Страница 2 из 2
FHR
Зyбиловод писал(а):

Центральное отопление рулит! gpn hehe


Для дураков типа тебя.
50% этого отопления идет на отопление улицы и нельзя сманеврировать при скачке цен. Завтра газ кончится и цена взлетит в 10 раз и лох зубиловод будет башлять тк альтернативы не предусмотрено.
Holz
FHR писал(а):

Завтра газ кончится и цена взлетит в 10 раз




чёт ты раньше времени обосрался... 63
ПРОКУРОР
инженер Гарин писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

инженер Гарин
А кто лидер в области производства оборудования для пр-ва пеллет?


американский CRM (самый навороченный, цены на него lol1 от 2 млн долл.)
итальянский General Dies (ценник на линию от 1 млн евро)
немцы (крупные проимзводства: 10-25 тн/час, ценики на их линии начинаются от 7 млн евро): Siempelkamp; Diefenbacher;
Немецкий производитель среднепроизводительного оборудования (3-10 тн/час, линию можно приобрести от 700 тыс евро ) - Műench Edelstahl GmbH и KAHL
Из ближайших и доступных: украинцы ICK Инжиниринг (работают с тем же диффенбахером по наладке. У них хорошие охладители и сушильные камеры уже вполне находятся на уровне (если только у тебя сырье - ель и сосна. Если другое, то нужно менять их барабаны на нержавейку - ценник некошерный). Только вот сами пеллетайзеры лучше брать у Műench Edelstahl GmbH). Российские производители (Доза гран, Йошкар-Олинский "Механикатранс" и им подобные (пензенский и карельские ещё есть заводы - не помню их названия) - это конструкторы лего для непромышленных объёмов.
Оптимальный вариант: заказать инжиниринговые работы у ICK, и сделать "солянку" (рубительно-измельчительный комплекс они тебе сами из Кореи притащат, сушилка и охладители у них свои вполне приличные, а пеллетайзеры ты уже возьмешь от брендового производителя. Матрицы бери барабанного типа - меньше проблем будет. Кстати, одна матрица живет месяца полтора - имей это в виду Smile
Да, и ещё: с березовым сырьем не связывайся! Если отходы от березы, то открывай дегтярное производство gpn так как матрицы будешь менять как перчатки (одна матрица стоит от 100 тыр)


Сразу видно, что инженер! gpn

В общем подумал и отпало желание, что-то производить на этом, имеющимся оборудовании.

Спасибо за ответ!
rover
Тогда надо ее куда-то сбагрить. Я бы чисто из солидарности загнал бы ее каким-нибудь чукчам отшельникам на енисее, которые в брошенных деревнях живут.
Acquirer
rover писал(а):

Я бы чисто из солидарности загнал бы ее каким-нибудь чукчам отшельникам на енисее, которые в брошенных деревнях живут.


Я чот подумал что в чем-то понимаю твою бывшую жену... facepalm
rover
Acquirer
А я твою Smile
FHR
Holz писал(а):

FHR писал(а):

Завтра газ кончится и цена взлетит в 10 раз




чёт ты раньше времени обосрался... 63


не суть, грят с нг уже тарифы на отопление возросли., а через пару лет котельные азеры скупят и тарифы установят для рюсска такие что поймете какую лажу вам Хрущев подложил с ценьральным отоплением.
Чухи многоэтажки миникотельными топят
Гомер Симпсон
rover писал(а):

Тогда надо ее куда-то сбагрить. Я бы чисто из солидарности загнал бы ее каким-нибудь чукчам отшельникам на енисее, которые в брошенных деревнях живут.

как вариант: в УФСИН на зону. Они реально все стали этим бизнесом интересоваться
Acquirer
rover писал(а):

А я твою


А у меня бывших нет...
Holz
FHR писал(а):

через пару лет котельные азеры скупят


Да пусть покупают. МСК ТЭЦ отапливаеца, их не купят. gpn
Косолапый
какая то пропаганда холокоста facepalm
rover
Acquirer писал(а):

rover писал(а):

А я твою


А у меня бывших нет...



Я так полагаю, что где-то, они очень востребованны в общем. Имею ввиду вид топлива.
ПРОКУРОР
Otto Frija писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

... В чем собственно дело.
... Поскольку в России продать затруднительно, если не иметь свою управляющую компанию, например


На Руси продать как два пальца об асфальт, думаю, за примерно 8000 рэ/тонна. Но вопрос - откель дровишки? Вечная проблема русских пеллет - хреновая влажность и хреновая прочность. Их причина - г@$но- сырьё и жадность.


Нет таких цен и никогда не было. Даже если брать по 30 кг, тонна в такую сумму не выйдет
Otto Frija
ПРОКУРОР писал(а):

... Нет таких цен и никогда не было. Даже если брать по 30 кг, тонна в такую сумму не выйдет


Если брать кал, то можно и за 5000 рэ/тонну найти и за 4000. Правда, потом выясняется что там воды дофига и прочности нет, как раз разваливаться будут как выше народ писал, а очень хорошие пеллеты в ближайшем подмосковье как лично мне кажется как раз за 8000 рэ/тонну народ и покупал.
Ну ладно, давайте, расскажите нам, почём же в округе качественные пеллеты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы