Страница 5 из 11
ksv71
RoN писал(а):

Скорее всего только потому, что двиг не продуваются набегающим воздухом.


и то тоже, у меня допустим лист изолона вообще между двигом и радиатором стоит в мотоном отсеке,
радик всегда ледяной,
зато что в городе что на трассе температура практически вообще одинакова, и в случае затяжной пробки или буксования, не надо судорожно выковыривать всякие картонки изза радиаторной решетки, царапая руки и ломая хрупкий мороженный пластик.
и главное корректно работающий термостат
мехокро
Vlad B писал(а):

Ты левой стороной хапни кашу у отбойника.


По М4 когда возвращался, на левой полосе какой то кипишь был. В результате там каша была. А я не увидел сразу, машины еле плетутся ну и я по тормозам, по этой каше. Все отлично. А схватил я правой стороной не кашу еси че. Я с асфальта на грунт съехал.

Добавлено спустя 34 секунды:

Вообще какой бы не было функции. Считаю что думать головой надо. После таких спериментов не гоняю...
RoN
Я хз че тут придумывают все. pst

У меня при любой погоде двиг нагревается до рабочей температуры и не остывает.... А причина тому - нормально работающий термос, который перекрывает ход ОЖ через основной радиатор, если температура опускается чуть ниже дозволенного. supercool
Art_16R
Sagesurder1 писал(а):

Опиль астра аш с простым мотором экотеком 1.6 греется только в путь в любой мороз, что на холостых быстро прогревается (за чуть более чем 5 мин от -29 до +30 температура охлажд. жидкости)


От -20с до +50с на холостых греется минут 20. Я по автозапуску смотрю. Вентиль на 1ой скорости оставляю - чтоб стекла отошли и не чистить.
Sagesurder1 писал(а):

сколько мороза- стабильно 97-102 держит (по компу)


это да, в движении теплая машина
в123вв
RoN писал(а):

...У меня при любой погоде двиг нагревается до рабочей температуры и не остывает.... А причина тому - нормально работающий термос, который перекрывает ход ОЖ через основной радиатор, если температура опускается чуть ниже дозволенного. supercool


А у некоторых на холостых остывает, стоит чуток постоять facepalm
shubin81
sveinung писал(а):

Человек 1 писал(а):


Открою страшную тайну наверно, но в некоторых районах бывало и под -40. Wink


дату когда такое было ?! facepalm



да было - не кипятись...вот как щас помню - в том году в середине февраля было в москваке. почему запомнил - сидел я тогда на больняке полтора месяца, в поликлинику ходил. с утра вылезаю в 9.00 - показометр на окне -31 кажет в машине -28. за 10 лет несколько зим когда стабильно ниже -25 даже в моцкваке держалось точно были
RoN
в123вв писал(а):

А у некоторых на холостых остывает, стоит чуток постоять


Pardon facepalm
shubin81
а на дизло подогреватель решает все проблемы. цена вопроса 40к.
Art_16R
в дизелях да, доп. подогрев нужен


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:



http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aQeRX2e3B0U
Цифра
sveinung
Тебе то какое дело, мил человек? У меня к машине штатная приблуда прилагалась, черная пластмассина на заглушках, вставляется в решетку радиатора. Выглядит, сразу и не поймешь, что это, как элемент экстерьера. Приход есть.

Добавлено спустя 45 секунд:

sveinung писал(а):

мужики , тогда на х*р покупать дизельное г@$но


Тебя спросить забыли facepalm
alexandro70
Vlad B писал(а):

sveinung писал(а):

не в первый раз замечаю на не дешевых авто такой колхоз facepalm
очень много попадается лэндроверов дискавери всяких.
но и фольцы тоже facepalm
нахера ?! facepalm



У меня 2 соседа на дизельных i730D и X5 3.0D, оба мерзнут начиная с -10*С. 63

Я себе перед радиатором на зиму засунул лист пенки упаковочной, чтоб и дышало и не пачкало радиаторы.

Прогревается быстрее намного. supercool

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Tomsk писал(а):

И позавчера снова поехал в Н-ск : туда 300 км и обратно 300 км : завелась с Webasto без проблем и вроде всё нормально съездил , но !!! На обратном пути выбило масляный щуп и масло вылилось в подкапотное пространство -глаза слезятся в салоне и т.п.



Нехера лить GM Dexos 2 дилерское, я об этом уже сколько писал! lol1
Его пары забивают вентиляцию картера и клапан малого круга вентиляции картера к клапанной крышке! facepalm


Влад, а что это за инжекторный дизель 730 у твоего соседа?
Санёг
alexandro70 писал(а):

инжекторный

facepalm
alexandro70
Санёг писал(а):

alexandro70 писал(а):

инжекторный

facepalm


Что обозначает i на дизелей?
Не увидел в каталоге такой маркировки Pardon
Санёг
alexandro70 писал(а):

Что обозначает i на дизелей?
Не увидел в каталоге такой маркировки Pardon

инжехтар gpn
alexandro70
Санёг писал(а):

alexandro70 писал(а):

Что обозначает i на дизелей?
Не увидел в каталоге такой маркировки Pardon

инжехтар gpn


Ну а маркировка на машине есть такая?
i730d
Санёг
индивидуал ёпт ROFL
sveinung
Hexff
ты тут по 100500 тем создаешь в неделю . тебя же не спрашивают какое тебе дело ?

а уж если интересно , просто спрашиваю , что за тупые мудели занимаются колхозом на дорогих авто ?! Pardon

пытаюсь выяснить - это авто куета или хозяева - нехорошие люди pst
а скорее всего и то и другое , г@$но тянется к гавну ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

ksv71 писал(а):

sveinung писал(а):

бред это , а не ответ.


ну а чо тебя останавливает спросить у кого нить на паркинге нахрен он радиатор закрыл, за спрос денег не берут facepalm
у меня крендель один мотался на МЛке постоянно в ДС, по гребаным реагентам, по весне включил кондей а он сдох, радик превратился в труху, МЛ-ка с виду как новая 6-7 лет, но до этого тоже из Московии.
та вот замена ему с заправкой в 40- рублей где то встала, он потом сказал , ну ее нафиг и на зиму затянул все дыры в морде
а греца-её и с затянутой хрен перегреешь до лета.


то есть на машину деньги есть , на её обслуживание денег нет и начинается кроилово ? facepalm

спрашивать , если честно тупо лень , как правило авто эти стоят на стоянках или ты предлагаешь постоять пару часиков подождать придурашного хозяина , чтобы узнать у него о его придурашности ? facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

shubin81 писал(а):

sveinung писал(а):

Человек 1 писал(а):


Открою страшную тайну наверно, но в некоторых районах бывало и под -40. Wink


дату когда такое было ?! facepalm



да было - не кипятись...вот как щас помню - в том году в середине февраля было в москваке. почему запомнил - сидел я тогда на больняке полтора месяца, в поликлинику ходил. с утра вылезаю в 9.00 - показометр на окне -31 кажет в машине -28. за 10 лет несколько зим когда стабильно ниже -25 даже в моцкваке держалось точно были


речь была про -40.
такое было однажды в далеком 40-ом.
да и твои примеры длятся не более полутора недель и днем , как правило 16-18 мороза.
под -30 только под утро facepalm

уж не надо сказок рассказывать про лютые маскальские зимы , сказки это все.
ksv71
sveinung писал(а):

то есть на машину деньги есть , на её обслуживание денег нет и начинается кроилово


сгнивший в 10 раз раньше срока из-за ипучих реагентов и песка с солью радиатор, никак не попадает под категорию обслуживания.
а благодаря РАЗУМНОМУ кроилову( затянуть морду пленкой на зиму стоит копейки, и им пофиг на чье то мнение, главное непредвиденные расходы сократили) кое кто и ездит на дорогих авто и не заморачивается по поводу кто там что себе на радиатор привязал
sveinung
ksv71
это опять вся ипатень от отсутствия денег facepalm
разумное кроилово - это продать такую хероту и купить нормальное авто и с печкой и с нормальным радиатором , а не получать в комплект заслонку, как обидившийся Hexff facepalm hehe

те кто ездит на авто без таких картонок - просто имеют деньги на обслуживание , а не покупают такие тачки , скорее всего б\у ради статуса , а потом не знают , на какие херы этот статус поддержать pst
Remm
sveinung

Есть такая дисциплина " Теплотехника" - там это подробно разжевывается.
Коротко: я не хочу сжигать на отопление улицы +2 л бензина на 100 км.
sveinung
Remm писал(а):

sveinung

Есть такая дисциплина " Теплотехника" - там это подробно разжевывается.
Коротко: я не хочу сжигать на отопление улицы +2 л бензина на 100 км.



ты сейчас написал глупость . Pardon
давай главу теплотехники в студию. facepalm


это из разряда "хотел с умничать , но в итоге сел в лужу " Pardon

то есть ты думаешь , если ты укутаешь двигатель в три слоя одеял или повесишь картонку перед решеткой ты сэкономишь 2 литра бензина ? facepalm
ты какое учебное заведение оканчивал ? cry
Remm
Тя Политех устроит? Кафедра "Эксплуатация автомобилей".
Недостаток знаний пытаешься скомпенсировать настырностью ?

http://www.cogeneration.com.ua/htm/part2.htm для ознакомления. 3.2.2 там читай

Обрати внимание на связь температуры входящего воздуха с площадью радиатора.
Добавь к этому скорость прогрева двигателя (то что при прогреве движок работает с повышенным расходом топлива будешь тоже оспаривать ?).
+скорость остывания двигателя при остановках.
Скорость движения входящего в радиатор воздуха тоже имеет значение.
Чтоб произвести больше тепла надо сжечь больше топлива.
Так что простая картонка перед радиатором - комплексное решение для экономии топлива. Smile

Последний раз редактировалось: Remm (31 Января 2013 17:02), всего редактировалось 2 раз(а)
ksv71
sveinung писал(а):

это продать такую хероту и купить нормальное авто и с печкой и с нормальным радиатором


ага продать МЛку и купить Приору hehe , я где то это уже слышал, спасибо не надо
sveinung писал(а):

те кто ездит на авто без таких картонок - просто имеют деньги на обслуживание , а не покупают такие тачки , скорее всего б\у ради статуса , а потом не знают , на какие херы этот статус поддержать


вот ты каждую тему мусолишь тут эту нищебродскую песню: статус-понты, ко-ко-ко
честно не смешно уже ни разу, ты знаешь есть люди живут в котттеджах за 10 лямов, а целлофанчик с пульта от телика не сымают, это просто установка такая, даже в мелочах, захер платить больше-когда можно вообще не платить.
sveinung
ksv71
почему приору ? на свете только две марки ? либо мл-ка либо приора ? ну и таки даже приора , выходит , продумана лучше.
где-то Wink

я действительно не понимаю , если у человека есть средства , позволяющие иметь ему авто представительского класса , то я просто не могу его представить примандячивающего грязную картонку в цивильном костюме facepalm pst И трясущегося из-за сраного радиатора ...
а ещё ведь хит - это кусок линолеума с дырочкой )))


нет , ну может и есть такие уникумы , я хрен знает ... дураков везде много hehe
BPSNSK
это фигня, я тут видел девица простыню на морду витца примастрячила. В районе решотки она потемнела - смотрится экстравагантно facepalm

Многие умники изолон крепят, но по тупости фольгой наружу facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы