Страница 4 из 5

да или нет?

  • нужна[ 62 ]86%
  • не нужна[ 10 ]13%
Всего голосов: 72
DAI
Kirill111 писал(а):

Антибукс ничего не исправляет, он только предотвращает. Исправляет как раз ЕСП.


Да!
Часто практиковал провоцировать срабатывание антибукас при входе в поворот в условиях гололеда. Дело в том, что когда очень скользко и поворачиваешь на перекрестке, то авто может очень плавно сносить на втречку и это планое отклонение от траектории не превысит порога срабатывания антибукса. Можно смело на пол корпуса или корпус уйти на встречку в повороте. А когда в самом начале поворота даешь чуточку газа, или поворачивашь руль чуть на больший угол, сразу наступает микрозанос задней оси, явно превышающий порог срабатывания систем и мгновенно все душится и тормозится, отчего авто прогнозируемо и гарантированно входит в поворот в своей полосе. Тоже самое по ЕСПи. Вообще авто обмануть легко. Лично могу очень плавно развить занос и (или) снос, что система стабилизации с антибуксом не сработает и авто выедет за свою полосу в сносе. Вам в москвах зачастую просто негде оттачивать эти вещи и заниматься испытаниями. Нада покатушки устраивать и ссать потом неделями кипятком от того, что замкадыши получают просто так каждый день!

Последний раз редактировалось: DAI (31 Января 2013 12:07), всего редактировалось 1 раз
Art_16R
DAI писал(а):

Это не езда. Ты, сынок, понимаешь вообще толк в зимней езде?


я тапочку не гладил. на 2107 при пробеге в 50 000 км было уже разбито шлицевое на кардане supercool

А какие кренделя выделывал - примерно как с таксистом который на перекрестке разворачивался. Даже не хватает немного этого на переднем приводе...

Да и чтоб вытащить машину - передачу вниз и отпускаем газ. вот это стабилизация Good
DAI
Art_16R
Толк в зимней езде, по мне , это летние скорости и держак на дороге близкий к летнему. И все это безусловно должно быть безопасно и на 146% гарантированно исполнятся. Это очень нелегко. На отечественных авто, не говоря уже за классику достижение всех этих условий нереально.

Последний раз редактировалось: DAI (31 Января 2013 12:13), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Санёг писал(а):


Hexff писал(а):

ЕСП конечно вещь, в плане именно курсовой устойчивости, но сама идея антибукса мне не нравится. Полно ситуации дорожных, когда букс имеено необходим, например пройти рыхлый снег, буксуешь и ищешь момент когда машина идет в натяг. Нахрен мне антибукс?

кнопку для кого сделали ?

На ситроене не сделали видимо. На многих авто ее нет.
Санёг
Kirill111 писал(а):

На ситроене не сделали видимо. На многих авто ее нет.

а зачем на ситроене лезть в снег ? тут разумно применить: значит мне туда ненадо (с) bboyan
Цифра
А прохождение крутого поворота, когда делаешь рывок рулем в сторону противоположную повороту и обратно, срывая заднюю ось в занос? ЕСП позволит такое сделать? hehe
Chud
Hexff писал(а):

А прохождение крутого поворота, когда делаешь рывок рулем в сторону противоположную повороту и обратно, срывая заднюю ось в занос? ЕСП позволит такое сделать? hehe


Про кнопочку не заметил? pst
Цифра
Chud писал(а):

Про кнопочку не заметил?


Кнопочка до "ползущих" скоростей работает.
Art_16R
DAI писал(а):

Толк в зимней езде, по мне , это летние скорости и держак на дороге близкий к летнему. И все это безусловно должно быть безопасно и на 146% гарантированно исполнятся. Это очень нелегко. На отечественных авто, не говоря уже за классику достижение всех этих условий нереально.


летние скорости зимой - легко. тормозной путь как летом - нереально.
Chud
Hexff писал(а):

Chud писал(а):

Про кнопочку не заметил?


Кнопочка до "ползущих" скоростей работает.


Это как?
DAI
Art_16R писал(а):

летние скорости зимой - легко. тормозной путь как летом - нереально.


Про тормозной путь не спорю. Забыл о главном условии - прогнозируемость поведения авто. Дофига таз прогнозируем, когда тормозишь на скользком покрытии и (или) маневрируешь? Да и не только на скользком.
У меня все аварийные ситуации на ВАЗах были связаны именно с потерей курсовой устойчивости вследствие экстренного торможения.
Но крайних двух авто этой проблемы в принципе не существует.
Санёг
Hexff писал(а):

Кнопочка до "ползущих" скоростей работает.

какая интересная кнопочка Razz
Art_16R
DAI писал(а):

Забыл о главном условии - прогнозируемость поведения авто


Дада, когда авто стрекочет абсом по асфальту а ты приближаешься к *опе икстрейла, я про электронику подумал "ну где же ты тут лед нашла *ука????". Щас опасаюсь, перестраховываюсь.

DAI писал(а):

Дофига таз прогнозируем, когда тормозишь на скользком покрытии и (или) маневрируешь? Да и не только на скользком.


передний и задний привод на тазе вполне прогнозируем. с полным сложнее.
Хотя ясен перец на 120ти если рулем дернуть резко на 13ых колесах и полупустых стойках - размотает по полной коли не успеешь сразу выправить.
Vlad B
Chud писал(а):

Это как?



Как-как, после определенной скорости, электроника думает что ты забыл включить кнопочку и включает её вне зависимости от твоего желания.
MaDiM
Vlad B писал(а):

Chud писал(а):

Это как?



Как-как, после определенной скорости, электроника думает что ты забыл включить кнопочку и включает её вне зависимости от твоего желания.


до 40км/ч +/-5км supercool
Kirill111
Ппц, ну и машины.. Это на них то есть подрифтить в принципе невозможно? Razz
Солярко
Вот я девятку то и оставил, подрифтить.
SPORT
Солярко писал(а):

Вот я девятку то и оставил, подрифтить


скажите как на переднем приводе можно нормально подрифтить facepalm
Солярко
Я неправильно понимаю слово подрифтить.
kolhoznik
Hexff писал(а):

Chud писал(а):
Про кнопочку не заметил?

Кнопочка до "ползущих" скоростей работает.


ну а после ползущих смысла в антибуксе как бы уже и нет Pardon
alexandro70
Санёг писал(а):

ЕСП крайне полезная весть в случае позникновения ритмичного заноса rlzz


Ритмического...
DAI
alexandro70 писал(а):

Санёг писал(а):

ритмичного заноса


Ритмического...


Ипического... 63
DAI
Art_16R писал(а):


передний и задний привод на тазе вполне прогнозируем


Так? facepalm
http://www.yapfiles.ru/show/547622/3225a1bce5e1b1e599eaec89b21671bd.flv.html
alexandro70
DAI писал(а):

alexandro70 писал(а):

Санёг писал(а):

ритмичного заноса


Ритмического...


Ипического... 63


а что не так?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

DAI писал(а):

Art_16R писал(а):


передний и задний привод на тазе вполне прогнозируем


Так? facepalm
http://www.yapfiles.ru/show/547622/3225a1bce5e1b1e599eaec89b21671bd.flv.html


все бы такие были находчивые...
водиле +2170 Good
Art_16R
DAI писал(а):

Art_16R писал(а):


передний и задний привод на тазе вполне прогнозируем


Так? facepalm
http://www.yapfiles.ru/show/547622/3225a1bce5e1b1e599eaec89b21671bd.flv.html


Так -
http://www.youtube.com/watch?v=MRkfDIW_E4E
Девятка с есп?)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы