Страница 2 из 3
Maratos
rover писал(а):

Maratos писал(а):

rover писал(а):


Я бы через суд сначала обзавелся бы правом продать эту треть


это как?


В суд на тех двух подаешь, они как ответчики. Суд дает решение. По обоюдке, как же еще. Юристы разьяснят.

Тока проблема есть supercool Госпошлина называется. Нада платить. А значит не твой метод. Потому, что только русский человек застремается получить решение суда, для избежание дальнейших головняков, на сумму в полмиллиона рублей, так как придется платить госпошлину в 1 процент pst

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Второй вариант - получить согласие тех двух дольщиков, что сам понимаешь - анрил, поэтому проще решение с суда получить и делать что хочешь, кроме разве вышвыривания на улицу (многа нюансов типа школьников и пынсионеров), однако риэлтерам загонишь, не за 100% разумеется, а за сколько возьмут. Обычно за 50-70% максимум


напалмом жжошь facepalm
Eddi
rover писал(а):

Цитата:

Для особо "одаренных" повторюсь - уведомляешь их по почте и ждешь месяц.


А если "они не согласны"? По почте это хорошо, обычно русские не такие расшаренные, будут выжидать сидеть в подполье, перечитывая письмо и шушукаться по знакомым, вздыхая "х. его знает что будет" pst

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

SUNshineNT писал(а):

rover писал(а):

Ничего, потерпите


мы то потерпим
я просто переживаю - вдруг твой бред по укурке кто-нибудь всерьез воспримет



Ну не такой уж бред, твои слова тоже не эталон, поскольку по закону судить это хорошо, но в действительности сложнее все на местах



Знаешь, на местах вообще то действует тот же самый ФЗ "О гос. регистраци..." , ГК РФ и ваапще lol1 есть конечно мелкие ньюансы на местах, но поверь, не в ТАКИХ делах, о которых ты рассуждаешь щас с высокой колокольни. Если я, например, чего-то не знаю как юрист, то иду и тупо в консультацию при Росреестре узнаю список документов, размер г/п и т.п. вопросы. Суд тут приплетать не к чему, ты что судье будешь говорить то? Что те двое не хотят ЧТО ??? Пожалуйста, продавай долю, тебе никто не запрещает! Просто соблюди формальности Закона и всё. Тебе судья тоже самое скажет, хотите продать - уведомите содольщиков, ждите 1 месяц, если молчат - никто не запрещает продать долю! В Росреестр подается квитанция почтовая об отправке письма по адресу содольщиков. А уж воспользоваться своим преимущественным правом или нет -
это им решать, а не суду.
rover
SUNshineNT писал(а):

Eddi писал(а):

Если доля продается кому-то из своих то можно попробовать указать изначально завышенную цену, например 10 миллионов рублей.


проще "подарить"
однако небольшой риск имеется в этом случае



А вот если к примеру там дети прописаны? Или кто-то уже поселился? Или к примеру пацан с родителями живет и продать хочет?

Добавлено спустя 50 секунд:

Цитата:

Знаешь, на местах вообще то действует тот же самый ФЗ "О гос. регистраци..." , ГК РФ и ваапще



Ага, ты это нашей администрации скажи, тебя заворачивают с порога, и можешь пищать что хочешь потом за дверью - нет и все. Они обычно и говорят - идите в суд, если нам суд скажет, то пожалуйста, мне это раз 20 говорили уже. Я в теории не верю
133
SUNshineNT писал(а):

а вообще - кер кто купит эту 1/3


купят.Допустим квартира стоит три ляма-это при условии что все согласны продавать.Если не согласны,то через дарение максимум тыс 200-300 получишь(т.к. это даже не треха и жить там невозможно морально).за эту цену купят либо приезжие под прописку,либо "чёрные риэлторы"(у них свои методы выжить остальных владельцев).
Е сть третий вариант-продать свою долю другим дольщикам...ну эдак за 500-600 тыс.
Этот вариант написал для однухи.Если бы была треха,то проще было бы.по суду выделил комнату и продал её через то же самое дарение,но здесь уже по цене ниже процентов на 10-15.

Добавлено спустя 37 секунд:

з.ы.ленива было писать,но всё-таки написал.я уже собаку съел на этом Smile
rover
Цитата:

напалмом жжошь


Действительно, зачем полез, незачто.
Maratos
SUNshineNT писал(а):

rover


к автору тоже относится - ответы на подобные вопросы гугляться меньше чем за минуту



интересует практика.
psiha
По моему, по закону эту 1/3 в однушке продать вообще никак нельзя, т.к это ущемит права двух других проживающих от того, что к ним подселится другой человек....
SUNshineNT
133 писал(а):

Если бы была треха,то проще было бы.по суду выделил комнату и продал её через то же самое дарение,но здесь уже по цене ниже процентов на 10-15.


***
практика свернула в другую сторону, сейчас практически невозможно выделить долю в натуре, максимум - определить порядок пользования

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

psiha писал(а):

По моему, по закону эту 1/3 в однушке продать вообще никак нельзя


еще один ыксперт
XADZZOX
SUNshineNT писал(а):

rover жжоть не по-детски


Ога. Я вот думаю, что может , следуя его логике, сходить заранее в суд и высудить решение о разрешении мне продать машину?! pst
Maratos
Holz писал(а):

походу у корешелло Маратоса ЛОЛ в большом почёте, раз они постоянно сюда засылают вопросы задавать 63



это не коришкело. так , коллега по работе.
rover
Ну я про суд вообще имел ввиду то обстоятельство, что долю не так просто продать, тем более за нормальные деньги, и без особых проблем, что с решением на руках ты ее подороже загонишь, а так же это будет хоть какая-то гарантия покупателя, чтоб он видел, что не кота в мешке покупает. Тем более все-таки есть нюансы о детях и проч, да и свои дольщики навряд-ли могут купить, поскольку 90% россиян о своей недвижке только мечтают во сне, и такие деньги, как 500 тысяч для них неподьемные, разумеется они будут палки в колеса втыкать
Maratos
133 писал(а):

[
купят.Допустим квартира стоит три ляма-это при условии что все согласны продавать.Если не согласны,то через дарение максимум тыс 200-300 получишь(т.к. это даже не треха и жить там невозможно морально).за эту цену купят либо приезжие под прописку,либо "чёрные риэлторы"(у них свои методы выжить остальных владельцев).
Е сть третий вариант-продать свою долю другим дольщикам...ну эдак за 500-600 тыс.
Этот вариант написал для однухи



квартира стоит 4,5 -5.
пустая. никто не живет.
Как черные риэлтроры купилю- что будут делать дальше?
rover
XADZZOX писал(а):

SUNshineNT писал(а):

rover жжоть не по-детски


Ога. Я вот думаю, что может , следуя его логике, сходить заранее в суд и высудить решение о разрешении мне продать машину?! pst



Треть машины, читай внимательнее.

Добавлено спустя 42 секунды:

Цитата:

Как черные риэлтроры купилю- что будут делать дальше?


Давить на остальных двух разумеется, разными способами.
Maratos
rover писал(а):


Цитата:

Как черные риэлтроры купилю- что будут делать дальше?


Давить на остальных двух разумеется, разными способами.



например? звонить по телефону в другой город и кричать продай, моргалы выколю? 63
SUNshineNT
Maratos писал(а):

это не коришкело. так , коллега по работе.


pst
Maratos вообще интересный чел
спрашивает у абсолютно незнакомых ему людей как решить проблемы малознакомых ему людей
ROFL
Maratos
SUNshineNT писал(а):

Maratos писал(а):

это не коришкело. так , коллега по работе.


pst
Maratos вообще интересный чел
спрашивает у абсолютно незнакомых ему людей как решить проблемы малознакомых ему людей
ROFL



интересно же самому стало- тема на бизнес-ланче поднялась
ksv71
Maratos писал(а):

Как черные риэлтроры купилю- что будут делать дальше?


заселят туда роту алкашей или таджиков аул, оставшиеся 2/3 владельцы сами прибегут продавать через полгода к тем же риэлторам ибо кому они ее сами смогут продать с таким прицепом
rover
Maratos писал(а):

rover писал(а):


Цитата:

Как черные риэлтроры купилю- что будут делать дальше?


Давить на остальных двух разумеется, разными способами.



например? звонить по телефону в другой город и кричать продай, моргалы выколю? 63



Да по всякому. Сам понимаешь они доли не от доброты душевной покупают. Если черные, то может всякое случиться, приезжаешь, а там кто-то живет и продана мошеннически

Последний раз редактировалось: rover (31 Января 2013 19:57), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
rover писал(а):

Треть машины, читай внимательнее.


Ровер, да хоть 1/ 146 ая !!! Это моя собственность! Назови мне норму закона , ограничивающую меня в продаже этой моей части сробственности.
rover писал(а):


Давить на остальных двух разумеется, разными способами.


Вот именно, что ни на кого не надо давить! Достаточно поставить их в известность о намерении продать! ВСЁ! Не ккуй больше выдумывать
rover
XADZZOX
Да ты успокойся hehe Сдаемсууу pst
Maratos
rover писал(а):

Maratos писал(а):

rover писал(а):


Цитата:

Как черные риэлтроры купилю- что будут делать дальше?


Давить на остальных двух разумеется, разными способами.



например? звонить по телефону в другой город и кричать продай, моргалы выколю? 63



Да по всякому. Сам понимаешь они доли не от доброты душевной покупают. Если черные, то может всякое случиться, приезжаешь, а там кто-то живет и продана мошеннически



да покер я думаю впринципе. ведь содольщик который не хочет продавать там не проживает Pardon
SUNshineNT
Maratos писал(а):

интересно же самому стало- тема на бизнес-ланче поднялась


если действительно интересно - почитай ГК, чую, много нового для себя узнаешь
Maratos
SUNshineNT писал(а):

Maratos писал(а):

интересно же самому стало- тема на бизнес-ланче поднялась


если действительно интересно - почитай ГК, чую, много нового для себя узнаешь



гк читал. как продается -знаю. порядок действий -знаю.
интересует практика.
XADZZOX
rover писал(а):


XADZZOX
Да ты успокойся


Так у меня нечем, поля не горят hehe
SUNshineNT
Maratos писал(а):

гк читал


не 3,14сди, по твоим вопросам видно, что дальше обложки ты не осилил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы