаю отзывы, подумаю...
Хотя сейчас поездил - все-равно что-то не то... На маленькой громкости частоты вообще пропадают, у тыла остается только тихое бум-бум, а музыка из фронта...
Яков_Лещ
Yaffet, действительно, что-то не то... Smile
Yaffet
Тут FAQ почитал... Там говорят, что преступление усиливать тылы... Только фронт.
Поэтому вариант с усилением отбросим и будем изыскивать возможность поместить саб обратно в багажник.
Яков_Лещ
Yaffet, вообще, тылы - это преступление, если у тебя не кинотеатр, конечно. Smile
RuslanVW
Цитата:

в него плоскую головку с выходом в подлокотник


откуда у него там подлокотник то? nea
Цитата:

А вот на сами блины провода штатные, из комплекта


очень сильно влияют на работу динамика Wink чем толще, тем лучше
Цитата:

Скорее всего усилок слабенький


его для блинов должно с головой хватать!!!! только я что то сомневаюсь, что это тот самый усь, про который написали - не похож как то Smile
как настраивал и как вообще подключал?
Яков_Лещ
RuslanVW, нету даже подлокотника?! facepalm 63
RuslanVW
Цитата:

RuslanVW, нету даже подлокотника?!


откуда в жигулях подлокотник? hehe .........если только самому вырезать hehe
Яков_Лещ
RuslanVW, в копейке у меня был, в шестёрке тоже, вроде, был... Smile
RuslanVW
да да, точно, были когда то в древних и то, по моему не в копейке, а 13ой и вроде в тройке Smile
Яков_Лещ
RuslanVW, может быть. У меня просто така-а-ая была копейка, натуральная шушлайка, жуть! Я долго не проездил, не смог терпеть такого надругательства над собой. Салон, небось, меняный был. Pardon
RuslanVW
да вообще они там на Автовазе собирают как хотят - у них и обогрев заднего стекла - это опция hehe
Yaffet
RuslanVW писал(а):

его для блинов должно с головой хватать!!!! только я что то сомневаюсь, что это тот самый усь, про который написали - не похож как то

как настраивал и как вообще подключал?


Фотки родные, с телефона )))
Настраивал в ГУ, как подключал - выше написано...
На самом усилителе ещё крутил max-min - тоже ничего путного... Всё равно хрипеть начинает на громкостях выше 2/3 номинала. Чуть позже чем фронт, хотя фронт вообще дешевка бумажная, но всё-таки...
В ГУ (JVC KD-R527) настраивал в настройках аудио, там три полосы, и так и сяк пробовал - или звук фигня, или хрипит.
Эстетически чего-то не хватает...
RuslanVW
Цитата:

Эстетически чего-то не хватает...


нормальных компонентов Wink
а настраивай так - на усе Гейн, или что там у тебя - Левел - на минимум, на мафоне лоуд выкл. и эквалайзер в нулях и крутим громкость до момента появления искажений, может получится, что до упора выкрутишь и искажений не будет, после чего уже добавляешь на усе Гейн до появления искажений и чуть назад. Всё, можешь крутить эквалайзер, но Лоуд не включай - будет всё поганить Wink
Yaffet
RuslanVW
Цитата:

...Лоуд не включай - будет всё поганить...


Ясно, а у меня Loud включен... Оказывается это из-за него траблы... Сегодня выключу и послушаю без него, посмотрим что получится.
RuslanVW
и настрой как я написал Smile
Yaffet
RuslanVW
Настроил.
Порог искажений намного ушел вверх по громкости.
Зато теперь очень не хватает саба...

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Надо наверное запилить подиумы вперед, всунуть в них задние блины, а в багажник кинуть саб... Смущают две вещи: подиумы и шумка дверей...
И тогда я точно "заболею" )))) Симптомы уже начали проявляться )))))
RuslanVW
Цитата:

И тогда я точно "заболею" )))) Симптомы уже начали проявляться )))))


это нормально - так и должно быть hehe
Yaffet
RuslanVW
Руслан, такой момент: стоят непонятные фронты, которые появилось желание поменять.
Исходные данные: ГУ JVC KD-R527, без уся, двери более/менее зашумлены, фронты 13см., места установки штатные, без подиумов, бюджет 1500-2000 р. (т.е. по Московским ценам 1000 - 1500р.).
Вопрос: какие динамики брать - широкополосные или 2- 3-х полосные? Или взять комплект широкополосных с выносными пищалками? Какие по мощности?
Почему задаю столько вопросов - в нашей деревне приходится довольствоваться тем что есть, а выбор весьма невелик..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы