Иллюстрации к "Колесам" Артура Хейли или привет из [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 11:53
ksv71 писал(а):


как слесарь обьясню что они тут исполняют



Варварство и технический кретинизм. Такое и слесарю понятно, и философу, и физику и лирику... Pardon

#27:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 11:54
мим писал(а):

да не факт, что до него это дошло вообще..


ну это ты зря hehe , куда оно денется,
на крайняк в запчасть упакуют facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Варварство и технический кретинизм.


видишь ли если на заводе мерседес, немец просто откажется ставить это фуфло и настучит руководству и будет поощерен.
то у нас с точностью наоборот, если скажет, то
1-стукач facepalm
2-не умеешь работать, голова и руки из жопы, такую хрень не поправил 63
3будешь наказан рублем- изза тебя конвеер встал ажно на овер целых 10 минут, бабки-теряем lol1

#28:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 12:00
ksv71 писал(а):

мим писал(а):

да не факт, что до него это дошло вообще..


ну это ты зря hehe , куда оно денется,
на крайняк в запчасть упакуют facepalm


там сборка из комплектов была, не было там "зап.частей". либо списание в брак, либо в продажу, если при сдаче не проявилось и контролеры не поймали.

#29:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 12:02
мим писал(а):

либо списание в брак


ты уверен что в ЭТОЙ стране все списанное уйдет обратно supercool

#30:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 12:04
ksv71, ну и какой смысл тогда приобретать автомобили российской сборки при таком подходе? Это же неуважение к потребителю, в конце концов. Я понимаю, если бы был коммунизм сейчас - ладно, нету выбора, берём что есть. Но нету сейчас коммунизма, значит, надо пошлины вообще отменить, и мы рублём, таки, проголосуем.

Или я не прав? Smile

#31:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 12:06
ksv71 писал(а):

мим писал(а):

либо списание в брак


ты уверен что в ЭТОЙ стране все списанное уйдет обратно supercool


я в этой стране ни в чем нельзя быть уверенным. процедуры работы с браком описаны в договорах и внутренних документах. кроме возврата может быть утилизация. ну а на любого порядочного найдется хитрожопое гавна кусок, по которому всегда судить про всех остальных будут.

#32:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 12:08
Яков_Лещ писал(а):

ksv71, ну и какой смысл тогда приобретать автомобили российской сборки при таком подходе?


я думаю на авто в ценовой категории до 700 тыр, так же машут кувалдами не только в России, но и в куче стран где их лепят, за исключением стран наверно непосредственных лидеров автостроения( Япы, Гансы, Собакоеды).
Чтобы не напоротся на забитый саморез надо смотреть видимо авто в ценовой нише выше 1.5 ляма, ИМХО

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

мим писал(а):

кроме возврата может быть утилизация


СОБСТНО ЭТО Я ИМЕЛ ВВИДУ,
кто проконтролирует сдачу в утиль , допустим кпп именно от соренто, а не притащенную вместо нее с помойки-разборки расколотую восьмерушную.
это я так конечно образно, но последнне время куча некондиции уже и на бюджетные ино в магазах, как бы намекает

#33:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 12:17
McRae писал(а):

Я не был поражен, когда в мае 2008, через месяц после этой статьи, в интернет-новостях появились сообщения о грядущем банкротстве GM.


но тем не менее банкроство не наступило, концерн как никогда на плаву.

а то что в рашке сборка такая, так в нашу страну просто не захотели вливать инвестиции, вот и все, сейчас же их производства значительно лучше, почти такие же как в самой США Smile

#34:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 12:28
ksv71 писал(а):

как слесарь обьясню что они тут исполняют


как водила со стажем я и так увидел что они забивают ступицу чтобы наживить гайку на 2-3 нитки.
ksv71 писал(а):

а если копнуть то они то мало вчем виноваты


ну это было при директоре которого даже по суду не смогли выгнать.
ksv71 писал(а):

подумаешь ступичный загудить чуть раньше срока, но это ж гарантия


скорее колесо отвалится вместе со ступицой. facepalm
мим писал(а):

да не факт, что до него это дошло вообще..


как ты уже и заметил
мим писал(а):

я в этой стране ни в чем нельзя быть уверенным.


Pardon

#35:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 12:34
Яков_Лещ писал(а):

Но нету сейчас коммунизма, значит, надо пошлины вообще отменить, и мы рублём, таки, проголосуем.

Или я не прав? Smile

Прав, прав! И мигрантов в правах с местными уравнять!

#36:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 12:50
jaki писал(а):

как водила со стажем я и так увидел что они забивают ступицу чтобы наживить гайку на 2-3 нитки.


и что им делать если шлицы завышены немного, facepalm
поити поменять на склад не предлагать, ибо не ясно еще что менять ступицу или привод, да иразбирать придетсЯ не 1 минуту
jaki писал(а):

скорее колесо отвалится вместе со ступицой


обьясни мне в каком месте, колесо со супицой отваливается, при полном разрушении подшипника и его клине, такое сразу не произойдет никогда,
сначала он загудит ( от 1000-до 5000 пробежать еще может),
потом заскрипит разрушаясь и задымятся колодки от дикого перекоса(от 50км до100км пробега) и уж потом вообще может заклинить и вырвать часть ступицы, да ито скоба суппорта не даст колесу улететь в сторону, только влетит под крыло, так что не ссы 63 .
отлетают ступицы чаще изза незакрученной шаровой или гайки шруса
jaki писал(а):

ну это было при директоре которого даже по суду не смогли выгнать.


ну и чем эти работяги то виноваты, повторяю?
сам что ли фуфло не лепишь когда начальство на бабки грозится нахнуть, система тут просто такова

#37:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 13:07
ksv71 писал(а):

обьясни мне в каком месте, колесо со супицой отваливается, при полном разрушении подшипника и его клине, такое сразу не произойдет никогда


какие н...й подшипники?там либо гайка открутится потому что ее не за шплинтовали либо тупо срежит резбу на гайке и ступица отвалится вместе с колесом.

Добавлено спустя 55 секунд:

ksv71 писал(а):

ну и чем эти работяги то виноваты, повторяю?


тем что превратились долбое...в

#38:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 13:26
jaki писал(а):

там либо гайка открутится потому что ее не за шплинтовали


где ты видел в видео твоем что гайку не зашплинтовали?
jaki писал(а):

тупо срежит резбу на гайке и ступица отвалится вместе с колесом.


с какого хрена на ней должно резьбу срезать, по гайке там никто не бил lol1 , тупо посадили ступицу на место и все, да с нарушением технологии, но не критичным, максимум при их долблении шарики могут оставить микролунки на дорожке ступичного подшипника, что приведет к более раннему его выходу из строя, но не ой жопе, что ты тут нагоняешь facepalm
jaki писал(а):

тем что превратились долбое...в


короче ты просто посрать зашел, не обьясняй не надо, я и так все понял по панике оторвет- не оторвет, технически то особо то не вникаешь нибуя, зато постишь баяны 3-летние.
а работяги то да, могли скорчить умное лицо, бросить молоток и выйти вон с гордо поднятой головой 63 , только детям их не обьяснишь когда папе пинка под жопу дадут с работы, что нямку и игрухи за бабки продают.

#39:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 14:06
aai писал(а):

И мигрантов в правах с местными уравнять!



А где вы, местные? Вас уже нету, вы - исторический прах, глава в учебнике, причём, глава не самая интересная. Pardon

И мигрантам тоже надо жить, они, вона, какие трудолюбивые. Good

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

ksv71 писал(а):

jaki писал(а):

там либо гайка открутится потому что ее не за шплинтовали


где ты видел в видео твоем что гайку не зашплинтовали?



Там современная гайка, зачеканивается, небось, а не шплинтуется! 63

#40:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 16:04
ksv71 писал(а):

тупо посадили ступицу на место и все


facepalm
ksv71 писал(а):

а работяги то да, могли скорчить умное лицо, бросить молоток и выйти вон с гордо поднятой головой , только детям их не обьяснишь когда папе пинка под жопу дадут с работы, что нямку и игрухи за бабки продают.


мы не счастые пожалейте нас,мы куйню выпускаем но кушать хотим.Ты это хотел сказать?

#41:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 16:16
jaki писал(а):

мы не счастые пожалейте нас,мы куйню выпускаем но кушать хотим.Ты это хотел сказать?


все вопросы по выпуску муйни не к работягам, а тем кто через жопу организовывает технологические цепочки, где брак выгоднее скрыть , чем выявлять, где нет контроля за проводимыми операциями, ибо имидж марки похрен, главное план на гора, а то дилеры впаривать не успевают.
ты думаешь работяга бы заколачивал квалдой что то, если бы его премировали до кучи за паралльное работе выявление брака.
человека всегда надо заинтересовывать материально, на голой совести и патриотизме уже пытались-хрень вышла facepalm, а тут это будет работать на повышение качества конечного продукта и престижа конторы и марки в целом

#42:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 17:11
ksv71 писал(а):

все вопросы по выпуску муйни не к работягам, а тем кто через жопу организовывает технологические цепочки, где брак выгоднее скрыть , чем выявлять, где нет контроля за проводимыми операциями, ибо имидж марки похрен, главное план на гора, а то дилеры впаривать не успевают.

ты думаешь работяга бы заколачивал квалдой что то, если бы его премировали до кучи за паралльное работе выявление брака.


Ну конечно,дворник забухал виноват Путин. facepalm
ksv71 писал(а):

на голой совести и патриотизме уже пытались-хрень вышла


да да,такая хрень вышла,выйграли вторую мировую войну. supercool

#43:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 17:26
jaki писал(а):

Ну конечно,дворник забухал виноват Путин


толсто pst
jaki писал(а):

да да,такая хрень вышла,выйграли вторую мировую войну


ну если патриот такой что не на заводе то?
стабильно ща из офиса или с дивана вещать про великую победу модно стало.

#44:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 17:39
jaki писал(а):

да да,такая хрень вышла,выйграли вторую мировую войну.


мясом выиграли.а не умными головами руководителей.достаточно финскую вспомнить.никогда непоказывай дураку незаконченную работу.

#45:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 17:41
В фордовской сборке лучшей считается немецкая, потом российская, потом испанская.
#46:  Автор: sasa3472Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 17:42
Ступицу молотком забивают и гайки не докладывают? Ужас, ужас. И это при капитализме. Я в 89 годе при социализьме на конвеере УЗАМа болты крепления каких-то кронштейнов к блоку москвичевского двигателя кувалдочкой добивал. Ну чтоб кронштейны не болтались. А еще трамблеры душевно так в блок трамбовал - до хруста подшибников. Потом объяснили, что не те трамблеры были - от другой модификации мотора.
Так что - чего немцу хорошо, то русскому нафиг не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

я балдею с автозамены "нафиг не надо.." да, да, так и написал hehe

#47:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 18:04
rg-45 писал(а):

jaki писал(а):

да да,такая хрень вышла,выйграли вторую мировую войну.


мясом выиграли.



Тушёнкой американской. Не дала бы Америка тушёнки - совдепия бы сдохла с голоду, предварительно сдавшись в плен Гитлеру. 63

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

sasa3472 писал(а):

Я в 89 годе при социализьме на конвеере УЗАМа болты крепления каких-то кронштейнов к блоку москвичевского двигателя кувалдочкой добивал.



Во, а мне говорят, что такого быть не могло! facepalm

#48:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 21:34
мим писал(а):

я сам на конвейере работал.


а кто с мыльненькой водичкой гайки наворачивает?- что через полгода потом не отвернешь

на форде например гайки приходят в цинках на дне которых масло,
а совсем в приличных конторах резьба вообще на не геметике

#49:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 21:40
Поршеньковский писал(а):



на форде например гайки приходят в цинках на дне которых масло,



На Автовазе деньги приходят в цинках, на дне которых масло, но сливочное, а ещё икра. Good

#50:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 21:46
Поршеньковский писал(а):

мим писал(а):

я сам на конвейере работал.


а кто с мыльненькой водичкой гайки наворачивает?- что через полгода потом не отвернешь

на форде например гайки приходят в цинках на дне которых масло,
а совсем в приличных конторах резьба вообще на не геметике


Откуда истории про мыльную водичку




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU